Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.03.2015, 20:31
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию Нет интереса к жизни

Девочки, не судите строго, может не в тот раздел пишу, но психологическое здоровье - тоже здоровье...
Хочу предупредить, что рассказ,возможно будет долгим и сумбурным..
Уже второй год живу как овощ. Нет желания даже голову мыть. Был бы у меня мешок от картошки или скафандр - прям в нём ходила бы по улице.
Началось всё два года назад: как-то резко появились навязчивые мысли о жизни и смерти. Что все мы не вечные. Смотрела на дочку и рыдала. Думала про маму и рыдала.. Мужу как-то попыталась рассказать о состоянии, но он не особо меня понял. Я подумала, что гормональный сбой.. Пошла в ЖК. Там предложили сдать гормоны платно в медцентре и сходить к психологу при ЖК. Сходила я к психологу пару раз (сама педагог-психолог), смешно: говорили об очевидных вещах.. Ну и она сказала мне: идите к психиатру он вам таблетки пропишет. Ну и на тот момент весна приближалась, я стала в спортзал ходить, бегать, и хандра как-то уменьшилась. Но эти мысли нет нет и терзали меня.
Это был первый "приступ". А этой зимой меня трехануло как следует! Я три дня есть не могла! Только и думала о том, что все мы умрем. Не могла так и пошла к психотерапевту платно и анонимно. Ну она побеседовала со мной, и говорит: "То, что вы свою проблему осознаете, это уже хорошо - ШИЗОФРЕНИЮ можно отмести. Невроз застарелый вижу, депрессию вижу. Ну и что мы с вами будем делать? Просто таблеточки выпишу или терапия?" Я говорю, а что представляет собой терапия? На что она ответила, что надо будет к ней ходить на приёмы. (А приём ни много,ни мало 1500р, а на тот момент и до сих пор без работы). Вообщем, выписала она мне феназепам 1/4 на ночь и я ушла. Мне на тот момент показалось, что она "подсаживает" на ходьбу к ней.
Феназипам помог снять трясучку (а меня реально трясло мелкой дрожью, непроизвольно дергались то руки,то ноги) и я переборола это состояние, произошла переоценка ценностей, что главное в жизни - ребёнок и семья. Сходила в бесплатную поликлинику к психиатру - прописал антидепрессанты. По-немногу отпустило.
Три недели назад с мужем узнали что у нас будет второй ребёнок. Новость и радостная, казалось бы, но для меня это был, видимо толчек, и сейчас опять накрывает "ЭТО СОСТОЯНИЕ".
В общем, боюсь что моё состояние перейдёт дочке в будущем, что вырастет такая же как я, не сможет жизни радоваться. Что её эти состояния будут преследовать. Мужа жалко, не уделяю ему внимания, не могу себя заставить подойти, обнять. Про секс вообще молчу, я ничего не хочу. НЕ ХОЧУ. Кошек наших ненавижу, постоянно этот туалет кошачий убираешь, они всё рассыпают! А я просто обожала кошек!!! Когда родится второй малыш. Даже не могу представить, что со мной будет.
Преследует чувство, что я никчемное существо. Плохая мать. Девочка у нас очень сложная. Оторви и брось. Никто для неё не авторитет. И я не могу ничего в жизни поменять. Руки просто опускаются. Боюсь в таком состоянии ребёнка вынашивать. Я с первой много нервничала - результат налицо.
Всё, девчёнки, муж пришел. Сейчас увидит - будет бубнить. Отправляю сообщение как есть.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 21:30
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Мда.. печально конечно. У меня подруга с похожими симптомами.. ее вечно трясло то тахикардия то вот вот сознание потеряет.панические атаки. Руки немели. Ноги ватные.Вечно находила у себя какие то заболевания. Потом легла в неврологию. Покапали ей там чего то полечили. На год назначили антидепрессанты. И ничего вроде получше. Купила машину. Пошла на танцы-спорт. Отвлеклась видимо нашла новые интересные стороны жизни.
Я считаю что вам нужно переключиться. Понятно что мы все не вечные и от этого порой бывает страшно. Особенно когда уходят близкие... задумываешься а кто следующий.. но впадать от этого в панику не стоит.. каждый ищет свои способы. Кто в детях.. кто в спорте. Кто в кошках) не исключено что нервная система иногда дает сбой и ее надо починить.. но вы пишите до сих пор без работы дочка сложная.. коты... к мужу равнодушны... все к одному как говорится.. найдите занятие.. многие на дому пытаются заработать.. поговорите с мужем.
От того что жизнь так коротка и не хочется терять ни минуты.. тем более на депрессию
Насчет сложности детей у меня у самой ребенок-инвалид и уж как мне с ним сложно было словами не передать. И ничего-времени на депрессию не было. я всегда думаю а как у других дети тяжело больны дцп и прочее.. или умирают не дождавшись органов для трансплантации... так радуйтесь что дочка здорова. И еще будет здоровый ребенок.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 00:32
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Не отчаивайся и не падай духом! как по времени у тебя происходят приступы, например, по вечерам, в какие то определенные моменты, когда бываешь дома или наоборот за пределами дома?
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 11:22
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Привет! Не отчаивайся и не падай духом! как по времени у тебя происходят приступы, например, по вечерам, в какие то определенные моменты, когда бываешь дома или наоборот за пределами дома?
Бывает это когда когда мать ко мне равнодушна, итак со мной не общается, предлагала с мужем развестись. Говорит: "Разведешься, я помогать буду". Но я ей не верю. У неё дома есть ковер, ни разу не пользованный, сколько себя помню стоял свернутый... Так я у неё попросила когда старый ковролин выкинула, с линолеумом как-то холодновато было. С ребёнком посидеть - поиграть на ковре всё же как-то удобней. Так она мне ответила:" Что тебе всё от меня надо? Иди и купи себе ковёр". И я ей не верю, что если даже и разведусь,что она помогать станет. С внучкой не сидит, на занятия её не водит, мне вообще не звонит. Приходит только вещи свои постирать в выходные. Машинка у неё уже два года сломана.
Тут ей сказала, что на логопеда хочу отучиться в моём универе есть курсы 9 месяцев, но у меня денег нет, полгода без работы. Она сказала иди,иди! Ну я так поняла,что она поможет деньгами (20 000р.) Поехала,документы подала, а она меня с деньгами прокатила! Вот и наревелась я вчера.
А когда я ей сказала, что беременна, она сказала:"Тебе это надо?" Намекала, чтобы я аборт сделала. Говорит: "Кто с ним сидеть будет? Помощи не ждите!"
Я так стараюсь с ней наладить контакт, но увы... Как папа ушел из жизни, я поражаюсь её отношению ко мне. Если деньги даёт, то только в долг. Даже 200р. ито в долг. Естественно, я уже не прошу у неё ничего. Кстати, врач, говорил, что у меня недостаток материнского внимания. Казалось бы, мне 27, а вот так....
И вот как с ней "пообщаюсь" так и настроение падает.
Состояние моё бывает к вечеру ухудшается.Всё вызывает тоску, необъяснимую. На улице легче становится. Вижу как жизнь течет, люди куда-то идут, суетятся, успокаиваюсь.
Раньше кофе обожала, каждый день кофе пила. А сейчас если днём кофе выпью - вечером валидола обсосусь, чтобы уснуть. Страшно очень.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
Мда.. печально конечно. У меня подруга с похожими симптомами.. ее вечно трясло то тахикардия то вот вот сознание потеряет.панические атаки. Руки немели. Ноги ватные.Вечно находила у себя какие то заболевания. Потом легла в неврологию. Покапали ей там чего то полечили. На год назначили антидепрессанты. И ничего вроде получше. Купила машину. Пошла на танцы-спорт. Отвлеклась видимо нашла новые интересные стороны жизни.
Я считаю что вам нужно переключиться. Понятно что мы все не вечные и от этого порой бывает страшно. Особенно когда уходят близкие... задумываешься а кто следующий.. но впадать от этого в панику не стоит.. каждый ищет свои способы. Кто в детях.. кто в спорте. Кто в кошках) не исключено что нервная система иногда дает сбой и ее надо починить.. но вы пишите до сих пор без работы дочка сложная.. коты... к мужу равнодушны... все к одному как говорится.. найдите занятие.. многие на дому пытаются заработать.. поговорите с мужем.
От того что жизнь так коротка и не хочется терять ни минуты.. тем более на депрессию
Насчет сложности детей у меня у самой ребенок-инвалид и уж как мне с ним сложно было словами не передать. И ничего-времени на депрессию не было. я всегда думаю а как у других дети тяжело больны дцп и прочее.. или умирают не дождавшись органов для трансплантации... так радуйтесь что дочка здорова. И еще будет здоровый ребенок.
В понедельник, я решительно к врачу пойду. Нет сил себя и родных изводить.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 16:31
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Мой рецепт немедицинский -сделать что-то для себя) ну не знаю маникюр. Покраситься в другой цвет. Постричься по-новому. Пойти на бесплатные курсы. При бирже как правило есть такие. На маму не нужно обижаться. У меня тоже мама не сидит с детьми. Ну сами справляемся.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 16:38
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

если дома бываешь,так фильм или мультик поставь,к-ый тебе нравится и поднимет настроение

а мама эгоистично поступает с тобой и советы совсем неподходящие даёт...я бы поменьше с ней общалась,раз она так с тобой поступает...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 18:01
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Оля_и_Боря, хех, 27 лет. Мне 38 и то мне мама нужна правда я сейчас с ней живу, а мама стонет, когда ж я отстану от нее) ну вроде как в серьез, но когда уезжаю отдыхать недели на 2 она звонит и просит билеты поменять на пораньше.
У тебя сейчас возраст ближе к 30, когда начинается переосмысление жизни... Тебе надо этот тяжелый период как можно спокойнее пройти. Мать есть мать, ее не переделаешь. Но она тебя родила и вырастила, а любви и поддержки ищи у мужа.
У на. В городе есть центры психического здоровья. Убирают депрессивные состояния, возвращают радость жизни. Я мужа туда водила, чтоб пролечить и закодировать. Туда обычно обращаются учителя, милиционеры, афганцы... Ну и тд. Длится все это где то недели 2, можно на дневное отделение. С тобой работают психологи, физиотерапевты.. Попробуй узнай. Ну и вобще мне кажется тебе просто не хватает общения.. Друзей.. Найди хобби, пойди на танцы...
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 11:56
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Бывает это когда когда мать ко мне равнодушна, итак со мной не общается, предлагала с мужем развестись. Говорит: "Разведешься, я помогать буду". Но я ей не верю. У неё дома есть ковер, ни разу не пользованный, сколько себя помню стоял свернутый... Так я у неё попросила когда старый ковролин выкинула, с линолеумом как-то холодновато было. С ребёнком посидеть - поиграть на ковре всё же как-то удобней. Так она мне ответила:" Что тебе всё от меня надо? Иди и купи себе ковёр". И я ей не верю, что если даже и разведусь,что она помогать станет. С внучкой не сидит, на занятия её не водит, мне вообще не звонит. Приходит только вещи свои постирать в выходные. Машинка у неё уже два года сломана.
Тут ей сказала, что на логопеда хочу отучиться в моём универе есть курсы 9 месяцев, но у меня денег нет, полгода без работы. Она сказала иди,иди! Ну я так поняла,что она поможет деньгами (20 000р.) Поехала,документы подала, а она меня с деньгами прокатила! Вот и наревелась я вчера.
Добавлено через 4 минуты
привет! тебе наверно не хватает материнской любви и заботы! а как в детстве отношения складывались? согласна с девочками, родители в принципе помогать не должны после 18-ти, хорошо, если могут, а так это уже наша обязанность их содержать и помогать им материально...

расскажи с чего у тебя началось такое подавленное состояние? может что то произошло? утрата близкого человека? и это поселило в тебе страх за свою жизнь... ведь должна же быть причина

может все таки удастся найти деньги на курсы, тебе бы это пошло на пользу - отвлечешься во время беременности и заодно нужную специальность приобретешь. Может у них можно платить по частям, не все сразу.
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 12:11
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ради интереса посмотрите в своем городе курсы при службе занятости вроде, если я не путаю, они бесплатные. У нас, например, целый список на кого можно переобучиться мамам в декрете: курсы вождения, бухучёт и тд, и тп. Потом, когда родите, можно будет на курсы походить и польза, и от рутины отдых.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 14:37
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря,
Надо долго и нудно перестраивать мозг.
Пока вижу только позицию ребёнка "мама, дай!": посиди с внучкой, дай денег, дай ковёр, дай внимание, дай поддержку, дай своё время..
Возможно, маме тяжело и неприятно быть всё время должной своей великовозрастной дочери.
27 лет!
Пора бы научиться отдавать..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 16:51
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

девочки правы, вам надо походить к специалистам, начать анализировать причины своего поведения, найти увлечение. ещё вопрос, а эти приступы у вас начинаются только после общения с вашей мамой, после общения вообще или после отказа с её стороны на какие-то ваши просьбы? если она просто выливает на вас очень много негатива, то общение с ней действительно лучше сократить. с близкими родственниками тоже, к сожалению, отношения могут не складываться.. если же всё упирается в то, что она вам отказывает в чём-то, то тут уж надо пересмотреть своё отношение к ней. она вам ничего не должна, вы ведь уже выросли и создали свою семью. а значит вам в первую очередь нужно надеяться на себя и на мужа.
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 17:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
Насчет сложности детей у меня у самой ребенок-инвалид и уж как мне с ним сложно было словами не передать. И ничего-времени на депрессию не было. я всегда думаю а как у других дети тяжело больны дцп и прочее.. или умирают не дождавшись органов для трансплантации... так радуйтесь что дочка здорова. И еще будет здоровый ребенок.
вот об этом автору стоит подумать! раз сто перечитать! действительно, у вас надуманный страх - умирают? ну да умирают все рано или поздно, это естественно, бояться этого не нужно. а ребенок с характером, так это у многих..мой тоже свое мнение везде и всюду, где надо и не надо, ему слово - он десять в ответ, делает все по своему..бывает и до трясучки доходит.
А из вашего поста чувствуется усталость от бесконечного однообразия. У меня не до такой степени, но бывает. Мыслей о смерти нет, но вот мысль сбежать нафиг от всех в неопределенном направлении и номер телефона поменять, часто посещает.

Антидепрессанты сейчас пить нельзя, а их отмена может спровоцировать новую депрессию
Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
Что тебе всё от меня надо? Иди и купи себе ковёр". И я ей не верю, что если даже и разведусь,что она помогать станет. С внучкой не сидит, на занятия её не водит, мне вообще не звонит. Приходит только вещи свои постирать в выходные. Машинка у неё уже два года сломана.
Тут ей сказала, что на логопеда хочу отучиться в моём универе есть курсы 9 месяцев, но у меня денег нет, полгода без работы. Она сказала иди,иди! Ну я так поняла,что она поможет деньгами (20 000р.) Поехала,документы подала, а она меня с деньгами прокатила! Вот и наревелась я вчера.
А когда я ей сказала, что беременна, она сказала:"Тебе это надо?" Намекала, чтобы я аборт сделала. Говорит: "Кто с ним сидеть будет? Помощи не ждите!"
Я так стараюсь с ней наладить контакт, но увы... Как папа ушел из жизни, я поражаюсь её отношению ко мне. Если деньги даёт, то только в долг. Даже 200р. ито в долг. Естественно, я уже не прошу у неё ничего. Кстати, врач, говорил, что у меня недостаток материнского внимания. Казалось бы, мне 27, а вот так....
эм..как бы помягче выразится..27 - вы взрослая тетенька, с какой стати мама вам должна давать деньги и т.д - не должна! в долг другое дело. Вы замужем, вы взрослая, должны с мужем сами себя обеспечивать! а по какой причине так долго не могли устроится на работу?
Дочка в сад ходит?
Сейчас понятно что уже искать работу нет смысла, а курсы бесплатные при бирже я бы порекомендовала. и отвлечет, и в дальнейшем с трудоустройством поможет.
моя мама тоже не самый приятный собеседник)) в 98 случаях из 100 после общения с ней остается неприятный осадок, ругаемся. иногда реву от обиды. Финансовой помощи и не жду, понимаю что не должна она мне денег. Да и рассказывать о финансовых трудностях не стану, только упреки и нравоучения будут, ну нафиг. К Б она моим всегда негативно относилась, всегда намеки на аборт были. Муж мой не нравился никогда. Поэтому в этот раз я до 12 недель не хотела рассказывать. И про первую Б она одна из последних узнала. Мамы часто бывают такими. Общайтесь реже, меньше нервотрепки будет.
Недостаток материнского внимания в 27 лет звучит как то нелепо. А ей вашего внимания хватает? помогаете маме? ну финансово ясно что нет, а помыть, убрать прийти, за продуктами сходить, приготовить?
Надеюсь не обижу, но в вашем возрасте уже надо по другому на отношения мама-дочь смотреть. Все что могла мама вам уже дала.
Цитата:
Сообщение от Оля_и_Боря Посмотреть сообщение
И вот как с ней "пообщаюсь" так и настроение падает.
у меня тоже так, тяжело понимание найти. Раньше я начинала отвечать в том же духе что и она, ругались и ходила с тяжелым сердцем. Сейчас просто молчу, ухожу от темы или в буквальном смысле ухожу. Живем в разных районах города, привозим внука и уезжаем. Общайтесь по минимуму.
Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
Пойти на бесплатные курсы.
плюсуюсь, отличный вариант!!!

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
В городе есть центры психического здоровья. Убирают депрессивные состояния, возвращают радость жизни. Я мужа туда водила, чтоб пролечить и закодировать. Туда обычно обращаются учителя, милиционеры, афганцы... Ну и тд. Длится все это где то недели 2, можно на дневное отделение. С тобой работают психологи, физиотерапевты..
они бесплатные?
Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
не хватает общения.. Друзей..
мне тоже так кажется. Нехватка друзей
Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Найди хобби, пойди на танцы...
это платно и не дешево! а денег нет. Сейчас будет второй ребенок - единственный кормилец муж!

Тут на самом деле самой себя вытягивать надо, просто взять в руки, поставить мозг на место. узнать о курсах. о центре психологической помощи. Чаще выходить из дома, уборка-готовка подождут.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:20
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
привет! тебе наверно не хватает материнской любви и заботы! а как в детстве отношения складывались? согласна с девочками, родители в принципе помогать не должны после 18-ти, хорошо, если могут, а так это уже наша обязанность их содержать и помогать им материально...

расскажи с чего у тебя началось такое подавленное состояние? может что то произошло? утрата близкого человека? и это поселило в тебе страх за свою жизнь... ведь должна же быть причина

может все таки удастся найти деньги на курсы, тебе бы это пошло на пользу - отвлечешься во время беременности и заодно нужную специальность приобретешь. Может у них можно платить по частям, не все сразу.
Папы не стало, в 2008 г. И когда мне тяжело бывает я его вспоминаю. Он был не таким как мама. Он меня очень сильно любил. И ушёл неожиданно из жизни. В тот момент как его не стало, я как-то в себе боль заглушила. И жила как будто ничего не произошло. А спустя несколько лет стала вспоминать и с такой болью.... Девочки, самое страшное, что я всё понимаю, но не получается мозг "перестроить" как вы говорите. У меня не просто плохое настроение, а состояние близкое к паническим атакам. Но хорошо,что до них не дошло.
Сегодня у врача была у психиатра. Она мне НИЧЕГО не сказала. Сказала только что у меня депрессивное состояние, что я и без неё знаю. Сказала, что я беременна и пить ничего нельзя. Предложила направление в областную больницу выписать.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Себя жалеть только не надо, не надо думать как все плохо, как не хватает кого то или чего то. Хоть тапком кидайте, но если это не действительно психическое расстройство, установленное психотерапевтом, то хрень надуманная.
Вот сижу сейчас морально и физически уставшая. Хочу спрятаться от всех. Если сейчас раскисну, то буду ныть и жаловаться, только мне врятли это поможет. И ничего в жизни не изменится. тут либо себя менять надо, свое отношение ко всему, либо ложится и умирать. сори если получилось резко. Но хватит себе проблемы выискивать.
Про работу не ответили, по какой причине так долго не можете устроится?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Оля_и_Боря, вообще есть такая тема - муниципальная психологическая помощь.
Погугли, где у вас ОМСный психолог принимает, и сходи..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:49
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оля, а может вам самой для себя разработать какой-то план-расписание на день и стараться по нему жить, чтоб лишние мысли не лезли в голову, прям вот через не хочу что-то делать - вышивать, вязать, рисовать, да даже в танки на компе играть, кулинарный сайт вести ))) или заведите он-лайн дневник, в котором можно свои мысли выплескивать, озвучивать. Наверное, в вашем случае хороши как раз психологи, если правильно называю, к которым приходишь на диванчике полежать и поговорить о своем детстве, то есть те люди, которые просто вас выслушают, задавая правильное направление вашим мыслям, чтобы вы сами в себе покопались, сами нашли ответы в себе, причины этих тревожных состояний
И сбросьте якоря- станьте взрослой, не думайте о прошлом, не ждите помощи, вы прямо сейчас нужны вашим детям, мужу
Это похоже на то, как некоторые худеют, жуют со слезами бутерброд, все понимают, но не могут себя заставить выплюнуть бутерброд.
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 19:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
хороши как раз психотерапевты, если правильно называю, к которым приходишь на диванчике полежать и поговорить о своем детстве )))
это стоит денег. а я так понимаю с деньгами напряг.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 07:31
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
это стоит денег. а я так понимаю с деньгами напряг.
Не, я это к тому, что может быть поможет он-лайн дневник, как альтернатива такому психологу, чтоб выговориться, осознать свои мысли

Добавлено через 4 минуты

Картинку сегодня нашла в тему

Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 07:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Хорошая картинка! действительно, нам всем пример с одуванчика брать надо))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 10:38
Оля_и_Боря
Мама-теоретик
 
Аватар для Оля_и_Боря
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 52
Вес репутации: 15
Оля_и_Боря на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Оля_и_Боря,
Надо долго и нудно перестраивать мозг.
Пока вижу только позицию ребёнка "мама, дай!": посиди с внучкой, дай денег, дай ковёр, дай внимание, дай поддержку, дай своё время..
Возможно, маме тяжело и неприятно быть всё время должной своей великовозрастной дочери.
27 лет!
Пора бы научиться отдавать..
Так она раз в месяц приходит,ито вещи свои постирать..в одноклассники чтобы я зайти ей помогла...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Себя жалеть только не надо, не надо думать как все плохо, как не хватает кого то или чего то. Хоть тапком кидайте, но если это не действительно психическое расстройство, установленное психотерапевтом, то хрень надуманная.
Вот сижу сейчас морально и физически уставшая. Хочу спрятаться от всех. Если сейчас раскисну, то буду ныть и жаловаться, только мне врятли это поможет. И ничего в жизни не изменится. тут либо себя менять надо, свое отношение ко всему, либо ложится и умирать. сори если получилось резко. Но хватит себе проблемы выискивать.
Про работу не ответили, по какой причине так долго не можете устроится?
Я не говорю про усталость, не говорю про плохое настроение. Диагноз поставил психиатр и психотерапевт "невроз, клиническая депрессия". На работу не устраиваюсь,т.к. 11 недель беременность.
Оля_и_Боря вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.