Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.05.2013, 22:59
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
А чем мотивируют? странно просто...
Кстати, у нас одна такая врач, видимо не хочет брать на себя ответственность. Я пошла к заведующий в 6 недель и она меня спокойно поставила на учет, сказала что пациент сам решает во сколько ему встать на учет.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2013, 07:35
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_К Посмотреть сообщение
Кстати, у нас одна такая врач, видимо не хочет брать на себя ответственность. Я пошла к заведующий в 6 недель и она меня спокойно поставила на учет, сказала что пациент сам решает во сколько ему встать на учет.
вот меня это и удивило...хотя сейчас вспомнила что в первую Б когда пошла в консультацию моя Г болела меня отправили к заведующей(а в регистратуре до этого случайно встретилась акушерка с моего участка и сказала зайти к ней, хотела создать карту и пр. пр.) пошла я к заведующей...та посмотрела меня и отправила гулять до 7 недель...точно!

И я чет так растроилась и домой потопала даже в свой кабинет не пошла тогда...
А сейчас врач хорошая, я к ней попадала во время первой Б.

просто мы много не знаем и врачи подстаривают все как им удобнее.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 13:32
Juju1
Мама-чайник
 
Аватар для Juju1
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Домодедово
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Juju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспоримаJuju1 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я вчера сдалась ЖК.
Хотя что то не очень охотно меня хотели ставить на учет, типа маленькие мы еще (хотя акушерский 9 недель, однако)
В итоге решила дать направления на все анализы, далее, ну так уж и быть давай что ль мазки возьмем.
Взяла, решила матку пощупать...и...опа, а матка то уже хорошая, давай - ка все таки поставим мы тебя.
Произвела замеры, заполнила форму какую-то.
Зачем то им нужна флюорография мужа, попросили принести.
Талонов на УЗИ (скрининг) у них на ближайший месяц нет. Пойду платно.
Сказала 22-23 мая сделать, если по УЗИ срок будет более 11 недель, то и сдаем и кровь на скрининг.
Вчера так же прошла стоматолога, и сделала ЭКГ.
Хотела к окулисту попасть, но бешеная очередь из бабушек / дедушек меня не впечатлила.
Как-нибудь потом.
Ну и кипу анализов теперь за 1,5 недели сдать....моча, литрами кровь ))))
Эх....началось))))

И еще, так и не поняла, зачем мне давали талончик на определенную дату и время, если очередь все равно живая, и всем все равно, что у тебя талон...не понятненько))))
Juju1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 18:57
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juju1 Посмотреть сообщение
Зачем то им нужна флюорография мужа, попросили принести.
- чтобы узнать, что Вы не болеете туберкулезом, потому что беременным нельзя делать флюорографию. Я давно делала, моя уже не информативна, поэтому тоже попросили принести Ф. мужа и свекрови, т.к. вместе живем.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 19:15
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Записалась в космонавты наконец то) В 12 недель 5 дней по М. В ЖК при р/д №18. Мне очень понравилась врач на моем участке, хотя изначально готовила себя к худшему. Что было: анамнез, взвешивание, замер таза, осмотр на кресле - мазки, окрашивание шейки йодом на эрозию (может пощипывать, но лично я не почувствовала ничего), потом врач прощупала матку и можно одеваться. Самым неприятным было зеркало) но для меня это всегда мучение. Далее стопка журналов/буклетов/рекламы, рассказ "можно-нельзя", как правильно вставать с кровати. Пачка направлений на анализы - все бесплатны, из платных только один, по желанию и наличию средств. На первый скрининг не попала, к сожалению. Получила направление на середину июня, в 16 недель.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 21:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juju1 Посмотреть сообщение
Ну и кипу анализов теперь за 1,5 недели сдать....моча, литрами кровь ))))
Эх....началось))))

И еще, так и не поняла, зачем мне давали талончик на определенную дату и время, если очередь все равно живая, и всем все равно, что у тебя талон...не понятненько))))
Флюру просят чтобы исключить туберкулез...а я вот получается перед самой Б сделала флюру на работе всем делали...получается перед О))))

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Записалась в космонавты наконец то) В 12 недель 5 дней по М. В ЖК при р/д №18. Мне очень понравилась врач на моем участке, хотя изначально готовила себя к худшему. Что было: анамнез, взвешивание, замер таза, осмотр на кресле - мазки, окрашивание шейки йодом на эрозию (может пощипывать, но лично я не почувствовала ничего), потом врач прощупала матку и можно одеваться. Самым неприятным было зеркало) но для меня это всегда мучение. Далее стопка журналов/буклетов/рекламы, рассказ "можно-нельзя", как правильно вставать с кровати. Пачка направлений на анализы - все бесплатны, из платных только один, по желанию и наличию средств. На первый скрининг не попала, к сожалению. Получила направление на середину июня, в 16 недель.
девочки а какая у вас тонна анализов? 1 анализ из пальца и 1 из вены? я за 20 минут все сдала с очередями...повезло по времени конечно))))
только мне одно не понятно...ну там гипатиты Вичи и пр...это ясно но вот при повторной Б зачем на резус фактор сдавать...это мне вообще не ясно...могли бы просто спросить)))) или в карте посмотреть...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 21:36
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
евочки а какая у вас тонна анализов? 1 анализ из пальца и 1 из вены?
Я сдавала из вены на вич, гепатит, сифилис, каулограмму, краснуху, хламидиоз, биохимия вроде все, может чего то забыла, направлений была куча и крови высосали прилично
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 21:37
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

еще на группу и резус
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2013, 21:47
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, у меня "тонна" не анализов, а больше направлений к врачам))) анализы то 2 раза кровь из вены в ж/к и в поликлинике из вены+из пальца+моча. Головная боль с врачами - терапевт+экг, лор, окулист, стоматолог. На все про все 5 дней, а я уже второй день к терапевту попасть не могу - по талонам аж до 11 июня занято, пытаюсь так
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 07:16
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Kralya, у меня "тонна" не анализов, а больше направлений к врачам))) анализы то 2 раза кровь из вены в ж/к и в поликлинике из вены+из пальца+моча. Головная боль с врачами - терапевт+экг, лор, окулист, стоматолог. На все про все 5 дней, а я уже второй день к терапевту попасть не могу - по талонам аж до 11 июня занято, пытаюсь так
А зачем такая спешка??? помню тоже врачей проходила...к терапевту, экг, и стоматологу ходила в самой ЖК, а вот окулист и лор в ПК...так к окулисту фиг записаться было и фиг попасть...в итоге пришла просто к врачу она сжалилась и я прошла...бабушек с дедушками такие толпы там...это нечто...
А платно дорого тогда для меня было.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 07:18
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
Я сдавала из вены на вич, гепатит, сифилис, каулограмму, краснуху, хламидиоз, биохимия вроде все, может чего то забыла, направлений была куча и крови высосали прилично
Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
еще на группу и резус
у меня так же...только еще сахар))) но это все из пальца раз и из вены два и взяли не больше обычного..
Вот говорю не понимаю группу то зачем с резусом повторно сдавать?!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2013, 07:47
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Вот говорю не понимаю группу то зачем с резусом повторно сдавать
нам на слово верить не хотят, предыдущий анализ искать надо, а не хочется, проще по новой сдать
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 11:52
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Я в первую беременность пришла в 6 недель, дали кучу бумажек и через неделю я пришла со всем готовым и меня поставили на учет...и на всякий случай на недельку в больницу положили из за подозрения на кисту, а врач в больнице, когда смотрел покрутил у виска, мол это обычная кита желтого тела, которая сама рассасывается
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 11:55
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

А сейчас мы в отпуске, у меня по меськам 9 недель, обратно только в сентябре. Хочу дождаться 10-11 недель и пойти на узи и самой анализы сдать, а по приезду домой уже встать на учет, если тьфу тьфу тьфу все хорошо будет)))
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 20:37
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Ходила в ЖК встать на учет, а Г по моему участку ушла в отпуск, никто другой брать на будет... Поэтому, на учет встану, получается недель в 10
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 22:25
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я встала в 14 недель)
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2014, 20:50
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну вот и я сегодня (7недель) официально встала на учет,взвесили и кучу направлений дали
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 11:38
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первую Б., недель в шесть пелетела в ЖК, а через неделю поставили на учет.
В этот раз пойду, если все благополучно будет, недель в 10-11, к первому плановому. А то, как вспомню обходной, куча анализов, пока времени на это нет.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2014, 08:52
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

В первую Б пришла я в ЖК на 5 неделе, сказали придти в 10 недель, рано мол на учет ставить, и вот на 6 неделе на скорой с угрозой увезли

в этот раз как только // увидела, позвонила врачу у которой первые роды были, она сказала маленькие матки не желательно смотреть, т.к. могу спровоцировать угрозу, придти к ней на 9 неделе, но сказала принимать утрожестан, т.к. живот тянет ну и витамины конечно.
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.