Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 16:44
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
ну да! Государство же перечисляет бабло за беременных, а оно утаивается
Просто большую часть они тратят на оборудования, диванчики, но и по липовым договорам,естествеено, отмываются деньги, хотя большая часть должна идти на лекарства!!!
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 18:03
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
точно! Надо пожаловаться. Ато у нас все платно. На мой вопрос о бесплатных витаминах она мне сказала "Выдают только по родовому сертификату, после 30 недель! Может, тебе еще после родов и памперсы бесплатно выдавать!!??" Да еще в таком тоне, будто я у нее денег попросила
Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
мне дали рецепты на элевит (а он 1000р стоит 100таблеток), на йодамарин и на магнеВ6.все по упаковке в аптеке дали.приятно.я посчитала на все бы гдето 1600вышло,а тут бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
ну да! Государство же перечисляет бабло за беременных, а оно утаивается
Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Просто большую часть они тратят на оборудования, диванчики, но и по липовым договорам,естествеено, отмываются деньги, хотя большая часть должна идти на лекарства!!!

Вот вот вот!!!!!!
Я серьезно говорю. Одна наша мартовская мамочка написала жалобу в управление здравоохранения! Заведующей консультации вставили, теперь всем дают бесплатные лекарства
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 15:28
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Мне в ЖК дали упаковку "Компливит-мама". Я ничего не просилау них, сами дали.
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 16:34
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне дали упаковку Ферротаб для поднятия гемоглобина. я видела такой списочек беременных, я так поняла они по ситуации решать кому что дать - низкий гемоглобин, значит препарат железа, еще что то - витаминки, как то так
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 21:42
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в прошлый понедельник спросила, как на счет бесплатных витаминов, типа Магне В6, потому как Мультитабс, йод-актив и фольку сама покупала. Акушерка мне ответила, что все после 17 недель, а врач - что сейчас уже ничего нет, только в начале следующего месяца (ответили одновременно) В общем, я поняла ,что просто не захотели выдавать ,потому что в другой ЖК девочке выписали все, как только на учет встала, а если бы были правила выдачи по сроку - были бы одинаковы для всех ЖК. Вот пойду второго марта и спрошу еще раз, если не выпишут - пойду к заведующей. Дело даже не только в деньгах, а в принципе, мало того ,что большинство врачей относятся "никак", нервы трепят и вычитывают постоянно ,так еще и наживаются на нас.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 21:43
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
мне дали упаковку Ферротаб для поднятия гемоглобина. я видела такой списочек беременных, я так поняла они по ситуации решать кому что дать - низкий гемоглобин, значит препарат железа, еще что то - витаминки, как то так
А по поводу гемоглобина мне сказали - иди в аптеку и купи себе Ферроглобин
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:15
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в 7 недель фолиевую кислоту дали. эссенциае,витрум ,йодомарин,кальций Д3 никомед
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:26
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки ,в продолжение предыдущей своей истории расскажу - сегодня опять спрашиваю, а как насчет витаминов, Г отвечает - можете пить, я говорю - ВЫ мне когда выпишете. Ой, говорит, надо было до 25 числа. Я говорю - интересное дело, была в конце месяца, сказали что надо в начале, в начале пришла...че за фигня. Говорят - нам на этот месяц еще не дали ,а вообще по закону после 20 недель все дают
Заведующей не было, и времени не было ждать...Потом разговариваю с мамой, ну и рассказываю ей про ЖК. Она разозлилась не на шутку. Звонит в ЖК и просит пригласить заведующую, заведующей нет на месте ,в регистратуре интересуется - а что случилось. Ну она и обрисовывает ситуацию, что я на учете с декабря стою, витамины не дают. Почему? А ей отвечают - значит анализы хорошие и врач не выписывает. Мама говорит им - значит она покупает и пьет, анализы хорошие, а чтобы вы дали витамины, надо сделать, чтобы анализы были плохими???В приказе об этом ничего не написано! В общем собралась она завтра утром к заведующей - разнос ей там устроить, чтобы я не нервничала и не выясняла там с ними отношения.
О порядке выдачи написано в приказе Минздрава и соцразвития РФ №50 от 19 января 2007г. Завтра тогда расскажу ,чем дело кончится.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:29
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alya Посмотреть сообщение
Витамины должны выдавать бесплатно!!!Я работала в больнице, правда экономистом, и в смету всегда были заложены деньги на это, не зря они получают по родовым сертификатам!!! И там не маленькие суммы!!!
у нас в стране везде деньги выдают, но до пациентов они не доходят....
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:30
Alya
Мама-профи
 
Аватар для Alya
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 612
Вес репутации: 2029
Alya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспоримаAlya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
у нас в стране везде деньги выдают, но до пациентов они не доходят....
Это точно!!!!!!
Alya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 17:50
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Завтра тогда расскажу ,чем дело кончится.
Какая мама у тебя боевая... С ними, похоже так и надо, идти и жаловаться.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:32
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
точно! Надо пожаловаться. Ато у нас все платно. На мой вопрос о бесплатных витаминах она мне сказала "Выдают только по родовому сертификату, после 30 недель! Может, тебе еще после родов и памперсы бесплатно выдавать!!??" Да еще в таком тоне, будто я у нее денег попросила
о, мы вроде рядышком живем, а нам все дают без проблем, 21-го была, говорю ногу стало сводить, врач сказала 5-го должны подвезти и дадут кальций д3, пока свой кальцемин пью, мне уже 4 раза прописывали и витамины и табл. от давления, а то что говорят что после выписки род. сертификата, так врут, с самого начала дают все и должны давать, не дали идите к заведующей прямо тут же, пофиг, рожать вам не у нее
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:13
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

мне витаминки Элевит и питание по Б. выдают.
Myfochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:02
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отчет о проделанной работе
Пока пошла кровь сдавать, решила мамы не дожидаться, зашла к заведующей сама. Говорю - "Хочу у Вас спросить, почему мне врач не хочет витамины выписывать, то говорит, после 17 нед., то после 20, то вообще - анализы хорошие и ничего не надо". Заведующая при мне позвонила в аптеку узнать наличие медикаментов, оттуда ей обещали перезвонить. Говорит мне - после праздников придешь ко мне или можешь позвонить и все тебе дадут Ну вот хоть так.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:05
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Какая мама у тебя боевая... С ними, похоже так и надо, идти и жаловаться.
Мама просто еще начальником работает и законодательной базой владеет
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 13:46
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
Отчет о проделанной работе
Пока пошла кровь сдавать, решила мамы не дожидаться, зашла к заведующей сама. Говорю - "Хочу у Вас спросить, почему мне врач не хочет витамины выписывать, то говорит, после 17 нед., то после 20, то вообще - анализы хорошие и ничего не надо". Заведующая при мне позвонила в аптеку узнать наличие медикаментов, оттуда ей обещали перезвонить. Говорит мне - после праздников придешь ко мне или можешь позвонить и все тебе дадут Ну вот хоть так.
молодец,только обидно что все приходится выпрашивать...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:41
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
молодец,только обидно что все приходится выпрашивать...
Это точно. Дома то все относятся совершенно по другому, холят и лелеят......а тут все на потоке, да и когда беременность первая и много чего не знаешь.....а от этих врачей все клещами надо тянуть - быстро на весы ,быстро на кушетку, анализы хорошие, до свидания
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nata* Посмотреть сообщение
Всем привет) Моей подруге в ЖК выдали бесплатно специальный комплекс витаминов для беременных. Я впервые об этом слышу и в моей ЖК мне ничего подобного не предлагали (может стоит напомнить?) просто выписывали витамины: Е, фолиевую, и т.п. которые я покупала сама в аптеке. Что вы об этом знаете?
если поликлиника заключила договор с аптекой, то да, должны выдавать фолевую, витрум, йодомарин, кальций, вит.е и другие витамины общей суммой 1000 руб (по закону). мне витрум выдали, а насчет остального сказали что договор еще не подписан и вообще все выпишут когда я в декретный пойду после 30 недель
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 15:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Вообще как я читала, то фолька, витамин Е, магний не входят в список лекарств бесплатно предоставляемых ЖК, а вот комплексные витамины они должны выписывать.
а где можно найти список витаминов, которые должны выдаваться бесплатно?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 16:10
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а где можно найти список витаминов, которые должны выдаваться бесплатно?
Ассортимент лекарственных средств для бесплатного отпуска беременным женщинам


1.
Фолиевая кислота, таблетки Фолацин таб. 5 мг N 30
Фолиевой кислоты таб. 1 мг N 50
2.
Витамин Е, капсулы, раствор для приема внутрь в масле Альфа-токоферола ацетат кап.
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь в масле 5%, 10%, 30%, 50%
Витамин E капс. 200 МЕ по 30 и 100 шт.
Витамин E Зентива капс. 100 мг, 200 мг, 400 мг N 30
Витрум витамин E 400 МЕ капс. N 24
Зитрум витамин E 400 МЕ капс. N 60
Цопельгерц витамин E форте 200 МЕ N 60
Токоферокапс капс. 0,1 N 10
Токоферола ацетат 10% 20 мл
Альфа-токоферола ацетат р-р д/приема внутрь масл. 5%, 10%, 30%
Альфа-Токоферол-УБФ р-р д/приема вн. масляный 100 мг/мл
3.
Железа (III) гидроксид полимальтозат, таблетки жевательные, раствор для приема внутрь Мальтофер р-р оральн. 50 мг/мл фл. 30 мл N 1 x 1
Мальтофер р-р внутр. 20 мг/мл фл. 5 мл N 10 x 1
Мальтофер таб. жеват. 100 мг бл. N 10 x 3
Фенюльс Комплекс капли д/приема внутрь 50 мг/мл фл. 30 мл
4.
Железа фумарат + фолиевая кислотата, капсулы пролонгированного действия Ферретаб комплекс N 30
5.
Поливитамин, драже Гексавит драже N 50
Ревит драже N 100
Ревит-УВИ драже N 100
Ундевит драже N 50
Ундевит-УВИ драже N 50
Гендевит драже N 50
Бевиплекс драже N 30
Био-Макс таб., покр. обол., N 30, N 60
Витаспектрум таб., покр. обол., N 30
Витатресс таб., покр. обол., N 30
Витрум таб., покр. обол., N 30, N 60, N 100, N 130
Витрум Пренатал таб., покр. обол., N 30, N 100
Витрум Пренатал форте таб., покр. обол, N 30, N 100
Витрум Суперстресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Зитрум Центури таб., покр. обол., N 30, N 100
Глутамевит таб., покр. обол., N 30
Компливит таб., покр. обол., N 60
Компливит Мама д/берем. и кормящих женщин таб., покр. обол., N 30
Компливит-Актив таб., покр. обол., N 30
Иаксамин форте таб., покр. обол., N 10
Мегадин таб., покр. обол., N 30
Мегадин Пронатал таб., покр. обол., N 30
Мультимакс таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Актив таб., покр. обол, N 30
Мульти-табс Интенсив таб., покр. обол., N 30, N 60
Мульти-табс Классик таб., покр. обол., N 30, N 90
Мульти-табс Перинатал таб., покр. обол., N 60
Поливит Гериатрик таб., покр. обол., N 30
Селмевит таб., покр. обол., N 30
Супрадин таб., покр. обол., N 30
Теравит таб., покр. обол., N 30
Теравит Антистресс таб., покр. обол., N 30, N 60
Теравит Прегна таб., покр. обол., N 30, N 60
Три-Ви Плюс таб., покр. обол., N 30
Ферровит таб., покр. обол., N 60
Ферровит форте таб., покр. обол., N 30, N 60
Элевит Пренаталь таб., покр. обол., N 30, N 100
6.
Калия йодид, таблетки Калия йодид таб. 100 мкг, 125 мкг, 200 мкг
Йодбаланс таб. 100 мкг, 200 мкг
Йодомарин 100 мкг, 200 мкг
Микройодид таб. 0,1 мг N 50


Расходы на выдачу бесплатных лекарств осуществляются из средств бюджета субъекта РФ, в Москве – из средств бюджета столицы.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.