Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2012, 10:40
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вот не помню как правильно называется, толи крупногабартиная ручная кладь или малогабартитный багаж, вроде для этого отдельный отсек куда коляски кладут или я не права?
а по поводу поломанной, надо было претензию или жалобу какую-нибудь накатать, пусть сами новую покупают...уроды....а представляете, вы едете на отдых и её выдают по прилету поломанную, это чтож делать, деть без коляски весь отдых?? блин((( ужас!
да,мы сдавали в отдельный лифт или ворота какие то
это точно хорошо,что туда у нас у трапа ее забрали,а то пришлось бы искать там на месте или так на руках,ладно мы уже полуторогодовалые были,а если грудничок уроды одним словом!
А претензию не писали,потому что получили ее и не расскладывали,до дома,потом я дома разложила на след. день и аку**ла
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 11:28
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да даже в 1.5 года(( для нас бы трагедия была. Деть спал вечером в коляске, в это время можно было и в баре посидеть тихом и по магазинам пошастать. Бывало даже не спиться нам, кушать захотелось, часа 2 ночи, раз детя в колску переложил и пошел искать заправку))) а без коляски я б точно не смогла....
один раз летала с братом. ему 4 года было. Он уже давно без коляски обходился, а на отдыхе прям в позу встал, не буду ногами ходить и всё! пришлось бегать искать и покупать ему коляску.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 11:48
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В больших самолетах есть два багажного грузовых отсека (БГО) и один маленький (BULK). Вот в маленький отдельно коляски и складывают. Но он не везде есть, например на Боингах 736,757 его нет, там коляски загружаются вместе с чемоданами. А вообще во время полета очень редко что-то ломается. В основном это этап транспортировки и погрузки/разгрузки. По поводу претензии... Не помню точно, но мне кажется там определенный срок дается на ее написание..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 14:03
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Чет вы меня всю напугали...я летаю лоукостом... У них боинги..блин не отдам коляску))) не ну я просто что-то не совсем представляю где ее отдельно бегать искать...ночью к тому ж летим...Кира спать будет хотеть..
Да и коляска совсем игрушечная...
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 16:39
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если у вас маленькая коляска (действительно коляска-трость, а не просто прогулка-вездеход, в сложенном виде ), то конечно ее лучше взять с собой. Если вам достанутся кресла, перед которыми много места, то в полете можно уложить ребенка спать в нее..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 13:42
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
да даже в 1.5 года(( для нас бы трагедия была. Деть спал вечером в коляске, в это время можно было и в баре посидеть тихом и по магазинам пошастать. Бывало даже не спиться нам, кушать захотелось, часа 2 ночи, раз детя в колску переложил и пошел искать заправку))) а без коляски я б точно не смогла....
один раз летала с братом. ему 4 года было. Он уже давно без коляски обходился, а на отдыхе прям в позу встал, не буду ногами ходить и всё! пришлось бегать искать и покупать ему коляску.
да уж то точно
Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
Чет вы меня всю напугали...я летаю лоукостом... У них боинги..блин не отдам коляску))) не ну я просто что-то не совсем представляю где ее отдельно бегать искать...ночью к тому ж летим...Кира спать будет хотеть..
Да и коляска совсем игрушечная...
Всё будет хорошо
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 14:21
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Юля* Посмотреть сообщение
Если у вас маленькая коляска (действительно коляска-трость, а не просто прогулка-вездеход, в сложенном виде ), то конечно ее лучше взять с собой. Если вам достанутся кресла, перед которыми много места, то в полете можно уложить ребенка спать в нее..
специально беби кею венту взяла..чтоб не вездеход..

Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
да уж то точно


Всё будет хорошо
я очень на то надеюсь..
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 14:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
специально беби кею венту взяла..чтоб не вездеход..
.
у нас по дизайну похожая бебе конфорт вива плюс. не разрешили на борт взять, а в трансаэро ещё и при регистрации сдать заставили, т.к. она не "трость" по мнению авиакомпании.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 18:58
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это не от коляски зависит, а от авиакомпании. Я с одной и той же коляской летала в разные места. Все авиакомпании отдавали ее у трапа, кроме Трансаэро, они козлят по полной с колясками. Больше всего мне понравилось Этихадами лететь. Они на пересадку свою коляску предоставляли в аэропорту, а наша с багажом перемещалась в другой самолет.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2012, 19:21
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да, Юль. в аэропорту дубая сразу при высадке предоствляют аэропортовскую коляску, можешь её юзать пока свою не получишь. сервис млин....а у нас ..
писала раньше в этой теме кажется, что это вонючее трансаэро даже заставило взвесить пакетик с 2-мя маленькими машинками....ужас....
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 11:40
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, для информации: в Трансаэро изменились правила организации перевозок. Пассажиры с несовершеннолетними детьми перевозятся только в одном салоне, при этом места должны быть предоставлены рядом (не знаю только как насчет мест через проход, вроде рядом тоже, хоть и не совсем комфортно).
Раньше часто возникали конфликтные ситуации на борту из-за того что маме давали кресло в первом салоне, а ребенку в последнем (это как пример). Заставить кого-то пересесть не имеют право, в итоге ситуация решалась только если находились добрые люди и шли на встречу. Теперь служба перевозок должна отслеживать все это заранее. Может пригодится кому-то...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 13:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а как интересно в других авиакомпниях?
в аэрофлоте такое давно, а вот типа на чартерах?
в субботу лететь, переживаю. что дадут 3 разных места((
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 15:03
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще списки пассажиров заранее есть в службе перевозок, тем более на чартеры, ведь билеты покупаются заранее и вся информация передается из турфирм в АК (насколько я знаю правда..). Другое дело что для того чтобы проверить кто с кем летит, нужна или программа специальная или в ручную обрабатывать всю информацию. Даже не знаю точно.
На регистрации смотрите сразу какие места вам дали. Просто они часто говорят что на борту решат проблему. Но, как я уже писала, это можно сделать только с согласия других пассажиров (ну или если неполная загрузка ВС). На каком самолете вы летите, не знаете? Какой АК? Чаще всего места АВС , проход, DEF. Это если однопроходный самолет (например 737, 757).
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 15:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

лечу аир болгария, а какой самолет - не знаю( у меня с детем разные фамилии)))) надеюсь посадят рядом )))
хотя 1.5 года назад аэрофлот отчудил, детю люльку предоставили, она соответсвенно между , 1 и 2 креслом от окна, мне дали место у прохода, мужа в другом ряду. Вуаля....деть 7 мес должен был лететь с другими пассажирами...я такую вонь на регистрации подняла, сразу все поменяли, но там места как то заранее забронировали под определенных пассажиров, но регистрацию они не успели пройти,поэтому нам повезло. я этого прикола вообще не поняла. У них забронирована люлька, а они эти места (перед люлькой) посторонним людям выписывают.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 16:14
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас во многих АК есть услуги электронной регистрации, можно самим места выбирать. Может и у них есть, узнайте.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 16:32
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не, к сожалению, у них нет такой услуги.
кстати, появилась услуга ещё регистрации по скайп)))) только что на сайте шереметьево нашла)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 17:16
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Еще Трансаэро регистрирует через соц сети, но я сама не видела, только новость прочитала
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 14:10
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а как интересно в других авиакомпниях?
в аэрофлоте такое давно, а вот типа на чартерах?
в субботу лететь, переживаю. что дадут 3 разных места((
Можно зарегиться онлайн если у авиакомпании есть такая услуга, мы регились когда в Доменикану летали правда без детя, летали Трансаэро, и места были рядом.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 14:45
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а как интересно в других авиакомпниях?
в аэрофлоте такое давно, а вот типа на чартерах?
в субботу лететь, переживаю. что дадут 3 разных места((
приезжайте по-раньше на регистрацию, и сразу давайте все паспорта- посадят вместе. много летали большими компаниями, всегда вместе сажали. с ребёнком также, просто больше времени проводим в зале ожидания.

коляску уральские авиалинии разрешают ло трапа, но мы сразу в багаж сдали
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 16:27
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

А вобще в самом самолете стюардыссы(ды) решают легко такие неприятности,всех посадят как вам надо,ничего страшного......но лучше самим у стоики регистрации говорить и проверять чтоб все места рядом были.Мы ни разу в разнобой не летали.
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.