Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.03.2014, 15:12
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас совместный сон, ночью кушаем один раз, ито он не просыпается, а начинает пищать, даю грудь он поест сколько надо и отпускает меня) и так до утра спит.
А вот с дочкой я вешалась-она меня всю ночь "ела". Вообщем вместо пустышки был я. Закончился этот ад с ней в 1,8 когда меня уже это достало и я решила свернуть ГВ
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 00:56
gladka
Мама-чайник
 
Аватар для gladka
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
gladka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark-lady Посмотреть сообщение
Мне гооврили, что если кормить ночью, то молока больше будет. Гормон начинает активно вырабатываться.
правильно говорили. Пролактин вырабатывается в ночные часы, а конкретнее с 3 утра до 8. Потому ночные кормления мега важны
gladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 17:25
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы кушаем в 12, 2-3, 5-6, 8-9. Нам через неделю будет 4 мес. Так кушаем с рождения. Спим вместе.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 00:16
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам 4 месяца, мы кушаем в 21, потом в 22:40 и далее просыпаемся каждые 2 часа на покушать. Сон у нас раз дельный, каждый спит на своем месте
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2014, 00:23
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Нам 8,5 мес. два раза едим на ночной сон, часа в 4-5 и 7-8... Но конечно бывают дни, когда она всю ночь висит на груди.
Ди вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2014, 01:54
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Спим вместе. Долго кушаем перед сном, минут 40. Потом через пару часов. А дальше не знаю, она сама кушает, либо кормлю в полудреме. Сплю на боку, грудь перед ее лицом. Нам 5 месяцев.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 14:11
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила сына грудью до года, ночью просыпался каждые 2 часа чтобы покушать, и в месяц и в 11 месяцев, спал с нами,потом я решила,что больше не могу,очень устала,да и он большой уже стал,переложила в кроватку,и вместо груди стала давать водичку.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2014, 23:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Я кормила сына грудью до года, ночью просыпался каждые 2 часа чтобы покушать, и в месяц и в 11 месяцев, спал с нами,потом я решила,что больше не могу,очень устала,да и он большой уже стал,переложила в кроватку,и вместо груди стала давать водичку.
и как ребенок это воспринял?
сразу согласился?
просто я не могу представить, как это спал и сосал грудь, а потом раз и воду пить стал. я своей даже в 6 утра пыталась прндлагать не то что ночью, так она такую истерику устраивает...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:11
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

бывает до 4 раз доходит, а нам уже 1,1 год
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 04:58
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
и как ребенок это воспринял?
сразу согласился?
просто я не могу представить, как это спал и сосал грудь, а потом раз и воду пить стал. я своей даже в 6 утра пыталась прндлагать не то что ночью, так она такую истерику устраивает...
Я тоже про такое слышала, а знакомая когда сыну было 10 мес стала давать бутылку с козьим молоком. Говорит пососет и дальше спать с ней во рту.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 17:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Я тоже про такое слышала, а знакомая когда сыну было 10 мес стала давать бутылку с козьим молоком. Говорит пососет и дальше спать с ней во рту.
В 10 мес. детки нормально это переносят, до года где-то, а потом...Ребёнок уже понимает ЧТО это и для ЧЕГО, и начинается "рвание халата" на маме, тут уже отучить сложнее и водичка не прокатит...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 22:09
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

главное, что моя абсолютно спокойно относится к бутылке со смесью или жидкой кашей днем, но вот ночью такой крик поднимает, если ей к губам приложить бутылку, что соседи думают, наверное, что я ребенка вверх ногами об стену бью или что-то в этом роде.
а до 10 месяцев и днем от бутылки отказывалась, только грудь и прикорм с ложки.
еще заметила, когда сплю с ребенком вместе, то она чаще просыпается и соответственно меня чувствует и сразу лезет грудь искать, а в кроватке, бывает вскрикнет, перевернется с боку на бок и дальше спит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2014, 02:58
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы из бутылки хорошо водичку пьем. А ночью бутылка не прокатит, может только со смесью, не пробовала. А так нам нужно именно кушать, молочко, иначе концерт. До сих пор ночью 3-4 раза ест. И попробуй не дай:-)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2014, 15:02
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
и как ребенок это воспринял?
сразу согласился?
просто я не могу представить, как это спал и сосал грудь, а потом раз и воду пить стал. я своей даже в 6 утра пыталась прндлагать не то что ночью, так она такую истерику устраивает...
Кроватку мы придвинули к своей и сняли бортик,получается что он спит какк бы с нами но на своем месте,с этим проблем не было.а вот с кормлениями помучились недельку,а потом он понял,что сисю не получит и перестал концерты закатывать.спокойно перешел на воду.а иначе никак не отучишь.у знакомой дочке 2года она до сих пор рвет на ней одежду и днем и ночью,спит только с ними,может в магазине устроить истерику :мама сиииииисссюююю!!!
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2015, 14:44
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Мы спим каждый на своём месте, ночью просыпаемся от 2 до 4раз покушать или просто на тите повисеть. На груди быстро засыпает, и я снова в кроватку его перекладываю.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 14:53
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Мы ночью три раза на покушать встаем , в 12, 3, 6 утра . Спим вместе )))) причем дочь спит только под титькой . Под левой .
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 15:01
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы по-разному,иногда 3-4 раза встаем,а иногда каждые час-два
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 23:06
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

кормимся от 2 до 4раз за ночь
Спим вместе
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2015, 23:09
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

С рождения дитёныш ест по ночам, сейчас 3 месяца... ночью 2 раза требует. Проснется, начинает кряхтеть пока не поест спать не будет нормально.
Как штангист тягаю его из его кроватки к себе в кровать, чтоб лежа кормить...
Иногда засыпаем вместе во второй половине ночи до утра.
Хотелось бы спать всю ночь. Надеюсь хоть после ввода прикорма поменяется этот молочный режим.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2015, 18:40
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Совунья, я тоже надеялась ((
ан нет . .
Как просыпалась два три раза на "титю пососать ", так и после введения прикорма продолжает просыпаться
Моя мечта - спать всю ночь - так и остается пока мечтой
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.