Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Образ жизни после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2008, 00:34
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

мне сейчас проверять бесполезно
а реньше очень хотела поставить этот эксперимент..
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 00:37
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

почему бесполезно*???
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 00:46
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...142#post133142
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 07:30
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Romasha, не грусти! все наладится

Я мужа в гордом одиночестве оставляла на 1,5 недели. Мусор выносил и пылесосил, посуду мыл и ДАЖЕ постирал в машинке (под дистанционным наблюдением ). Но не больше, сказал мне, что он не мусорил и весь мусор от нас, а так как нас не было - ничего убирать не надо.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2008, 15:47
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
А ВОТ ИНТЕРЕСНО, ЕСЛИ НЕСКОЛЬко дней ничего по дому не делать, у мужчины появится желание убрать?
А у нас если несколько дней не убираться, то в вкартиру не зайдешь..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2008, 09:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ромаша,держись!!!я даже не знаю,что и сказать...

А на тему мужчины и уборки,у меня папан,когда жил все лето один,мы на даче с мамой были,так когда приехали,в слоях пыли были протоптаны дорожки к туалету,дивану и кухне!Вот так,и брат у меня такойже!Завалюсь грязью,но убираться не буду-ЛЕНЬ!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2008, 01:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я пока в роддоме была, думала, что муж будет убирать, а у него времени не было, с Костиком сидел и +работа.
Но меня дом не сильно напрягает. На фоне бессоных ночей с Дианой домохозяйство рассматриваю как своего рода развлечение
А может потому, что много лет не было своего дома, поэтому и так отношусь теперь к этому
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2008, 00:52
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поначалу мне даже нравилось заниматься домохозяйством, потом напрягало, а теперь делаю все на автопилоте. Пыталась приучать своих мужчин, но качественно убраться получается только у моего 6-летнего сына, он часто мне с удовольствием помогает. Но зато пока убираюсь, старший сын прекрасно веселится с малышом. А еще я в последнюю беременность схитрила:делали ремонт на кухне, так я настояла на покупке посудомоечной машины, муж сначала долго упирался. Но хочу сказать, девочки, я не пожалела ни на секунду. Машина сейчас "работает как каторжная", а я успеваю позаниматься этим временем с детьми. Но правда на себя сил и времени остается очень мало. Но ничего мы же сильные, на то мы и женщины!
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 10:17
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

я на три месяца уезжала к маме. вернулась - муж шелковый: полы моет, посуду, даже инициативу по уборке проявляет... вот я обрадовалась!
ага! как бы не так! не прошло и недели, опять вся рутина на мне. ну не разъезжать же мне по гостям, чтоб потом наслаждаться неделей идиллии? Эх... мужиков не изменить
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 15:43
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

убеждение, что если сидишь дома, значит бездельничаешь и всегда полна сил, по-моему у мужчин в крови...Иногда аж смешно - пока дитя спит, быстро убираешь, моешь, стираешь, готовишь. К вечеру, сама, как тряпка половая, повезло, если сын изъявит желание вечерком поспать, приземлишься на диван с чашечкой чая и книгой, только вздохнешь и муж приходит. Со словами: Ну вот, как всегда! Весь день на диване, попа не сквадратилась еще? Шутит конечно, но обидно все равно
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2008, 16:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
убеждение, что если сидишь дома, значит бездельничаешь и всегда полна сил, по-моему у мужчин в крови...Иногда аж смешно - пока дитя спит, быстро убираешь, моешь, стираешь, готовишь. К вечеру, сама, как тряпка половая, повезло, если сын изъявит желание вечерком поспать, приземлишься на диван с чашечкой чая и книгой, только вздохнешь и муж приходит. Со словами: Ну вот, как всегда! Весь день на диване, попа не сквадратилась еще? Шутит конечно, но обидно все равно

ой это точно!!!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 00:56
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мой тоже так считал раньше, пока я не легла в роддом рожать 3-го. Он как раз был в отпуске. Побегал "колбасой", закричал "караул" и выписал на помощь тещу. Теперь с работы приходит и спрашивает:"Что помочь?"
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 14:37
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Нда... мужики - это пипец!.... Завидую живущим отдельно от родителей, а то помимо нас с мужем еще родители и брат и на всех стирай, убирай, готовь... так мужики еще и посудомоечную машину не устанавливают принципиально, я теперь принципиально посуду не мою... они с работы приезжают, а у меня пол-кухни завлено ... приезжают с работы, ворчат, моют, но подключить посудомойку низачто
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2008, 23:01
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мда. Вот тоже ссума схожу тихонько. Хотя у меня побольше разнообразия по сравнению с теми кто здесь отписалася, просто хочится что бы то самое разнообразие вошло в систему. Когда сын родился я уже через пять мес. начала выть в 6 мес пошла работать проработала 2 мес. и по обстоятельствам пришлось уйти. Но где то через месяц поняла пипец пошла в бассеин проходила 2 мес. поняла что в лом ездить и стисняюсь своих форм перестала продлять справку. Потом спустя еще какое то время тоже затосковала устроилась на работу ( желания сидеть с ребенком не у кого нет я просто ставлю жжесткие условия) И вот как порядошная получила летний отпуск приехала а мою фирму продали осталась без работы. Щас очень хочу работать но у мамы и муж жжесткий график работы. И все таки выбралась в автошколы. Иногда попадаю в клубы. Езжу в кафе. С ребенком путешествую, но все это не системотично. А еще проблема в том что я все зделать не успеваю так как я сама по себе сова. До обеда меня кроме того что бы сварить кашу не чего не заставишь зделать. После обеда я иду гулять с ребенком и потом остается часа 3-4 что бы все зделать так как все ложатся ранно им на работу и муж сторательно тянет меня спать как все нормальные люди а я не могу уснуть до 3 ночи даже если лежу в теплой кроватке. А еще жутко напрегает не уют в доме ремонта не было лет 5 и впадлу делать что либо в той атмосфере каторая тебя не устраивает. Я конечно понимаю что я счастливая в какомто смысле но очень обидно что муж делает то что захочет и когда захочет а я только только тогда когда мне эту возможность внимание!!!!!!! дает моя мама!!! И финансово на мои выходки щас я завишу от мамы!!! Муж на это не дает денег принцыпиально. Он считает что раз я сижу дома я должа все успивать и еще остовлять время и силы дя него. А его на это место тяжело поставить пробывала нечего не делать несколько дней так оооон так возмущался типо что можно делать целый день сидя дома. А общение это вообще караул. Девочки с каторыми я могу погулять это просто банда колясочников говорят только а том кто как покакал как зубы лезут и все такое ужжжжас а те у кого не детей в основном говорят о своей работе или любовниках тоже уже не интересно. И как тут быть????? Сама незнаю. А в садик нам только в следущем году..... Караул!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 18:26
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Для меня это самое ужасное...я этопоняла...я немогу уже сидеть дома и заниматься домашними делами,мне гораздо тяжелее заботиться о маленьком своем,чем ходить на работу......вот такая я вот блин(((( а домашнее сидение это так угнетает
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 19:09
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пузантик, что - то слишком рано вы такие разговоры завели, вот будет карапузу полтора года - узнаете, почём фунт изюма. (((
Был бы мой такой маленький - всю бы жизнь в декрете сидела...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 20:20
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ну в принципе напрягает скорее не сам дом, а то что нет ваще никакого разнообразия! Хочется в театр... музей.. на выставку какую... а НИЗЯ.. дите никуда не денешь... обратно в пузо не затолкаешь
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 22:03
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Ну в принципе напрягает скорее не сам дом, а то что нет ваще никакого разнообразия! Хочется в театр... музей.. на выставку какую... а НИЗЯ.. дите никуда не денешь... обратно в пузо не затолкаешь
согласна на 100%! а когда еще и муж не помогает, а больше некому, то ваще караул!!!
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 14:24
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Нда... мужики - это пипец!.... Завидую живущим отдельно от родителей, а то помимо нас с мужем еще родители и брат и на всех стирай, убирай, готовь... так мужики еще и посудомоечную машину не устанавливают принципиально, я теперь принципиально посуду не мою... они с работы приезжают, а у меня пол-кухни завлено ... приезжают с работы, ворчат, моют, но подключить посудомойку низачто
Да, с мужем лече и быстрее договориться, чем с многочисленной родней. Но я думаю, "вода камень точит", нужно тихонько капать и капать, тем более когда такая большая семья.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 14:29
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПолинаК Посмотреть сообщение
Ну в принципе напрягает скорее не сам дом, а то что нет ваще никакого разнообразия! Хочется в театр... музей.. на выставку какую... а НИЗЯ.. дите никуда не денешь... обратно в пузо не затолкаешь
А по-поводу театров, в театры можно ходить с подружками, подгадайте время, когда муж будет дома и.... вперед. Такие "культпоходы" очень полезны от хандры. Ну а мужу объясните просто, что там ему будет не интересно. А с мужем и малышом сходите куда-нибудь в парк или на атракционы (есть автоматы для малышей, мои обожают на них кататься).
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.