Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:Изменился ли ваш муж после родов???
Да 35 53.85%
Нет 24 36.92%
Свой вариант 6 9.23%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 13:20
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а я пока не могу понять,каким муж стал.....вроде бы таким же,каким и раньше был...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 11:24
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После рождения дочки, мы с мужем стали чаще ссориться, он стал более нервным, не высыпается, да и я не могу уделять ему столько внимания, сколько раньше Мы с ним разговаривали об этом и стараемся все изменить
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 12:50
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
После рождения дочки, мы с мужем стали чаще ссориться, он стал более нервным, не высыпается, да и я не могу уделять ему столько внимания, сколько раньше Мы с ним разговаривали об этом и стараемся все изменить
Да, есть такое Это из-за недосыпа. Надеюсь, дальше будет лучше
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 13:19
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
После рождения дочки, мы с мужем стали чаще ссориться, он стал более нервным, не высыпается, да и я не могу уделять ему столько внимания, сколько раньше Мы с ним разговаривали об этом и стараемся все изменить
у нас такая же фигня,мне ещё кажется,что он ревнует,но не признаётся в этом........
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 14:22
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
После рождения дочки, мы с мужем стали чаще ссориться, он стал более нервным, не высыпается, да и я не могу уделять ему столько внимания, сколько раньше Мы с ним разговаривали об этом и стараемся все изменить
Во время беременности в лучшую сторону изменился.
Внимания оч много к себе требовал всегда, у нас это взаимно сейчас..но я его настраиваю, разговариваю, что с появлением ребенка не смогу физически столько с ним сюсюкаться и внимания ему оказывать, как сейчас.буду стараться, конечно, но...посмотрим, как получится
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 15:55
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
у нас такая же фигня,мне ещё кажется,что он ревнует,но не признаётся в этом........
И мой вроде ревнует...
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 16:44
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня вообще все молниеносно получилось. Мы познакомились в июне прошлого года, потом я уехала в отпуск отдохнуть на неделю, он в командировку. В июле мы впервые провели ночь вместе и через неделю я переехала к нему, он готов был расписаться чуть ли не сразу, но такая прыть меня пугала. Учитывая мой кошмарный развод, слово ЗАГС приводило меня в ужас. Я ушла с работы, занялась семьей и воспитанием дочери от предыдущего брака. Через месяц поняла, что беременна. Хотела сделать аборт, т.к. тот факт, что мы так мало знакомы и почти не знаем друг друга, очень настораживал. Жить вместе в гражданском браке для меня это одно, а оформлять отношения и заводить общего ребенка - это очень серьезный шаг. Но он уговаривал меня оставить ребенка. Я согласилась и со временем поняла, что лучшего мужа и отца своим детям я и пожелать не могла. А родив сына поняла, что совершила бы ужасную ошибку, если бы отказалась от такого счастья.

Я и вам, девочки, желаю огромного-огромного счастья!!!
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:16
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня муж изменился. Как тольк узнал, что я родила, сразу побежал по магазинам закупаться игрушками и всякой радостью для дочки, хотя все было готово. Обычно его в магазин не выгонишь, а это он сам пошел, выбрал дочке подарки. Дома все убрал, сделал перестановку мебели так, чтобы удобно было пожходить к пеленальному столику, чтобы теелвизор не светил в глазки малышке и тд. Пока не ходил на работу (был отпуск) занмался с дочкой, сидел ночью с ней, ухаживал за мной
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:21
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У меня муж изменился. Как тольк узнал, что я родила, сразу побежал по магазинам закупаться игрушками и всякой радостью для дочки, хотя все было готово. Обычно его в магазин не выгонишь, а это он сам пошел, выбрал дочке подарки. Дома все убрал, сделал перестановку мебели так, чтобы удобно было пожходить к пеленальному столику, чтобы теелвизор не светил в глазки малышке и тд. Пока не ходил на работу (был отпуск) занмался с дочкой, сидел ночью с ней, ухаживал за мной
Это здорово!!! Дай Бог, чтобы он таким был всегда
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 13:45
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

А мой муж совсем не изменился. Вроде все так же. С дочкой конечно очень помогает
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 11:18
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Изменился. стал вдвойне внимательнее
и работать больше стал...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:02
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас понимаю, что до моего мужа полностью дошло, что он отец где-то через два месяца после рождения ребенка. Прочувствовал
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

До нашего тоже не сразу дошло. Мне иногда кажется, что и сейчас он не до конца это осознал.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:55
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Да я бы не сказала, что моя муж сильно изменился. Просто стал проявлять те качества, которые раньше не могу проявлять в силу отсутствия ребенка . Стал очень беспокойным за дочку до фанатизма
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 09:35
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
...
и работать больше стал...
Это, Софьюшка, стандартная реакция мужчины. Он думает, что если будет больше работать, то больше заработает.
А Вы ему и по-женски подскажите, что работать надо не больше, а эффективнее. Т.е. времени тратить меньше, денег получать больше.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 09:41
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Это, Софьюшка, стандартная реакция мужчины. Он думает, что если будет больше работать, то больше заработает.
А Вы ему и по-женски подскажите, что работать надо не больше, а эффективнее. Т.е. времени тратить меньше, денег получать больше.
скоро-скоро мы работаем над этим
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 17:49
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

теперь муж когда приходит домой, первым делом бросается к ребенку, а не ко мне я считаю, что это правильно! сперва он обнимет, расцелует его, а потом уж и я рядом стою, глазами хлопаю)))
а вообще, он конечно больше времени ребенку уделяет, на меня мало остается, с моей стороны так же. все таки ребенок ещё маленький совсем, все разговоры и заботы о нём, долгожданном!!!
самое главное, я знаю, наш папа очень нас любит и торопится домой!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 17:51
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
теперь муж когда приходит домой, первым делом бросается к ребенку, а не ко мне я считаю, что это правильно! сперва он обнимет, расцелует его, а потом уж и я рядом стою, глазами хлопаю)))
а вообще, он конечно больше времени ребенку уделяет, на меня мало остается, с моей стороны так же. все таки ребенок ещё маленький совсем, все разговоры и заботы о нём, долгожданном!!!
самое главное, я знаю, наш папа очень нас любит и торопится домой!
это здорово у нас тоже папа сразу к доче первым делом
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2010, 22:52
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а могут быть обиды?я тоже никогда не обижаюсь,даже,наоборот,очень рада,когда муж дочери много внмания уделяет
мне тоже очень приятна эта забота о нашем малыше!
даже соседи замечают как он гордо вышагивает с коляской по двору)))
я всегда делаю большой акцент на то, что ребенок безумно любит папу!!! и это правда!!!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 07:48
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

када была Б.была уверена.что муж будет помогать во всем и вся...када родила.сначала я думала.что он просто боится что-то сделать не так.а терь мне его очень часто просить приходиться.чтоб он с детем посидел.пока я хотя бы чай попью...а думала.что сам все делать будет рваться...вот наивная... очень рада за тех мамочек.у которых мужья помогают бесприкословно
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.