Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2019, 15:56
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Это в боткинской такая радость? Ничего себе, одна из лучших. :/

Катюш, это всё выровняется и пройдёт, тяжко, что именно в начале всё навалилось. Когда плачут они, и правда сердце разрывается ( пусть вам хорошие врачи попадутся, а не дилетанты... Пока корми её, это сейчас для неё важно.

С именем определились?
Renee вне форума  
Old 16.10.2019, 16:50
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Да. Гиперактивность-последствие гипоксии. Обещали что пройдет к 4 месяцам.
У нас тоже была гипоксия... 😱😱 у нас диагноз - эшемия головного мозга, но сказали сделать в месяц сделать УЗИ и снять диагноз. Пока это никак не проявляется, слава Богу!
МамаСета вне форума  
Old 16.10.2019, 16:54
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сегодня первый раз вышли на улицу, до этого гуляли на балконе вместе с истерикой, я уже настроилась на плачь... но все прошло гладко, спал всю прогулку, мы с мужем аж замерзли, а он спал как сурок, и спасла нас пустышка перед выходом! Мы очень не любим одевать шапку, прям сразу в рев, но пустышка отвлекли видать от негатива))) у меня прям отлегло...
МамаСета вне форума  
Old 16.10.2019, 19:19
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, Кать, у меня же Ангелинка долго жила в водах, в которые какала, ей в паспорте новорожденного так и написали, хроническая гипоксия плода. И плакала она и была беспокойная ровно до того момента, как пришло молоко, стала наедаться и спать. Может и у вас всё наладиться, не отчаивайся.
Вичиндрик вне форума  
Old 16.10.2019, 19:59
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Renee, Нет, не Боткинская. Мы в 70 лежим в новогиреево.

Добавлено через 1 минуту

Короче , я так поняла, врачи любят говорить страшилки. Хоть полегче стало.

Добавлено через 1 минуту

Вичиндрик, Ты права на 100%. Нам докорм дали и ребенок успокоился и нормально спит)

Добавлено через 1 минуту

У меня пока не много молока. Очень долго добывает она его, так как соски еще мелковаты и присосаться ей сложно. Но в целом мне нравится кормить грудью. В эти моменты я счастлива

Добавлено через 31 секунду

Особенно если ребенок потом улыбается и закрывает глазки
Катюня25 вне форума  
Old 17.10.2019, 10:57
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Катюня25, сил тебе и терпения!!!

И позволь совет, чем чаще ты прикладываешь кроху, тем больше вырабатывается молока. Организм работает от запросов, чем больше высасывает, тем больше вырабатывается
Чем больше даешь прикорма, тем меньше молока высасывает малышка, тем меньше его вырабатывается.
Плюс ко всему сосание из бутылочки и из груди немного разное по механизму, из груди сложнее добывать молоко, поэтому дети быстро понимают и отказываются.
Если видишь, что не Наедается кроха, постарайся докармливать хотя бы не из бутылочки, а из шприца (без иголки естественно).
А вообще лучше пить побольше теплого и чаще прикладывать.
Lisenka вне форума  
Old 18.10.2019, 10:59
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, Спасибо! Стараюсь чаще, но тут в больнице ругают если пепекармливаешь. Ребенок ест явно больше нормы (их норма). У меня пока молока по прежнему не хватает. Ибо орем послеикормежки частенько
Катюня25 вне форума  
Old 18.10.2019, 13:14
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Катюня25, а как они определяют? Ты сцеженным кормишь? А плакать может много от чего, животик, с рук если переложила, покакать старается. Не обязательно от недоедания.
Чтоб посчитать хватает ли молока, надо считать не количество съеденного, а сколько раз малышка писает. В условиях больницы сложно наверное.
Если сама кормишь и вы вместе,, то прикладывая чаще, особенно ночью и под утро. Пей больше.

Если нужно, напишу тебе ссылку на группу поддержки гв. Там телефон горячей линии есть. И есть консультант в Москве, тоже дам телефон если нужно.
Но надеюсь у тебя всё получится и так.
Lisenka вне форума  
Old 18.10.2019, 13:27
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже хотела спросить а как они определили что перекармливаешь??? Мой первое время с титьки вообще не слезал буквально, все сосал и сосал, плакал и сосал. И рассосались, теперь молочка много. Но это еще и от мамы зависит, есть молочные девушки, а есть не очень. Но в любом случае, нужно стараться наладить гв. Все у тебя получится, главное настрой и спокойствие.
МамаСета вне форума  
Old 18.10.2019, 15:11
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, а можно мне ссылку? :/ Хотя консультантов много, даже не знаю, это правда поможет, если позвать?

Насчёт перекармливания - тогда моя ест вообще за троих ( и каждый раз именно есть просит, не на ручки, не животик, а как будто неделю не кормили. Правда, в рд сказали, мол, ребёнок не пропадет, и хуже, когда отказывается от еды. Так что странные у них нормы в больнице.... Наверно, лучше кормить и им не сообщать.
Renee вне форума  
Old 18.10.2019, 15:49
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Renee, конечно можно.
Тут в самой группе много полезной информации.
Даже я, в третий раз, и то заглядываю к ним

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там же в группе есть горячая линия и сообщение можно написать бесплатно.
А если ты решишь что тебе нужно именно пригласить консультанта, пиши в личку, я тебе конкретного консультанта дам контакт (она тоже из этой группы)

Добавлено через 2 минуты

МамаСета, насчет молочных и нет, не соглашусь. Всё это от головы.
Lisenka вне форума  
Old 18.10.2019, 15:49
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, спасибо!! будем изучать)
Renee вне форума  
Old 18.10.2019, 21:56
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, Спасибо за дельные подсказочки! Реально надежда появилась что все наладится. Я думаю все из-за того, что ребенок не с первых дней со мной, потом больница. Малыша рядом спать не дают положить, а так было бы здорово. Поест, поспит.

Добавлено через 2 минуты

По своим весам определяют, которые не понятно как взвешивают.
Катюня25 вне форума  
Old 19.10.2019, 06:45
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Катюня25, непременно наладится, даже не думай, что может быть по другому!!! Потерпи немного, дома будет явно спокойнее.
Спать вместе было бы хорошо, но на больничных койках не всегда возможно.
А весы это конечно хорошо, но у детей прибавка неравномерная и едят каждый раз по разному, Какое-то кормление три минуты, Какое-то час может сосать.
Не слушай никого, корми сколько требует ребенок.
Lisenka вне форума  
Old 19.10.2019, 09:59
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Lisenka, Как понять что ребенок наелся от груди? Вот моя если заснет сразу, то я считаю что наелась. Верно ли мое суждение?
Катюня25 вне форума  
Old 19.10.2019, 13:22
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
Lisenka, Как понять что ребенок наелся от груди? Вот моя если заснет сразу, то я считаю что наелась. Верно ли мое суждение?
В большинстве случаев, да!!! Если ребенок засыпает у груди, он накушался. Исключение когда у него что то болит... Он плачет, краснеет, неспокойно ищет грудь. Мне кажется каждая мама это сразу прочувствует.
МамаСета вне форума  
Old 19.10.2019, 15:54
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, я не понимаю, поэтому взвешиваю. Медсестра сказала, надо съедать 80-100 г за кормление. Ну у нас получается 60. А иначе она может преспокойно уснуть, и потом проснуться через полчаса голодная. Хотя, когда это уже понятно, проще по требованию кормить, всё равно не переест.

Добавлено через 1 минуту

Почему никто не изобрел универсальное средство от колик
Renee вне форума  
Old 19.10.2019, 16:38
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня 15 гр из груди сьела, мб плюс минус 5гр, вот и все мое молоко пока что. Докармливают смесью
Катюня25 вне форума  
Old 19.10.2019, 16:48
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, что-то я не понимаю их логики, то говорят, что перекармливаешь, то докармливают смесью...в том ведь и дело, чтоб почаще прикладывать? Хоть каждый час, но пусть так норма съедается.

Вас когда выпишут, пока неясно?
Renee вне форума  
Old 19.10.2019, 17:13
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Катюня25, в большинстве случаев да, именно так и есть, согласна с МамаСета. Есть ещё один секрет, когда ребеночек наелся у него расслабляются ручки, если голодный, то крепко в кулачках.

И ещё, если переднее молочко есть, то может проснуться и через 15 минут и доесть. Если заднее, то спать дольше. Поэтому грудь менять не чаще чем разница в 2-3 часа.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Катюня25 Посмотреть сообщение
У меня 15 гр из груди сьела, мб плюс минус 5гр, вот и все мое молоко пока что. Докармливают смесью
Так может через 15 минут съест больше? Зачем докорм?

Попробуй посчитать сколько она писает, без до корма если.
Lisenka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.