Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Прикорм


Важная информация

Результаты опроса:Что вы ввели первым? Сок или пюре? или что то другое? давайте делиться.
Сок 42 30.00%
Овощное пюре 80 57.14%
Другое (напишите что) 18 12.86%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2010, 16:43
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
Мы со вторым начали с каши вообще, с 4 мес, с 5месяцев пюре овощные однокомпанентные, с 6 мес фруктовые пюре, овоще-мясные пюре, потом супчики стала варить сама. И потом соки.
С третьим планирую тоже по той же схеме. Только попозже. тут как здоровье продиктует)
что ж так рано-то?
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:47
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
Мы со вторым начали с каши вообще, с 4 мес, с 5месяцев пюре овощные однокомпанентные, с 6 мес фруктовые пюре, овоще-мясные пюре, потом супчики стала варить сама. И потом соки.
С третьим планирую тоже по той же схеме. Только попозже. тут как здоровье продиктует)
мы тоже кашку в 4 мес попробовали гречневую
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 18:12
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы планируем овощи сначала потом каша и фрукты
пробовали в 4 мес овощи но непошли - наверно не готов был.
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 21:45
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

да что ж вы в 4-месячных детей каши с овощами пихаете! успеют они еще поесть за всю жизнь! куда так рано??
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 00:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да действительно рано очень
я своей в 6,5 где-то первый раз дала кабачок и то считаю - поторопилась

на соках детских яблочных тож написано (тут купили сок дочке "с пеленок" по моему яблочный) написано "с 3 мес."
очуметь можно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 00:17
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
написано "с 3 мес."
очуметь можно
ага! ваще свихнулись! мы до сих пор сок не даем ) какие на фиг 3 мес! )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:47
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Что за агрессивная реакция? Мы начали прикармливать кашками и пюре не по своей прихоти, а по состоянию здоровья ребенка! у сына был загиб желчного, и такая пища была просто необходима для нормальной работы ЖКТ, для набора веса. пока не начали вводить прикорм ребенок без микроклизмочек просто не мог какать. Поэтому и кормили так как нам сказал врач.
Выводы преждевременно делать не стоит)
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:52
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки , сок не рано тем детям кто на искуственном , и то только в разбавленном виде , и кашки с 4 месяцев им не рано , груднички ( грудное вскармливание ) получают массу витаминов с молоком , а искуственники получают и с доп питанием
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:54
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ага! ваще свихнулись! мы до сих пор сок не даем ) какие на фиг 3 мес! )
действительно , к чему агрессия , вы можете до школы не давать это ваше право , но так разговаривать тут не зачем , давайте уважать чужое мнение
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 17:45
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сегодня первый раз дала тыкву
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:30
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама в кубе Посмотреть сообщение
Что за агрессивная реакция? Мы начали прикармливать кашками и пюре не по своей прихоти, а по состоянию здоровья ребенка! у сына был загиб желчного, и такая пища была просто необходима для нормальной работы ЖКТ, для набора веса. пока не начали вводить прикорм ребенок без микроклизмочек просто не мог какать. Поэтому и кормили так как нам сказал врач.
Выводы преждевременно делать не стоит)
Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
действительно , к чему агрессия , вы можете до школы не давать это ваше право , но так разговаривать тут не зачем , давайте уважать чужое мнение
граждане!! "свихнулись" относилось к тем, кто напечатал на соках фразу "с 3-х месяцев"! ну не должен 3-х месячный желудок насиловаться фруктовым соком! очень многие неопытные мамы ведутся именно на такие надписи, мотивируя потом введение слишком раннего прикорма тем, что "ну на баночке же написано!"
а каша с 4-х месяцев по показанию лечащего врача - это уже совершенно другой разговор.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:32
Мама в кубе
Мама-умница
 
Аватар для Мама в кубе
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 198
Вес репутации: 18560
Мама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспоримаМама в кубе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама мальчика Юная мама Работающая мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
граждане!! "свихнулись" относилось к тем, кто напечатал на соках фразу "с 3-х месяцев"! ну не должен 3-х месячный желудок насиловаться фруктовым соком! очень многие неопытные мамы ведутся именно на такие надписи, мотивируя потом введение слишком раннего прикорма тем, что "ну на баночке же написано!"
а каша с 4-х месяцев по показанию лечащего врача - это уже совершенно другой разговор.
Я про соки вообще молчала. Я про свой случай.
А с соками согласна, рано это ИМХО. Хотя с другой стороны-если верить всему, что написано, то извините. Тут надо сотни мнений узнать, мне кажется, прежду чем прикорм начинать. А не ориентироваться на надписи на баночках
Мама в кубе вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 19:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
девочки , сок не рано тем детям кто на искуственном , и то только в разбавленном виде , и кашки с 4 месяцев им не рано , груднички ( грудное вскармливание ) получают массу витаминов с молоком , а искуственники получают и с доп питанием
сок рано даже искусственнику в 3 мес! еще даже ферментов нет тех котоые нужны в желудке, чтоб такую пищу осилить
сок неразбавленный и взрослому-то вредно а маленькому ребенку подавно.... даже разбавленный
дай Бог чтоб потом гастрита не было...

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
граждане!! "свихнулись" относилось к тем, кто напечатал на соках фразу "с 3-х месяцев"! ну не должен 3-х месячный желудок насиловаться фруктовым соком! очень многие неопытные мамы ведутся именно на такие надписи, мотивируя потом введение слишком раннего прикорма тем, что "ну на баночке же написано!"
а каша с 4-х месяцев по показанию лечащего врача - это уже совершенно другой разговор.
+1
никто не агрессивничал
можете давать своим детям с рождения в принципе соки и каши ))) хоть грудничку, хоть исскуственнику
выбор каждой мамы
только почему-то наше поколение соком поили с 4 мес
и почему-то поголовно все с жкт проблемы имеют...
а производители вобще по-моему не думают, че пишут на своих банках....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам всем троим мама давала с 3-х недель сок, проблем с ЖКТ нет. Но это не означает что я своему ребенку буду давать так рано сок. И пресекаю попытки моей мамы это сделать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 20:43
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали с каш, потом пюре и соки. сейчас соки и фруктовые пюре вообще не едим, кушаем яблоки и груши живьем.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2010, 23:38
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Мы начали с чернослива и морковки, потому что были проблемы с туалетом.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 17:05
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

однозначно сначала пюре, но мы начали прикорм с кабачка
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 13:44
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

производитель пишет, чтобы продать, это же понятно. А мамани некоторые и правда ориентируются на то, что "на баночке написано"
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 13:29
ЛиДуся
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиДуся
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЛиДуся на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
производитель пишет, чтобы продать, это же понятно. А мамани некоторые и правда ориентируются на то, что "на баночке написано"
У меня почти все подружки так делают, я поражаюсь, такие наивные, мучают желудки своих детей-грудничков!
ЛиДуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 13:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с пюре овощного начали в 6 месяцев. Соки только сейчас начала давать разбавленные
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.