Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2016, 13:12
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уже неоднократно отписывалась в этой теме. Долго М не было, хотя гв уже давно редкое. И вот... Ура! Ребёнку год и 7, наконец пошли М!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 18:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Я б с удовольствием без них до 1.7 походила, а то б и дольше
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2016, 23:20
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Я б с удовольствием без них до 1.7 походила, а то б и дольше
Если честно, мне уже страшно становилось: а все ли в порядке? Ведь прикладывания редкие, молока мало...

Почему все так М не любят?
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2016, 15:03
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я люблю!
И жду когда начнутся. Пока нет. С первым через месяц после окончания гв начались. Со второй пока кормимся
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 20:27
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девченки,вчера начались вторые по счеты М после родов,и какие то очень обильные,прям постоянно вытекают(((и жидкие какие то,не слизистые.Вчера еще ничего,а сегодня как из ведра.Прокладки в принципе хватает часов на 5-6,но у меня они вперед утекают как бы,потому что прокладка заполняется только в передней её части,а задняя часть чистая.Это норма вообще или чего?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 20:34
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
Девченки,вчера начались вторые по счеты М после родов,и какие то очень обильные,прям постоянно вытекают(((и жидкие какие то,не слизистые.Вчера еще ничего,а сегодня как из ведра.Прокладки в принципе хватает часов на 5-6,но у меня они вперед утекают как бы,потому что прокладка заполняется только в передней её части,а задняя часть чистая.Это норма вообще или чего?
5-6? У меня в первые дни и на 2 часа прокладки не хватает)
и тоже в основнлм в передней части набегает
Я бы не волновалась,если ничего кроме этого не беспокоит
но если сильно волнуешься-позвони гине,пусть скажет
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2016, 21:05
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
5-6? У меня в первые дни и на 2 часа прокладки не хватает)
Мда???А у тебя какие прокладки?У меня большие,белла макси,ну вот сейчас ровно на 4 часа хватило,ща пойду менять.Больше ничего не беспокоит вроде...ну посмотрю еще завтраСпасибо за отклик!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2016, 05:05
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Арссюля, у меня разные бывают,но все огромные 5-6 капель
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 21:49
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
У меня пришли через 2 месяца. Нормализовались быстро и стали приходить как по часам. Но я не кормила, мы почти сразу перешли на ИВ.
И в этот раз М пришли через 2 месяца. Только в этот раз я кормила, но пришли М и молоко стало пропадать. Неделю шли и всю неделю молока становилось все меньше. Грудь стала мягкая. Приливов больше не чувствую. Позавчера была у своего Г, он сказал, что вряд ли удасться сохранить ГВ, т.к. мой организм уже настроился на цикл, на О и на возможную Б, и пролактин начал резко падать. Т.е. если бы захотела, могла бы сразу заБ, так он мне сказал. Грустно. Опять мое ГВ накрылось.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 22:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сентябрьский бриз, мне кажется, не всё так плохо. Если будет стимуляция сосков, сосание, то и молоко будет вырабатываться. Возможно у тебя всего лишь лактационный криз, у меня оба раза так было примерно на 2 месяце после родов. Горячее питье, частое прикладывание к груди и спокойствие тебе в помощь.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2016, 23:15
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Сентябрьский бриз, мне кажется, не всё так плохо. Если будет стимуляция сосков, сосание, то и молоко будет вырабатываться. Возможно у тебя всего лишь лактационный криз, у меня оба раза так было примерно на 2 месяце после родов. Горячее питье, частое прикладывание к груди и спокойствие тебе в помощь.
Спасибо за поддержку! Попробуем сохранить ГВ, а там видно будет.
Второй день сын просто висит на груди. Не спим. Вижу, что он голодный.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2016, 10:37
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сентябрьский бриз, не сдавайся. У меня во время кризиса дочка висела на груди неделю. А кризисы были через неделю с месяца до трех. Ничего, продержались

По теме - нам семь месяцев, уже вовсю на прикорме, месячных нет
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2016, 00:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня тоже месячные пришли через 2 мес после родов
Мы на гв)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2016, 13:07
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, в какой теме писать.
В год и 7 пошли М, были нормальными по обильности и длительности. Но после этого полноценных М нет, только мазня на неделю, и так уже второй раз. Гв также 2-3 раза в день
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 15:42
Филиппок
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Филиппок на пути к лучшему
По умолчанию

а ко мне они вернулись через 3 месяца после родов. Грудью кормила. Поэтому расстроилась... хотелось подольше от них отдохнуть (у подруги вон только через год они начались)
Филиппок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2016, 19:17
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня месяца через полтора-два и я тоже грудью кормила)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2016, 16:49
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам год и два по -прежнему без них.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2016, 20:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

После прошлой Б пришли только через два года. ГВ длилось 1,5 года. И лилось столько, словно трубу прорвало, по 3-4 прокладки уходило за сутки.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2016, 08:37
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После первых родов М пришли через месяц была в шоке... сына кормила до 1.5 лет. Сейчас прошло 3.5 месяца после родов, М пока нет и я рада.. не хочу я их пока...
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2016, 14:14
Грушевская
Мама-чайник
 
Аватар для Грушевская
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Грушевская на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока кормила М. не было) Кормила до 9 месяцев)
Грушевская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.