Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 16:18
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот думаю...что помимо таких примеров есть множество и не состоявшихся возвратов, про них вы предпочитаете молчать, т.к.вам это не выгодно.
Множество несостоявшихся возвратов это НЕПРАВИЛЬНО!!! Такого быть не должно, ведь еще раз повторюсь что только 3 % женщин не могут выкормить ребенка. А не множество....
В ситуации с бедным мальчиком виноваты врачи. Потому что у мамы молоко есть, а сцедить 30 гр в 100 раз пишем не показатель. Значит врачи плохо обследовали ребенка, не выяснили почему у него молоко не усваивается...

Модераторам данной темы вношу предложение, все душещипательные истории и неудавшемся ГВ перенести в другую тему. Так как помню себя, свою панику, когда казалось что мало молока. И если бы я в то время прочла такую историю, точно бы перешла на смеси. А девочкам, борящимся за ГВ и заходящим в эту тему нужен положительный настрой и оптимистичные истории. Так что давайте подчистим темку.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:26
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Солёнка, вы так и не поняли о чём идёт речь...
Я непропагандирую смесь и не надо тут втыкать в разговор моего ребенка...вы не знаете чем и как я её кормлю. Я ваше детя не трогаю и мне не приятно, когда о ней говорят такие как вы, несведущие в нашей ситуации.

Я за то чтобы вовремя признаться, что ГВ не возможно...без эгоизма...надо думать не только о своём ГВ, но и о ребенке!

Мини,
у него все нормально усваивалось...я имею ввиду те 18гр что он у неё за 50 мин получал. А врачи всегда во всем виноваты...уже тошнит от этого... Когда-нибудь наступят другие времена...

Я не буду вам больше рассказывать о Богдане, просто приввела как пример, т.к.думаю всё время о малыше, переключиться сложно...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:32
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мира, мы по разные стороны баррикад, поэтому наверное никогда друг друга не поймем. Я все таки глубоко уверена в том что если молоко есть, то оно не должно пропасть (ну если конечно не было экстренной ситуации, болезни матери и т.п.). И тем более женщина находилась в больнице, значит врачи были просто обязаны помочь.
Да и вы говорите о ГВ как о нашей прихоти, но поверте, кормить из бутолычки намного легче, чисто физиологически. Поэтому ни о каком эгоизмне тут и не говорить не смысла. Те 1,5 года что я кормила я просто жертвлвала собой, ради доченьки.

Надеюсь мальчик поправится и все будет хорошо.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Мира, мы по разные стороны баррикад, поэтому наверное никогда друг друга не поймем. Я все таки глубоко уверена в том что если молоко есть, то оно не должно пропасть (ну если конечно не было экстренной ситуации, болезни матери и т.п.). И тем более женщина находилась в больнице, значит врачи были просто обязаны помочь.
Да и вы говорите о ГВ как о нашей прихоти, но поверте, кормить из бутолычки намного легче, чисто физиологически. Поэтому ни о каком эгоизмне тут и не говорить не смысла. Те 1,5 года что я кормила я просто жертвлвала собой, ради доченьки.

Надеюсь мальчик поправится и все будет хорошо.
Я тоже надеюсь, "виноватые" врачи вместо НГ думают сейчас о нём... Бедные врачи...должны...обязаны...а кто им должен и обязан? Сорри модераторы за оффтоп...

Мини, предлагаю мировую и остаться при своих мнениях.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:40
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я тоже надеюсь, "виноватые" врачи вместо НГ думают сейчас о нём... Бедные врачи...должны...обязаны...а кто им должен и обязан? Сорри модераторы за оффтоп...

Мини, предлагаю мировую и остаться при своих мнениях.
Ну так я к этому и веду, к мировой
А врачи давали клятву, так что по любому обязаны.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Ну так я к этому и веду, к мировой
А врачи давали клятву, так что по любому обязаны.
в клятве есть определенные обязательства...Нет там слов, что "обязуюсь и согласен быть козлом отпущения по вине дурных пациентов"
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 21:12
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Возвращаясь к теме...
У нас отказ от бутылок произошел за неделю до 3 месяцев. Да так мы оба подсели на это дело, что неизвестно, когда откажемся Сейчас 1 год и почти 5 месяцев.
Laska и другие борцы, вы молодцы!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 21:17
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бузя, baby-Jeine, спасибо девочки...
Что-то мы совсем от темки ушли...
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 23:11
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Множество несостоявшихся возвратов это НЕПРАВИЛЬНО!!! Такого быть не должно, ведь еще раз повторюсь что только 3 % женщин не могут выкормить ребенка. А не множество....
В ситуации с бедным мальчиком виноваты врачи. Потому что у мамы молоко есть, а сцедить 30 гр в 100 раз пишем не показатель. Значит врачи плохо обследовали ребенка, не выяснили почему у него молоко не усваивается...

Модераторам данной темы вношу предложение, все душещипательные истории и неудавшемся ГВ перенести в другую тему. Так как помню себя, свою панику, когда казалось что мало молока. И если бы я в то время прочла такую историю, точно бы перешла на смеси. А девочкам, борящимся за ГВ и заходящим в эту тему нужен положительный настрой и оптимистичные истории. Так что давайте подчистим темку.
ППКС, Ласка и все девочки которые борятся за ГВ вы МОЛОДЦЫ!!!!!
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 19:55
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Множество несостоявшихся возвратов это НЕПРАВИЛЬНО!!! Такого быть не должно, ведь еще раз повторюсь что только 3 % женщин не могут выкормить ребенка. А не множество....
Мне конечно не хотелось-бы себя относить к этим самым несчастным 3%, но может я что не так делаю?...
Моему Артемчику почти уже месяц. Грудное молоко у меня появилось на второй день. И много! Первую неделю ему хватало. Но, как наверно у многих, он сильно расжевал мне соски и кормить приходилось через жуткую боль. Даже чуть-чуть срыгивал он с капельками крови.
Когда приехали домой (из роддома), через два дня молоко просто на глазах начало пропадать. На третий день грудь стала как до родов - пустая. Я сцедила - 20 грамм.
И вот уже почти месяц : 1.Каждые три часа прикладываю малыша к груди ( правда он почти сразу выплевывает и плачет, хочет есть). То к одной, когда уже совсем ревет - к другой. Так пару раз. И только ПОСЛЕ ЭТОГО даю бутылочку.
2. Пью литрами молоко с халвой. Горячий чай. Млекоин (гомеопатия).
3. Вроде не нервничаю. Сплю более менее нормально. Ну естественно насколько это возможно при грудном ребенке.
И что?! Результат - молока как небыло, так и нет. 10 -15 грамм - это не считается, малыша этим не накормить! Он смеси за раз 120 грамм сьедает.
Наверно уже не судьба кормить грудью.... Или что-то я делаю не так? Подскажите! Посоветуйте!
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:09
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мирослава ответила вам в личку!!!
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 20:17
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мирослава, ощущение пустой груди, это ничего страшного и совсем не значит что нет молока. А малыш не берет грудь и плачет потому что знает, что если поплакать, то ему дадут бутылочку, а из нее сосать намного легче!
Посоветовать можно не давать бутылочку, но вы же не станете так делать....Да и каждые три часа прикладывать, что то редковато, почаще можно.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 22:52
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мирослава, мой сын до сих пор может есть каждый час - перерыв в 3 часа очень большой.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:26
Мирослава
Мама-чайник
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия,Москва, Печатники
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Мирослава на пути к лучшему
По умолчанию

Так ребенок наедается и спит. Может три часа. А ночью может и пять проспать. Будить?
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:30
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Если ребенок спит по три часа, то можно через каждые полтора часа сцеживать немного, чтобы лактацию стимулировать. А ночные кормления очень важны, можете ребнка с собой класть и сисю ему во сне давать, ему не придется просыпаться.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:32
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ночью сын есть раз 6-8, а ему почти год. Не знаю как маленький ребенок может наедаться на 5 часов
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 22:34
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Иснок, смесью видимо может.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:19
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой...девочки! мы как 2 недели перешли на смесь. ребенок ест через 3,5 часа. вечером посл.раз кормлю в 9 и до 5-6 утра мы спим. а нам всего 4,5 месяцев. Я если честно не представляю как ребенок может за ноч\ь кушать 6-8 раз....он ест без перерыва что ли? да и в этом возрасте....не многовато ли?
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:40
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

funtik-lux, а почему многовато-то. Он чуть-чуть поест, убедится, что сися рядом.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:33
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Так ребенок наедается и спит. Может три часа. А ночью может и пять проспать. Будить?
Вот, кстати, в роддоме, когда у нас терялся вес сильно, у меня отекла грудь и ребёнок с большим трудом (моим по прикладыванию орущего детя, которому её не взять) её брал, я её будила каждые 1,5 часа и пыталась кормить, чтобы уже начался набор веса и не было потери больше чем 10%, чтобы нам не ввели смесь. (Не то чтобы я при такой потере веса всё равно бы прикладывала к груди и смесь не вводила, если бы так плохо всё было, ввела бы, прсто очень не хотела и пыталась этого недопустить.) Ну так, будить было бесполезно, даже если разбужу, она не ела, грудь возьмёт и спит дальше. Но лактация всё равно стимулировалась, потому что пару раз она пожуёт же, да и в первые месяцы приливы были просто от созерцания спящего ребёночка, а уж тем более, если и титю возьмёт. Дома я уже не будила её, уже нормально у нас всё наладилось, но если надо побороться за молочко, считаю, что мжно и побудить малыша.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.