Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2014, 13:20
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

моя мелочь сейчас нашалила..))) меняю ему памперс...подняла ножки, протираю попу...и тут....летит в меня струя какашек. Стою, обтекаю и безгранично радуюсь, что покакал..))))
Фимка вне форума  
Old 05.06.2014, 13:53
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой привет болтушки

я тоже рада что все вместе теперь мы надо было давно обьединиться еще ж в Б хотели

Женя ты смотрела видео про доктора карпа ?
мой тоже орал целыми днями и не спал... короче решено было пеленать и он стал лчше спать и спокойнее....
и когда белирубин сходит то беспокойные они

я тоже сегодня не спала...
сделала гуляш с тматной пастой и Тарас пол ночи орал
обкакал мня вообще всю а я просто стоя его прижала животом к себе
Денис просыпался как лунатик бегал на кухню ну пипец вообщем....
сЫч вне форума  
Old 05.06.2014, 13:53
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Фимка, я тоже поменяю памперс,принесу положу возле себя и он бабах))я уже привыкла,у него как рефлекс,что раз пампер чистый надо закакать его насмертьла

у меня подружка увидела кровь в кале,побежала сдала кал на анализы,нашли кучу всего плюс стафилокок,ее упекли с ребенком в инфекционку,сразу же кучу сильных антибиотиков,а в итоге ничего у него не было,просто трещинка была,ре рассосал и с кровью молоко попало просто,но ударную дозу"лечения" получил....потмо восстанавливаться долго пришлось
Фифачка вне форума  
Old 05.06.2014, 13:59
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у первого была кровь в кале если прожилуа как бы одна две то ничего
а вот если алая кровь то в больничку срочно надо
когда они тужаться то в попе сосудики лопаются и от этого кровяные прожилки... это ниче....

наччет пк и посещения каждый месяц пока не сезон болячек походить можно взвесится померится а как болеть все будут лучше не суваться в пк без нужды....
сЫч вне форума  
Old 05.06.2014, 14:00
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот тож боюсь этих антибиотиков, от них еще хуже будет потом. Я ж говорю, что у старшего тож такое было в 4 месяца, но там мы начали овощи кушать и все прошло, а тут до прикорма еще два месяца. Ну ничего, я сегодня чернослива наелась, может поможет. А вообще мама говорит, что когда я маленькая была, то тоже постоянно запоры были.
Тоська86 вне форума  
Old 05.06.2014, 14:06
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне так хирург с первым обьясняла что если кровь из попы как кровь это жопс и лучше сразу скорЯк
а если прожилками и живот мягкий у ре то ничего....

девочки кто родил в мае кто нибудь соберите данные о том ктоткого и когда родил
и потом модеру отошлем она вставит....
а кто вообще табличку делал ее низя продолжить???? как нибудь?
я просто в фото редакторах ни бум бум....

Добавлено через 3 минуты

тоже в детсве сама не какала мама мылом спасалась....
я старшего прокакивала мес до 4х

прикорм начали в пять два дня даввала потом он заболел короче к шести тока раскачались.... я с одной стороны и хочу в четыре прикорм с другой стороны не хочу


рано... по поводу потери веса если ребенок теряет до 200 гр от веса при рождении в рд то это норма.....
у меня Тарас так как то вяло набирает.... за первый месЦ вырос то ли на 1 то ли на 2 см... прибавлять вес стал нормально тока щас когда жклтуха стала сходить
сЫч вне форума  
Old 05.06.2014, 14:13
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

Я в 4 месяца начну прикорм с кабачка, как и старшего. Поздно не хочу вводить, т.к. потом часто бывают проблемы с тем, что дети не хотят есть его. Я планирую в 4 начать овощи, потом фрукты и соки, потом каши и в 7 месяцев творог и мясо.
Тоська86 вне форума  
Old 05.06.2014, 14:20
Лея
Мама-чайник
 
Аватар для Лея
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Лея на пути к лучшему
По умолчанию

Ой как нас много теперь всем привет!
Лея вне форума  
Old 05.06.2014, 14:32
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

приветик Лея !майские все родили же ?
да Тонь я так же с кабачка начала в пять потом капуста брокооли и цветная потом соки и фрукты и кашки
но старший на Ив набирал всегда будь здоров вот и думаю может с каш начать
щас ... не знаю даже

Добавлено через 47 секунд

творог я. в шесть начала, а мясо около восьми .....

Добавлено через 1 минуту

Лея сыночка с месяцем !!!!
сЫч вне форума  
Old 05.06.2014, 14:38
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

я с 6 планирую прикорм не раньше))
Фифачка вне форума  
Old 05.06.2014, 15:31
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем привет!
Ура! Что объединили))))

Докладываюсь
Выросли на 4,5 см - 56,5
Поправились на 950 от рождения - 4360

Маленькая киста (3мм) в мозгу - назначили пантогам, ещё не смотрела, что за бяка. Немного желтые, сказали пропить брусничный лист( тоже ещё не смотрела)
Физиологическая водянка (сказали пройдет).покажу своему ортопеду, ей я больше доверяю.
Тотошка вне форума  
Old 05.06.2014, 15:35
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Попробую собрать...кто когда и кого..))))
Лея - 5 мая 14.25 Камиль 3160 52 см
Фимка - 7 мая 17.05 Кирилл 3140 51 см
Katushka - 11 мая 00.15 Кристина 3740 54 см
КозЯва - 17 мая 06.00 Максим 3280 51 см
Tetra Kongo - 19 мая Николай 3250 51 см
Колибри - 30 мая 16.40 Настенька 3200 52 см
Как то так...Если что не так, поправьте
Фимка вне форума  
Old 05.06.2014, 15:44
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, мамульки!

Наташ, с прибавочкой!

Я чай пью зеленый в больших количествах, но молока много у меня только утром, после сна. Днем еще нормально, видно, что наедается. А к вечеру, когда спать надо укладываться, молока как то мало, судя по состоянию сисек)) и вот вечерами моя принцесса висит на сиське. Но и может ее беспокоит живот. А может наесться не может, хз. Но в итоге потом засыпает и просыпается кушать часа через 4 уже. Вот не знаю, значит ли это, что она не голодная засыпает? Прибавка у нас за 3 недели 700 гр, это больше минимальной нормы.

Добавлено через 2 минуты

Люба, у меня не Александра, а Кристина. Исправь, пожалуйста. Мы потом передумали с именем))))
..Katushka.. вне форума  
Old 05.06.2014, 15:47
Фимка
Мама-академик
 
Аватар для Фимка
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,278
Вес репутации: 35708
Фимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспоримаФимка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Помощница форума Лучший модератор форума Автомобилист форума Гринпис форума Стройность форума Весельчак месяца 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Люба, у меня не Александра, а Кристина. Исправь, пожалуйста. Мы потом передумали с именем))))
исправила
Фимка вне форума  
Old 05.06.2014, 15:48
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девы!!!! У кого кисты в голове нашли???
Кому что сказали????
Тотошка вне форума  
Old 05.06.2014, 16:06
Tetra Kongo
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Tetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспорима
По умолчанию

Фимка, у меня Николай, 3250 и 51 см.
Бегимотик, как дела?
Tetra Kongo вне форума  
Old 05.06.2014, 16:07
cheshka
Мама-теоретик
 
Аватар для cheshka
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 53
Вес репутации: 9284
cheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспоримаcheshka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.ходили на узи тазобедренных суставов. сказали что правый сустав незрелый.сказали носить памперсы а когда без них делать широкое пеленание фланелевой пеленочкой между ножек.почитала в нэте что это грозит дисплазией.реву не могу.что ж такое то ???? к какому врачу непридешь все не тк.что нбудь да найдут ((((((((ребенок не спит не какает и тут еще и это (((((((((реву не мону.у кого нибудь было что нибудь подобное????? еще девочкивы какую гимнастику делаете малышам? нам сказали ортопеда в три месяца прозодить.а я сама не знаю как и что правильно делать (((
cheshka вне форума  
Old 05.06.2014, 16:12
Tetra Kongo
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Tetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспоримаTetra Kongo репутация неоспорима
По умолчанию

cheshka, не принимай близко к сердцу. У нас врачи, действительно, любят находить кучу диагнозов и пугать. Я вообще в поликлинику не хожу, чтобы здоровье не портить себе и ребенку, доверяю только частному педиатру и специалистам, которых она рекомендует. Нет ли возможности у тебя найти какого-нибудь толкового врача? Может, знакомые порекомендуют. Скорее всего, у вас все нормально, а если есть какие-то проблемки, они легко поддаются коррекции, так что не паникуй!
Tetra Kongo вне форума  
Old 05.06.2014, 16:12
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катя ну мне так же казалось я сосала слекоин вечером
а щас забила на всех и все и так вроде и всегда номально молока
ой достали меня все

Наташ. у нас 14 мая нашли две кисты и кальцинаты какие тоюмы пьем пантогам
с 27.05 пить месяц и витамины в1 и в6 пьем 2 недели надо пить....
по узи в пк во вторник ничего нет... но я этому не очень доверяю....



Люба молодец оперативно
а др у мамочек когда ?

Добавлено через 2 минуты

Женя это потому что пеовый ребенок
я с первым рыдала из за этой дисплазии
забей в инете массаж и гимнастика при дисплазии
у меня у первого и у второго она была
бушь делать гинмастику пройдет
она у многих ребенок зреет 9 мес в пузе и еще пол года снаружи дозревает... все проходмт
страшилки не читай
сЫч вне форума  
Old 05.06.2014, 16:14
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

cheshka, так дите все время в памперсе,атк что не заморачивайся с широким пеленанием-то это раз,во-вторых успокойся,он же растет развивается все это нормально))
я делаю так:бедра круговые движения,с нажимом,чтобы у него колени почти до горизонтальной поверхности достают,в течении дня около 100раз надо так делать,в одну сторону и другую,потом я делаю со стопали круговые движения,каждый пальчик,на руке и на ногах,ноги поочередно к противоположной руке,руки вверх вниз еще и крест накрест
Фифачка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.