Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2011, 18:50
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Одинакой любви не бывает! И нет ничего постыдного в том, что любовь к детям разная!

Сейчас искала инфу на эту тему, что можете сказать про это?

Известнейший французский психоаналитик Франсуаза Дольто (Franзoise Dolto) часто повторяла: многие братья и сестры имеют не одних и тех же родителей. Что это значит? Каждый ребенок появляется на свет в определенный момент жизни отца и матери. Женщина, родившая второго ребенка в 35 лет, уже не та, что родила первенца в 19. Можно ли представить, что ее отношения с этими двумя детьми одинаковы?
Я с этим согласна! Но тут ничего не сказано про любовь!!! Отношение, взаимопонимание - да, но любовь....
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:55
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Я с этим согласна! Но тут ничего не сказано про любовь!!! Отношение, взаимопонимание - да, но любовь....
Хорошо, тогда в чём же заключается любовь?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 18:58
Dimama
Мама-знаток
 
Аватар для Dimama
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, Новогиреево
Сообщений: 449
Вес репутации: 94
Dimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспоримаDimama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Да это понятно, но далее ты будешь выделять в ней плюсы и гордится ими и любить её еще больше за эти качества... и если их не будет во втором ребенке, то сразу же будешь чувствовать разное отношение к детям... Думаю донесла мысль...
Ну дети-то изначально разные...НО любить за что-то своего ребенка???мне не понятно.Я люблю их просто потому, что они есть.Конечно он разные и совсем разные и люблю их я по-разному, но не за что-то, а просто потому, что они есть.
Dimama вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 22:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

если про детей
не про своих а вот про нас с сестрой
нас всегда все любили по-разному
более того
в разные промежутки времени эта любовь менялась
когда-то сестра была у матери любимее чтоли, т.к. мать считала, что она более ущемлена, что отец не родной у нее и т.п.
потом после какого-то из их многочисленных конфликтов, сия любовь угасала и просыпалась уже в отношении меня ))))
а уж когда я стала более самостоятельной и стала помогать (это я щас про мать свою) так я вообще стала самой лучшей, а сестрица стала ... ну не такой уже любимой))))))
потом все кардинально поменялось
теперь я в немилости потому что "дура, что рожаю второго ребенка", потому что "не помогаю материально", потому что муж у меня не угодил моим родителям, ну и т.д.
да там много нюансов, я просто к тому, что любовь разная, в разное время разная, и что касается моих родителей, да - в этой семье действительно детей своих любили по-разному..
хотя для матери наверно дети должны быть равны....
надеюсь я не буду никогда к своим детям так
согласна еще, что женщина родившая в 19 лет и в 30 по-разному относится......, ну что ж... очень замечательно, у меня вроде кардинально взгляды не поменялись за 2 года, так что думаю буду относиться к детям одинаково

еще пробежалась по теме, выскажусь про мужа и про родителей
вобще это не правильно
если семья, то любовь должна быть ко всем одинаковая
это мое мнение,
и если с мужчиной создали семью, то пусть не кровный, но родной
опять же сугубо мое мнение
у меня просто отец всю жизнь матери говорил "таких как ты будет вагон, а мать она одна"
мой муж так ко мне не относится, чему я несказанно рада, он относится ко мне именно как к родной, принимая такой, какая я есть и я на равных у него как его мать и братья.. ну не знаю может уних семья такая.. но его родные ко мне относятся так же - как к родной.......
а вот я не могу к сожалению такого сказать - что мои родители и муж стоят например, на одной ступени...
нет
к родителям такого нет
(((
парадокс))))
но я тупо благодарна им за то, что я есть
не более
ибо не вижу от них ничего
в смысле любви никакой не вижу..............
извините за длиннющий пост )))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 13:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Эта тема для тех кто не только верит, что можно по разному любить детей ( в большей или меньшей степени), но и для тех кто понимает, что за разное (разные качества) можно любить детей...

Позже, если будут желающие высказаться, приведу пример...

как можно люить за качества??? я люблю их такие какие они есть, а за их достижения и качества, я просто горжусь.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 14:09
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну например у моей свекрови 5 сынов: Первого любят за то что он в 18 лет выпорхнул из семейного гнезда, всю жизнь не напрягал и с внуком ни дня не просил няньчится. Второго любят больше всего, за то что он наступает на горло собственной жене, ставя всегда и во всем на 1 место своих родителей, не вылазит от них и бегает на цырлах по каждой просьбе. третьего любят за то, что он богатый и самый успешный финансово из всех, делает дорогие подарки и просто денег подкидывает. Четвертого (мой муж) за то, что ничего не просит и больше всех внешне похож на отца. Пятого любят тоже как и второго сильно, за то что последышь!.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня просто отец всю жизнь матери говорил "таких как ты будет вагон, а мать она одна"
мой муж так ко мне не относится, чему я несказанно рада, он относится ко мне именно как к родной, принимая такой, какая я есть и я на равных у него как его мать и братья.. ну не знаю может уних семья такая.. но его родные ко мне относятся так же - как к родной.......
выделило то, что меня оч сильно поразило, не в состоянии этого понять
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 16:13
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня мама всегда отвечала на мой вопрос кого она любит больше: "ты какую руку больше любишь, правую или левую?"
нас у неё двое:я и брат, просто мы разные и она нас ценит за разные качества, вот и всё, всегда нам всего было поровну
а вот у мужа наоборот: он средний в сеиье и самостоятельный ,может ему и не давали на блюде с голубой каемкой того, что старшему и младшему зато он старается всего добиться сам
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2011, 02:59
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родив детей,одного в 20,второго в 28 никакой разной любви я не испытываю к детям!одинаково переживаю,если они болеют,одинаково радуюсь,если что то им особенно удалось!Просто к старшему отношение немного другое.....как старшему!Немного больше ответственности к нему,немного требовательней!А,любить,потому что умный и красивый или наоборот,считаю глупым......как можно любить ребенка,потому что у него красивые глаза?????(пример)....я не знаю!Я люблю своих детей потому что это МОИ ДЕТИ!!!Я их выносила и родила!И не любить я их не могу,даже если я иногда строга бываю!
Моя свекровь совершенно одинаково любит своих обоих детей как и внуков!А вот она в своей семье,ребенком,испытала разную любовь родителей!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 10:15
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, бывает что любовь к детям разная.
И меня это коснулось как дочери.
У меня есть брат. Дозволенно ему больше. Намного. А в последнюю неделю я себя вообще изгоем чувствую.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 21:59
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

И меня коснулось, брата моего всегда любили больше, хоть он и старший. Он просто всегда за всё прощения просил, подлизывался, ласкался.А я нет, если знаю, что права - могла хоть всю ночь в углу простоять, но принципиально на своём настою. И если молчанием бойкот устраивали, я тоже молча ходила, мама злилась за это на меня.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 13:40
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

К нам с сестрой мама по-разному относилась, ко мне типа лучше, я на 6 лет младше. пишу типа, потому что мама специфический человек! Сестра очень мучилась. Но и я не в шоколаде жила!
А теперь я с мужем в обратной ситуации, его младшему брату много помогают, а мужу ничего. Хотя у них всего 1,5 г. разница. Муж себе это оправдывает, а меня прям бесит!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2012, 10:27
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну вот я создала темку и спустя много и много времени опять вам пример на эту тему...
У мужа 1 января должен родиться племянник...звонит свекра и распределяет, один брат дарит коляску, второй, кроватку, третий вещи, они деньгами со свекром и нам, а вы тоже дарите деньгами! Я в ответ, что подарок куплен, а она мне что там все есть и деньги нужнее... Муж обиделся...такая суета ради будущего внука 5-го сына, а вот когда наша девочка родилась, подарили развивающий коврик от всей семьи и ВСЁ!!! Мать суетится на счет любимого сына и любимого внука подозреваем!!! так что некоторые женщины любят своих детей по разному.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2013, 15:57
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

мммм...у меня пример прямо таки есть парадоксальный...моя свекровь..у нее трое детей...две дочери и сын (мой муж) ее любовь к сыну просто не увязывается с ее отношением к дочерям...у меня в мозгу просто не укладыватся все в единую картину семьи...сыну она готова простить все, даже откровенную грубость...а вот дочерям нет...она простоянно с ними ругается и даже если при встрече (давно не виделись) она обнимет их это ВСЕ!!!хотя к младшей дочеои отношение чуть теплее конечно, она ее родила довльно поздно, с врожденной паторогией, проблема с почками и наверное это накрадывает свой отпечаток, но все равно я не однократно была свидетелем таких откровенных перепалок, муж рассказывал, что сейчас все проходит относительно спокойно, а раньше летали тарелки и катрюли ( в детей!!!??? спрашивала я ) Он: и в маму тоже...капец!!!
не так давно были в гостях...свекровь поругалась с младшей, я потом сестренку спросила, ну вы чего так же нельзя!! это же мама!!! на что получила более чем исчерпывающий ответ: Нафига она нарожала столько детей...если они ей не нужны...признаюсь я не нашлась что ответить..стало грусно и очень жаль...
в большем шоке я от отношений старшей дочери с матерью..это просто нонсенс...вот этого я не понима. и не пойму никогда!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 00:17
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже ничему не удивляюсь- я страше своей сестры на 4 года, мама сестру обожает, а меня мягко говоря не любит...скорее всего потому что я очень похожа на папу во всем, а они развелись несколько лет назад и мама отца просто ненавидит, значит и меня тоже?*(
а в чем я виновата спрашивается???? у меня к матери соответствующее отношение...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2013, 09:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
в большем шоке я от отношений старшей дочери с матерью..это просто нонсенс...вот этого я не понима. и не пойму никогда!!!
Да, грустно все это... Но это вполне закономерно. У них обоюдные отношения. Вообще тяжело любить и уважать того, что не любит и не уважает тебя.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 17:26
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Ужасть конечно, не знаю,я развелась со своим б.мужем, но ненавидеть ребенка? Да ни за что! Я ее обожаю)) И сейчас когда родиться мальчишка, любить меньше никого не буду, одинаково буду относиться и воспитывать. Не укладывается в голове,как можно любить Своих детей по-разному!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 19:05
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Ужасть конечно, не знаю,я развелась со своим б.мужем, но ненавидеть ребенка? Да ни за что! Я ее обожаю)) И сейчас когда родиться мальчишка, любить меньше никого не буду, одинаково буду относиться и воспитывать. Не укладывается в голове,как можно любить Своих детей по-разному!
вот вот и я о чем
Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Да, грустно все это... Но это вполне закономерно. У них обоюдные отношения. Вообще тяжело любить и уважать того, что не любит и не уважает тебя.
на самом деле, Сашуль, я не раз замечала..что Ольга(старшая) с заботой относится к матери она бросила все и живет в деревне с родителями которым здоровье не позволяет самостоятельно содержать дом..делать заготовки на зиму.. а в итоге даже простой благодарности в частности от матери не видит...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 10:20
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Можно и ещё как..у меня у двоюродного брата семья, жена и 2 дочки, так вот старшая, как изгой...а младшая - конфетка))) При чём папа вроде к обеим хорошо относится, а вот МАМА...у нас в кругу семьи были такие предположения, что...первая девчуля у них родилась раньше срока...и женились они уже беременными....типа как "не вовремя" она была, а вот младшая уже запланированная))) вот так и живут))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2016, 13:36
Потеряшка
Мама-практикант
 
Аватар для Потеряшка
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 139
Вес репутации: 2398
Потеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспоримаПотеряшка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашка-Наташка Посмотреть сообщение
в семье младшая, но я всегда знала и чувствовала что брата мама (а она воспитывала нас одна) любит больше и нежнее, совсем недавно я спосила её так ли это и если да то почему. Она не скрывает что и сейчас его любит больше хотя мы совсем взрослые
мою младшую сестру тоже любит мать больше, она не скрывала этого, всегда об этом говорила и в детстве и во взрослом состоянии, ее жалеет, ей сочувствует. Из всего сказанного в качестве объяснения, могу сделать вывод, что сестра просто лучше и приятнее субъективно для матери.
В детстве я надеялась, что по мере взросления что то поменяется, но нет..а иногда ощущение, что мать меня ненавидит. И считает скорее сестрой, подругой, соперницей, но никак не дочерью. Я бы и не общалась, но лишать детей своих бабушки не хочу.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Rylevaia Посмотреть сообщение
.типа как "не вовремя" она была, а вот младшая уже запланированная))) вот так и живут))
__________________
а я в детстве услышала от матери, что меня любят меньше, потому что менее осознанно к материнству подход был "первый ребенок - последняя кукла", а сестра была осмысленна и долго работали над ней, поэтому она вот прям ребенок-ребенок, ее счастье, радость и надежда (С) Думаю, легко представить как больно было это слышать ребенку (мне).
Потеряшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2016, 17:22
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня та же ситуация сестре моей все прощаеться даже пьяные выходки она ж бедная
, а я что я всего сама добилась чего меня жалеть и любить. Я нужна им обоим только когда им плохо, а до этого могут и месяц не звонить.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.