Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2018, 14:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ларис,я не знаю как с работой..в след. году и дальше напишу.
Я с дочкой в декрете была,если что...и легкости я не заметила..честно..Хоть сын и до года был без проблемный,до 6 мес. спал в основном..но школа это тяжко..честно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 14:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Пушистый Катёнок, Катя, у тебя вроде дочка сама по большей части занимается, почему тогда такие настроения?
потому что это всё равно нервы. особенно первые месяцы после лета уроки делать она не хочет, надо заставлять, ох, а я человек эмоциональный, ругаюсь на неё. надо запасаться успокоительными
лето всё я так и не смогла её как обычно заставить позаниматься, она одну книгу дочитать за всё лето не может. ох
так что я морально к этим нервам не готова
плюс вставать рано. особенно когда младшая ночью плохо спала, это прям очень тяжко для меня
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 15:44
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
но вот морально что-то я совсем не готова
я тоже, мне кажется к такому не подготовиться) надо воспринимать как неизбежность)))

Юлик, спасибо за наводку! в рамешки я конечно не поеду, а вот в информат и комус загляну) я хочу с ортопед.спинкой, но не тяжелый и не громоздкий


Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
ну видимо потому что я ещё не до конца понимаю что именно меня ждёт)
"за пол часа до отхода ко сну: мама, забыл сказать, что нам задали к первому уроку поделку/стих/рисунок подготовить...и бедная мама пол ночи не спит"я примерно так представляю

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у подружки сын троечник,она не парится
настраиваю себя тоже не париться из за троек. главное, что в голове отложилось, а не что в дневнике стоит.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я с дочкой в декрете была,если что...и легкости я не заметила
а я думала наоборот, в декрете проще все дается, времени больше что ли))
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 16:04
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

С новорожденным если помощников нет, времени свободного не очень то много, ну если только повезет и ребенок будет спокойный есть и спать...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 16:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Не знаю..у меня и ребенок был спокойный и помощников гора..а толку... вот эта пустота в глазах и то попить,то в туалет...то просто мух ловим по сторонамМожет я псих..но они маленькие..нет вот этой ответственности и собранности...
Мне на все хватало времени и на форум и на себя и поспать днём с сыном и в и-нете позависать... и на дом...не скажу,что именно с малышом это сложно дается...даже когда сыну 1-2 года было,было сложнее,чем совсем с малышом...если честно..
А все равно каникул ждала как чего-то неземного..вот наверно как Катя пишет..заставлять надо постоянно,контроль этот...и это не сад...на "отстань" тут не пройдет...
Цитата:
я хочу с ортопед.спинкой, но не тяжелый и не громоздкий
Я таких не встречала,если честно
Про вес мы уже как-то говорили тут..обычные рюкзаки по 600-700 гр. весят а ортоп. порядка 1 кг а то и больше на порядок.Всё бы ничего,НО добавьте туда раб. тетради,учебники и всё..тяжелющий до ужаса
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 20:10
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не знаю..у меня и ребенок был спокойный и помощников гора..а толку... вот эта пустота в глазах и то попить,то в туалет...то просто мух ловим по сторонамМожет я псих..но они маленькие..нет вот этой ответственности и собранности...
Мне на все хватало времени и на форум и на себя и поспать днём с сыном и в и-нете позависать... и на дом...не скажу,что именно с малышом это сложно дается...даже когда сыну 1-2 года было,было сложнее,чем совсем с малышом...если честно..
А все равно каникул ждала как чего-то неземного..вот наверно как Катя пишет..заставлять надо постоянно,контроль этот...и это не сад...на "отстань" тут не пройдет...
Вот и у нас так же((((
пытаюсь морально настроиться...

Добавлено через 1 минуту

Моя читает много,но не по программе.По программе почти ничего и не прочитано(((

Всё лето пыталась её гонять заниматься.Т.к. перешли в др школу,там др программа,которая вперёд нашей прошлой ушла.
Так что я и не отдохнула толком от уроков(((

Сегодня купили форму,обувь,рабочие тетради...школой пахнет,чую...
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 20:49
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
школой пахнет,чую...
осталось 18 дней...бррр....

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Моя читает много,но не по программе.
главное что читает! фиг с ней, с программой! я вот помню тоже не любила читать то, что мне задавали...
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2018, 21:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Моя читает потому,что вроде как мама заставляет...но мы правда много чего прочитали.Осталось буквально несколько книг.Но большие вроде как...
Некоторые найти не могу..в центр. библиотеке нет(у нас там знакомая работает).А покупать..по 400 руб. мне жалко...ну ничего..думаю не страшно..основное же прочитали...а там..думаю скачаем на планшет..1-2 может ещё успеем прочесть.
Цитата:
осталось 18 дней...бррр....
Даже думать об этом не хочу
12 мес. и 18 дней и снова эти "круги ада" под названием школа...вот это точно брррр
Цитата:
Моя читает много,но не по программе.По программе почти ничего и не прочитано(((
Насть,ну и ладно..главное читает и много..это уже отлично
А у вас нет читательского дневника?
Нам в этом году задали вести..до этого не было...и никто ничего не спрашивал что читали и читали-ли..а сейчас уже эти произведения они просто будут более подробно изучать..тут уже не отвертеться
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 11:32
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

К школе купили только туфли вчера и новое платье, просто потому что красивое. Старую форму померили ещё носить можно, рюкзак на третий год идёт отлично. Канцелярия это через рк. Книги прочитаны те какие душа ребёнка пожелала.
Вчера обсуждали кружки которые она планирует посещать, кажется от платных школьных секций не отвертеться + секции выходного дня Ролики, лыжи, инглиш + Продленка на полную катушку + классные сборы каждый квартал.... мне страшно как все оплатить. Младенцам на этом фоне ничего и не надо, поел поспал... игрушки и коробка от телека сойдёт.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 11:51
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
игрушки и коробка от телека сойдёт.
это точно!

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
мне страшно как все оплатить.
а еще же на карманные расходы денюжку давать надо
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 12:00
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в 1 Кл запрещали деньги детям давать, все равно в столовой им не пробиться к прилавку, мелкие больно, а завтраки-обеды родители оплачивают.

Добавлено через 1 минуту

Я уже на календарь смотреть боюсь, скоро начнется все! Уроки с двумя ещё теперь..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 12:08
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение


а еще же на карманные расходы денюжку давать надо
На карман тоже, в Москве на карту деньги закидываются, но я нал даю пусть считать хоть научится. И у нас старшие не задавят, они же в других зданиях учатся, а в начальном здание 1 и 3 классы, в соседнем начальном здании 2 и 4 классы.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 12:13
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
завтраки-обеды родители оплачивают.
а если не нравится, допустим, то, что сегодня дают ) так бы ребенок хоть булочку с чаем купил, а так голодный ходить будет... да и после школы может в магазине что то захочет)
как то надо учиться с деньгами обращаться)
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 12:56
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Marines, лучше с собой просто давать. Перемены обычно небольшие, не успеет и очередь выстоять и поесть. А опоздает-еще и отругают

Добавлено через 31 секунду

Марина, а что сам со школы будет идти?

Добавлено через 3 минуты

А в декрете проще со школой только пока не родился. А потом разрываешься и вечно следишь чтоб не порвал, не изрисовал и тд. А ходить забирать это та ещё жесть, зимой особенно.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 13:03
Marines
Мама-практикант
 
Аватар для Marines
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия,Тверь
Сообщений: 184
Вес репутации: 140
Marines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспоримаMarines репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
сам со школы будет идти?
да...конечно же на начало сентября я взяла отпуск, буду водить и встречать, а потом только отводить, обратно самому придется идти...
Marines вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 14:12
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас и завтрак и обед, но до 19 часов оголодаешь. Проблема голодухи начинается после уроков. С собой даю иногда, но это примерно тоже что и купить в буфете можно. Купить на месте проще.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 15:06
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

По поводу даты линейки никто толком ничего сказать не может, написала на сайт школы, сегодня ответили:

Первого сентября все классы проводят "День знаний" на городских площадках. Школьная линейка состоится 03.09.2018 года. Более подробную информацию Вы можете узнать у классного руководителя. С уважением, администрация.

На городских площадках это по желанию, насколько я понимаю или нет? Девочки кто из Москвы, у вас как?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 15:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ларис, у нас тоже толком ничего не сказали
По приказу 1.09 - интерактивная суббота
Что это за зверь, я без понятия...
Но мэр вроде сказал, что 3.09 все должны идти
Так что сама не в теме
Хочу позвонить нашей учительнице (старшей)
Она точно скажет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2018, 15:24
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, ну позвони, если что узнаешь, поделись инфой плиииз...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2018, 09:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Окэ)

Добавлено через 6 часов 15 минут

Кароч написали в вотсапе, что 3.09 и линейка и пр.
А 1.09 якобы запретили что-то делать (в Мск)
Но я все равно завтра наберу нашей... мож она что скажет

Добавлено через 11 часов 54 минуты

В общем точно 3.09 у нас.
А первого форум, где-то.... надо региться для этого форума
Но я думаю, что наверно нет не нужен мне форум никакой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.