Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Нужно ли автокресло?
да 12 92.31%
нет 0 0%
может-быть 1 7.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2011, 15:20
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ну если все водят по правилам, аккуратно и вежливо,то может и можно, но в нашей стране я сомневаюсь,что есть такие места в крупных городах. У того мужика,что ехал с ребенком за рулем тоже наверняка ситуация была.
Ну а про жизнь - в теме про автокресла кто-то написал историю о том,как мамочка решила памперс поменять в дороге - вынула из кресла и все, удар, перелом шейного позвонка, малыш умер на месте. И нет гарантии,что в вас не влетят сзади, сбоку,что не сработает подушка сама по себе - был как-то сюжет про неисправности в авто и у девушки 2 летнего сынишку спасло кресло (машина мазда)
так что я не кидаюсь словами, просто не могу понять такой беспечности родителей и если принебрегать элементарными вещами,значит, оно так и есть - машина и дорога это места повышенной опасности и если ты как водитель за себя отвечаешь,то поручиться за других невозможно.
Вот только час назад передо мной ехала машина - женщина за рулем, у мужчины сзадина руках деть лет не больше 2,дама едет как попало (я даже подумала,что кто-то не в адеквате), значок сзади прилепила,что у нее ребенок в машине ну и типа все)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 15:43
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

бывают ситуации, что и кресло не спасает...
и любой нормальный родитель, будет вести машину мах аккуратно, зная, что у него в машине малыш....
а если ребенок орет дуриком, рядом сидит взрослый (адекватный) и другого выхода как взять его на руки нет...тут уж конечно выбирать родителю на свое усмотрение...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 15:54
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы зимние дети и ездели в комбезе, все удобно...мы еще до кучи девочки. Просто кто-то одевает ребенка в распашенку с ползунами, сто пеленок, одеял и сверху конверт-естественно не удобно. Мы с мужем все продумали и нашему ребенку было удобно, т.к. одежда была подобрана с расчетом а не по ежесекундному желанию. Еще вот что, вы уж меня извините конечно, но дешевые автолюльки действительно не позволяют ребенку располагаться горизонтально и т.д. и т.п. достойная автолюлька начинается от 8-10 тысяч. Человек, который может позволить себе автомобиль за миллион (ввиду никого не имею), может себе и такое кресло позволить и дороже. Владелец старых жигулей будет убеждать всех и в первую очередь себя, что нет ничего опасного в перемещении в люльке и на руках. В чем-то он прав, тарить такие деньги на то, чем будешь пользоваться отсилы 3 месяца глупо, ведь всегда можно найти альтернативу.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:08
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
бывают ситуации, что и кресло не спасает...
и любой нормальный родитель, будет вести машину мах аккуратно, зная, что у него в машине малыш....
а если ребенок орет дуриком, рядом сидит взрослый (адекватный) и другого выхода как взять его на руки нет...тут уж конечно выбирать родителю на свое усмотрение...
А все остальные? я про то и говорю,что за других поручиться нельзя. Тем более могут быть непредвиденные,экстренные ситуации,когда от водителя мало что зависит.
Ну есс-но 100% гарантии никто не даст и аварии всякие бывают,но хочется дать ребенку больше шансов) зачем брать ребенка на руки на ходу? если он кричит в кресле,то пусть адекватный родитель сидит и развлекает-отвлекает, либо всегда можно остановиться...Ну и чем раньше начать выезжать в кресле или спец люльке,тем больше шансов,что деть привыкнет быстрее) (у наших друзей нет машины и их дочка конечно, не поняла,что это за кресло,когда муж их к нам в гости вез)
Не знаю, у нас лично таких ситуаций, чтоб брать на руки,не возникало в таком возрасте,хоть и ездили мы не так уж часто.
согласна с Катей)) одежду тоже продумывали зимой) я вообще считаю - позволил себе автомобиль, позволь и ребенку средство безопасности.
чет дискуссия зашла в русло автокресел для ребенка))
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 16:41
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
А все остальные? я про то и говорю,что за других поручиться нельзя. Тем более могут быть непредвиденные,экстренные ситуации,когда от водителя мало что зависит.
Ну есс-но 100% гарантии никто не даст и аварии всякие бывают,но хочется дать ребенку больше шансов) зачем брать ребенка на руки на ходу? если он кричит в кресле,то пусть адекватный родитель сидит и развлекает-отвлекает, либо всегда можно остановиться...Ну и чем раньше начать выезжать в кресле или спец люльке,тем больше шансов,что деть привыкнет быстрее) (у наших друзей нет машины и их дочка конечно, не поняла,что это за кресло,когда муж их к нам в гости вез)
Не знаю, у нас лично таких ситуаций, чтоб брать на руки,не возникало в таком возрасте,хоть и ездили мы не так уж часто.
согласна с Катей)) одежду тоже продумывали зимой) я вообще считаю - позволил себе автомобиль, позволь и ребенку средство безопасности.
чет дискуссия зашла в русло автокресел для ребенка))
Ну, все-таки автокресло связано и с машиной и с ребенком
Я полностью согласна, что безопасность прежде всего. Мой ребенок сидит пристегнутый в кресле без проблем. НО! Бывают ситуации, когда ребенок НЕ СИДИТ! Вот не сидит и все! Хоть развлекай, хоть плачь, хоть вешайся! И выгибается, и орет, и рвет его и все что угодно! иногда взять ребенка на руки не катастрофа. Психика ребенка тоже вещь хрупкая. Так один раз проорется и больше ВООБЩЕ В КРЕСЛО НЕ СЯДЕТ! Все индивидуально.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:18
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну, все-таки автокресло связано и с машиной и с ребенком
Я полностью согласна, что безопасность прежде всего. Мой ребенок сидит пристегнутый в кресле без проблем. НО! Бывают ситуации, когда ребенок НЕ СИДИТ! Вот не сидит и все! Хоть развлекай, хоть плачь, хоть вешайся! И выгибается, и орет, и рвет его и все что угодно! иногда взять ребенка на руки не катастрофа. Психика ребенка тоже вещь хрупкая. Так один раз проорется и больше ВООБЩЕ В КРЕСЛО НЕ СЯДЕТ! Все индивидуально.
На этот случай я с собой печеньки и т.п. ерунду вожу,не могу отвлечь - значит будет чем заняться ему, пожевать например))) А потом в дальнейшем ребенок так же сможет понять что как только он заерзает и заплачет в автокресле - его возьмут на руки. Тож не вариант. У меня был один случай, была огромнейшая пробка и Вика уже просто до блевоты орала. Припарковала машину и поехала на метро домой. Вечером муж забирал машину.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:26
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
На этот случай я с собой печеньки и т.п. ерунду вожу,не могу отвлечь - значит будет чем заняться ему, пожевать например))) А потом в дальнейшем ребенок так же сможет понять что как только он заерзает и заплачет в автокресле - его возьмут на руки. Тож не вариант. У меня был один случай, была огромнейшая пробка и Вика уже просто до блевоты орала. Припарковала машину и поехала на метро домой. Вечером муж забирал машину.
Нет, я согласна, что ребенок должен сидеть в кресле. Но, не везде есть метро... а если пробка на МКАДе... ну разные ситуации бывают.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:34
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
а возить в люльке от коляски вообще бессмысленно. Можно и просто тогда на сиденье ребенка положить.Кстати,сиденье еще под наклоном и деть в люльке скатывается (да и непристегнут и бултыхается)- мы как-то проехали квартал так (надо было в больницу рядом, но пока я шла начался сильный дождь и муж подвез нас) - ну это конечно опасно. Назад я пешком шла) Некоторые вообще ставят люльку поперек кресла,те головой к переднему сиденью - такой способ перевозки вообще без комментариев....
Люлька люльке рознь! Есть специальные люльки, которые и сами крепятся ремнями и ребенка в них есть чем застегнуть.

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Еще вот что, вы уж меня извините конечно, но дешевые автолюльки действительно не позволяют ребенку располагаться горизонтально и т.д. и т.п. достойная автолюлька начинается от 8-10 тысяч. Человек, который может позволить себе автомобиль за миллион (ввиду никого не имею), может себе и такое кресло позволить и дороже. Владелец старых жигулей будет убеждать всех и в первую очередь себя, что нет ничего опасного в перемещении в люльке и на руках. В чем-то он прав, тарить такие деньги на то, чем будешь пользоваться отсилы 3 месяца глупо, ведь всегда можно найти альтернативу.
Я бы не бросалась такие высокими эпитетами.
У нас была совсем не дешевая автолюлька, (18тыс) которая как написано в их характеристиках позволяет ездить ребенку с рождения, но...... в такой автолюльке больше часа ребенок чувствует себя не комфортно, и на позвоночник как бы производители ни говорили нагрузка есть!!!!!! И если уж говорить о том, что здоровье и безопасность ребенка превыше всего, то я считаю что до 3-х мес как минимум лучше на большие расстояния возить в лежачей люльке!!!!
Это мое личное мнение!!!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:36
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет, я согласна, что ребенок должен сидеть в кресле. Но, не везде есть метро... а если пробка на МКАДе... ну разные ситуации бывают.
присоединяюсь....
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:44
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Еще вот что, вы уж меня извините конечно, но дешевые автолюльки действительно не позволяют ребенку располагаться горизонтально и т.д. и т.п. достойная автолюлька начинается от 8-10 тысяч. Человек, который может позволить себе автомобиль за миллион (ввиду никого не имею), может себе и такое кресло позволить и дороже. Владелец старых жигулей будет убеждать всех и в первую очередь себя, что нет ничего опасного в перемещении в люльке и на руках. В чем-то он прав, тарить такие деньги на то, чем будешь пользоваться отсилы 3 месяца глупо, ведь всегда можно найти альтернативу.
у меня не старые жигули)))) и один ребенок, которому я в состоянии купить лучшие веши, и автокресло стоило, как достойная автолюлька...но ни фига там горизонтального положения не было!!!
я не против кресел, даже за!!! но месяцев с 3-4...

и одно дело провести малыша пару раз на руках и совсем другое, когда ребенок постоянно находится в свободном движении в автомобиле....
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:39
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, столько мнений...
Ну мы точно буде автокресло покупать...Остаются сомнения про нагрузку на позвоночник...Надо почитать что-нибудь на эту тему...Но вообще правда, если весь цивилизованный мир ездит с рождения с автокреслами, наверно ничего страшного в них нет...

Кстати, по теме моего поста, решили оставить мне мою машину, а мужу поменять)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:57
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
у меня не старые жигули)))) и один ребенок, которому я в состоянии купить лучшие веши, и автокресло стоило, как достойная автолюлька...но ни фига там горизонтального положения не было!!!
я не против кресел, даже за!!! но месяцев с 3-4...

и одно дело провести малыша пару раз на руках и совсем другое, когда ребенок постоянно находится в свободном движении в автомобиле....
+100
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 20:55
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Люлька люльке рознь! Есть специальные люльки, которые и сами крепятся ремнями и ребенка в них есть чем застегнуть.


Я бы не бросалась такие высокими эпитетами.
У нас была совсем не дешевая автолюлька, (18тыс) которая как написано в их характеристиках позволяет ездить ребенку с рождения, но...... в такой автолюльке больше часа ребенок чувствует себя не комфортно, и на позвоночник как бы производители ни говорили нагрузка есть!!!!!! И если уж говорить о том, что здоровье и безопасность ребенка превыше всего, то я считаю что до 3-х мес как минимум лучше на большие расстояния возить в лежачей люльке!!!!
Это мое личное мнение!!!
Ну это не высоки эпитета, а очень распространенное поведение владельцев не дорогих автомобилей. Я вот знаю девушку, которая возила дочку в люльке от коляски, и сейчас она ходит в красивом таком воротничке, т.к. шею ей родители повредили. Причина-резкое торможение. У нас была хорошая автолюлька, в которой лежачее положение было а-ля лежу на спинке, а ножки вверх. Так задрать ножки ребенок может и в лежачей люльке от коляски, если его конечно не запеленать как мумию....
Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
у меня не старые жигули)))) и один ребенок, которому я в состоянии купить лучшие веши, и автокресло стоило, как достойная автолюлька...но ни фига там горизонтального положения не было!!!
я не против кресел, даже за!!! но месяцев с 3-4...

и одно дело провести малыша пару раз на руках и совсем другое, когда ребенок постоянно находится в свободном движении в автомобиле....
Автокресло 0/+1 даже самое дорогое и автолюлька 0 это две огромные разницы.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:12
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
У нас была хорошая автолюлька, в которой лежачее положение было а-ля лежу на спинке, а ножки вверх. Так задрать ножки ребенок может и в лежачей люльке от коляски, если его конечно не запеленать как мумию....

А можешь ссылочку на свое автокресло дать?)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 21:28
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот вы так ругаете люльки, которые авто. Я имею в виду люльки от коляски. Тогда на кой производитель пишет в названии, что это АВТО люлька, делает спец.крепления сбоку и крепление для малыша внутри? Наверное не просто так! Только не надо писать, что на заборе тоже написано.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:40
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы так ругаете люльки, которые авто. Я имею в виду люльки от коляски. Тогда на кой производитель пишет в названии, что это АВТО люлька, делает спец.крепления сбоку и крепление для малыша внутри? Наверное не просто так! Только не надо писать, что на заборе тоже написано.
А я поддержу. Если пишут, о наверное не просто так. Я вот вообще не возила дочку в кресла до 4-х мес, не удобно в этой ракушке катать малыша, который еще не сидит, даже со спец вставкой это не гуд.... Я возила в люльке Да и ездили мы очень мало, за то доча спала. а как попробовала в кресло, она плакала
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 00:00
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Люлька люльке рознь! Есть специальные люльки, которые и сами крепятся ремнями и ребенка в них есть чем застегнуть.

речь идет об обычной люльке от коляски и выше я писала, что есть разница между спец автолюльками и перенсками и обычными от коляски,тк в последних деть никак не крепится
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 00:01
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы так ругаете люльки, которые авто. Я имею в виду люльки от коляски. Тогда на кой производитель пишет в названии, что это АВТО люлька, делает спец.крепления сбоку и крепление для малыша внутри? Наверное не просто так! Только не надо писать, что на заборе тоже написано.
Кать, автолюльки никто не ругает как раз. За что их ругать то?
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 00:35
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю, сюда тема или нет.
Хотела посоветоваться с опытными мамами - водителями.

Мне скоро рожать))) И в связи с предстоящим пополнением у нас с мужем встал вопрос с машинами. Дело в том, что у нас с ним 2 маленькие машинки (астры). Для семьи астра маловата...(с учетом того, что каждые выхи мы ездим на дачу, с собакой, теперь еще добавится деть и всякие коляски..).

И вот мы думаем, как лучше поступить.

Вариант 1. Некоторые молодые мамы говорят мне, что пока ребенку годик не исполнится, за руль я вряд ли сяду...Типа мне машина не нужна будет...Отсюда вариант - продать 2 наших машины и купить 1 большую...
А когда деть вырастет - купить уже машину для меня...
Меня этот вариант беспокоит тем, что я последние 5 лет с рулем не разлучна и меня пугает перспектива остаться без машины вообще (ведь на общей большой муж будет ездить на работу)...И я не вижу проблемы мне самой сесть за руль, посадить дите в кресло и куда-то поехать...

Вариант 2. Оставить мне мою маленькую машинку, а мужу купить большую, семейную. Единственный минус этого варианта - придется влазить в кредит...

Вот хотелось бы мнение мамочек, кто с какого возраста начал вдвоем с малышом ездить...Может мне действительно не нужна будет по началу машина...Короче интересно Ваше мнение
ну нинаю-нинаю.... я за руль села, как только швы сраслись ) и жизни себе без колес не представляю.. малолитражки ненавижу в принципе, так что я бы купила себе нормальный 4-х дверный седан, присобачила назад намертво детское кресло, и посылала всех нарушителей спокойствия нах )) что я, впрочем, и делаю
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:38
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena Fee Посмотреть сообщение
А можешь ссылочку на свое автокресло дать?)
Боюсь, что нет,т.к. его отдали уже месцев 7ь назад, а названия я естественно не помню. Есть фотки, но там не видно Я поищу...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.