Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2010, 21:56
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет. я вот тоже с иногородней пропиской. провозилась с оформлением регистрации довольно долго. теперь вот прикрепляюсь и встаю на учет. в регистратуре сказали что нужно только записаться к врачу. записалась, после чего позвонила заведующей жк, которая сообщила что надо писать заявление о прикреплении на главврача и оставить на подпись. А кто-нибудь может знает сколько будут мое заявление рассматривать? А то что то я переживать уже начала что довольно поздно становлюсь на учет
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 14:12
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я подошла к главврачу, сразу написала заяву, через 5 мин мне ее заверили.
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 14:33
Chamomilla
Мама-чайник
 
Аватар для Chamomilla
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, г.Нижний Новгород, московский район
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Chamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспоримаChamomilla репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже регистрация в другом городе. По месту жительства писала заявление на заведующую. Муж здесь прописан, его паспорт приносила один раз.
Chamomilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2010, 22:53
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Я подошла к главврачу, сразу написала заяву, через 5 мин мне ее заверили.
У меня так же было. Паспорт буд. мужа не спросили даже.
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 19:32
BurylinaIV
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
BurylinaIV на пути к лучшему
По умолчанию

Встала на учет сегодня, у меня прописка в другом городе, достаточно было только полиса, паспорта и заявления
BurylinaIV вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 19:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже вставала на учет без прописки,не имеют права отказать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 08:42
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

встала я таки на учет в 17 недель. правда регистрацию сделала. Пока писала заявление, слышала разговор зам глав врача с другим врачом, что мол народа много стараемся без регистрации не брать. Видимо все же надо оповещать их о том, что свои права мы знаем. Больше приставали к моему полису- от работодателя, но не московский. Та же история была, когда оформляли в поликлинику для прохождения врачей, когда я начала возмущаться, в регистратуре сказали, мол не переживайте даже если бы полиса не было в принципе и регистрации официальной беременных все равно принимают. Не имеют права отказать ни в жк ни в поликлинике.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 23:01
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от BurylinaIV Посмотреть сообщение
Встала на учет сегодня, у меня прописка в другом городе, достаточно было только полиса, паспорта и заявления
Это в каком городе нашей страны такое бывает...

мне только нахамили, и сказали, по месту прописки...
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2010, 17:47
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Это в каком городе нашей страны такое бывает...

мне только нахамили, и сказали, по месту прописки...
Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).

Потом звоните в горячую линию управления здравоохранения по Вашему округу и говорите что Вам (ФИО) отказывает в постановке на учет мотивируя это (причина).

Телефоны управления легко найти в интернете или в справочном бюро

Если Вам не помогут в управлении, звоните в центральное МинЗдравСоцРазвития. Опять оперируйте фамилиями и фактами. Надеюсь, Вы не забыли узнать ФИО отказавшего Вам человека из управления по месту боевых действий? Ссылайтесь на закон. Конечно, не забывайте про вежливость в общении с незнакомыми людьми. Не хамите, не кричите, не теряйте лицо.

Если вам не поможет и это , пишите дома заявление на имя главврача примерно следующего содержания, в свободной форме:
Главврачу
фио адрес и т.д.
От кого
паспорт, полис, адрес, телефон дом, моб

Заявление

В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.

Считаю что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и паталогий, оказывающих вредное воздействие на организм.

Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.

ФИО, дата, подпись.

Идете к секретарю и регистрируете данное заявление. Обязан зарегистрировать, отдать Вам копию с указание номера входящего документа. Берете телефон и звоните проверяете реакцию. Думаю, Вам перезвонят раньше.

Если и этот вариант не поможет - возможно есть смысл попробовать выбрать другую ЖК также рядом с домом.

А ВОТ ЕСЛИ НЕТ ПОЛИСА ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ((( я от работодателя жду полис уже 2 месяца, забрали на замену (фамилия поменялась) сейчас завтраками кормят, пришлось к мужу прописываться, вот теперь жду прописки и полис уже по месту жительства пойду получать
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:37
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
Если вам отказали в постановке на учет на общих основаниях, можно смело обращаться с жалобой в вышестоящую организацию (Министерство здравоохранения).

Потом звоните в горячую линию управления здравоохранения по Вашему округу и говорите что Вам (ФИО) отказывает в постановке на учет мотивируя это (причина).

Телефоны управления легко найти в интернете или в справочном бюро

Если Вам не помогут в управлении, звоните в центральное МинЗдравСоцРазвития. Опять оперируйте фамилиями и фактами. Надеюсь, Вы не забыли узнать ФИО отказавшего Вам человека из управления по месту боевых действий? Ссылайтесь на закон. Конечно, не забывайте про вежливость в общении с незнакомыми людьми. Не хамите, не кричите, не теряйте лицо.

Если вам не поможет и это , пишите дома заявление на имя главврача примерно следующего содержания, в свободной форме:
Главврачу
фио адрес и т.д.
От кого
паспорт, полис, адрес, телефон дом, моб

Заявление

В соответствии с ОСНОВАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288) прошу поставить меня на учет по беременности.

Считаю что необоснованный отказ в постановке на учет может принести вред мне и плоду из-за невыявлеия или несвоевременного выявления возможных факторов и паталогий, оказывающих вредное воздействие на организм.

Обращаю Ваше внимание на то, что в случаях причинения вреда здоровью граждан виновные обязаны возместить потерпевшим ущерб в объеме и порядке, установленных законодательством Российской Федерации. Подлежащий возмещению ущерб определяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Также сообщаю Вам, что ответственность за неоказание медицинской помощи регламентируется ст. 124 и ст. 125 УК РФ.

ФИО, дата, подпись.

Идете к секретарю и регистрируете данное заявление. Обязан зарегистрировать, отдать Вам копию с указание номера входящего документа. Берете телефон и звоните проверяете реакцию. Думаю, Вам перезвонят раньше.

Если и этот вариант не поможет - возможно есть смысл попробовать выбрать другую ЖК также рядом с домом.

А ВОТ ЕСЛИ НЕТ ПОЛИСА ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ((( я от работодателя жду полис уже 2 месяца, забрали на замену (фамилия поменялась) сейчас завтраками кормят, пришлось к мужу прописываться, вот теперь жду прописки и полис уже по месту жительства пойду получать
СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 11:54
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я вообще БОМЖ У меня есть только регистрация,но есть и полис и пенсионное,так что не отказали
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:41
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

Я прописана в Калининграде,живу и работаю в Москве.На учет по беременности в ж/к встала вообще без проблем по месту моего проживания,хотя регистрация в Москве совершенно в другом районе.Пользуюсь всеми бесплатными"благами"москвичей по полису от своей работы.
Может быть проблема у девушки в отсутствии гражданства РФ?
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:57
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
Обязательно надо бороться за свои права, тем более в таком прекрасном положении себя надо беречь от всякого негатива
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 00:12
kle555
Мама-теоретик
 
Аватар для kle555
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Вес репутации: 258
kle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспоримаkle555 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я когда вставала на учет, мне заведующая говорила, что иногородних не мало встает, и деньги на них выделяются. И я звонила в соцстрахование или что-то в этом роде по СПб и обл, чтобы проконсультировать перед тем, как идти в ЖК, и мне сказали, полис гражданина РФ гарантирует вам мед. помощь и ведение беременности на ВСЕЙ территории страны. Идите, не переживайте, если что-то будет не так, запоминайте имена-фамилии и звоните нам. Вот так. Так что не слушайте никого, идите и смело вставайте на учет по месту жительства!
kle555 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 09:09
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
Обязательно надо бороться за свои права, тем более в таком прекрасном положении себя надо беречь от всякого негатива
Бороться за свои рава несомненно нужно, но как только мы сталкиваемся с трудностями, особенно когда мы беременны и очень восприимчивы, мы зачастую отступаем...
  Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 17:37
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Бороться за свои рава несомненно нужно, но как только мы сталкиваемся с трудностями, особенно когда мы беременны и очень восприимчивы, мы зачастую отступаем...
В таких случаях нужно брать незаменимого человека в нашей жизни МУЖА, он не даст в обиду любимую жену тем более в таком положении
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 11:13
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
В таких случаях нужно брать незаменимого человека в нашей жизни МУЖА, он не даст в обиду любимую жену тем более в таком положении
А что,это идея)))
  Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 10:43
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Всем пузикам приветик!!! Мне вчера почти официально сказали, что в четверг получаю полис ОМС (временны) и в пятницу встаю на учет, вот и посмотрим как там насчет прописки!!!
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 01:01
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Gheny Посмотреть сообщение
Всем пузикам приветик!!! Мне вчера почти официально сказали, что в четверг получаю полис ОМС (временны) и в пятницу встаю на учет, вот и посмотрим как там насчет прописки!!!
Удачи!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 10:31
Gheny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gheny
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Киров-Москва, Перово
Сообщений: 55
Вес репутации: 87
Gheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспоримаGheny репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Удачи!!!!!!!!!!!!!
Пасибки, о результатах обязательно отпишусь
Gheny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.