Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > МО


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.09.2009, 14:40
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Только вот финансирование администрацией удручает.За все придется платить.У нас в садике есть бассейн,но средств для него не выделено,за расход воды придется платить родителям.
Лисёнок, это печально. А как детки тех, у кого нет лишних денег?....Они что в бассейн не будут ходить? Типа, дети, извините, вы не будете плавать, ваши родители не оплатили воду?! Это просто беда нашего города...Сад ведь новый?
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 20:20
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я живу под Подольском (до города минут 7)... только сегодня проезжала и смотрела на роддом. Решила что буду в Москве рожать (там прописана). В целом больницы немного удручают!((( но про детские не знаю.
А так всяческие площадочки есть и погулять и часто всякие выступления, детские мероприятия. Но я склоняюсь к Москве - чтоб когда ребенок подрос было больше возможностей гулять (цирки, зоопарки, парки).
К Подольску отношусь нейтрально...как всегда на плюсы есть свои минусы
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 18:48
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Лисёнок, это печально. А как детки тех, у кого нет лишних денег?....Они что в бассейн не будут ходить? Типа, дети, извините, вы не будете плавать, ваши родители не оплатили воду?! Это просто беда нашего города...Сад ведь новый?
Да сад новый.Я вот думаю тоже,те дети просто тупо будут смотреть?Хотя там и есть детский спортивный зал с тренажерами,потому как после болезни медотвод от бассейна на неделю или 2.Надеюсь,что за воду не так много придется платить,чтоб все детки смогли купаться.
Цитата:
Сообщение от Octava
Она случайно не втовей группе будет
Нет,мне сразу в саду сказали,что в одной группе с ребенком быть нельзя.

Uhh,здравствуйте!
Вы потом планируете переехать в Москву?
На счет парков да,в Подольске как-то совсем их нет.
А еще,что меня больше всего бесит-это малое освещение улиц.В Москве вечером более-менее светло,только самые дальние закоулки еще не освещены,но благодаря бдительным бабулечкам и они освещаются,а здесь только проспект освещен,а около домов редко где,это бесит,вечером одной страшновато ходить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 23:05
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю да! хотелось бы в Москву. Хотя тут живем на "свежем воздухе".
Подольск в плане освещения ужас! были вечером в центре! не знаю правда название улицы - но ТЕМНОТА!!! ни одного фонаря! даже идти страшно - и это в центре!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 13:13
Octava
Мама-чайник
 
Аватар для Octava
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Octava на пути к лучшему
По умолчанию

А мне Подольск нравится. Улицы не освещались несколько дней, видимо авария какя-то была. Но есть 1 момент, котрый очень сильно раздражает-это работа коммунальщиков. Только здесь могут начать уборку единственного моста через ж/д в 9 утра, в самый час пик и еще в парке Талалихина у реки и в лесной зоне так грязно. Но ведь жители города тоже должны как-то следить за чистотой. Хотя бы убрать за собой мусор после гулянки на природе, а не сваливать все под деревьями...Просто нужно любить и уважать свой город и тем самым -себя!
Octava вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 10:51
Викусик
Мама-чайник
 
Аватар для Викусик
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Викусик на пути к лучшему
По умолчанию

всем приветик!а мы вот в августе переехали из москвы в подольск.и мне тут очень нравится-не считая правда 3 детской п-ки.(((может кто живет вблизи юбилейной площади?давайте гулять вместе и общаться-мы живем красногвардейский 7а
Викусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 17:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Согласна с Octava,нужно уважать город,место где живешь,но видимо,именно эта сторона не свойственна не только подольчанам,а вообще русским.Как говорится,где жрут,там и ....
Викусик,приветик!
Мы живем рядом с вами,на Юилейной улице в Подольских просторах.Правда,сейчас гулять полчается очень мало.Днем мы в саду и на работе,вечером уже нет сил ни на что.А по выъходным мы все еще в ремонте.
Мы вот тоже в 3-ю поликлинику ходим,да уж,хорошего мало.Особенно,когда есть с чем сравнивать.Мы пока наблюдаемся и тут и в Москве,потому как к специалистам надо по записи и не всегда удается в пятницу с утра придти записаться.Одна надежда,говорят,здесь у нас в Подольских просторах постороят новую поликлинику и все переедут туда,а то совсем неудобно на 2 здания,причем не настолько близких друг к другу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:31
Викусик
Мама-чайник
 
Аватар для Викусик
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Викусик на пути к лучшему
По умолчанию

новая п-ка это супер!ну как получится пиши в личку погуляем)))
Викусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ходили сегодня на елку в администрацию.Сначала все как обычно игры с детьми,есть детский игровой уголок,но вот само представление не очень понравилось,в прошлом году было лучше.

Девочки из Подольска,а куда еще можно в Подольске на елку сходить?
В Витязь?А там елка не для больших детей и бывают там вообще елки?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:14
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!!!! я тоже в Подольске, этой осенью будет как 2 года здесь. Раньше жила в КАзани, приехала сюда к парню, через год поженились, сейчас Макса ждем
мы в микр-не Кутузово живем, поликлинника оставляет желать лучшего, магазинов нормальных нет, зато поблизости лесок сосновый буду гулять на свежем воздухе....а вообще главный плюс в том, что я живу с любимым
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:18
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up ух ты соседи.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Ольга777,спасибо за ответ!
Да,в Подольске мы себе покупаем квартиру и будем проживать постоянно.В садик уже устроились,мы в новый пойдем.на Юбилейной там новый жилой комплекс построен,там и квартиру выбрали.Вот ждем когда сад откроется.Сказали,что к 1 сентября точно откроется,возможно раньше.
Вот завтра поеду в садик,там просили помочь с уборкой и расстановкой мебели.

А родители у тебя где живут?
Мы тоже купили квартиру на Юбилейной в Подольске в доме №13 корпус 2 вроде))) Сейчас там ремонт идёт...
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 16:26
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up очень важные ценности у тебя в приоретете!!!

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
привет!!!! я тоже в Подольске, этой осенью будет как 2 года здесь. Раньше жила в КАзани, приехала сюда к парню, через год поженились, сейчас Макса ждем
я В микр-не Кутузово живем, поликлинника оставляет желать лучшего, магазиново нормальных нет, зато поблизости лесок сосновый буду гулять на свежем воздухе....а вообще главный плюс в том, что я живу с любимым
Это самое главное!!! Дай Бог вам неиссякаемой любви на долгие-долгие годы!!! Взаимопонимания, здоровья, благосостояния и много детишек!!!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 12:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Это самое главное!!! Дай Бог вам неиссякаемой любви на долгие-долгие годы!!! Взаимопонимания, здоровья, благосостояния и много детишек!!!
спасибо за добрые пожелания и тебе всего самого лучшего, светлого,доброго
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 02:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Мы тоже купили квартиру на Юбилейной в Подольске в доме №13 корпус 2 вроде))) Сейчас там ремонт идёт...
О!Так мы соседи.Я в 7-м доме живу.
Ничего так.Мы вот скоро год будет как сюда перебрались из Москвы.Правда,я наверно,весь год привыкала к укладу жизни в Подольске.Хотя с ребнком здесь хорошо.У меня доча как в Москву приезжаем,так говорит,что на улице плохо пахнет.А вот кварплата у нас в районе дорогая.Мы в Москве за трешку платим меньше,чем здесь за двушку.НО в районе чистенько.А ты давно не была на Юбилейной?Там напротив вашего дома стали новый дом строить.
А еще что мне нравится,устраивают праздники для детей.На 1 сентября,на 9 мая.На новый год во дворе ставили елку и вечером включали гирлянды,в мае-июне во дворе надували беспланый батут для детей.Что не нравится,такого,конечно,большинство,но больше всего бесит детская п-ка.В которой без записи ни к одному специалисту не попадешь.И записаться тоже проблематично.И разделена она еще,педиатры в одном месте,а специалисты в другом.Слышала разговоры,что хотят у нас в районе построить п-ки взрослую и детскую,но что-то тишина.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 02:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
привет!!!! я тоже в Подольске, этой осенью будет как 2 года здесь. Раньше жила в КАзани, приехала сюда к парню, через год поженились, сейчас Макса ждем
мы в микр-не Кутузово живем, поликлинника оставляет желать лучшего, магазинов нормальных нет, зато поблизости лесок сосновый буду гулять на свежем воздухе....а вообще главный плюс в том, что я живу с любимым
Приветик!А я вот в Кутузово ни разу не была.
А п-ки в Подольске,наверно,везде оставляют желать лучшего.Правда,у меня сестра ребенка в 1-ю водит,ей нравится.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 19:59
Витаминка2006
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: МО, Подольск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Витаминка2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет, я тоже из Подольска, живу на Юбилейной, Подольские Просторы)))
Витаминка2006 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 07:10
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
О!Так мы соседи.Я в 7-м доме живу.
Ничего так.Мы вот скоро год будет как сюда перебрались из Москвы.Правда,я наверно,весь год привыкала к укладу жизни в Подольске.Хотя с ребнком здесь хорошо.У меня доча как в Москву приезжаем,так говорит,что на улице плохо пахнет.А вот кварплата у нас в районе дорогая.Мы в Москве за трешку платим меньше,чем здесь за двушку.НО в районе чистенько.А ты давно не была на Юбилейной?Там напротив вашего дома стали новый дом строить.
А еще что мне нравится,устраивают праздники для детей.На 1 сентября,на 9 мая.На новый год во дворе ставили елку и вечером включали гирлянды,в мае-июне во дворе надували беспланый батут для детей.Что не нравится,такого,конечно,большинство,но больше всего бесит детская п-ка.В которой без записи ни к одному специалисту не попадешь.И записаться тоже проблематично.И разделена она еще,педиатры в одном месте,а специалисты в другом.Слышала разговоры,что хотят у нас в районе построить п-ки взрослую и детскую,но что-то тишина.
.

Приветик, я на юбилейной всего пару раз была когда порядок там наводили. Сейчас мы эту квартиру сдаем. Может через годик два сами туда переедим.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 15:25
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витаминка2006 Посмотреть сообщение
Всем привет, я тоже из Подольска, живу на Юбилейной, Подольские Просторы)))
Приветик!
Чем занимаешься - работаешь,учишься?
Как тебе райончик?Давно там живете?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 10:21
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

stork

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
О!Так мы соседи.Я в 7-м доме живу.
Ничего так.Мы вот скоро год будет как сюда перебрались из Москвы.Правда,я наверно,весь год привыкала к укладу жизни в Подольске.Хотя с ребнком здесь хорошо.У меня доча как в Москву приезжаем,так говорит,что на улице плохо пахнет.А вот кварплата у нас в районе дорогая.Мы в Москве за трешку платим меньше,чем здесь за двушку.НО в районе чистенько.А ты давно не была на Юбилейной?Там напротив вашего дома стали новый дом строить.
А еще что мне нравится,устраивают праздники для детей.На 1 сентября,на 9 мая.На новый год во дворе ставили елку и вечером включали гирлянды,в мае-июне во дворе надували беспланый батут для детей.Что не нравится,такого,конечно,большинство,но больше всего бесит детская п-ка.В которой без записи ни к одному специалисту не попадешь.И записаться тоже проблематично.И разделена она еще,педиатры в одном месте,а специалисты в другом.Слышала разговоры,что хотят у нас в районе построить п-ки взрослую и детскую,но что-то тишина.
Приветик!!!
Вот такой у меня возник вопрос: вы в какой садик встали на очередь и какая последовательность действий?
А то я решила в июне переехать в Подольск, нет смысла снимать в Москве, те же пробки а цены выше.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:21
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

ауууу жители городка Подольск???
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.