Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы особенных деток


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2017, 06:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Вы такая молодец!!!!!
И Машуля ваша умничка!!!!
Смотря куда ссылки
Если на другие источники,то нельзя
А если на файлообменник,то можно
Например,фоторадикал
Можно выставлять и первью здесь.
Большие картинки нельзя.
С удовольствием посмотрим!!!!!!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 08:19
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Поздравляем, какие вы спортивные! Ждём фото!

Моя знакомая девочка конница сказала, что будет переписываться, только сама лично не смогла с ней поговорить, когда я была у них дома Даша спала. Устала. Наверное устаёт сильно. Ей надо тоже на фб страничку сделать. Но сегодня они поехали на лето в поездку.

А на ФБ фото тоже кидайте, я там тоже ей напишу что-то)
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 15:24
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляем Машу!!! Превью наверное лучше залить сюда))))


У нас тоже ттт положительная динамика - Ариана много говорить стала сама и повторять, в основном уже нормальными словами разговаривает и предложения появляются, просьбы. Отстаивает своё - это моё, это мне, это для меня, ну дай поиграть же!))))) Прям бальзамом на душу ложаться все слова её.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2017, 16:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Ой, Мариш, поздравляю, так рада за вас! Представляю какое облегчение)
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 22:50
нашаташа
Мама-теоретик
 
Аватар для нашаташа
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Россия ,Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 7
нашаташа на пути к лучшему
По умолчанию

Мариш, очень рады за вас))) Молодцы!!
Так держать!!

Добавлено через 9 минут

это с марафона 28 мая, если откроется ссылка))

Последний раз редактировалось ЦветочекЯ; 11.06.2017 в 09:14.
нашаташа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 19:37
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka_P, у меня старший сын поздно говорить стал.В 3 года на своём языке говорил и только в 4-5 лет все стали понимать его речь.В 4 года в садике психолог советовала комиссию пройти-я отказалась..но у нас в поведении были и есть проблемы..невролог поставила нам СДВГ и выписала ноофен.Мы его не пили.Закончил обычный садик,учится в школе хорошо.Второй класс закончил с грамотой.Проблемы на спорте,музыке и трудам.Не хочет соблюдать правила,без дела не может сидеть-надо давать дополнительные задания.С детьми нормально общается,но немного импульсивен.С ним сложнее,чем с младшим,но я не считаю,что мой ребёнок болен..Просто это его особенность или черта характера.СДВГ у нас официально нигде не стоит.С этим можно нормально жить,но внимания таким детям в 10 раз больше надо.

Добавлено через 2 минуты

нашаташа, какие Вы молодцы!Столько любви,терпения и сил у Вас!Так держать!Дочка Ваша обязательно окрепнет с такой поддержкой!
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2017, 19:55
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нашаташа Посмотреть сообщение
это с марафона 28 мая, если откроется ссылка))
посмотрела видео только сейчас, молодчаги, видно, что не легко далось участие, но какие ж вы сильные, девчонки!!!

Последний раз редактировалось ЦветочекЯ; 11.06.2017 в 09:15.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 04:27
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Asjaja, то, что внимания надо в 10 раз больше, это точно! Как я поняла, СДВГ официально могут поставить самое маленькое в 6 и то, редкость. В основном такой диагноз правомерен в 12 лет, ну как я читала про это.
Сейчас дочка ттт прогрессирует - отвечает на вопросы полноценно, выражает своё мнение.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 08:36
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Сейчас дочка ттт прогрессирует
вот вот.. когда лично сталкиваешся с этим понимаешь, что ничего ты не понимаешь, а мозг - сложная штука.

Цитата:
Сообщение от Asjaja Посмотреть сообщение
но я не считаю,что мой ребёнок болен..Просто это его особенность или черта характера.
Надо верить своей интуиции всегда.
Девочки мне понравилось знаете что -

Однажды один маленький мальчик вернулся домой из школы и передал матери письмо от учителя. Ни с того ни с сего мама вдруг начала плакать, а затем зачитала сыну письмо вслух: «Ваш сын — гений. Эта школа слишком мала и здесь нет учителей, способных его чему-то научить. Пожалуйста, учите его сами».

Много лет после смерти матери он пересматривал старые семейные архивы и наткнулся на это письмо. Он открыл его и прочитал: «Ваш сын — умственно отсталый. Мы не можем больше учить его в школе вместе со всеми. Поэтому рекомендуем вам учить его самостоятельно дома».

Мальчика звали Томас Эдисон и к тому времени он уже стал одним из величайших изобретателей века.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 09:14
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

нашаташа, какие вы молодцы!!!
Marishka_P, хорошо,что положительная динамика)сразу камень с души)

А у нас главная проблема-это поведение(постоянно сбегает из дома((все соседи в курсе и постоянно его ловят(((
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 17:55
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЦветочекЯ, у нас тоже поведение атас! В саду жалуются постоянно на неё, хотя после сада она стала более управляемой - всё-таки чему-то там их учат))) Но всё равно сложно её обуздать и тоже манера сбегать при каждом удобном случае.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 21:10
нашаташа
Мама-теоретик
 
Аватар для нашаташа
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Россия ,Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 7
нашаташа на пути к лучшему
По умолчанию

Всем Привет!
Собираемся в Питер в институт головного мозга на обследование ПЭТ. Там, как сказал нейрохирург из Морозовской больницы, лучшие специалисты по головному мозгу. Очень переживаю за это образование в голове.. МРТ делаем в РДКБ , там сказали, что не зло, растет, но чуть-чуть, так как девочка растет.. Но все-равно волнительно ехать в другой город.. Потом расскажу как все прошло. А вчера ходили причаститься в наш храм, так знакомые сказали, что Маша получше стала, крепче , стоять уже может дольше, а на исповеди все-равно от волнения такой тремор!!( трясет всю от волнения). Короче, столько нужно сил с нашими детками, и знаете, мое мнение такое: некоторые врачи говорят" Да ладно, потом ваш ребенок заговорит, сейчас многие поздно начинают говорить и т д или плачет- на то он и ребенок , чтоб плакать и т д . Если ребенок здоров- он и спит хорошо, и говорить начинает вовремя и каждый этап своего развития проходит вовремя, а если есть какие-то проблемы-их надо решать и чем раньше, тем лучше, потом они не пройдут, в подростковом возрасте только усугублятся или во взрослом возрасте опять проявятся. У нас трое детей и я наблюдаю как они растут и развиваются, как дети подруг растут и какие проблемы потом возвращаются, даже по себе вижу , когда анализирую проблемы свои и понимаю, что много проблем из детства( и по здоровью и психологических). Это я так... рассуждаю... Всем сил нам и терпения !! И держаться как-бы не было трудно- нам нужны эти трудности, значит...
нашаташа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2017, 22:11
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

нашаташа, все верно!
Мы в этом году наконец-то попали в группу коррекции. С прошлого года пытались пробиться. Нам без логопедической никуда.
И вот тоже сравнивая детей... Видно, что старший не совсем обычный... Младший совсем другой.
Всем удачи! Сил и терпения!!!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2017, 21:41
нашаташа
Мама-теоретик
 
Аватар для нашаташа
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Россия ,Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 7
нашаташа на пути к лучшему
По умолчанию

Удачи и терпения, да))) Вода камень точит)) по маленькой капельке, по маленькому шагу и все-равно в организме ребенка, в его голове все будет откладываться, все -равно эффект будет, не сразу, много времени пройдет, но останавливаться нам нельзя, надо постоянно заниматься с ребенком, у них в подсознании откладывается все..кажется, все занимаемся и занимаемся, а толку нет... А он ( толк) есть! Просто очень много сил надо затрачивать, чтобы была положительная динамика, я вот думаю, что если бы мы столько сил вкладывали в других своих здоровых детей, то столько бы гениев было))))

Всем здоровья)) Нам, мамочкам, особенно)))
нашаташа вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2017, 15:47
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Marishka_P, мы в сад сфоткаться пошли,воспитка с нянечкой пообщещали присмотреть,пока я с фотографом общалась.Как итог Игнат сбежал из сада,прихватив мальчика из их группы))(присмотрели,блин).
Походы по общественным местам заканчиваются истериками окружающих)))
Если на площадке драка,значит ее затеял Игнат)
И да,я тоже сравнивая его со сверстниками вижу,что он необычный(((

Добавлено через 1 минуту

И главная особенность-это реакция на смену погоды.И так как этот год погодой не радует,то и поведение хромает конкретно(((
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2017, 07:23
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЦветочекЯ, ой, у нас в саду тоже фотографировали и это был эпик фэйл полный >_< Втроём ловили и отвлекали, чтоб хоть как-то на общую фотку щёлкнуть - это было нереальное что-то. А по сравнению с другими детьми она не то, что особенная, а как-то себя с ними не идентифицирует что ли... Типа они отдельно, я отдельно - не тянется к детям совершенно. В садике ещё более-менее ибо вынуждена, на площадке же никто не нужен.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2017, 10:19
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас опять обострение(никак не получается наладить контакт((
Наверно осенняя погода так на него действует.
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2017, 23:11
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЦветочекЯ, наша тоже неуправляемая стала - на даче открыла ворота и сбежала, дома тоже слушаться перестала. Со следующей неделе в саду с ней психолог дополнительно заниматься будет. Посмотрим, что получится...
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2017, 16:27
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Marishka_P, вот и у меня на даче сбегает постоянно,вернулись в город,а он не может себя контролировать,из магазинов выскакивает,по улице летит сломя голову(
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2019, 16:25
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Эта темка пустует . Но я на всякий случай напишу, вдруг кто нибудь прочитает.

Моей дочке 7 лет. Мы с ней через много прошли и многое попробовали на своей практике. Я иногда чувствую себя немного неврологом, немного ортопедом.... теперь я взялась за изучение в области ЛФК.

На днях я искала информацию для себя, что бы изучить эту область. Что бы ещё полезный навык себе получить. Нашла много чего и нашла замечательную книгу, которая в интернете не вся в доступе. Я ее купила.
Там так все расписано, там столько полезной информации и советов, что попадись она мне раньше, мы бы достигли большего.
Это не просто книга, там приведены упражнения и расписано для чего они. Вообщем очень полезная вещь. Сейчас я ее изучаю и читаю. Читается легко и интересно.

Цените время и прикладывайте много усилий.
Детишкам новых достижений.

Автор: Зиглинда Мартин
Обучение моторным навыкам детей с ДЦП.
Пособие для родителей и профессионалов.

Она очень будет полезна тем, кто только столкнулся с этим или ваши малыши ещё совсем маленькие, но отстаёт развитие. Ценное не упущенное время!
Даже если ребенок здоров, приведено описание развития детей и рассказывается про укладки. Какие мышцы в определенном положении работают и как это полезно. Это супер вообще. Я надеюсь что все таки малыш у нас ещё будет и я теперь многое знаю и применю для него, дабы избежать проблем.
Наталёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.