Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 19:45
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Да уж врачей не так часто можно хороших найти.У меня тут как то спина очень болела,на работу ходить не могла,хотела больничный взять,направили значит к невропатологу,так диагноз она мне поставила-беременность,а я ей-правда,а я и не заметила,что Б.Девочки,а лечение ещё лучше-родишь,всё пройдёт.Вот как это можно назвать,свинство одним словом,вышла от неё вся в слезах.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:22
Джу
Мама-чайник
 
Аватар для Джу
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: россия, москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Джу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспоримаДжу репутация неоспорима
Thumbs up

Всем привет девочки!!!! Я считаю, что платная лучше, может потому что на собственной шкуре ощутила все тяготы бесплатного лечения.....неправильные диагнозы, очереди, неправильные лекарства и т.д, но теперь я нашла замечательную клинику и потрясающего врача, который мне будет вести всю беременность . вплоть до родов!!!! Если надо могу поделиться адресом и рассказать о докторе подробнее...... потому что она просто волшебница!
Джу вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:23
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Все эти нововведения не для нашей страны, к сожалению. Я бы с радостью платила деньги за то, чтоб мне улыбались и мило со мной разговаривали. Потому что именно этого мне не хватает в бесплатной медицине.
НО у нас народу что плати что не плати-всегда мало и отношение вряд ли будет лучше....мне за всю жизнь встретился всего 1 врач от которого я вышла и подумала-бывают же приятные врачи......
Я на ведение беременности заключала контракт, так там со второго моего визита ВЕСЬ персонал знал мое имя и имя мужа. Весь персонал был очень приветливый, а после каждой сдачи анализов на выбор притаскивали: чай, кофе, воду, печеньки и бутики )
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 23:37
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я платно вела беременность - очень довольна осталась. Приходишь когда удобно, никаких очередей, что еще желать!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:48
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

наблюдаюсь бесплатно,на Узи платно хожу.
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 15:52
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему речь о бесплатной медицине? Она такаяже платная, просто платим не мы, а государство по полису.Мы недавно проверяли страшую дочь на, пардон, дисбактериоз, стоимость анализа -1500, что в платной клинике, что в муниципальной. А если с направлением в муниципальную приходишь - то оплата производится по полису. Мне кажется, главное по рекомендации к хорошему врачу приходить, так сказать по знакомству. С нашим менталитетом такой вариант оптимальнее откровенно "платной" медицины. А чай с печеньем можно и дома попить, мы не для этого в больницу ходим.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 19:39
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 286
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я платно вела беременность - очень довольна осталась. Приходишь когда удобно, никаких очередей, что еще желать!!!
мне кажется,, что если медицина станет платной, то очереди все же будут. только теперь люди за эти очереди будут платить
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 20:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
мне кажется,, что если медицина станет платной, то очереди все же будут. только теперь люди за эти очереди будут платить
Да! В России и там, где много русских, всегда будут очереди!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 14:11
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

Вторую беременность веду платно, нет ни сил ни желания сидеть в очередях в ЖК, в которой я последний раз появлялась лет восемь назад. А тут я выбрала проверенного врача, время выбираю когда мне, а не врачу удобно, лишний раз никуда ходить не надо, кровь берут прямо в кабинете врача, мочу приношу на прием. При этом анализов сдаю меньше, чем в ЖК, врач лишнего не назначает, понимает, что все это деньги. Я довольна очень, если есть возможность, я за платную медицину, просто надо выбирать специалистов, плохие врачи есть и в платной и бесплатной медицине.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 16:46
Saxara
Мама-чайник
 
Аватар для Saxara
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Россия,М.О., Дубна
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Saxara на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в бесплатной ЖК "куда не плюнь, везде заплатишь". Конечно они предлагают 2 варианта сдачи анализов, бесплатный и платный. Но ставят в такое положение что я выбираю платные. Поскольку это быстрее и в любое для меня удобное время. Да и желания нет бегать за этими бесплатными талончиками, которые по эх словам бывают только раз в неделю да и то только с 13 до 15 потому, как их быстро разбирают.
Saxara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:00
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saxara Посмотреть сообщение
У нас в бесплатной ЖК "куда не плюнь, везде заплатишь". Конечно они предлагают 2 варианта сдачи анализов, бесплатный и платный. Но ставят в такое положение что я выбираю платные. Поскольку это быстрее и в любое для меня удобное время. Да и желания нет бегать за этими бесплатными талончиками, которые по эх словам бывают только раз в неделю да и то только с 13 до 15 потому, как их быстро разбирают.
Жесть, налицо нарушение закона и превышение полномочий ИМХО
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:16
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuts Посмотреть сообщение
Вторую беременность веду платно, нет ни сил ни желания сидеть в очередях в ЖК, в которой я последний раз появлялась лет восемь назад. А тут я выбрала проверенного врача, время выбираю когда мне, а не врачу удобно, лишний раз никуда ходить не надо, кровь берут прямо в кабинете врача, мочу приношу на прием. При этом анализов сдаю меньше, чем в ЖК, врач лишнего не назначает, понимает, что все это деньги. Я довольна очень, если есть возможность, я за платную медицину, просто надо выбирать специалистов, плохие врачи есть и в платной и бесплатной медицине.
Да,как это все знакомо.В ЖК ходишь,только чтоб родовой сертификат получить,а больше они ни на что не способны-разве только давление померять и вес,так это я и сама дома могу сделать.Я тоже вела Б. платно.Давольна очень,вторую Б. буду вести там же.Все быстро,четко не чего лишнего и очень компитентный мед. персонал.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:25
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saxara Посмотреть сообщение
У нас в бесплатной ЖК "куда не плюнь, везде заплатишь". Конечно они предлагают 2 варианта сдачи анализов, бесплатный и платный. Но ставят в такое положение что я выбираю платные. Поскольку это быстрее и в любое для меня удобное время. Да и желания нет бегать за этими бесплатными талончиками, которые по эх словам бывают только раз в неделю да и то только с 13 до 15 потому, как их быстро разбирают.
Это практикуют везде,причем в форме вымагательства.Мне на первом приеме назначили анализов на 8000 рублей в ЖК.Объяснить зачем столько анализов,мне не смогли.И плюс к платным анализам еще и куча бесплатных.Я за своим здоровьем слежу,раз в полгода хожу к геникологу и терапевту.Ну не нужно мне все это сдавать.Пришлось написать жалобу на Г. в МинЗдрав.Вот они получили по голове и оказалось,что не нужно ваще больше половины назначеных анализов сдавать.В платной клинике очень удивлялись,зачем все это назначили.Ответ-лаборатория платит 10% отката врачу,который выписывает анализы.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 17:52
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Во время Б я на учет встала в нашей ЖК, однако ни разу на кресло там не залезла. Если честно, один вид многоразовых зеркал вызывает у меня ужас. Все осмотры и мазки доверила врачу, к которому ходила платно, по рекомендации. На приеме все инструменты одноразовые, приборы для сбора анализов самые новые...
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 10:27
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Да,как это все знакомо.В ЖК ходишь,только чтоб родовой сертификат получить,а больше они ни на что не способны-разве только давление померять и вес,так это я и сама дома могу сделать.Я тоже вела Б. платно.Давольна очень,вторую Б. буду вести там же.Все быстро,четко не чего лишнего и очень компитентный мед. персонал.
В ЖК даже для получения родового сертификата появляться нет необходимости, его вам без проблем выдадут в роддоме. Все равно ЖК ничего эт этого сертификата не получит, если вы у них не стояли на учете.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 10:33
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Велась в платной ЖК, при роддоме, в нем потом не рожала. Для Питерских, велась в ЖК при 2 Роддоме, хотела при Отта, но там еще не было платного ведения беременности.
Плюсы. Все чистое, все улыбаются, тебя вылизывают, нет очередей, шикарный туалет, запись по времени, нет хамства, куча всяких удобств, короче все ок.
Минус, как только узнают, что ты у них не рожаешь, становятся к тебе более холодны.
Но в обычную ЖК с очередями. хамством я бы не пошла ни за какие кавришки
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 10:47
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Это практикуют везде,причем в форме вымагательства.Мне на первом приеме назначили анализов на 8000 рублей в ЖК.Объяснить зачем столько анализов,мне не смогли.И плюс к платным анализам еще и куча бесплатных.Я за своим здоровьем слежу,раз в полгода хожу к геникологу и терапевту.Ну не нужно мне все это сдавать.Пришлось написать жалобу на Г. в МинЗдрав.Вот они получили по голове и оказалось,что не нужно ваще больше половины назначеных анализов сдавать.В платной клинике очень удивлялись,зачем все это назначили.Ответ-лаборатория платит 10% отката врачу,который выписывает анализы.
Какой ужас!
Я тоже отказалась от бесплатной ЖК, хожу платно, очень довольна!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 16:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я за платную и бесплатную.Прошлую беременность наблюдалась 50 на 50.Все анализы,узи,врачей проходила в частной и все относила к гинекологу в бесплатную.Но у меня плюс.Я работаю в сети частных клиник.
К бесплатным боюсь обращаться.Уже недавно удалила так зуб и потом лежала неделю в больнице с абсцессом.

А давать в бесплатной на лапу не вижу смысла.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 11:55
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Я считаю бесплатная лучше. Лучше заплатить лично врачу в бесплатной клинике, чем идти в платную. Потому что в платных работают по принципу-больше денег взять, и диагнозов кучу понастявят лишь бы платили. А специалисты там обычно плохие.
я не согласна.
у нас в городе врачи работают и в гос учреждениях и в платной клинике. я предпочитаю в платную ходить- там нет очередей, нет неадекватных злых бабулек. удобные диваны, телевизор, внимательный персонал, чаем напоят, конфеткой гостят)) болезней у меня ни разу не находили ттт, хотя сама подозревала у себя молочницу, оказалось что всё в порядке, это просто особенность моего организма. Так вот, я готова платить за одноразовые мед инструменты в гинекологии за хорошее отношение и своё спокойствие.
Возмжно, у вас дела обстоят по другому, но у нас в гор. поликлиниках и больницах- ужас ужас!!!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 12:23
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Я за платную медицину. Сама наблюдаюсь в коммерческом центре, всем очень довольна.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.