Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.10.2008, 16:50
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

Unhappy Как все будет после рождения малыша?

Девочки, что со мной такое... чем ближе срок рожать, тем больше я боюсь... Нет , не родов...
Боюсь, что надо МНОГО денег на ребенка,
Боюсь, что буду делать что-то не так (хотя детей обожаю и опыт - огромный)
Что меня будет раздражать усталость, и это скажется на Любимом Муже
Что будет многое не получаться....
Что буду неправильно что-то делать в воспитании, и что он получит много плохого воспитания вне семьи (хотя говорят что все идет ТОЛЬКО из семьи)
Что мало буду его развивать.....

Я не знаю откуда у меня это состояние... но я боюсь... Я так хочу быть хорошей, даже самой лучшей мамой, которая только могла бы быть у моего сынишки...!!

__________________________________________________ __________

Сейчас читаю это и так смешно уже, когда ребенку скоро год
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 16:50
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

что со мной такое.....?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 16:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Аня, с тобой все нормально. Просто рождение ребенка - это настолько новое в твоей жизни, что ты не можешь знать, что и как будет. Не волнуйся об этом раньше времени. Все будет так, как должно быть.
Своими переживаниями ты ничего не изменишь, но такие мысли помогут тебе потом справится со всем, что тебя беспокоит.
Все, что ты описала - разрешаемые проблемы. А когда появится ребенок, ты поймешь, насколько это все было преувеличенным. Главное - это твоя любовь к нему.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 17:51
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

спасибо, Мотылек, я, в принципе, осознаю, что это нормально, переживать обо всем этом.Просто ну очень уж хотелось поделиться с Вами всеми...
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 18:24
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Анна, ты эти упаднические настроения брось немедленно
С чего это ты решила, что не справишься и будешь плохой мамой
Это психика к ответственности готовиться , все будет отлично и ты будешь самой лучшей мамочкой Я в этом уверена
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 18:33
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анна,все с вами хорошо!Это вполне нормальное состояние!С появление малыша,все станет на свои места!Все тревоги уйдут!
Не переживай!Думай о сыночке!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 18:51
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Боюсь, что буду делать что-то не так (хотя детей обожаю и опыт - огромный)

____________________________
Анна , а опыт какой и откуда?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 19:07
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Боюсь, что буду делать что-то не так (хотя детей обожаю и опыт - огромный)

____________________________
Анна , а опыт какой и откуда?
лет с 10 тянулась к детям. У меня оооочень много малышей(младенцев именно много было на моем веку) в семье (не родных). Позже ходила в свой бывший дет.сад., набиралась опыта+помогала няничкам(это уже постарше детки)
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 19:37
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

спасибо Вам, наверное мне просто ИМЕННО это и хотелось услышать))муж ругается тоже за такие мысли)))))
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 19:53
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
спасибо Вам, наверное мне просто ИМЕННО это и хотелось услышать))муж ругается тоже за такие мысли)))))
Этот форум для того и создан, чтобы поддерживать друг-друга
А муж правильно ругается , нечего думать о всяких каках
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2008, 20:06
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Этот форум для того и создан, чтобы поддерживать друг-друга
А муж правильно ругается , нечего думать о всяких каках
сама кака
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 16:01
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо вам большое,девочки)








мне тоже мысли всякие в голову лезли, а как оно будет,когда моя малыфка родится...

Почитала ваши сообщения и успокоилась)

Все мы будем самыми замечательными супер-пупер мамами)
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 16:39
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже всего этого боюсь...
Особенно того, что он будет постоянно плакать, а я не буду знать, почему ему плохо...
Я всю жизнь, когда не высплюсь, очень плохо себя чувствую, просто ничего не соображаю, все из рук валится и в дверные проемы не попадаю... Боюсь в таком состоянии причинить вред себе или ребенку...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 16:55
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне то страшно, то вроде спокойно. Единственное раздражение и грусть накапливается из-за того что ремонт заканчивается долго. Так и хочется всех подпнуть под зад чтобы по-быстрее шевелились. Господи прости меня за такие мысли. И грустно что сама могу только сидеть и ждать, толком даже не могу ничем помочь)))
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 17:12
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девчонки! Не вешайте носики!! Как говорится, глаза боятся, а руки делают! Тяжеловато приходится в первые недельки, когда идет адаптация друг к другу, устанавливается режим у малыша и мамы, а потом как будто всю жизнь Козявочка с вами и как раньше жили без нее просто непонятно
Все будет хорошо и все получится!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 17:27
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо, меня тоже все ваши слова очень приободрили. Я тоже очень волнуюсь.
Annely, кстати, моя мама вечно то закапает мне нос чем-то не тем, что жжотся, то кипятком обольёт, то стул отдвинет, когда я сожусь, то уронит на меня что-нибудь, (это всё, конечно, было в детстве) а я всё равно её очень люблю и думаю, что она у меня лучшая мама на свете!
Но ты уж будь по-внимательнее!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 19:51
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Девчонки! Не вешайте носики!! Как говорится, глаза боятся, а руки делают! Тяжеловато приходится в первые недельки, когда идет адаптация друг к другу, устанавливается режим у малыша и мамы, а потом как будто всю жизнь Козявочка с вами и как раньше жили без нее просто непонятно
Все будет хорошо и все получится!!!
спасибо большущее, легче..на самом деле...легче
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 17:08
firebird
Мама-чайник
 
Аватар для firebird
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
firebird на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
Девочки, что со мной такое... чем ближе срок рожать, тем больше я боюсь... Нет , не родов...
Боюсь, что надо МНОГО денег на ребенка,
Боюсь, что буду делать что-то не так (хотя детей обожаю и опыт - огромный)
Что меня будет раздражать усталость, и это скажется на Любимом Муже
Что будет многое не получаться....
Что буду неправильно что-то делать в воспитании, и что он получит много плохого воспитания вне семьи (хотя говорят что все идет ТОЛЬКО из семьи)
Что мало буду его развивать.....

Я не знаю откуда у меня это состояние... но я боюсь... Я так хочу быть хорошей, даже самой лучшей мамой, которая только могла бы быть у моего сынишки...!!
Это очень правильные и умные переживания! Ты все перенесешь! Это лучше, чем как я, начиталась, что до трех месяцев ребенок только ест и спит. Также думала, что буду спихивать маме(мы тогда вместе жили), если захочу отдохнуть и развеяться. А вышло все наоборот! Ребенок орал все первые 3 месяцы, у меня защита диплома была и я 2 раза в неделю оставляла ее с мамой. За месяц ей, маме, настолько это надоело, что после защиты диплома, она наотрез отказалась смотреть за ребенком дольше чем 20 минут. И получилось, что я прямо после веселой студенчиской жизни стала заложником собственного ребенка. На улице зима, дольше чем на полчаса не выйдешь и сидишь днями дома. Я к этому была совсем не готова. Но к этому привыкаешь и все будет ОК. А лучше планировать зачатие так, чтобы родить на теплую пору года, тогда намного меньше проблем.
firebird вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 18:59
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

знаете,я уже родила,и уже не понимаю.как такие переживания в голову лезли??
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 20:05
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

нам уже две недельки, а у меня подобные мысли не проходят.
понимаю умом, что с ребенком надо разговаривать, муж вон как возьмет на руки, прямо соловьем разливается, а у меня ступор какой-то - слова ребенку не могу сказать, ни одной песенки, ни одной колыбельной не знаю. включаю "наше" радио и подпеваю, а там все песни такие унылые
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.