Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 19:40
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию Паника из-за денег

Девчонки, у меня такая проблема: все время боюсь, что не хватит денег на что-то для малыша или на сами роды. Дело в том, что у мужа свой бизнес, но там такая специфика "когда густо, когда пусто" называется, т.е. планировать по расходам-доходам на длительное время не очень получаеться. Срок у меня уже достаточно большой, а куплено так мало для малыша, может, конечно, это мне только так кажется. Но дело в том, что я могу весь вечер сидеть и думать что на то не хватит, и на это наверное тоже...Начинаю изводить мужа этими вопросами, а ему же тоже не очень приятно, наверное, сам начинает себя внутри накручивать, корить себя, я понимаю, что лучше от этого не станет, но ничего с собой поделать не могу....Муж говорит, не забивай себе этим всем голову - это теперь моя забота, а как прикажите не думать о приданном?
Когда здравый смысл берет-таки у меня верх: я сажусь, начинаю думать, что то-то возьмем у подруги, которая недавно родила, что-то подарят родственники и т.д. Но паника иногда просто захлестывает меня.
Да еще и мама в огонь масло подливает( человек она у меня достаточно суетной и любит из маленькой проблемы раздуть скандал мирового масштаба). Примерно раз в дня 2-3 ее прорывает на лекцию по теме "Вот уже сколько времени, а вы еще ничего не делали и о чем вы думаете"
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 19:49
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

На самом деле Бонни когда вы родите то поймёте, что больше половины из того, что продают для детей - просто не нужно и пустая трата денег!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 20:33
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
На самом деле Бонни когда вы родите то поймёте, что больше половины из того, что продают для детей - просто не нужно и пустая трата денег!
+1!

Бонни, успокойтесь! На самом деле для малыша так мало надо в самом начале!! Кроватка, коляска, памперсы да одежда - несколько пар всего, вырастет он из нее оочень быстро! Мы с рождения плаваем в большой ванне, ванночка так и не пригодилась, бортики на кровать тоже лично нам не нужны, и таких ненужных вещей масса, а сколько одежды, из которой выросли не успев надеть...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:39
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки за поддержку, мне это действительно очень важно
Я в минуты "здравого смысла" понимаю, что малышу много не надо в первые месяцы жизни, главное что бы мама была рядом.
Просто иногда срываюсь.
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:42
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это нормальная реакция при ожидании ребенка. Попробуй по чуть-чуть откладывать, будет спокойней от того, что есть заначка.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 21:52
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretty Vi Посмотреть сообщение
Это нормальная реакция при ожидании ребенка. Попробуй по чуть-чуть откладывать, будет спокойней от того, что есть заначка.
Спасибо..а то я уж думала я одна такая паникерша, оказываеться это нормально))))
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:21
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бонни, малышам очень немного РЕАЛЬНО нужно: кроватка, коляска не обязательно сразу, можно в течении первого месяца купить, или позже, тем более родим мы зимой. Для дома - пеленки и обычные ползунки (копейки!), марлевые подгузники. Ну ножнички, ванночка и тд - тоже недорого. Мамина бесплатная сися поможет хорошо поэкономить, можно малой кровью обойтись, по мере роста будете докупать. Все будет хорошо. Заходи к нам на январскую болталку. Вот буквально сегодня девочка купила все для малыша, до еще и для себя (в рд), уложившись в 18 тысяч.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:31
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы покупали кроватку, коляску, выписной конверт б/у от знакомых. Ничего в этом страшного нет. Матрас главное новый и постельное белье, а уж кроватка что не новая, не смертельно. Игрушки ВСЕ надарили. Одежды тоже много от друзей осталось, да и то, что покупали, такое простенькое, без выпендров. Так что у нас расходы были минимальны.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 01:11
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Бонни, малышам очень немного РЕАЛЬНО нужно: кроватка, коляска не обязательно сразу, можно в течении первого месяца купить, или позже, тем более родим мы зимой. Для дома - пеленки и обычные ползунки (копейки!), марлевые подгузники. Ну ножнички, ванночка и тд - тоже недорого. Мамина бесплатная сися поможет хорошо поэкономить, можно малой кровью обойтись, по мере роста будете докупать. Все будет хорошо. Заходи к нам на январскую болталку. Вот буквально сегодня девочка купила все для малыша, до еще и для себя (в рд), уложившись в 18 тысяч.
Обязательно зайду, спасибочки
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 01:14
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Мы покупали кроватку, коляску, выписной конверт б/у от знакомых. Ничего в этом страшного нет. Матрас главное новый и постельное белье, а уж кроватка что не новая, не смертельно. Игрушки ВСЕ надарили. Одежды тоже много от друзей осталось, да и то, что покупали, такое простенькое, без выпендров. Так что у нас расходы были минимальны.
Кроватку, ванночку, детский стульчик для кормления, конвертик на выписку, манеж нам тоже "по наследству" достались). Одежду и пеленки тоже обещали привезти.Вот...сама печатаю и успокаиваюсь
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 08:11
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Бонни, есть темки по дет.покупкам, посмотрите там, кто что покупал и что не пригодилось. Фактически первые 6 мес ничего не надо. У искусственников трата большая это смеси. А у все в принципе - это памперсы. Или спрашивайте тут...мы вам ответим...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 09:49
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

кровать от сестры досталось, коляска тоже, конверт купили новый постельное все купили много как она уже не набирали, некоторые вещи просто новые лижат, как бы за это не заморачиваюсь
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 13:08
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
Кроватку, ванночку, детский стульчик для кормления, конвертик на выписку, манеж нам тоже "по наследству" достались). Одежду и пеленки тоже обещали привезти.Вот...сама печатаю и успокаиваюсь
Ну вот видишь!!!! Тогда мы даже больше вас потратились! А зп тогда была 15 тыщ, из которых 7 уходило за съемную квартиру...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 15:36
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже срок уже большой, и мы ничего не покупали ещё, думаю, через пару недель пойдем, у меня пока ажиотажа нет почему-то
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 16:35
Марусечка
Мама-чайник
 
Аватар для Марусечка
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Марусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспоримаМарусечка репутация неоспорима
По умолчанию

Бонни, мы вот тоже еще совсем ничего не покупали, но уже успели договориться, что кроватку и прогулочную коляску нам отдадут. А по поводу денег, чтобы меньше переживать, делай заначки! Мне это помогало, когда доход тоже был не стабильный. Лучше сберкнижку открыть, а не карту банковскую, чтобы не потратить.
Марусечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 16:37
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я недавно выкинула кучу детской косметики, срок годности прошел, а нам так и не пригодилась... если кожа у малыша хорошая, то и мазать ее не стоит ничем... кстати, присыпка за 15 рублей ни чем не отличается от присыпки за 115)))) я не экономила только на подгузах... правда сейчас выпустили новые хаггис классик, намного лучше прежних... цена приемлемая и качество нормальное... тем более всегда можно найти сетевой магазин и напороться на какую нить акцию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну вот видишь!!!! Тогда мы даже больше вас потратились! А зп тогда была 15 тыщ, из которых 7 уходило за съемную квартиру...
а когда Ваня родился муж получал 20, 12 отдавали за жилье) и тоже справились))))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 10:12
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не переживай так.И мой совет,пока есть деньги купите все,что нужно по списку самого необходимого.
Я сразу и вещи на вырост покупала.Но многое дарили.
Много денег уходит на обувь и комбезы.
Так вещей много не нужно,а то все переносить ребенок не успеет.
удачки вам
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 18:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А меня сейчас началась офигенная паника.
Правда она бывает периодами, потому что все-таки врожденный оптимизм дает о себе знать.
Но когда нахлынывает паника, справится очень тяжело.
Вот и у нас такая же ситуация.
То пусто, то густо привело к тому, что отдали часть долгов, а заказов нет.
А мне скоро рожать третьего. Я думаю сейчас о работе на дому, а муж вроде завтра выходит на новую работу. Будем совмещать свой бизнес и работу в найм.
Но честно - мне страшно!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 12:33
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Везет вам,девочки!у вас мужья работают)))))а у меня вот в ноябре будет год как муж без работы сидит,и главное не абы какую ему работу подавай..............живем на мою з.п.(5000) втроем,первому ребенку 3,5 года,жду второго,декрет в декабре.....спрашиваю у него: "А на что мы жить будем?"-молчит.......и ничего на него не действует.Мама на него влияния не имеет,он может так на нее наорать,что мне страшно потом становится.Отца у него нет(умер 10 лет назад). Мои родители не лезут,хотя вижу,что они на пределе. Свои нервы стараюсь беречь,но не получается......что делать не знаю......так еще мне заявил,ты,говорит,тоже на моей шее сидела,когда в декрете была.....?!представляете????урод моральный
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 12:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, сочувствую...Но Ваши родители могут помочь?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.