Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 14:01
Lusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ontario, Canada
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lusha на пути к лучшему
По умолчанию опоясывающий лишай - HELP!!!

ребёнок ещё не привит от оспы, поскольку дочке 2,5 месяца. у мамы жены брата моего мужа опоясывающий лишай (т.е. мы невестки одной и тоё же свекрови, так вот у её мамы...). в субботу крестим ребёнка, приглашены брат, жена брата и их дети на крестины (мама болеет, так что её не будет). прочитала, что ребёнку нельзя контактировать с больными опопясывающим лишаём, т.к. можно заболеть ветряной оспой. насколько не опасно контактировать с братом мужа, его женой и детьми, поскольку онир все живут в одном доме. ведь они могут быть переносчиками заболевания?
Lusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 14:13
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нельзя контактировать!!!!!
Может перенести крестины??
Мы несколько раз переносили изза элементарного насморка у крестного. а тут серьезное дело.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 14:27
Lusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ontario, Canada
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lusha на пути к лучшему
По умолчанию

а как долго нельзя контактировать?
мама рассказывала, что мы в детстве с сестрой заболели через педиатора. она пришла к нам по причине стандартной проверки здоровья, а принесла инфекцию в дом. неспециально конечно. тогда много деток этой гадостью болело. короче, оказалась просто переносчиком.
Lusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:10
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,я не помню,у меня свекр болел им...ну надо в инете почитать точнее. Но я бы на месяц отложила. Не шутки все же...малыша беречь нужно.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой опоясывающий лишай вобще жесть жестянская
не надо - повремените пока
успеете покрестить еще
зачем Ляле какие-то болячки
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 15:27
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Это очень болезненная штука плюс ко всему! у меня тётя плакала от боли просто
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 06:49
Lusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Ontario, Canada
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lusha на пути к лучшему
По умолчанию

всё, поздняк... мы были у них в гостях. у мамы той самой крёстной уже неделю, как раздражение было, вот сейчас на 11 день стали пузырики подсыхать. попали в саммый пик. вообще есть ли вероятность, что ребёнок пернесёт болезнь легко, поскольку я кормлю грудным молоком и если вирус летал в их доме, то я его тоже "cъела". и у меня пошли вырабатываться антитела, которые малая с моим молокм принимала. т.е. её огранизм уже тогда начал бороться с вирусом?
Lusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 07:53
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lusha, а ребенок был в непосредственном контакте?
У меня когда сыну было 1-2 месяца,мы жили с свекрами,так у свекра тоже была эта бяка. мы на руки не давали,но ведь постоянно находились в одной тесной квартире,но ребеночек у меня не заболел,несмотря на то,Ючто был очень очень слабенький,потому что сразу после родов месяц лежал в больнице,кололи антибиотики,в общем организм был очень ослаблен у него. Так что надежда конечно есть.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 07:54
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще на будущее,у меня мама вылечила опоясывающий лишай очень просто-в день пила по 2 литра отвара из веток и листьев малины!!!Врачи были в шоке,как она за три дня себя вылечила...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.