Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2012, 17:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже вариант))) А ребенок подрастет и все поймет.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 17:02
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

в большинстве случаев -это нереально! у свекрови всегда и на все свое мнение и единственно правильное. главное чтоб в отношениях с мужем было все ок. В прошлых отношениях жили вместе с его родителями,я бы не сказала,что его мама плохая. Но блин эти вечные советы не нужные бесят. Слава богу-сейчас с мужем живем не с его родителями.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 03:35
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки у меня очень плохие отношения со свекровью,скажите стоит ли ради неё в чём то менятся?
Хоть вся на изнанку вывернись. а вряд ли ее отношение изменится....
Она как взрослая женщина должна понять, что ее сын любит и счастлив. И ее дело беречь его семью, а не рушить.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:48
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зачем задаваться целью стать хорошей снохой,если что то в себе менять именно из-за впечатления и отношения постороннего человека,то это ложь - вы же все равно останетесь сама собой,все люди абсолютно разные и прежде всего отношения между супругами,а потом уже между родственниками.
Я как будущая свекровь,приму выбор своего сына потому что люблю его и признаю его право любить и совершать ошибки,и совершенно не обязательно что бы сноха производила на меня впечатление,для меня более важным показателем будет ее искреннее отношение к моему сыну!
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 16:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки,я искренне удивлена,что есть такие жёны,которые хотят стать хорошими для свекрови....
за время своего брака,я поняла одно- я никогда не стану для свекрови хорошей,даже если меня посыпят золотом и я буду оберегать ее сына 24 часа в сутки,а в свободное от оберегания время, снова его оберегать.
даже рождение ребенка не изменило ситуации,ее сын- сокровище,а я так,мимо проходила,окрутила сынулю. и если ребенок полсушный и в хорошем настроении,то весь в отца,а если плачет и капризничает,то весь в меня
и смысл напрягаться ради такого человека?
я держу себя в руках и не позволяю резких высказываний на ее дурацкие поступки,это уже подвиг
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 17:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня терпения не хватает не реагировать на её высказывания.последний ответ был месяц назад.её нет у нас дома и тишина,покой.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 17:47
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
девочки,я искренне удивлена,что есть такие жёны,которые хотят стать хорошими для свекрови....
за время своего брака,я поняла одно- я никогда не стану для свекрови хорошей,даже если меня посыпят золотом и я буду оберегать ее сына 24 часа в сутки,а в свободное от оберегания время, снова его оберегать.
даже рождение ребенка не изменило ситуации,ее сын- сокровище,а я так,мимо проходила,окрутила сынулю. и если ребенок полсушный и в хорошем настроении,то весь в отца,а если плачет и капризничает,то весь в меня
и смысл напрягаться ради такого человека?
я держу себя в руках и не позволяю резких высказываний на ее дурацкие поступки,это уже подвиг
мне кажется попытаться изначально стоит, ради мужа, но если человек нивкакую не воспринимает, что ж, печально,но ломать себя ради этого не надо.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 21:35
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Какое счастье, что у меня свекровь в другом городе...Начиталась тут, хотя бы за расстояние её ценить буду!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 21:59
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я обычно киваю головой и делаю по своему
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 00:17
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не девчоночки вот и хочется быть хорошей ради мужа.потому что я чувствую каждое мое слово свекрови оценивается моим мужем.я боюсь нагрубить зазря.хотя оч.часто это делаю но заслуженно.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 22:47
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Я обычно киваю головой и делаю по своему
Самая правильная тактика, и ей приятно, и Вам без головной боли!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2012, 23:03
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Самая правильная тактика, и ей приятно, и Вам без головной боли!
ну да, и никому не обидно
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 00:21
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки у меня очень плохие отношения со свекровью,скажите стоит ли ради неё в чём то менятся?
Танюш, моей свекрови пришлось поменятся
шоб общаться со мной и пупсом
и всё равно я ей никогда не доверю пупсика
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 00:23
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
не девчоночки вот и хочется быть хорошей ради мужа.потому что я чувствую каждое мое слово свекрови оценивается моим мужем.я боюсь нагрубить зазря.хотя оч.часто это делаю но заслуженно.
я не грубила, я её в игнор поставила
но мы живём с ней в разных концах Москвы
и это гуд
хотя один раз после родов я её так отбрила
и муж мой всё слышал
но она сама нарвалась
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 00:24
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
спасибо девочки за поддержку.поговорить с ней не выходит,я наверное буду её игнорировать
зергуттошно
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 13:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Танюш, моей свекрови пришлось поменятся
шоб общаться со мной и пупсом
и всё равно я ей никогда не доверю пупсика
Очень правильно, я понимаю, свекровь - тоже человек, ещё и мать любимого мужа. Но я себя-то больше люблю! И это главное!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 23:44
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тут свекровь говорит (она далеко от нас живет): "Вот сидим мы с сотрудницами в обеденный перерыв, чай пьем. Они своих снох такой грязью поливают, а я сижу молчу. Они меня спрашивают почему я молчу. А я говорю, что у меня нареканий к снохе (т.е. ко мне) нет и если бы мы жили вместе, то прекрасно бы ладили."
Хо-хо, наивная!!! Никогда в жизни мы бы с ней не поладили! Вроде ничего плохого она мне не сделала, но оч. холодно я к ней отношусь. Не представляю как бы мы жили в одном доме, грызлись бы постоянно, это точно!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 00:13
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя тоже на работе у себя трещала(думала я не узнаю,но городок у нас небольшой):эх,говорит,не быть наверное никогда мне бабкой!у моей снохи очередной выкидыш.простила её девчоночки,забыла.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 00:30
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
моя тоже на работе у себя трещала(думала я не узнаю,но городок у нас небольшой):эх,говорит,не быть наверное никогда мне бабкой!у моей снохи очередной выкидыш.простила её девчоночки,забыла.
какая языкастая особа
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 00:31
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а моя тож всё трещала и беспокоилась
что я грудью не кормила
с ума сходила она от этого
потом смирилась так как прочуствовала моё вселенское презрение
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.