Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2013, 12:37
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
Talking Беременный аппетит, или что с чем я ем ;)

Пришла в голову мысль создать такую темку, ведь мы знаем, что вкус у нас сумбурный сейчас) Интересно знать, кто какие извращения с едой делал, то есть ел несовместимые продукты, и им было в кааайф)
Я, допустим, ем селедку, запивая ее чаем и сгущенкой.
Или торт ем с кислым огурцом.
Или жареную картошку с яблоком и томатным соком...
А вы?)
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 12:50
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня очень странно, пока что наоборот вкусы "нормальные" стали, а так всю жизнь сладости солеными огурцами заедала.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 14:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я с едой не извращалась..ела как обычно и ничего такого эдакого совершенно не хотелось....
А вот знакомая одна, будучи беременной, ела селедку с конфетами шоколадными
И виноград солью посыпала дааа было дело
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 19:53
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Вспомнила, у меня сестра покупала торт, безалкогольное пиво, брала ложку, и прям наминала торт из коробки, запивая пивом
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 12:18
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

а у меня нет странностей, просто ем все, что не приколочено....вот только шоколад не хочу, совсем, хотя я шоколадоман по жизни, утро с кофе с шоколадкой всегда начинала, а сейчас на дух не надо))
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 13:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Из странностей ничего особенного вроде не было, но очень пробивало на картошку и гречку.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 15:21
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всю беременность ела торт "Рыжик" с корейской морковкой. Уж очень нравилось сочетание. Однажды ела жареные сардельки с шоколадными конфетами.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2013, 23:13
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

В первую б - с ума сходила от кальмаров сушеных, во вторую от чупа-чупсов!
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 04:39
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто объем съеденного увеличился, самое любимое - арбуз, квашеная капуста и яблочный сок. Извращение было единственное - глюконат кальция, пачками есть могла, однажды закончился, а таааак приспичило - муж с антресолей достал набор мелков еще советских времен мне было стыдно, вкусно и одновременно пофиг, что ими когда то рисовали на грязном асфальте - вцепилась и, не счищая верхний слой, стала хомячить в тот момент я ударить могла, если их попытаться у меня отнять.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 15:52
kozo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для kozo4ka
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия, самый лучший город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kozo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

У меня подруга сейчас последние недельки ходит, так вот она сейчас с ума сходит от вкуса кефира вприкуску с твиксом! Хорошо еще, что не селедка с вареньем! А вот у меня за третью неполную Б, совсем нет никаких вкусовых извращений. Поначалу на солененькое действительно тянет, огурцы маринованые, помидорчики, но это и все пожалуй!
kozo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 12:16
АнитаБонита
Мама-чайник
 
Аватар для АнитаБонита
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Estonia
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
АнитаБонита на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
Пришла в голову мысль создать такую темку, ведь мы знаем, что вкус у нас сумбурный сейчас) Интересно знать, кто какие извращения с едой делал, то есть ел несовместимые продукты, и им было в кааайф)
Я, допустим, ем селедку, запивая ее чаем и сгущенкой.
Или торт ем с кислым огурцом.
Или жареную картошку с яблоком и томатным соком...
А вы?)
Везет же людям.Я даже если и хочу всего в себя напихать -не могу,желудок начинает болеть,бурлит,газы,короче кошмар.Я даже холодную еду сейчас есть не могу,сразу газы.Но что для меня новое было и для мужа кстати тоже-когда я ему сказала -я дико хочу суши.Мы первый раз тогда поехали в суши бар и мне сделали там все как просила,даже не из меню.Потом через 2 недели мы узнали что беременны.Сейчас 7 недель.А с первым ребенком я после зачатия через 2 дня съела банку огурцов маринованных.Потом тоже узнали,что беременна.
АнитаБонита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2013, 12:26
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вчера в детство вернулась, ела блины с вареньем и вареной колбасой
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 00:15
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сначала арбуз селедкой закусывала))) теперь суп кефиром запиваю)))) а пузожителю только в кайф, лишь бы лишний раз токсикоз проявить))))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 00:17
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я вчера в детство вернулась, ела блины с вареньем и вареной колбасой
Ой, как блинов с вареньем захотелось))))
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 00:55
kozo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для kozo4ka
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Россия, самый лучший город
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
kozo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
Ой, как блинов с вареньем захотелось))))
Да-а-а.... И мне очень! Я еще со сметанкой уважаю, теперь можно, теперь за фигурой следить не обязательно! Завтра с утра буду печь!
kozo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 16:14
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Помню, с едой как-то не извращалась, ела все подряд, но вот от оливок, кофе и баклажанов в первые месяца просто тошнило. А я - та еще кофеманка. Страдала страшно! К кофе и оливкам потом вернулась, а вот к баклажанам теперь равнодушие.
И еще в первые недели очень тянуло на киндер молочный ломтик - пачками покупала.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 16:18
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Просто объем съеденного увеличился, самое любимое - арбуз, квашеная капуста и яблочный сок. Извращение было единственное - глюконат кальция, пачками есть могла, однажды закончился, а таааак приспичило - муж с антресолей достал набор мелков еще советских времен мне было стыдно, вкусно и одновременно пофиг, что ими когда то рисовали на грязном асфальте - вцепилась и, не счищая верхний слой, стала хомячить в тот момент я ударить могла, если их попытаться у меня отнять.
Ого! о_О Вот это сильно!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 10:22
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

недель до 12 токсикоз мучал - ничего не хотелось, в приличный минус от дородового веса ушла...а потом, как отпустил, понеслось - суши, ролы, шоколадные эклеры, кинза (которую я просто ненавидела до беременности), а еще помню, что в конце беременности кайфовала от вкуса мятной пасты, прям чистила зубы и хотела ее есть)))
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 08:30
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я в эту беременность,люблю кильку с белым хлебом и сладким чаем!!Жуть-а мне вкусно))))))))))))))))))))))))))
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2013, 05:21
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В 12 нед. узнала о первой Б. Немогла видеть все приправы и соусы. Ела вареные яица и вареное мясо свинины, йогурт питьевой, как то раз винограда так захотела, даже ревела что нету-муж побежал за ним))) с дочей хотела соленых красных помидоров, съела за раз литровую баночку и успокоилась и ела много соленого: чипсы орешки) на последних сроках с двумя Б. была помешана на мандаринах и молочном шоколаде А с сыном перед родами съела почти банку Кальцида, в итоге ребь родился с родничком в 0,5см...
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.