Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2008, 21:41
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кризис точно прошелся по всему миру и последствия только набирают силу, я думаю не обращать на него внимания, это слишком беззаботно. У нас во многих фирмах людей сокращают, в моей в том числе. И если это происходит в широком маштабе, не только проблема в том что уволить могут, но и в том что новую работу гораздо сложнее найти. И все это конечно заставляет хорошенько задуматься при планировании ребенка, по крайней мере меня заставляет задуматься
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 22:54
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, то что кризис, это и не вооруженным глазом видно, но и видно то, что он разрешится, все полосы, особенно черные, в жизни заканчиваются. Я знаю людей, которые боялись рожать ребенка из-за вот таких проблем, а когда так скажем поднялись на ноги, уже было поздно.
Каждый решает за себя, готов он или нет.
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 03:33
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Останемся каждыи при своем мнении. Рожать или нет сеичас дело каждого конечно. Посмотрим чем дело разрешится. И пока еще ничего глобального не произошло, ДЕРЖАТЬ ХВОСТ ТРУБОИ )))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 09:37
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Pipeto4ka , это точно позитив во все времена спасал
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 10:20
nezabudka
Мама-чайник
 
Аватар для nezabudka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
nezabudka на пути к лучшему
По умолчанию

Рожать надо не рано и не поздно, а вовремя
а время для каждого свое...
Тогда и проблем меньше и радости больше
Благо, нам повезло, у мужа какое-никакое, но свое дело, так что его уволить не могут. А вот меня могут. Подружка, родившая летом, говорит, догоняй скорее, все равно малыша хотите, а так переживешь это время в декрете!
nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 10:24
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И тут я с тобой незабудка согласна!!!
Каждый сам должен оценить свои возможности и готовность стать родителями!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 00:20
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня кризис непосредственно коснулся. Не очень катастрофично, конечно, но приятного мало и обидно.
В начале осени хотела устроиться в один крупный банк, прошла все собеседования, а потом мне звонят и говорят, что приостановили набор новых сотрудников.
Неделю назад тоже была на собеседовании, но уже на производственном предприятии, и опять то же самое!
А так хотела устроиться получше, чтобы ЗП была белая и можно было в будущем декретные получать нормальные. Но наверное, все что не случается - случается к лучшему. Буду на своем старом нагретом месте сидеть и не рыпаться. Только вот как потом жить на одну зарплату не представляю. Нам еще и жилье снимать надо, своей квартирки нету (((((
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 12:38
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Лануся, все что ни делается - все к лучшему возможно тебя ждет еще лучше вакансия или на твоей работе улучшат условия тем, кто пережил кризис с компанией
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 19:54
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Nafa, надеюсь ты права!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 23:05
Nafa
Мама-чайник
 
Аватар для Nafa
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Nafa на пути к лучшему
По умолчанию

Лануся, есть замечательная фраза: "Побеждает тот, кто умеет ждать"
Nafa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:05
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
stork

Цитата:
Сообщение от Nafa Посмотреть сообщение
Лануся, есть замечательная фраза: "Побеждает тот, кто умеет ждать"
Что правда, то правда!
И, девченки, никакой кризис не должен влиять на рождение нового человечка! он же не виноват в этом! Кризис пройдет не скоро, а для ребенка и во время кризиса и вне его родители на все пойдут, чтоб только ему хорошо было. Кризис - на мыло!!!! ВПЕРЕД ДЕТИШЕК ШЛЕПАТЬ!!!
Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:42
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Первый ребенок у нас родился, когда нам с мужем было 21. Всегда планировали двоих или троих, но все как-то жизненные проблемы мешали (хорошая работа, маленькая квартирка, плохонькая машинка и т.д.). Короче, тяжело приходилось, т.к. расчитывать могли только на себя, помощи и подмоги было ждать неоткуда. Пока "вили гнездышко" - время шло, и вдруг очухались, года нам было 29. Поздновато, конечно, но родили еще одного. А потом, так еще одного хотелось, но опять боялись, что не справимся, но господь рассудил за нас: только мы подумали про третьего он неожиданно получился. При чем настолько неожиданно, что мы сначала пребывали в некоторой растерянности, но состояние счастья нас не покидало. А сейчас, младшему исполняется скоро 2 года, мы все просто не представляем жизни без него и даже представить не можем, как бы было, если бы его не было.
Итог, я считаю, что если очень хочется ребенка, надо обязательно его рожать, не обращая внимания ни на что и ни на кого. Единственное о чем жалею, что не родила раньше, а столько собиралась.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:42
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mammyjuliaкакая ты умничка, а я все не могу решиться...Боюсь, что денег не хватит. Хочу второго, да и пора уже, не 20 лет. Читаю твой пост и прям хочется все бросить и пойти делать ляльку:-)
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что если люди задумываются над тем, сколько добавится проблем с рождением ребенка, значит, они его не так уж и хотят. Когда детку хочется так, что видя коляску слезы наворачиваются, то как-то не до высоких материй. Тупо хочется не спать ночами, мыть попки и таскать такую же коляску на свой 5 этаж!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 00:47
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соловушка Посмотреть сообщение
Mammyjuliaкакая ты умничка, а я все не могу решиться...Боюсь, что денег не хватит. Хочу второго, да и пора уже, не 20 лет. Читаю твой пост и прям хочется все бросить и пойти делать ляльку:-)
Если господь дает ребенка, то он дает и возможность вырастить его (в том числе материальную)
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 20:34
Соловушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 41
Соловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспоримаСоловушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Права, права, не поспоришь :-)
Соловушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 13:00
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет. Я вот только недавно родила, а уже очень хочется второго! Надо подождать пару лет (было кесарево), а что будет через это время неизвестно...
Когда лежала в роддоме еще перед родами, на сохранении, столкнулась там с весьма показательным случаем: Была там женщина, возраст определить на вид невозможно. Она приехала со схватками, но роды затихли и ее перевели в паталогию. Она все сокрушалась, что УЗИст поставил ей срок 35 недель вместо 38, а она же лучше знает... Я решила полюбопытствовать второй или третий ребенок, на что она ответила - 15!!! Я была в шоке... А она отлично себя чувствует! И трудностей после 3 ребенка уже намного меньше, а уж все остальные как по накатанной . Так что видимо главное не бояться трудностей
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 13:11
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Всем привет. Я вот только недавно родила, а уже очень хочется второго! Надо подождать пару лет (было кесарево), а что будет через это время неизвестно...
Когда лежала в роддоме еще перед родами, на сохранении, столкнулась там с весьма показательным случаем: Была там женщина, возраст определить на вид невозможно. Она приехала со схватками, но роды затихли и ее перевели в паталогию. Она все сокрушалась, что УЗИст поставил ей срок 35 недель вместо 38, а она же лучше знает... Я решила полюбопытствовать второй или третий ребенок, на что она ответила - 15!!! Я была в шоке... А она отлично себя чувствует! И трудностей после 3 ребенка уже намного меньше, а уж все остальные как по накатанной . Так что видимо главное не бояться трудностей
Вот это да!15!
Но для меня это все таки многовато!3-4 максимум.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 17:24
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Героическая женщина!!!15 детей ,класс я наверное на 5 остановлюсь)))
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 17:49
Кристинка
Мама-умница
 
Аватар для Кристинка
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Уганда
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Кристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспоримаКристинка репутация неоспорима
По умолчанию

вот смотришь на таких женщин, и что там кризис!
Кристинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.