Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2009, 10:43
Noka
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Russia, Novorossiysk, Krasnodar
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Noka на пути к лучшему
По умолчанию

Я могу оставить Яночку с папой, с бабушкой или дедушкой, но только между кормлениями. Потому что она признает только грудь, бутылочку даже в рот не берет
Noka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 15:41
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оставляю с бабушкой между кормлениями. все нормально, а если надолго то оставляю немного сцеженного молочка и баночку с пюрешкой овощной
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 18:06
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Первому ребёнку сцеживала молоко и уходила на 3 часа в день весь первый месяц его жизни и немного второй месяц, т.к. лечилась на дневном стационаре. Больше мы не разлучались надолго, пока были на ГВ.

Теперь сложнее. Сцедиться ни руками, ни молокоотсосом Авент не получается, выходит только верхнее молоко, и то по-моему не полностью. Кое-что получается, но полное кормление никак не хватит. А у меня учёба. Академ брать не хочу, не могу ещё год терять (на работе ждут мой диплом )
Так уходить намерена нечасто и всего на 3 часа максимум. В это время ребёнка будут кормить прикормом - кашей.
Один раз уже уходила, папа наш, чтоб не кормить (фобия у него какая-то) всё это время усыплял ребёнка, и ребёнок проспал до моего прихода Ну я, конечно, на папу ругалась. Он готовить боится эту кашу, хотя я подробнейший рецепт оставила. Рецепт, как развести кашу из коробки!

А в течение дня я спокойно хожу на 2 часа по всем делам, ребёнок без проблем остаётся с папой от кормления до кормления.

Уходила на полтора часа лечить зубы, дитё оставила с бабушкой у бабушки дома. Там же был старший ребёнок. Но малой очень сильно начал плакать через полчаса после моего ухода, как потерял меня. Успокоить не могли, только уложили спать, но проснувшись опять заплакал. Не знала, что так будет, а то бы не пошла. Очень жаль его было.
Твой сынок наверно чувствовал, что ты на зубную экзекуцию отправилась, вот и сострадал. Они ж пока маленькие - телепаты, все до единого. Я однажды тоже с бабушкой оставила дочку на пару часов и во время отлучки мне было очень-очень тяжело морально в силу определенных обстоятельств. Так бабушка потом рассказала, что девочка моя так плакала и убивалась пока меня не было и сквозь слезы твердила-ма-ма-а, хотя она еще не говорит ни мама ни папа. До этого я много раз оставляла ее с бабушкой и после тоже, все было нормально. Вот
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 23:35
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
Твой сынок наверно чувствовал, что ты на зубную экзекуцию отправилась, вот и сострадал. Они ж пока маленькие - телепаты, все до единого. Я однажды тоже с бабушкой оставила дочку на пару часов и во время отлучки мне было очень-очень тяжело морально в силу определенных обстоятельств. Так бабушка потом рассказала, что девочка моя так плакала и убивалась пока меня не было и сквозь слезы твердила-ма-ма-а, хотя она еще не говорит ни мама ни папа. До этого я много раз оставляла ее с бабушкой и после тоже, все было нормально. Вот
Кстати, да. В тот день доктор мне сделал очень больно! Вся в поту и в слезах бежала домой!

И, кстати, нас тут на юбилей в ресторан пригласили, так бабушка с дедушкой напрочь отказались остаться с дитятей даже на два часа. После того случая боятся!
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 19:57
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрая, моя мама тоже после того случая сказала, не оставляй больше, очень жалко детку, но пришлось снова оставить и неоднократно, все проходило хорошо. И я уверилась, что дочка тогда мне сострадала на расстоянии, потому и рыдала
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:09
z-n-v
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
у меня такого опыта нет, Мы были на ГВ, но не угадаешь же когда ему грудь захочется. Могла и через каждые полчаса потребовать, а могла и по 4 часа спать!!?? А сцеживать -я не сцеживалась.
У меня так же. Только максимум на 3 часа могла погулять когда мама оставалась
  Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:16
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда вышла на работу, Юрка был на полном ГВ, без прикорма даже!
оставила с бабушкой. Вел себя отлично, не капризничал, не ругался...все время кроме еды. Первую неделю со скандалом кушал. Почти голодным оставался до вечера. Консультанты по ГВ сказали что это "реакция на мой выход на работу". Потом постепенно все вошло в норму. Кушает нормально ттт и ведет себя прилично
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:30
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Я когда вышла на работу, Юрка был на полном ГВ, без прикорма даже!
оставила с бабушкой. Вел себя отлично, не капризничал, не ругался...все время кроме еды. Первую неделю со скандалом кушал. Почти голодным оставался до вечера. Консультанты по ГВ сказали что это "реакция на мой выход на работу". Потом постепенно все вошло в норму. Кушает нормально ттт и ведет себя прилично
и как же ты? Сцеживалась на работе?
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:38
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пекарей Кондитеров Посмотреть сообщение
и как же ты? Сцеживалась на работе?
И до сих пор сцеживаюсь!
у нас хорошо, кухонька маленькая есть, куда можно придти и спокойно сцедиться
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 12:51
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
И до сих пор сцеживаюсь!
у нас хорошо, кухонька маленькая есть, куда можно придти и спокойно сцедиться
Снимаю шляпу! Ты молодец! Я бы наверно не смогла регулярно, не очень люблю это дело.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2009, 13:23
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от z-n-v Посмотреть сообщение
У меня так же. Только максимум на 3 часа могла погулять когда мама оставалась
Согласна полностью, у меня может и через полчаса сосать. Пока надолго не оставляла, один раза ездили к сыну в лагерь проведывать, со свекровью оставила, но он спал, да и отсутсовали часа 2 от силы. К тому же категорически не пьет из бутылки Вот старший был искуственник, я его с мамой первый раз оставила в 4 месяца на всю ночь, а потом в 10 месяцев на 10 дней. Училась заочно в другом городе. Но мне тогда 20 лет было, я особо не переживала, а сейчас как курица-наседка стала, трясусь с ним как в первый раз.
краска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 10:05
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,как думаете,50 мл хватит на одно кормление?..я сегодня в универ хочу сходить,смогла только столько нацедить
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 10:23
краска
Мама-теоретик
 
Аватар для краска
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 68
Вес репутации: 17
краска как роза среди колючеккраска как роза среди колючеккраска как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
Девочки,как думаете,50 мл хватит на одно кормление?..я сегодня в универ хочу сходить,смогла только столько нацедить
Мы когда лежали в больнице, нам ровно 1 месяц был, я делала несколько контрольных взвешиваний до и после кормления, дак получалось высасывал от 70 до 140 мл, врач сказала это нормально. Не знаю, всё, конечно, относительно и детки все разные, мне кажется 50 мл это маловато, имхо.
краска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 11:04
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
Девочки,как думаете,50 мл хватит на одно кормление?..я сегодня в универ хочу сходить,смогла только столько нацедить
Маловато. Как сцеживаешь? Попробуй руками - однозначно больше чем молокоотсосом. Мой с бутылки ВСЕГДА дудлил очень много, а потом вырубался.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2009, 11:16
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

блиииин...вот и мне кажется мало...я руками сцеживалась......мой бронтозаврик высасывает все из меня,и не знаешь что и когда сцедить-то......правда за месяц набрал кило 300,значит молочка хватает.До выхода ещё пара часов,попробую ещё посцеживаться....
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 22:10
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я первый раз оставила ребенка маме через 2 недели при этом сцедила молочко, сейчас регулярно практикуем, зато наша бабуля довольна
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:23
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я без бабушек справлялась и справляюсь. Ни разу с ними не оставляла Таю.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:28
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

С трех неделек практикую, но больше чем на три часа не оставляла, не сцеживаюсь и молоко не оставляла. (ТТТ) мелкий всегда спал, просыпался точно когда я приходила
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я пару раз с мужем оставляла.Прям сердце разрывалось.Потому что она как чувствовала что я куда то ухожу и начинала плакать.Успокаивалась только когда я приходила.

Странно!Но пару раз я обегала на полчасика в магазин.Дите одно дома спало крепким сном и все ок.
А с мужем так же уложу её спать и ухожу.И как только я переступала порог,она просыпалась и просила маму.

так что приходится дитё везде с собой таскать=((
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у моей начался период какой-то чтоли.... я не могу отойти ни на шаг
в прямом смысле слова
ни в ванну, ни в туалет
раньше дашь игрушку-куклу-муклу и пр., посадишь в кроватку и можно хоть в туалет отойти, белье повесить, не знаю какие-то вещи сделать, на которые требуется максимум 5 минут
а сейчас не катит... тут же кричать начинает, прям заходится вся в плаче и ее аж тясти начинает.... даже если я в поле ее зрения... прям напрягат...
не могу же я с ней на руках мыться допустим
у кого было такое? это "переходное" или надо перевоспитывать срочно?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.