Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2010, 23:21
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Я бы тоже подумала на шевеления, но у меня всего 15 неделек.
даже не знаю что и посоветовать
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 11:25
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Пока ничего.
Это было однократно. Будут повторы, спрошу у врача. Спасибо.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 06:45
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

На раннем сроке что означает пульсация я не знаю, но после 30 недель если начинает живот пульсировать - это точно икота. Мне врач объяснила так: после 30 недель у ребеночка начинается развитие дыхательной активности, и иногда он заглатывает околоплодные воды и поэтому начинается икота, но мы же ее не можем слышать, а ощущаем только ритмичную пульсацию.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 20:36
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Я бы тоже подумала на шевеления, но у меня всего 15 неделек.
В 15 неделек тоже можно шевеления почувствовать, почему нет?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 15:17
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот у меня для шевеления точно маленький срок, я давно хотела спросить, но незнала как это назвать. И правда, только пульсация и подходит)) У меня вокруг пупка время от времени идёт пульсация - чувство очень странное никогда ранее такого не испытовала.. Что же это может быть?!
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 11:23
Торопышка
Мама-чайник
 
Аватар для Торопышка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Торопышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспоримаТоропышка репутация неоспорима
По умолчанию

Приложи одну руку к горлу,др.на живот,если пульс один,то это вена.А если живот сильнее пульсирует,тогда что-то там болит.Обычно,где в организме болит,туда и притекает кровь и пульсирует.Не переживай,скорее всего вена близко распложена
Торопышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 15:49
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
На раннем сроке что означает пульсация я не знаю, но после 30 недель если начинает живот пульсировать - это точно икота. Мне врач объяснила так: после 30 недель у ребеночка начинается развитие дыхательной активности, и иногда он заглатывает околоплодные воды и поэтому начинается икота, но мы же ее не можем слышать, а ощущаем только ритмичную пульсацию.
мне также врач объяснила.У меня часто икота у дочи,по3 раза в день бывает......
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 08:02
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

У меня все время пульсирует чуть ниже пупка. Там какая-то большая вена расположена, она и пульсирует.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 21:28
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пульсация особенно сильно сейчас заметна стала, даже муж замечает, когда животик трогает.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2011, 23:41
svetlanash
Мама-чайник
 
Аватар для svetlanash
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
svetlanash на пути к лучшему
По умолчанию

у меня и до беременности такое было
svetlanash вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 15:45
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если это икота, значит, она должна быть после того, как я покушала?
Или необязательно?
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 17:50
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

на раннем сроке пульсацию может создавать сосуд, который в том районе проходит... у меня бывала раньше, ещё недель до 15 такая пульсация часто внизу живота, но с шевелениями ну спутаешь, т.к. сосуд пульсирует через равные промежутки времени...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:21
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Если это икота, значит, она должна быть после того, как я покушала?
Или необязательно?
нет,это от тебя не завиит)))))))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:37
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот уже родила, но иногда и пульсацию ощущаю и шевеления))))))))) особенно после еды))))
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2011, 18:51
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
А я вот уже родила, но иногда и пульсацию ощущаю и шевеления))))))))) особенно после еды))))
у меня тож такое иногда бывает,но больше на шевеления похожи,

А икоту помню,прям на месте лобка и чуть выше,стучало
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 21:35
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже пульсации ощущаю
почитала вас поняла отчего
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.