Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2012, 21:21
Каллиса
Мама-практикант
 
Аватар для Каллиса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 123
Вес репутации: 21
Каллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всемКаллиса это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

видимо повезло,но врач так уверенно говорил что один укол и все,что я и поверила и все обошлось)))
Каллиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2012, 19:22
Tosia
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Tosia на пути к лучшему
По умолчанию

Как сложно всё. Я и не вет. врач, да и собака у меня первая, колли ,11 месяцев. Опыта нет, собственно. Я про вакцины даже и не знала. Мне знакомые, с которыми гуляем, посоветовали Барс, я и купила. Капаю на холку и спреем на даче всё обрабатываю, где любим поваляться. А врач сказала, что хоть какие средства, а главное- после прогулки собаку просматривать и если найдём клеща живого или мёртвого, то обязательно показаться ветеринару. Пока ни в каком виде не обнаружила, слава богу!
Tosia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 00:25
lidiana
Мама-теоретик
 
Аватар для lidiana
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
lidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспоримаlidiana репутация неоспорима
По умолчанию

А мы второй году уже капаем на холку капли барс форте, уже который год это средство используем, не меняем. Потому что не разу клеща еще не сняли, сколько пользуемся.А на дачу когда едем еще и спреем лапы и вокруг лежака всё пшикаю. У нас клеща в этом году ужас сколько.
lidiana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2013, 15:33
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

А я в этом году по совету ветеринара попробовала защищать собаку с помощью беафаровских средств. И скажу, что эти средства реально работают. За весь сезон - ни одно присосавшегося клеща! Все-таки не зря продукция Беафар такая популярная в Европе. Подруга приезжала в этом году из Германии, говорит, что только эти средства использует ( у нее, правда, кот)
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 14:28
Обжора
Мама-чайник
 
Аватар для Обжора
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Обжора на пути к лучшему
По умолчанию

Ritulja, а какими конкретно беафаровскими средствами Вы пользуетесь!? Ведь ассортимент нынче велик=)
И можно ли ими обрабатывать щенка?
Обжора вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 16:52
Ritulja
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: МО
Сообщений: 78
Вес репутации: 0
Ritulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспоримаRitulja репутация неоспорима
По умолчанию

Я и капли на холку использую и ошейник одеваю собаке ( выбрали красный - так лучше в лесу его видно), а подстилку обрабатываю периодически спреем Беафар Тотал. Кстати, про подстилку ни в коем случае забывать нельзя, потому что именно там блохи и прочие паразиты откладывают свои яйца и личинки. Ну а для щенка могу посоветовать капельки на холку Био Спот Он - они натуральные и их можно с 12 недель для щенков использовать.
Ritulja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.