Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2017, 19:07
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нэт Го, у нас также, вверх и вперёд, тоже ассоциация с суперменом!!
Девочки, я тоже читала, кто говорит отодвигать, кто нет. Я тоже не лезу, мне боязно, да и я сегодня подумала, это только при купании теоретически возможно, так как двумя руками надо делать, а при подмывание одна рука его держит. Хирург сегодня отодвинул ему, а у нас там все чисто. Вот и смысл туда лазить.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 19:25
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Есть еще опасность- открыть, а обратно не убрать. Про это тоже Ком. говорил. и у нас так было однажды. Но в более старшем возрасте. Когда сын стал уже интересоваться. Открыл как-то а закрыть не получалось. Все покраснело, он говорил, что ему больно. Но я как-то обратно засунула.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 21:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тогда не буду трогать.
Девочки, ещё хотела спросить, у нас неделю назад сынуля заплакал и стал заходиться до беззвучья, взяла сразу на руки и утих, причём быстро и неожиданно заплакал. Потом в поликлинике плакал сильно, взяла на руки и успокоился моментом. А сейчас уснул, я рядом лежала, и вдруг как давай заходится в плаче, я его опять на руки и он успокоился. Как будто ему что-то приснилось страшное. К невропатологу не записали, так как нет у них свободного времени, туда только педиатр записать может. Я так переживаю. Для меня обычный то плачь стресс, а тут так непредсказуемо и резко, что я вздрагиваю.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 21:28
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Тогда не буду трогать.
Девочки, ещё хотела спросить, у нас неделю назад сынуля заплакал и стал заходиться до беззвучья, взяла сразу на руки и утих, причём быстро и неожиданно заплакал. Потом в поликлинике плакал сильно, взяла на руки и успокоился моментом. А сейчас уснул, я рядом лежала, и вдруг как давай заходится в плаче, я его опять на руки и он успокоился. Как будто ему что-то приснилось страшное. К невропатологу не записали, так как нет у них свободного времени, туда только педиатр записать может. Я так переживаю. Для меня обычный то плачь стресс, а тут так непредсказуемо и резко, что я вздрагиваю.
Миша сегодня тоже сквозь сон рыдал, изьерзался.. днем. А вечером на руках не помогало носить.. прокакаться не может. Кто-то из врачей говорил, что резкий плач это или живот, или внутричерепное повышенное. Или.. забыла я третье.
У нас так на животик реагирует... На ручки беру_тепло и животик отпускает.
Я бы посмотрела, что скушала, что такая реакция у малыша... и отменила...подозрительное.
И на погоду может реагировать.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2017, 21:57
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ир, у меня сейчас только успокоился, когда к груди приложила. На Живот по-другому у него реакция, я уже знаю. А тут как будто страх или сон плохой.

Добавлено через 1 минуту

С пуками и покаками у нас хорошо и стабильно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 11:17
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас когда заболела такое было ночью. С воскресенья на понедельник. Несколько раз плакать резко во сне начинала. Покачала- успокоилась. Еще у нас бывает когда с прогулки приходим и на проснулась, а я пока за коляской, пока раздеваюсь- она плачет-плачет, расходится и тоже уже без звука плачет.

Добавлено через 39 секунд

мы анализы сегодня сдали. Сейчас пойдем к неврологу на плановый записываться. Состояние вполне ничего, на четверочку.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 12:30
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Вчера к нам должна была придти медсестра, но она позвонила и спросила как дела, раз все хорошо решила не приходить. Сказала записаться на прием 25 апреля к педиатру. Я так понимаю мне дадут список врачей, но впереди майские праздники, это радует, все бабки разьедуться по дачам, детей по бабушка отправят,меньше заразы в больнице)
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 13:06
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!! То что меньше народу, это врятли, сейчас перед школой/садом врачей начинают проходить
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 13:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас в поликлинике мало людей, очередей нет. Сегодня молочку получили. В четверг на УЗИ.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 14:19
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мартовская, Так сейчас и нет детских садов отдельно, они все при школах.
Всем привет.

Добавлено через 3 минуты

Мартовская, Кать, странно, нам и с первым говорили не трогать.
  Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 15:09
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мариш, как ваше узи,? Как детки общаются?)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 15:56
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вы каждый день деток купаете?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 17:37
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Не, мы перешли га два раза в неделю- в среду и воскресенье. Не так уж ни и пачкаются пока. Понятно что "писипопы" по несколько рз в день мою. А защитный слой кожи смывать... Тем более у нс сейчас хлорки в воде очень много- весна.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 19:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы каждый день купаемся, правда в ванночке, очень у нас огромная ванная, ради 10 минут лень мне набирать ее
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 22:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вот через день. Защитный слой поня но, и что не грязный он понятно. Я преследую цель хорошего ночного сна) но вижу что порой не искупаешь и спит ничуть не хуже. Интуитивно смотрю нужно нам купание сегодня или без него уснём.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2017, 22:22
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мы, как и Юля, не каждый день. Если присыпает до купашек, то не будим уже... После ванны засыпает лучше. Сейчас второй день немытый, орет по вечерам.. какие там купашки. Надеюсь завтра покупаем наконец-то.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 09:13
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Не, у нас сон никак от мытья не зависит. А первое время после мытья даже хуже был.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 10:32
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Всем привет!!! То что меньше народу, это врятли, сейчас перед школой/садом врачей начинают проходить
Для справки в школу и садик хоть здоровых детей водят. У нас в городе в этом году ротовирусная инфекция ходит, много случаев идут в больницу с ребенком, а на следующий день тошнота, жидкий стул и т.д.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, вы каждый день деток купаете?
Мы купаем каждый день, у нас дома очень жарко, хоть и проветриваю, и у нас режим в 21-00 купание, ответственный папа, он такой гордый и довольный когда дочь купает.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 10:36
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

наша педиатр, когда говоришь ей "Зачем вирусов ловить" говорит обычно: "Больные дома сидят и врача н дом вызывают. А в поликлинику уже выздоровившие приходят. За справками".
Немножко болеть, кстати, полезно. Иммунитет формируется. Мы выздоровили. Остались только капризули и висение на тите. Аллергия опять чуть поухудшилась (это я кусочек трта в субботу съела.... больше не буду).

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
ответственный папа, он такой гордый и довольный когда дочь купает.
у нс тоже папа купает. Я кровать готовлю, потому что после ванны ВСЕГДА плач. Нужно быстро одеть и титю сунуть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2017, 11:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

А.. Про плач после ванны... Мы тоже орем. Сперва из-за перепада температуры.. Если сразу же закутать, то ему комфортно и тогда без ора уже. Методом проб определили. А потом орем тк есть хотим. У педи спросила что это может быть.. Мыl ж не голодные, всегда сытые мыться ходим. Она сказала, что после ванны они пить хотят. Искусственникам водичку можно предлагать, а кто на гв хочет пить и соответственно им грудь нужна. В общем после этого купаться стало гораааздо комфортнее всем.
И купаемся до 20.00...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.