Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2008, 12:25
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Урсула
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 12:32
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Не за что!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 17:46
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я летала на сроке 21 и 25 нед. И мы все нормально перенесли! Хоть и полеты были по 10 часов! Самый безопасный срок для полетов это во втором триместе! ПОтому что в первом может случится выкидыш, а в третем преждевременные роды. Начиная с 7 месяца многии авиакомпании требуют справку от врача что вам можно летать.
Конечно обязатель проконсультироваться с врачем перед полетом. У меня оч. много знакомых летали на разных сроках и по нескольку раз и все номально))) некоторые уже пару недель как дома с ляльками нянькаются:-)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 08:20
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы в отпуск собираемся в феврале. Это пузяке 5 месяцев будет. Очень боюсь что врач не даст добро А слетать очень хочется. Родителей повидать. Альтернативы в виде поезда нет. Недельку в поезде не вынесем. А лететь 9 часов. 20.01 узнаю
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 16:02
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Татошка смотри мой пост выше! Я летала и нормально))) У тебя сейчас самый безопастный период для полетов. Конечно если б. проходит хорошо
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 00:34
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне через 2 недели полет предстоит... и наверное не один
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 00:37
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я летала в 3 месяца и в 5.5. Не почувствовала ничего!!!! Вообще никаких новых ощущений, отличных от обычных Не страшно!
Проси только не проходить рамку!!! В аэропорту говорят, что это безопасно, но рисковать, я лично не стала!
Сказала отведите куда хотите и хоть догола разденьте, но через рамку я не пойду!!! Не хочу рисковать! Везде поняли и разрешили!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 04:23
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я летала, из Питера во Владивосток и обратно...
Когда туда летела ещё не знала, что мы масика ждем, а обратно уже знала))) срок был малюсенький 3-4 недели, ну и полет обратно домой был неизбежен...не на поезде же ехать 7 суток))) да и билеты были на руках...все хорошо прошло, без особенностей!
А вот на поздних сроках не захотела в отпуск ехать, переждала дома, 7месяцев уже было, хотя очень сильно приглашали родители мужа)
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 07:32
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я летала с первым ребёнком на 15-й неделе, посадка была жёсткой, меня слегка потрясло, я за живот держалась. Но ничего. Тогда у меня угрозы не было.

В эту беременность потащилась на 9-й неделе. На юг, к морю.

Перед этим была лёгкая угроза, но я так была уверена, что будет всё хорошо, что полетела. Хотя изначально хотела, чтоб муж с сыном улетели, а я за ними на поезде.
Врач заставила бумагу подписать, что я отдаю отчёт в своих действиях.

Всё было хорошо. Последний раз у меня тянуло живот именно в самолёте, как прилетели - рукой сняло и больше ни-ни. А ведь до самолёта месяц тянуло. Я летела со свечкой папаверина, начала их ставить где-то за три дня до полёта на ночь. Самолёт был в обед и я затолкала ещё одну перед самым выездом в аэропорт.

Обратно летела на 12-й неделе. Всё прошло отлично. Свечки тоже ставила. На всякий случай.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:01
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а на поздних сроках можно летать? мне в 7,5 месяцев предстоит перелет и не знаю, можно ли?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:17
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
Девочки, а на поздних сроках можно летать? мне в 7,5 месяцев предстоит перелет и не знаю, можно ли?
Нужна будет справка от врача для авиакомпании! Некоторые не берут на борт с 7.5-8 месяцев! И таможенную "рамку" в аэропорту все же не проходи!!!! Это ж как рентгеновское облучение, если не хуже!!!!
Удачи в полете!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 15:20
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, Alla165
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 01:14
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Я летала в 3 месяца и в 5.5. Не почувствовала ничего!!!! Вообще никаких новых ощущений, отличных от обычных Не страшно!
Проси только не проходить рамку!!! В аэропорту говорят, что это безопасно, но рисковать, я лично не стала!
Сказала отведите куда хотите и хоть догола разденьте, но через рамку я не пойду!!! Не хочу рисковать! Везде поняли и разрешили!!!
Я летала в 25 и в 27 недель, мне и у нас в аэропорту и на Кубе сами служащие говорили чтобы я мимо рамки проходила
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:46
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, так в отпуск хочется!!! В Египет путевку недорогую предлагают... Что делать....? Вроде ничего страшного не пишут...
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:47
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Я летала в 25 и в 27 недель, мне и у нас в аэропорту и на Кубе сами служащие говорили чтобы я мимо рамки проходила
А перемена климата на тебя не повлияла?
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 14:51
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

вот и я очень хочу куда нибудь слетать....но девчонки отговаривают....говорят это же нагрузка...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 15:47
Ируня
Мама-теоретик
 
Аватар для Ируня
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 73
Вес репутации: 108
Ируня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспоримаИруня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
вот и я очень хочу куда нибудь слетать....но девчонки отговаривают....говорят это же нагрузка...
Вот и у меня таже проблема. Не знаю кого слушать... окружающих или свои ощущения.
Ируня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 02:03
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я бортпроводник, летаю почти 5 лет....не надо в беременность летать...конечно большинство из вас нормально перенесут полет, но во-первых давление! Вы видели как пачку чипосв раздувает если самолет высоко летит???? Иногда ведь из-за погоды приходится взбираться больше чем на 10600км!!! Да и просто перепады. Потом это все-равно стресс для непривыкшего организма! И собственно полеты не все одинаково проходят, иногда мы сами зеленые из самолета выходим, хотя летаем практически ежедневно...Если срок большой, то не только справка от врача нужна, но и еще расписка на борту ВС (в большинстве а/к) о том, что вы берете ответственность на себя за возможные последствия. В декабре только медицина была у нас, я вопрос врачу нашему задала про беременность, т.к. сама планирую. Он сказал что в идеале до зачатия как минимум 2 недели лучше не летать (но это может нам, чтоб организм в норму пришел), а во время беременности он категорически запретил в небо. Сказал что еще и выбрация и т.п. конечно все очень индивидуально, но неужели это так обязательно лететь?
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 12:03
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вобщем, это как лотерея.... Кому-то повезет, кому-то нет.... гарантий никаких никто не даст
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 12:07
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

читала ак-то про отпуск у беременных, смолет - индивидуально, как врач скажет. Теплоход - может укачать, поезд - самый плохой вариант из=за постоянной тряски. Идеальный вариант - машина если нет токсикоза. Остается 1 вариант - санаторий за городом
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.