Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2010, 17:36
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Фигня все эти диеты!
По крови можно точнее определить когда зачать девочку, а когда мальчика. У моих родителей все сошлось.
Моя подружка придерживалась диеты и уж не знаю она ли помогла или богом так предусмотрено было, но в итоге родилась девочка, как она и хотела. Я сейчас тоже придерживаюсь её диеты, вот увидим потом
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 10:56
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я провела личное наблюдение и выяснила, что если будущие родители кушают не совсем здоровую пищу (фаст-фуды, лимонады, чипсы и пр. в этом духе), то больше вероятность зачать девочку. Уж не знаю, насколько мои наблюдения верны, но с точки зрения науки женский пол более живуч, чем мужской, следовательно, от нездоровой пищи спермотозоиды муж. пола будут вялыми и неактивными, а спермики-девчонки даже в такой среде отлично живут
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 10:57
EgoZ@
Мама-чайник
 
Аватар для EgoZ@
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
EgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордитсяEgoZ@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Думаю диета никак не влияет на зачатие девочки или мальчика, а у кого получалось это совпадение
EgoZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 20:42
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EgoZ@ Посмотреть сообщение
Думаю диета никак не влияет на зачатие девочки или мальчика, а у кого получалось это совпадение
Я тоже такого же мнения
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 07:22
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
я провела личное наблюдение и выяснила, что если будущие родители кушают не совсем здоровую пищу (фаст-фуды, лимонады, чипсы и пр. в этом духе), то больше вероятность зачать девочку. Уж не знаю, насколько мои наблюдения верны, но с точки зрения науки женский пол более живуч, чем мужской, следовательно, от нездоровой пищи спермотозоиды муж. пола будут вялыми и неактивными, а спермики-девчонки даже в такой среде отлично живут

да ну ерунда
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 07:30
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не влияет диета конечно! От мужчины все зависит! Ни по крови, ни по китайской таблице у меня не сошлось. По Будянскому сошлось все, и у меня и у родителей и у всех подружек)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 13:14
Sunny Kasy
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Sunny Kasy на пути к лучшему
По умолчанию

Для тех, кто железно уверен, что пол ребенка зависит от мужчины - не расслабляйтесь! Последние исследования говорят, что яйцеклетка издает специфические волны и способна притягивать определенные сперматозойды, позволять им проникать. А что касается диеты, если вы целенаправленно на ней сидели, у вас есть шанс родить ребенка желаемого пола, а если вы уже зачали и начинаете доказывать, что ели "девчоночьи" продукты по незнанию и все равно-мальчик, то уж не обессудьте, так как настрой и визуализация играют основную роль. У меня два сына, а у моей свекрови три сына, очень хотелось дочку. Я очень тщательно подошла к вопросу планирования, в том числе и с помощью диеты, там много своих нюансов, это не только перечень продуктов. В итоге, ждем доченьку! Но если бы оказался сынок-я была бы также счастлива!
Sunny Kasy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 13:16
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а что еще помимо диет?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 17:57
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот очень хочу доченьку. И решила прибегнуть ко всем возможным методам Диеты, овуляция, приметы... Начиталась уйму литературы Посмотрим что получится
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 19:34
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо,надо попробывать!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:17
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EgoZ@ Посмотреть сообщение
Думаю диета никак не влияет на зачатие девочки или мальчика, а у кого получалось это совпадение
полностью согласна
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 11:19
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, к диете хорошо и другие способы.

Учеными установлено, что пол ребенка зависит от типа сперматозоида, попавшего в яйцеклетку. У мужчины сперма содержит XY-хромосому, у женщины - XX. При слиянии яйцеклетки и сперматозоида (оплодотворении) зародыш наследует гены обоих родителей. Причем, «виновником» пола будущего ребенка выступает именно мужчина, у которого содержание Y- (мальчик) и X-сперматозоидов (девочка) в сперме одинаковое. Несмотря на приблизительно равные шансы к появлению ребенка того или иного пола, многолетняя статистика говорит о том, что мальчиков обычно рождается чуть больше, чем девочек (соотношение 52% к 48%).

Большинство докторов утверждают, что мы не в состоянии повлиять на пол будущего ребенка. Однако существует несколько «народных» способов, которые могут повысить вероятность рождения ребенка нужного пола.

Итак, чтобы зачать девочку можно использовать:

* Метод Шеттлза (Shettles Method). Метод Шеттлза основан на теории, что X и Y сперматозоиды двигаются по репродуктивным путям с разной скоростью и живут там разное время. «Женские» сперматозоиды дольше остаются жизнеспособными внутри, поэтому сексом следует заняться за 2-4 дня до овуляции. Половой акт должен проводиться с неглубоким проникновением в классической миссионерской позе, так как в кислой среде влагалища «мальчишеские» хромосомы выживают хуже, чем «женские» X-хромосомы.

* Специальную диету. Если следовать специальной диете «на девочку» или, как ее еще называют «щелочной диете», то у женщины повышаются шансы на рождение собственной маленькой копии. Кстати Виктория Бэкхем, имея троих сыновей, в надежде родить дочь, перевела своего мужа Дэвида именно на такую диету. Питание направлено на изменение PH-баланс организма благодаря потреблению кислотообразующих продуктов, то есть белого мяса, рыбы, молочных продуктов, орехов, хлеба, апельсинов, грейпфрутов, лимонов. Следуя ей, нужно избегать слишком соленых, копченых, острых блюд. Утверждается, что в питании «на девочку» также должно присутствовать много кальция и магния, а соли и калия стоит употреблять поменьше.

* Китайский лунный календарь. Китайский лунный календарь – специальная таблица, согласно которой вы с 99 процентной точностью сможете зачать ребенка того пола, который вам требуется. По этой методике, зачатие ребенка определенного пола происходит в зависимости от возраста матери и месяца зачатия. То есть, вам остается только свериться с таблицей - и вот ваш муж уже идет с девочкой на руках. В действительности, никаких прямых доказательств точности данной таблицы не существует, а в интернете ходит как минимум три варианта такого календаря.

* Выбрать правильное время. Поскольку «женские» сперматозоиды менее активны, но дольше сохраняют жизнеспособность, то занявшись сексом за несколько дней до овуляции, и потом, воздержавшись от половых контактов, вы увеличите свои шансы на зачатие девочки.

* Метод экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Этот метод считается самым надежным способом получения ребенка желаемого пола на сегодняшний день. Для зачатия здоровго ребенка определенного пола из спермы с помощью лазера или специальных препаратов отдельно выделяют ХХ (женские), и ХУ сперматозоиды (мужские). После выбора необходимой пары хромосом яйцеклетка оплодотворяется с помощью ЭКО, то есть в пробирке. Минус состоит в том, что этот метод не всегда безопасен и требует существенных вложений.

Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 13:01
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Я вот очень хочу доченьку. И решила прибегнуть ко всем возможным методам Диеты, овуляция, приметы... Начиталась уйму литературы Посмотрим что получится
потом нам расскажи
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 19:24
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pups86 Посмотреть сообщение
потом нам расскажи
Обязательно расскажу! Вот тока надо дождаться две полосочки
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 19:30
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Я вот очень хочу доченьку. И решила прибегнуть ко всем возможным методам Диеты, овуляция, приметы... Начиталась уйму литературы Посмотрим что получится
Нахожусь в таком же положении, уже наизусть все выучила. Очень хочу дочку. Постараюсь не терять тебя из вида, обязательно напиши результат стараний
  Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:19
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Вот еще как зачать девочку.
Американские ученые утверждают, что пара может повысить собственные шансы на рождение девочки, если будущая мама будет соблюдать диету, богатую кальцием и магнием, в течение полутора-двух месяцев перед зачатием. Рождение девочки, по мнению ученых, наиболее вероятно при серьезном снижении количества пищи, содержащей натрий (сосиски, колбаса, консервы, соленые продукты), и увеличении употребления продуктов, богатых кальцием, одновременно с правильным планированием времени оплодотворения (заблаговременно до наступления овуляции).
Ученые сделали предположение, что уровень определенных минеральных веществ (кальция и магния) в крови женщины может оказывать влияние на неоплодотворенную яйцеклетку, делая ее более восприимчивой к женским хромосомам.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это получается, Магне В6 надо пить. В нем много магния. И это витаминки...
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 18:04
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

у нас по календарю девочка должна быть, а по узи мальчишка
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 18:17
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тоже слышала,что для зачатия девочки нужно потреблять в пище много кальция.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2011, 21:16
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Обязательно расскажу! Вот тока надо дождаться две полосочки
Таки получилась доча?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 21:57
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мне слабо верится в диету, мы будем пробовать по овуляции, то есть будем стараться до!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.