Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2009, 14:27
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
а я пользовалась около 2х лет, памяти таблетки каждый день пить не было, решилась на кольцо. Не чувствовала ни я, ни муж. Сгибалось легко, вставлялось тоже без проблем. И правда на тампон похоже немного. Менять надо каждый месяц, одноразовое. Из минусов- за 1,5 года набрала 10 кг)) Дурочка, не поняла сначала что от гормонов. Перестала пользоваться, на 3 кг похудела) И молочница часто появлялась.
Из плюсов- не беременела, менструация как часы, париться надо только раз в месяц, удобная штука в целом))
А париться значит в ванной нельзя в горячей лежать или как?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:39
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, в смысле что волноваться каждый день не надо, раз в месяц колечко купила, вставила и еще месяц ходишь, не беспокоишься)) А насчет горячих ванн противопоказаний не было=))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 15:31
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
нет, в смысле что волноваться каждый день не надо, раз в месяц колечко купила, вставила и еще месяц ходишь, не беспокоишься)) А насчет горячих ванн противопоказаний не было=))
А понятно теперь.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:16
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отличная штука! пользовалась 1,5 года до беременности. проблем не было. ни я ни муж кольцо не ощущали во время близости... из минусов - высокая цена порядка 900 р. Но для меня, которая даже витамины забывает пить, это просто спасение!!! вставила и забыла на месяц.. на телефоне напоминание поставила на день когда надо извлечь и фсё!
  Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Анкаа, а на твой вес оно как-то повлияло? Я хочу попробовать, но боюсь, что поправлюсь от него очень.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 14:22
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
Анкаа, а на твой вес оно как-то повлияло? Я хочу попробовать, но боюсь, что поправлюсь от него очень.
не поправилась, а даже похудела там гормонов мизер поэтому на вес не влияет. для примера- до использования кольца при росте 180 см весила 65кг. через год использования 61кг.. а ведь жила по русской диете- все вкусненькое и на ночь
  Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 18:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
не поправилась, а даже похудела там гормонов мизер поэтому на вес не влияет. для примера- до использования кольца при росте 180 см весила 65кг. через год использования 61кг.. а ведь жила по русской диете- все вкусненькое и на ночь
Спасибо. Очень хочу попробовать.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:18
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже таблетки забываю пить, поэтому после родов стала кольцо использовать... очень удобно, легко, никаких проблем вставить или достать... в сексе, разве что больше ощущений, но не мешало абсолютно. Вобщем, поставил и забыл.

Перестала пользоваться из-за того, что набрала 3 кг (плюс еще не сбросила после беременности)... не пользуюсь пол месяца и сбросила 1.5 кг.

Верну свой нормальный вес и опять попробую
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
Я тоже таблетки забываю пить, поэтому после родов стала кольцо использовать... очень удобно, легко, никаких проблем вставить или достать... в сексе, разве что больше ощущений, но не мешало абсолютно. Вобщем, поставил и забыл.

Перестала пользоваться из-за того, что набрала 3 кг (плюс еще не сбросила после беременности)... не пользуюсь пол месяца и сбросила 1.5 кг.

Верну свой нормальный вес и опять попробую
Ты сбросила 1,5 кг просто без кольца или на диете какой-то сидишь?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:37
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina85 Посмотреть сообщение
Ты сбросила 1,5 кг просто без кольца или на диете какой-то сидишь?
я уже несколько месяцев ничего ни ем... не на диете... просто без аппетита... но пока кольцо было, я все равно набирала вес... а сейчас сбрасываю...

может и нет никакой связи... или это именно мой организм так воспринимает... надо пробовать
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 15:23
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня лично двоякое мнение о НР-да, удобно в использовании (сгибаешь и вставляешь как тампон, в начале использования при извлечение тампона может пару раз выпасть), может быть и дорого, ну да ладно, мне оно нравилось с одной стороны, тк нормализует цикл и у меня не было жуткой боли во время М, при ПА никому удобств не доставляло, никаких кг я не набрала за 1,5 года пользования НО оно влияет на либидо и самочувствие (ходишь квёлая и ничё не хочешь )
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:59
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне врач тоже советовала,но я пробовать не стала.
Хотя врач мне выписывала с точки зрения контрацепции и моей склонности к лишнему весу.Она уверяла,что на вес оно совсем не влияет.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 17:00
Inochek
Мама-чайник
 
Аватар для Inochek
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва - Сидней
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Inochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспоримаInochek репутация неоспорима
По умолчанию

Я пользовалась Нова Ринг 4 года. Вот только сейчас отменила из-за желания родить ребеночка.
Выбрала его по рекомендации врача скорее как средство для нормализации цикла.
Что бы ни говорили выше, в использовании оно очень удобно: раз в месяц поставила (сжала по краям и ввела поглубже) и не заботишься о предохранении. Мы с мужем его совершенно не ощущали. На вес совершенно не влияет. Правда по-началу, месяца 2, не было никакого желания ...но врач успокоил, что это организм "привыкает". И правда, потом все нормализовалось. Кстати цикл нормализовался, месячные сократились с 7ми до 5ти дней , мне показалось, что кожа стала выглядеть лучше. К тому же оно позволяет управлять началом месячных, можно подольше (до недели) его оставить, задержав эти дни (я так делала пару раз из-за предстоящего отпуска). Правда врач не рекомендует часто так делать...
В общем, если придется снова вернуться к контрацептивам, то выберу снова к кольцу.
Надеюсь, что я быстро забеременею после его отмены...
Inochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 15:12
Lero4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Lero4ka
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Lero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человекLero4ka очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

после прижигания эрозии хочу поставить... кто пробовал колечко ставить? у кого какие претензии к нему? думаю начинать или не начинать...
Lero4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2010, 17:16
Мама Лена25
Мама-теоретик
 
Аватар для Мама Лена25
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 54
Вес репутации: 55
Мама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспоримаМама Лена25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка из города Посмотреть сообщение
У меня подружка забеременела с ним, сейчас с пузякой ходит - на 6-м месяце ))
такая же система..скоро рожать пойду...что ни говорите,а надежней(я не говорю ,что 100%)презервативов нет...после родов -только резиночки...
Мама Лена25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2010, 13:13
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пользовалась колечком один месяц. Внутри его не чувствуешь, при сексе не мешает, но мне не подошел урвень содержащихся в нем гормонов, от этого весь месяц сильно кровило. Пришлось отказаться, теперь ищу другой способ контрацепции.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 19:58
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Лена25 Посмотреть сообщение
такая же система..скоро рожать пойду...что ни говорите,а надежней(я не говорю ,что 100%)презервативов нет...после родов -только резиночки...
Да, да, видимо именно по этой причине на них и пишут производители, что не дают стопроцентной гарантии

А скажите, насколько удобно высчитывать все эти дни, когда кольцо вставляется-вынимается? Я почувствовала себя тупой идиоткой уже на этапе прочтения инструкции.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 07:42
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

почитала..думаю,не подойдет мне, вообще мой огранизм как-то плохо к инородным телам относится..тампоны выталкиваются регулярно и как бы правильно не ввела..все равно как камень там...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 13:26
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Конкордия Посмотреть сообщение
Да, да, видимо именно по этой причине на них и пишут производители, что не дают стопроцентной гарантии

А скажите, насколько удобно высчитывать все эти дни, когда кольцо вставляется-вынимается? Я почувствовала себя тупой идиоткой уже на этапе прочтения инструкции.
Все очень просто : вставила- через 3 недели день в день вытащила, через неделю новое вставила. Там даже специальные наклеечки приложены, чтобы в календаре эти дни пометить.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 20:40
dinkaza
Мама-чайник
 
Аватар для dinkaza
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А я в восторге от новаринга. до планирования беременности 8 месяцев им поьзовались. цена, кусачая - но зато очень комфортно. никогда не выпадал, не чувствовала ни я, ни любимый при сексе.
желание только усилилось и кровотечений ни разу не было на фоне его применения.
В общем, мне очень-очень хорошо подошел. А принимать таблетки с моей собранностью и внимательностью - это 100 %ная гарантия забеременеть
dinkaza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.