Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2010, 15:00
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, по поповоду слингов, в них бывают вставочки для новорожденных? Видела на пузяке в интернет магазине, но там просто на кольцах...
Сейчас просто составляю приблизительный список необходимых веще, вот и хотела узнать на сколько слинг нужен.
и вообще полез ли он для малыша? Много ли времени новорожденного в нем можно носить?)))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:58
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Еленка_26 Ждемм вас в разделе http://puzyaka.ru/forum/forumdisplay.php?f=127
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 14:39
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

слинги - это очень удобно, жаль поздно поняла это
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 16:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня не получается положить ребенка в слинг с кольцами. ему лежать не хочется.
подарили нам кенгуру, там написано с 3.5 кг можно использовать. значит можно носить или лучше подождать до 3 мес?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 07:59
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
у меня не получается положить ребенка в слинг с кольцами. ему лежать не хочется.
подарили нам кенгуру, там написано с 3.5 кг можно использовать. значит можно носить или лучше подождать до 3 мес?
Я бы подождала... Дочу начала носить в кенге с 5 месяцев, но по чуть-чуть...если в магазин надо А сейчас в кенге уже жарко , подумываю о покупке слинга.
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2010, 15:50
Джул
Мама-чайник
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Джул на пути к лучшему
По умолчанию

Боюсь носить в кенгуру, вдруг искривление позвоночника будет. Да и получается, что малыш в нем сидит. Вообщем покупка эта лежит в шкафу.
Джул вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 17:37
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня кенгуру Томик, ношу с пяти месяцев,но очень редко, это удобно когда нужны свободные руки и на большие расстояния, сейчас дочке 7й месяц, чувтвую, что сейчас ей нравиться в нем, раньше я тревожилась, так как она кряхтела, но повторюсь, я использовала очень редко)
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 09:49
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

а мне наоборот удобнее с кенгуренком одел и ходи с ним
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 15:52
katya1343418
Мама-чайник
 
Аватар для katya1343418
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
katya1343418 на пути к лучшему
По умолчанию

Я купила классный кенгуру фирма manduka. И ребёнок в правильном положении,а не как в других ножки болтаются. щас не ношу,боюсь упасть с ней. будем летом носить в поликлиннику или в магазин. он с 3 и до 20 кг.
katya1343418 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 20:34
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Недавно приобрела кенгурушку, носит муж в нем малыша, только когда нужно очень, Артему нравится)))
Сама не ношу,как то мне неудобно, предпочитаю слинг, но только дома!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 00:21
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

проносили и носим детя в кенгу....слинг ему очень не удобен, он отказывается в нем находится
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 09:30
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы носили в кенгурушке до 11 месяцев.удобно очень особенно если ехать куда-либо.минус только в том ,что спина болеть начинает если долго носить его.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:53
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всё думаю, покупать слинг/кенгурушку или нет...
Присмотрела вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто-нибудь пользовался таким? Что скажете?
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 12:54
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В общем, узнала я про такой рюкзачок. Плохой, не стоит покупать. И к тому же синтетика.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:47
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может полгода-год назад по новостям показывали случаи,как в подобных сумках кенгуру дети погибали, кажется в англии. не знаю точно какая марка сумки была, но покупать подобное изделие отпало желание сразу! лучше по-старинке, кенгу или слинг, кому что удобнее
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 15:57
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я всё думаю, покупать слинг/кенгурушку или нет...
Присмотрела вот такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кто-нибудь пользовался таким? Что скажете?
Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
В общем, узнала я про такой рюкзачок. Плохой, не стоит покупать. И к тому же синтетика.
К тому же это и вовсе не рюкзачок. Если и покупать-то только эрго рюкзак, кенгуру очень вредно для позвоночника, в нём ребёнок фактически висит на промежности, а в эрго прижат к маме. Я когда искала нечто подобное, кучу информации перерыла, у нас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 16:49
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо) Мне уже рассказали про Эрго.
А пока решила купить слинг.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 12:00
АннаКа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купили слинг-рюкзак (он же эрго), очень нравиться!!! Удобно и мне и дтенку!
Сначала хотела кенгуру, но изучив вопрос, напрягла свои финансовые ресурсы и приобрела слинг-рюкзак - здоровье ребенка дороже!!!
  Ответить с цитированием
Old 03.05.2011, 12:05
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купили слинг) Через недельку буду заказывать ERGO)))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 19:07
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
К тому же это и вовсе не рюкзачок. Если и покупать-то только эрго рюкзак, кенгуру очень вредно для позвоночника, в нём ребёнок фактически висит на промежности, а в эрго прижат к маме. Я когда искала нечто подобное, кучу информации перерыла, у нас [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
У нас точь в точь такой же. В кенгурушках давление идёт на промежность, а в таких рюкзаках на попку и ножки - всё равно что нести на руках, держа под попку и прижав к себе животиком.
Какие я заметила не то чтобы минусы, но всё же - нельзя лицом вперёд носить и неудобно, хотя возможно, одевать в положение "на бедре". Но нам лицом ко мне нормально.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.