Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2013, 18:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

stork История одного дня

9 декабря 2012 года.

Вот наконец-то настал день, которого я ждала всю беременность, мой ПДР. Когда я 1 апреля увидела слабенькую вторую полосочку на тесте на беременность, мне казалось, что до декабря ждать придется вечность, а сейчас я понимаю, что это время пролетело как мгновение.
Утро.
Проснулась я рано, около 6 утра. Состояние было ужасное, изжога, тошнота, голод, все кости болят, да еще и Павлик решил улечься рядом со мной и дополнительно помять мне бока. Зашла на любимую Пузяку, и на полюбившийся мне сайтик в котором считается сколько дней осталось до родов, порадовалась, увидев долгожданное "по предварительным подсчетам чудо должно произойти сегодня", еще подумала, издеваются ))) мне еще неделю как минимум ходить )))) Пошла в душ, чтобы придти в себя, но выйдя из ванной меня вырвало. Разбудила мужа, чтобы убрал, пошла лежать и принимать на Пузяке поздравления с последней неделькой. Не спалось. Живот периодически напрягался, потом отпускало, но такое продолжалось уже очень давно, я привыкла. Приготовила всем кашу, накормила и отправила своих мужиков гулять, а сама осталась с Ксю, которая делала уроки.
День.
Часов в 15 я начала ощущать то, что спутать ни с чем было нельзя - схватки. Всю беременность я боялась упустить этот момент, но нет, это точно были они - боль в пояснице и напряжение живота, но отпускало довольно таки быстро. После третьей-четвертой схватки я решила начать их записывать (со схваткосчиталкой в интернете я так и не подружилась ) Промежутки были нерегулярные, то 25, то 30 минут, то 35, 17 и опять 30, решила, что это у меня предвестники и расслабилась. Пообедали, причем мой любимый сынок вернувшись с прогулки так проголодался, что съел мой обед, но кушать я хотела не сильно поэтому особо не расстроилась.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 18:52
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вечер.
Около 18 часов решилась я все-таки на звонок свой врачихе в роддоме, у которой я наблюдаюсь по контракту с 36 недели, но с целью не ехать уже в роддом рожать, а просто предупредить её, что есть какие-то сдвиги и чтобы она была готова что ночью или завтра я могу позвонить ей, чтобы она приехала в РД. Но она мне настоятельно посоветовала ехать в роддом и сама туда тоже поехала (как я поняла живет она достаточно далеко от РД). Я в шоке. Сказала мужу, что едем в РД но скорее всего вернемся назад, поэтому не нервничаем!!! Собрали детей, я помыла голову, дособирала пакет в роддом, мы погрузились в машину и спокойно поехали. 19.00 Завалились всей моей оравой в приемное отделение, пока меня описывали, смотрели на кресле и измеряли, мои красавцы играли в прятки и веселили медсестер приемного отделения )) Посмотрев меня на кресле врач констатировала, что я уже в родах, воды уже подтекают (чего я тоже боялась всю беременность и в итоге так и проворонила) и раскрытие уже 3-4 пальца. А у меня все такие же нерегулярные схваточки. 20.00 подняли в родовое отделение. Родблок располагается напротив родблока в котором я родила Павлика, у меня ностальгия )) стены в розовом кафеле, кровать-трансформер, детский столик )) все такое чужое, но за то время, что я провела в родблоке он стал для меня родным )))) схватки участились, но идут как попало, то минут 10 интервалы, то сразу несколько подряд. Подключили КТГ, и даже разрешили встать, постоять около кровати)) врач сказала, что рожу скорее всего сегодня, но глядя на часы верилось с трудом. 21.00 схватки стали сильнее, датчик КТГ врач опускает все ниже и ниже - малыш все ниже продвигается по родовым путям и сердечко соответственно все ниже. Поставили капельницу и стали вводить но-шпу, врач говорит что шейка плохо раскрывается ( ох уж эта шейка, всегда проблемы с ней во время родов). Врачихе позвонил мой муж, спросил, можно ли ему придти в родблок после родов, она сказала, что можно, и сказала, что за за пол часа-час до родов позвонит ему, чтобы он подъезжал. 22.00 схватки стали болючими, прошу сделать анестезию, но врач сказала, что поздно уже ее делать, скоро будем рожать ))) показала как дышать. Вдыхаем носом быстро, выдыхаем медленно через рот. Начали так дышать и тут из меня начала выходить головка, я даже сразу и не поняла, что у меня начались потуги и врач все не звонит мужу ))). Пока рожала головку кровать быстро трансформировали в ужасно неудобное кресло, надели на ноги мешки до колен и мы продолжили выдыхивать ребенка ))) Головку потуги с третей или четвертой (я если честно не считала тогда сколько их было, может и больше) родили, осталось самое сложное - плечики, чувствую, меня разрывает на части, но НАДО!!! Дыхание сбивается, мысли путаются, смотрю на врача, которая показывает как дышать и просто на автомате дышу как она, и о чудо!!!! Плечики прошли, из меня хлынули остатки вод и все остальное вынимают уже без проблем, спрашивают кто? Отвечаю мальчик и ревууууу от счастья. Всем признаюсь в любви, звоню мужу, что родила. Малыша осматривает врач, его обрабатывают, а я оторвать взгляд не могу от него, такой маленький и одновременно большой (4040 гр 55 см - это рекорд в нашей семье), волосики черные, а я думала будут светленькие, как у Павлика )) Пока любовалась сыночком пришлось еще разок поднапрячься чтобы родить плаценту. 23.40. Все процедуры окончены, в родблок влетает счастливый муж, малыша приложили к груди и оставили нас втроем. Так и закончился этот непростой день, который останется в памяти нашей семьи на всю жизнь.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 19:07
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Женечка, отличный рассказ!!!! Последние фразы аж растрогали меня)) Вы с Сашулей молодцы!!! И папка ваш какой молодец
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 19:19
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Женечка, отличный рассказ!!!! Последние фразы аж растрогали меня)) Вы с Сашулей молодцы!!! И папка ваш какой молодец
Спасибо Полиночка я сама когда перечитывала, у меня слезы ручьями текли
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 19:33
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, молодец!
Так значит третьи роды чуть не пропустила, раз даже потуги не почувствовала?

Даже мурашки по коже от рассказа)
Здоровья тебе и всем твоим крошечкам!!
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 20:31
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рассказ очень трогательный!
Молодец, Женя! И шрифтик такой удобный для чтения!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 20:38
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Женечка, какой замечательный рассказик в конце до слез тронуло
здоровья всем твоим деткам
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 20:50
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Женечка, какой замечательный рассказ!!!
вы с сынулей молодцы! какой он у тебя пунктуальный!
здоровья и счастья вам!!!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 20:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие прекрасные роды!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:03
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Женечка, молодец!
Так значит третьи роды чуть не пропустила, раз даже потуги не почувствовала?

Даже мурашки по коже от рассказа)
Здоровья тебе и всем твоим крошечкам!!
Ой, не говори))) я думала это она мне советы дает, чтобы я схватки передыхивала а тут такооое
Спасибо большое
Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Рассказ очень трогательный!
Молодец, Женя! И шрифтик такой удобный для чтения!
Спасибо, Дашунь
Ага, шрифтик понравился)))
Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Женечка, какой замечательный рассказик в конце до слез тронуло
здоровья всем твоим деткам
Спасибо, Анечка
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:04
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Женечка, какой замечательный рассказ!!!
вы с сынулей молодцы! какой он у тебя пунктуальный!
здоровья и счастья вам!!!
Спасибо, Катюш)) даа, он у меня такой
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
какие прекрасные роды!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:14
~Инна~
Мама-теоретик
 
Аватар для ~Инна~
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Лабинск
Сообщений: 70
Вес репутации: 11937
~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима~Инна~ репутация неоспорима
По умолчанию

Замечательный рассказ!!!
~Инна~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:19
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Женечек, какой класнющий рассказ получился, прям рожать захотелось))) ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:22
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Жень и я плачу,так все описала трогательно
Счастья вашей отличной семье
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 21:37
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

От всей души поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья вам и счастья!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 22:00
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Мне понравилось очень! Жень, эти роды наверное самые легкие были? Кстати о беременности я тоже 1 апреля узнала. Вот такая шутка
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 22:24
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка, замечательный рассказ. Роды просто супер пупер. Счастья всей вашей семье, здоровья, любви.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 22:37
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Инна~ Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ!!!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
Женечек, какой класнющий рассказ получился, прям рожать захотелось))) ПОЗДРАВЛЯЮ вас!!!
Нинчик, жаль чихнуть не могу спасибо
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Жень и я плачу,так все описала трогательно
Счастья вашей отличной семье
Спасибо Дилюш
Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
От всей души поздравляю вас с рождением сыночка, здоровья вам и счастья!
Большое спасибо
Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Мне понравилось очень! Жень, эти роды наверное самые легкие были? Кстати о беременности я тоже 1 апреля узнала. Вот такая шутка
Ян, хорошо пошутили да, с каждым разом все легче и легче спасибо
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
Женечка, замечательный рассказ. Роды просто супер пупер. Счастья всей вашей семье, здоровья, любви.
Аллочка, спасибо большое
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 22:45
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Женечка)) Ты умничка))
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 22:46
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Женечка)) Ты умничка))
Катюш :girl_in _love:
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.