Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2010, 22:25
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
я второго хочу начать уже планировать, только сначала врачей пройти, болячки полечить и тогда уже.
чтоб у тебя все получилось!!
спасибо, тебе тоже удачного планирования
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 22:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
спасибо, тебе тоже удачного планирования
спасибки
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 18:08
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да я как бы тоже по всем традициям росла, высшее филологическое и т.п. Но если сильно достанут, не до чего уже, только бы психику в порядке держать...
о коллега я может и зря пишу это-только я уже со своей работой-осаживать научилась-ещё не подумаю а уже скажу (и мало не покажется и не хочу я про их чувства думать раз они про мои не думают)... конечно маме например хамить не будешь, а зачастую отвечаю "нет" и досвидос (родителям мужа хватает и этого)....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 17:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
о коллега я может и зря пишу это-только я уже со своей работой-осаживать научилась-ещё не подумаю а уже скажу (и мало не покажется и не хочу я про их чувства думать раз они про мои не думают)... конечно маме например хамить не будешь, а зачастую отвечаю "нет" и досвидос (родителям мужа хватает и этого)....
Ну мама не чужой человек, как бы понимать должна, что такие вопросы как минимум неприятны. Маме, в принципе, можно и мягко дать понять, так сказать, по-дружески душевно обратиться...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 17:15
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
я второго хочу начать уже планировать, только сначала врачей пройти, болячки полечить и тогда уже.
чтоб у тебя все получилось!!
Оля, поздравляю, второй уже получился!!! молодцы!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 17:19
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оля поздравляю. Видимо бяки уже лечить не придется
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 14:09
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне иногда отвечать не хочется вообще, зато есть желание сразу дать по морде. В том случае, например, если какой-нибудь пьяный козел с советами лезть начинает . Сука, так вывел меня
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 15:19
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда спрашивали подруги или знакомые моего возраста..говорила только после Вас...а теперь, когда большинство уже родили, и не знаю что говорить!?
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 15:25
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринулик Посмотреть сообщение
Когда спрашивали подруги или знакомые моего возраста..говорила только после Вас...а теперь, когда большинство уже родили, и не знаю что говорить!?
Говори, как Бог пошлет, просто на всех его не хватает, дел у него много, вот сижу, жду своей очереди только голосом таким шутливым-позитивным
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 21:20
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Говори, как Бог пошлет, просто на всех его не хватает, дел у него много, вот сижу, жду своей очереди только голосом таким шутливым-позитивным
ХОРОШАЯ ИДЕЯ.....СПАСИБО!!!
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 21:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а я теперь ещё говорю я инопланетянин и всё у меня необычно поэтому ничего определенного сказать не могу-так некоторых аж в ступор вгоняет
ОЛЯ поздравляю с пузиком
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 02:43
Manusia
Мама-чайник
 
Аватар для Manusia
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Manusia на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе время суток, девочки! Я впервые на этом форуме. Тема планирования ребенка только недавно стала актуальной
Знаете, у меня есть подруга(одноклассница бывшая), которая недавно родила, и теперь при каждом с ней разговоре она обязательно проговаривает с пафосом одну и те же фразу: "ну давайте, молодые, догоняйте быстрей!" Жуть! Раздражает ужасно!
И вобще! Мне никому не хочется говорить о своем решении завести сейчас ребенка, боюсь спугнуть удачу(дремучесть, конечно...)
Manusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 09:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manusia Посмотреть сообщение
Доброе время суток, девочки! Я впервые на этом форуме. Тема планирования ребенка только недавно стала актуальной
Знаете, у меня есть подруга(одноклассница бывшая), которая недавно родила, и теперь при каждом с ней разговоре она обязательно проговаривает с пафосом одну и те же фразу: "ну давайте, молодые, догоняйте быстрей!" Жуть! Раздражает ужасно!
И вобще! Мне никому не хочется говорить о своем решении завести сейчас ребенка, боюсь спугнуть удачу(дремучесть, конечно...)
ну не такая уж дремучесть. Я вообще не склонна к суевериям, но чувствую, что об этом деле лучше никому постороннему не говорить. Может, быть это что-то психологическое: когда говоришь о своих намерениях, то начинаешь как будто чувствовать себя обязанной их выполнить, не для кого-то конечно, а для себя, а это в некотором смысле давит на тебя и напрягает. Меня, по крайней мере, всегда напрягает, когда другие от меня чего-то ждут. А дети лучше получаются, когда ты спокойна и расслаблена
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 23:44
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а я теперь ещё говорю я инопланетянин и всё у меня необычно поэтому ничего определенного сказать не могу-так некоторых аж в ступор вгоняет
Прикольно
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 18:54
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manusia Посмотреть сообщение
Доброе время суток, девочки! Я впервые на этом форуме. Тема планирования ребенка только недавно стала актуальной
Знаете, у меня есть подруга(одноклассница бывшая), которая недавно родила, и теперь при каждом с ней разговоре она обязательно проговаривает с пафосом одну и те же фразу: "ну давайте, молодые, догоняйте быстрей!" Жуть! Раздражает ужасно!
И вобще! Мне никому не хочется говорить о своем решении завести сейчас ребенка, боюсь спугнуть удачу(дремучесть, конечно...)
Удачки, Маnusia! Всё скоро получится!
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:08
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вообще не поддавалась на такие провакации знакомых и друзей просто мило улыбалась и все!!!на крайний случай говорила-всему свое время!!! а о малыше рассказала,когда родила-по факту,вот тогда-то и был шок у тех самых знакомых
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 21:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
я вообще не поддавалась на такие провакации знакомых и друзей просто мило улыбалась и все!!!на крайний случай говорила-всему свое время!!! а о малыше рассказала,когда родила-по факту,вот тогда-то и был шок у тех самых знакомых
супер и ещё прибавить "да я родила уже- а вы и не заметили"
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 09:55
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
супер и ещё прибавить "да я родила уже- а вы и не заметили"
точно пару раз так именно и говорила
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 15:52
Yulya666
Мама-теоретик
 
Аватар для Yulya666
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия, Курган
Сообщений: 96
Вес репутации: 67
Yulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспоримаYulya666 репутация неоспорима
По умолчанию

А я говорю, что планируем чуть позже, а то достанут спрашивать"Ну как получилось???"
Yulya666 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 15:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulya666 Посмотреть сообщение
А я говорю, что планируем чуть позже, а то достанут спрашивать"Ну как получилось???"
и ещё наверняка всё время будут подозревать тебя в беременности А это почему-то так грустно, когда её на самом деле нет
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.