Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 16:30
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Отношение ваших врачей к вам

Врачи- люди и люди бывают разные. Мне с моим врачом, в свое время, повезло. Ходила к ней как на праздник. Она относилась ко мне очень хорошо, была внимательной ничего плохого я от нее не слышала.
Но бывает, что женщина даже не хочет идти к врачу, т.к. та постоянно не довольная, орет или как скажет что-то не приятное.

А какие у вас отношения с вашим врачом? Как к вам относятся?
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:46
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня хорошая гинеколог всегда приветлива и ласково разговаривает даже ругает за вес смешно можно сказать пальчиком грозит чтоб не переедала и постоянно спрашивает как себя чувствую и чтоб я ей побольше вопросов задавала вообщем я довольна и с удовольствием хожу на приемы=)
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 16:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня была врач в ЖК добродушная бабулька...но с закидонами...б.она мне отвела как попало, чуть без почек не оставила... Я уж думаю лучше бы пусть орала, но была умная и знала свою работу. Хотя за вес что только не говорила...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:37
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня врча хоть и спкойная,не охает, не ахает по каждому поводу не запугивает, но безразличная до ужаса. Хотя мне все равно, всю нужную информацию в основном в интернете нахожу.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 15:47
Улыбчивая
Мама-практикант
 
Аватар для Улыбчивая
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 149
Вес репутации: 68
Улыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспоримаУлыбчивая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
А у меня врча хоть и спкойная,не охает, не ахает по каждому поводу не запугивает, но безразличная до ужаса. Хотя мне все равно, всю нужную информацию в основном в интернете нахожу.
Но в интернете бывает, что на разных сайтах, разное написано...
А врач все таки специалист...(хотя разные бывают )
Улыбчивая вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:29
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня постоянного Г. нет, так получилось, что наш участок в ЖК остался бесхозный, поэтому к кому попаду по явке к тому и иду. Главное что анализы в норме. Г. просто автоматически отмечает явку, никто меня не ругает за вес, хоть набрала прилично и не запугивает ничем, и на том спасибо.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:46
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я по договору веду беременность - соответственно в клинике нет вообще понятия плохое настроение у врача ,в любое время суток по любому вопросу могу звонить на мобильный.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 18:41
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже наблюдаюсь в платной клинике у врача, который меня лет 5 назад лечила, когда в студентках еще ходила. к ней прибежала после ЖК. Очень деликатная, мягкая женщина, специалист с большим опытом работы , в том числе и в ЖК. Но я по жизни к врачам как-то настороженно отношусь. Явного вытягивания денег не было и никаких неприятных разговоров, но все назначения все-равно проверяю, 10 раз думаю и делаю выводы.
узистку она мне свою посоветовала... и ,думаю, не совсем из бескорыстных побуждений... 2 раза у нее была, и оба раза при общей хорошей картине обследования в конце была строчка "угроза прерывания. требуется лечение"...)
Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 19:40
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зака Посмотреть сообщение
А у меня врча хоть и спкойная,не охает, не ахает по каждому поводу не запугивает, но безразличная до ужаса. Хотя мне все равно, всю нужную информацию в основном в интернете нахожу.
Такая же история! Благо беременность без всяких (ТТТ)
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:16
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне с моим врачём ЖК повезло.Врач от Бога,она сразу после моих родов ушла в декрет,так мы до сих пор с ней созваниваемся Хотела бы к ней со второй Б попасть,но не получиться.Но и в данный момент нормальная врачиха.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:23
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня лучший доктор на свете!
Мы с ней эту беременность сначала делали, теперь вынашиваем!
Иногда я к ней не по врачебным делам приезжаю, а просто так поболтать( она не в жк работает, а в первой гинекологической больнице).
Обожаю ее!!!!!!!!!!!
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 14:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне моя врач,у которой я наблюдалась по беременности,не нравилась.Несколько раз хотела поменять врача,но меня что-то останавливало.Грубая,лекарств побольше навыписывает,лишь бы пила.
А вот акушерка очень хорошая,я всегда просила чтоб она меня осмотрела,измерила итд
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 20:37
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До недавнего времени ходила к одному Г, мне она не нравилась, когда приходишь на прием ничего толкового не говорила, даже про анализы: только взвешивала, мерила давление, да трогала живот (и то просто прикасалась), за 3 минуты управлялась вобщем. Ни про какие витамины, ничего не говорила. Хорошо, что вышла с учебы др Г и я пошла к ней и не пожалела, такая внимательная девушка, она меня всю внимательно посмотрела, все анализы сказала, малышика слушала, дала пару хороших рекомендаций. Теперь я только к ней буду ходить.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:01
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с моей врачихой так общаемся: я ищу в инете инфу, сама сдаю нужные анализы, потом приношу ей и объясняю что и как.
Т.к. кроме БАДов и огромного количества ненужных лекарств она ничего не выписывает.....Точно так же со специалистами: прихожу к ней, прошу направление и ухожу.
Акушерка - хорошая. Прописывая очередное лекарство, честно шепотом предупреждает - пить или нет =)))))
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:08
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне моя Г. в принципе нравится, но все равно чувствуется что я "очередная", хотя всегда улыбается мне, заботится. Но главное что я ей доверяю!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 08:22
Зюзичек
Мама-чайник
 
Аватар для Зюзичек
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Зюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человекЗюзичек очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня Г вроде ничего. если спаосишь,все объясняет, рассказвает. но... за 24 недели Б только 2раза кровь на а*тела (хотя раз 5 надо было),с моими симптомами в больницу кладут, а Г - нифига (у меня токс сиьнейший был - до 16 и 21-23 недели рвало оч сильно), при этом давление скачет - успела в кардиологии полежать. на 20 неделях отеки страшные - кроме вопроса - пьешь,наверное,много - ничего. так же резкая прибавка была тоже на 20 неделях (7кг) Г - кушай все,потом кормить будешь ниче нельзя будет.
Вот как-то так. Поэтому черпаю все с нета. Устраиваю разгруз дни. Пью разные нужне травки (от отеков) и т.д.
Зюзичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 12:46
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka_13 Посмотреть сообщение
Мы с моей врачихой так общаемся: я ищу в инете инфу, сама сдаю нужные анализы, потом приношу ей и объясняю что и как.
Т.к. кроме БАДов и огромного количества ненужных лекарств она ничего не выписывает.....Точно так же со специалистами: прихожу к ней, прошу направление и ухожу.
Акушерка - хорошая. Прописывая очередное лекарство, честно шепотом предупреждает - пить или нет =)))))
Вот-вот..и у меня почти что так же ...Врач очень добродушная, но такое ощущение, что беременность веду я сама...
Из последнего - она забывала/никак не могла/не хотела поставить мне ПДР!
Наверное визита 4-5 я у неё настойчиво спрашивала, так мол когда же тот самый день Х (это учитывая что у меня сейчас 31-32 неделя - по неделям кстати, там тоже не совсем понятно - какая же все-таки на самом деле сейчас идет ) и она ни разу не ответила! То убегала срочно по делам, то начинала усердно считать, а потом убегала по делам, то говорила, что мы с ней это еще обсудим, но в следующий раз...
В итоге на прошлой консультации я из неё вытянула это "тайное знание"...Оказалось, что ПДР мне ставят на 2 недели позже чем по моим подсчетам (но я то знаю день зачатия и как все считается, и ей не раз говорила, что зачат-то он, мол, был тогда-то)...
Вот теперь интересно, кто же из нас прав
Зато поговорить за жизнь она очень любит...И подарки любит...
Но если бы я не делала контрольных консультаций у других врачей и надеялась только на неё и на УЗИ в ЖК, девочки, я бы наверное вообще не представляла что со мной на данном этапе происходит...
О бесплатных витаминах я вообще молчу.
Об осведомлении по поводу проведения курсов - тоже - спросила её как-то, мол, ну что, на курсы то когда? На что мне ответили моим любимым ответом - "А мы попозже с тобой об этом поговорим, деточка"
Вот так. Зачем вообще в эту ЖК хожу - не понятно
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 12:59
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня в первую беременность была врач из ЖК. Не нравилась мне вообще, поскольку первым дело выписала тонны лекарств без единого анализа и зловеще произнесла - Ну нам же надо выносить ребенка!

Во вторую ходила в платную клинику и там врач был очень хороший. Лекарств минимум, никаких криков по поводу веса, УЗИ делала при первой просьбе. Скажем так - особо не не опекала, просто вела беременность.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 20:53
Svetlanka_13
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlanka_13
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Svetlanka_13 на пути к лучшему
По умолчанию

Lou-Lou О! Моя тоже обожает поговорить - хлебом не корми! На любую тему, кроме нужной =)))
Сегодня от неё вернулась - ржала! Прошлый визит мой вес был 60 кг. ровно. В этот раз: 60 кг 900 грамм....Т.е. +900 грамм....В карте написано: прибавка веса +200 грамм =))))
Прошлый раз она с моих слов прибавку записывала, т.к. в столбик подсчитать у нее не получалось....А в этот раз я как-то прошляпила =))
Ну и срок попросила подправить, т.к. на 2 недели занижают....Т.е ПДР изначально правильный поставлен, а в процессе записи 2 недели потеряли =)))))
Svetlanka_13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 10:28
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюзичек Посмотреть сообщение
У меня Г вроде ничего. если спаосишь,все объясняет, рассказвает. но... за 24 недели Б только 2раза кровь на а*тела (хотя раз 5 надо было).
Я своей постоянно напоминаю, говорю давайте мне направление на антитела, она сама ничего не помнит.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.