Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2009, 22:27
lianik
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Поволжье
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
lianik на пути к лучшему
По умолчанию Матка, её размеры, форма, отклонения...

Здраствуйте девочки!!! Недовно на УЗИ у меня была обнаружена двурогая матка, и это при том что я рожавшая и до этого УЗИ делала раз 20.Вот теперь очень хочу второго, но боюсь! Что делать?! Может кто рожал с такой маткой?!
lianik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 21:53
Бабочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Бабочка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: РоссиЯ
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Бабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордитсяБабочка за этого человека можно гордится
По умолчанию

У подруги двурогая матка,всё хорошо было. И беременность отходила и родила,не переживай
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:48
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей тетки двурогая матка.. ну радилась с такой.. 2 родила и куча обортов еще..Рожай не бойся!! Главное прыгнуть а пока будешь лететь разберешься!!!
Кисюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 01:34
a_katerina
Мама-чайник
 
Аватар для a_katerina
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: владикавказ
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
a_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордитсяa_katerina за этого человека можно гордится
По умолчанию

Прветик,насколько мне известно двуроue. матку определяют при первом узи. Попробуй сделать узи в другом месте. Или пройди процедуру гистероскопии или гсг для подтверждения двурогой матки
a_katerina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:19
Марина_М
Мама-чайник
 
Аватар для Марина_М
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марина_М на пути к лучшему
По умолчанию Гипоплазия матки

привет девочки. нахожусь в растерянных чувствах.. много лет наблюдалась у одного врача, который ни о каких отклонениях мне не говорил. в связи с переездом пришла на прием к новому доктору так вокруг меня целый консилиум собрали! оказывается у меня Гипоплазия матки! сделали узи, сдала анадизы, диагноз 100% врачи просто накинулись на меня что эту болезнь давным давно надо было начинать лечить! и что забеременеть мне почти не возможно! как же так а мы стараемся ребеночка хотим.. А врач последние надежды убила обругала как будто я виновата!
Удавалось ли кому то с таким диагнозом забеременеть и сколько потребовалось времени? мне сказали лечение будет длительным год а то и больше..
расскажите кто что то знает по этому поводу?
Марина_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 11:42
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
привет девочки. нахожусь в растерянных чувствах.. много лет наблюдалась у одного врача, который ни о каких отклонениях мне не говорил. в связи с переездом пришла на прием к новому доктору так вокруг меня целый консилиум собрали! оказывается у меня Гипоплазия матки! сделали узи, сдала анадизы, диагноз 100% врачи просто накинулись на меня что эту болезнь давным давно надо было начинать лечить! и что забеременеть мне почти не возможно! как же так а мы стараемся ребеночка хотим.. А врач последние надежды убила обругала как будто я виновата!
Удавалось ли кому то с таким диагнозом забеременеть и сколько потребовалось времени? мне сказали лечение будет длительным год а то и больше..
расскажите кто что то знает по этому поводу?
Марина М, у меня такой диагноз и ничего родила!!! Диагноз поставили после 5 лет ОК!!! Сказали, что они то и причина. Хотя до этого всё было ОКей. Говорили что если и забеременею, то 100% невынашивание на маленьких сроках. Назначали мне для выращивания матки вит Е, А, С и B-комплекс по схемам пить (могу тебе её написать). Я 3 месяца пропила и плюнула на это...но по УЗИ рост начался. Вобщем забеременела. У многих моих знакомых такой диагноз и в основном после ОК.
Но есть такое понятие "Детская матка"(гипоплазия крайней степени) - это нечто другое.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:03
Марина_М
Мама-чайник
 
Аватар для Марина_М
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марина_М на пути к лучшему
По умолчанию

Мира именно этим понятием меня и пугала врач! мне тоже выращивание назначила, если можно твою схему? сравню со своей! таблетки до этого пила 1.5 года но врач с таблетками этот диагноз ни как не связала!
Марина_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Мира именно этим понятием меня и пугала врач! мне тоже выращивание назначила, если можно твою схему? сравню со своей! таблетки до этого пила 1.5 года но врач с таблетками этот диагноз ни как не связала!
Вит А по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней с 1 ДЦ
Вит В-комплекс мультитабс по 1 таб 2 раза в день 14 дней с 1 ДЦ
Вит С 1 гр! в сутки с 15 ДЦ до наступления М.
Вит Е по 400МЕ 2 раза в день с 11 ДЦ до наступления М.
Фолька по 1 таб 1 раз в день всё время.
Йодомарин по 150мг/сут всё время.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:13
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

до октября пила ОК,потом перестала.мне поставили гипоплазию матки в ноябре,а в январе я забеременнела.
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 12:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Марина М, кстати эта схема которую я тебе написала, на 3 мес. Но там есть одно НО!!! После вит А - 6 мес нельзя беременеть, он токсичный для плода и долго не выводиться из организма. Я зная, что в нём содержится как компонент Вит Е 100МЕ, пила не вит А, а Вит е в дозе 100МЕ!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:04
Марина_М
Мама-чайник
 
Аватар для Марина_М
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марина_М на пути к лучшему
По умолчанию

Мира мне А не назначили, прописали фолиевую ,глутаминовую к-ту, аскорутин и вит.Е
проштудировала сегодня интернет на эту тему и кажется врач меня слишком уж напугала
думаю поискать более тактичного доктора
Марина_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина_М Посмотреть сообщение
Мира мне А не назначили, прописали фолиевую ,глутаминовую к-ту, аскорутин и вит.Е
проштудировала сегодня интернет на эту тему и кажется врач меня слишком уж напугала
думаю поискать более тактичного доктора
Зачем кого то искать, вы планируете 4 дня, искать нужно через 1-2 года!!! Бывает, что всё везде окей, а заБ облом, а бывает что и не окей и вот она Б!!!
По своему опыту знаю, что хождение по врачам это только литшние проблемы и выкидывание денег в никуда!
Рекомендую жить, заниматься кексом и не думать о Б! Вот 3 составляющие эффективного запузячивания!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:42
Марина_М
Мама-чайник
 
Аватар для Марина_М
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марина_М на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за поддержку
но все же пойду к другому врачу, лучше потрачу деньги но сберегу свои нервы
Марина_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 15:45
Марина_М
Мама-чайник
 
Аватар для Марина_М
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Марина_М на пути к лучшему
По умолчанию

кстати т.к я чайник это я зарегистрировалась 4 дня назад и ленеечку не правильно сделала, а стараемся уже больше 7 месяцев
Марина_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 22:04
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на последнем УЗИ тоже под вопросом поставили двурогую матку, но при этом я сто раз делала УЗИ до этого и операцию лапароскопию, на которой мне тоже всё проверили и наверное бы сказали, о такой особенности матки, ведь это врождённая патология.. Я в общем не верю, пойду на УЗИ ещё в другое место.
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 21:33
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Маленькая (детская) матка..... отклонение матки вправо ...или влево...

Девочки, доброго вечерочка!.... вот решилась создать темочку.... строго не судите... я в первый раз... Мне всю жизнь Г ... ставили диагноз .. детская матка... а тут еще недавно узнала, что она отклонена вправо.... скажите... кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом... как быть? ... очень хочется масечку....
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:15
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

22.02.2002

Увы, когда врач говорит об уменьшении матки в Вашей взрослой жизни, обычно это значит, что недоглядели за девочкой в детстве. Начало этому настолько заметно, что только полностью невежественные или безразличные родители могут довести дочку до такого финала. Запомните! Недоразвитие или отсутствие половых признаков, редкие или отсутствие менструаций в возрасте 15 лет и старше расценивается как патология полового развития.

Справка: Нормальная матка женщины репродуктивного возраста: длина 5.5 - 8.3 см, ширина 4.6 - 6.2 см. Шейка матки длиной 2.5-3.5 см.

Да, уменьшенная матка может быть врожденной. Причем, это врожденное заболевание всего организма, а не только матки. Половые органы женщины соответствуют таковым в 10-11 лет. Яичники и матка сформированы правильно, но фолликулы не развиваются, и овуляции не происходит. Выглядят такие женщины "евнухоидно": высокий рост, длинные руки и ноги, короткое туловище, узкий таз, нет типичного женского оволосения.

Причин этого состояния может быть много. Например, обрушивается это заболевание на несчастных людей, которые пополняют контингент психиатрических больниц. У них обнаруживают выраженные нервные и психические расстройства. Их не так много. Актуальнее следующее. Неврозы из-за рутинных конфликтов в семье, школе, перегрузки в учебе. Некоторые эмоционально неустойчивые девушки в 13-15 лет соблюдают диету "для стройности". В этот период снижение веса (потеря до 10% жировой ткани) приводит к уменьшению матки. Закачиваются менструации. Прекращается развитие молочных желез. Кроме того, причиной могут стать простейшие инфекции, перенесенные в детстве (причем, к ним относится и тонзиллит, частые респираторные инфекции), которые изменяет регуляцию репродуктивной системы. Действие токсических веществ (например, наркотических) оказывает сходное воздействие.

Кроме того, существует достаточно редкая форма заболевания - яичниковая, при котором нормальные с виду яичники не отзываются на обычное воздействие гормонов высших центров организма женщины.

Лечение весьма сложное и длительное, направлено на восстановление нервной, гормональной регуляции организма и не ограничивается только "наращиванием" матки. Для некоторых лечением будет восстановление полноценного питания. Причем, иногда доходит дело до госпитализации, поскольку часто конфликт между родителями и подрастающей девушкой не разрешим. Четкий режим в больнице и общение с "друзьями по несчастью" восстанавливают душевный и физический баланс гораздо быстрее, чем доморощенные методы воспитания. Обычно срок этот ограничен 2-3 неделями.

Конечно, нарушения в организме женщины представляют определенную опасность для обычного течения беременности и родов.

Беременность наступает у таких женщин в более позднем возрасте. Причиной является первичное бесплодие на почве генитального инфантилизма. А, как известно, чем старше роженица, тем больше проблем, включая недонашивание и перенашивание беременности, упорную слабость родовой деятельности, "плохую раскрываемость" шейки матки в первом периоде родов. Что обусловлено неполноценностью нервно-мышечных взаимоотношений. Чаще всего во время беременности возникает токсикозы. Весьма возможно, что при этом нарушаются приспособительные реакции организма на беременность. Угроза прерывания беременности на ранних сроках (начиная с 8-10 недель) носит упорный характер. В связи с этим часто требуется госпитализация.

К сожаленью, у таких пациентов встречается увеличение случаев мертворождений.

Таким образом, при наличии у супружеской пары в прошлом таких необычных беременностей как аномалии развития, мертворождения, выкидыши до наступления беременности необходимо генетическое обследование, а во время беременности - исследование кариотипа плода. Необходимо так же тщательное обследование и коррекция нейро-гормонального фона перед планируемым зачатием, при наступлении беременности ее ведение желательно осуществлять под контролем специалиста по невынашиванию, и под контролем гинеколога-эндокринолога.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2009, 14:19
Ромаshka
Мама-академик
 
Аватар для Ромаshka
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 1403
Ромаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспоримаРомаshka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за инфу... но как ни странно ..у меня все наоборот: 1. раннее половое созревание - М ... с 10,5 лет начались .... 2. вся волосатая.... я .... 3. О ... все ж бывает... тесты ее ловят... и один раз на УЗИ видела...
а вот что правда.. - нервы! ..у меня тяжелая ситуация в семье..... детство... хреновое... было..
Ромаshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 12:44
просто Мария
Мама-чайник
 
Аватар для просто Мария
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
просто Мария на пути к лучшему
По умолчанию

У меня двурогую матку определили только на 23 неделе. Всю беременность кровила, с 11 недели постоянная угроза прерывания, из больниц не выходила 4 месяца. Мальчика потеряла в 26 недель.
Врач говорит, что в правом роге, как правило, беременность вынашивается хорошо. У меня была в левом. Теперь он растянут и есть шансы следующую Б доносить до жизнеспособного срока.
Сейчас прихожу в себя и через год буду пробовать еще раз.
Основная рекомендация врачей: искать хорошего врача, вставать на учет еще до Б в кабинете по невынашиванию и относиться к Б с повышенным вниманием.
просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 12:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lianik Посмотреть сообщение
Здраствуйте девочки!!! Недовно на УЗИ у меня была обнаружена двурогая матка, и это при том что я рожавшая и до этого УЗИ делала раз 20.Вот теперь очень хочу второго, но боюсь! Что делать?! Может кто рожал с такой маткой?!
Не могла же она стать двурогой после 1 родов? обратитесь к другому специалисту.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.