Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2010, 09:28
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, но лично я не считаю для себя необходимым грудное вскармливание до 2 или 3 лет... Когда у ребенка полный рот зубов, он ест с общего стола, в одной руке кусок мяса и вдруг он придет ко мне, задерет мне рубаху и будет это мясо, простите, "сисей запивать", причем еще и скажет мне об этом? ))) Мне кажется, это перебор... "отказался" от груди в 10 месяцев? Ну, уже неплохо! Не отказался? Ну все равно после года лично я буду постепенно закругляться, он и так женские гормоны по-полной получает уже с молоком, у меня цикл восстановился через 1,5 мес. после родов...
У меня старший сосал до 2,4 средний и младшая еще на сисе, но "апивание сисей куска мяса" у нас никогда не было. Здесь дело в воспитании,а не в том в каком возрасте сосет. И ктому так устроено нарвная система ребенка что для успокоения до 3 лет присмерномические движения сися, нет сиси будет пустышка, нет пустышки будет палец или головой махать. Насчет того что цикл восттановился в полтора месяца для меня это покзетель неправильно организованного гв. офф топ получился)
Насчет воду: грудное молоко содержит примерно 87-90% биологически активыной воды, и она усваивается правильно, а та вода которая дается отдельно только нагружает ребенка. Давать любую жидкость стоит начинать дават тогда,когда ребенок переходит на энергетически значимый прикор, те когда ребенок не просто пробует пищу, а когда она становится для него едой(для меня это примерно 7-9 мес)
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 10:22
Юленок
Мама-теоретик
 
Аватар для Юленок
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Израиль,моцкин
Сообщений: 77
Вес репутации: 321
Юленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспоримаЮленок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я моим до 6м воду не довала. обе были до 6м на полным гв а потом перешли на гв+прикорм. тогда и начала воду давать.
Юленок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 02:00
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Считается что когда у малыша есть возможность сосать по требованию и самому заканчивать кормление ( а не мама отрывает через 20 мин. как врач советовал) то ему и в условиях жары хватает жидкости....
так что прикладывайте просто почаще и фсе
Да,согласна на все 100%
Уже сама к этому пришла.У нас уже +35-40.Малыш просто между основными кормлениями "перекусывает",съедает то,что накопилось в груди,плюс максимум еще один прилив может захватить.И все.Т.е. явно пьет,а не ест.И никакой воды нам и не надо.А от груди он сам отпадает как насосавшаяся пиявочка минут через 20-30,иногда 40
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 00:50
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
У меня старший сосал до 2,4 средний и младшая еще на сисе, но "апивание сисей куска мяса" у нас никогда не было. Здесь дело в воспитании,а не в том в каком возрасте сосет. И ктому так устроено нарвная система ребенка что для успокоения до 3 лет присмерномические движения сися, нет сиси будет пустышка, нет пустышки будет палец или головой махать. Насчет того что цикл восттановился в полтора месяца для меня это покзетель неправильно организованного гв. офф топ получился)
Насчет воду: грудное молоко содержит примерно 87-90% биологически активыной воды, и она усваивается правильно, а та вода которая дается отдельно только нагружает ребенка. Давать любую жидкость стоит начинать дават тогда,когда ребенок переходит на энергетически значимый прикор, те когда ребенок не просто пробует пищу, а когда она становится для него едой(для меня это примерно 7-9 мес)
миль пардон, но как вы объяняете "неправильно организованное ГВ" при рано вернувшихся месячных? У мня в 2 или 3 месяца они явились, а ГВ у нас полнейшее, прикорм вводить начали 2 недели назад и никакой водички
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 01:13
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
миль пардон, но как вы объяняете "неправильно организованное ГВ" при рано вернувшихся месячных? У мня в 2 или 3 месяца они явились, а ГВ у нас полнейшее, прикорм вводить начали 2 недели назад и никакой водички
Гормонами матушка гормонами...
Так как при частых кормлениях ( т.е. перерыв даже ночью не более 3 часов) пролактин подавляет, этот как его, вообщем гормон который начинает вырабатываться организмом для того что бы вернуть возможность оплодотворения )))) А когда он начинает вырабатываться то первый признак видимый это восстановление цикла ( не фсегда правда, но в большинстве случаев)
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 07:57
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я даю своему иногда...раньше он с большей охотой пил..а щааааас....выплевывает!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 13:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Гормонами матушка гормонами...
Так как при частых кормлениях ( т.е. перерыв даже ночью не более 3 часов) пролактин подавляет, этот как его, вообщем гормон который начинает вырабатываться организмом для того что бы вернуть возможность оплодотворения )))) А когда он начинает вырабатываться то первый признак видимый это восстановление цикла ( не фсегда правда, но в большинстве случаев)
я кормлю и сейчас не реже, чем раз в 2 часа, так что не верю)
И гормоны проверяла - в идеале)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 15:14
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы даём кипячённую водичку с ложечки м/у кормлениями пару глатков...
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 22:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне все стали проедать мозг - мол надо давать водичку, ибо очень жарко. логика в принципе ясна, но я так пока и не решила давать или нет.
дали сегодня ложечек 5 выпить - пил с жадностью. может так и давать по чуть-чуть несколько раз в день?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:00
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
мне все стали проедать мозг - мол надо давать водичку, ибо очень жарко. логика в принципе ясна, но я так пока и не решила давать или нет.
дали сегодня ложечек 5 выпить - пил с жадностью. может так и давать по чуть-чуть несколько раз в день?
а эта логика не устраивает?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:03
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я кормлю и сейчас не реже, чем раз в 2 часа
и ночью?
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
так что не верю)
за что купила от гинеколога за то и продаю, но гениколог этот планированием семьи занимается и успешно)))
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
И гормоны проверяла - в идеале)
я не говорила что гормоны должны при этом быть не в норме - наоборот это зачастую показатель очень хорошей и четкой их работы
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:33
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Коаламама а в каком возрасте надо отучать от ночных кормлений и вообще надо ли?
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2010, 23:39
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а эта логика не устраивает?
отлично! а то меня как-то совсем не манит давание воды... а когда тогда вообще вода должна вводиться? вместе с началом прикорма? или позже?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 10:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
и ночью?

за что купила от гинеколога за то и продаю, но гениколог этот планированием семьи занимается и успешно)))

я не говорила что гормоны должны при этом быть не в норме - наоборот это зачастую показатель очень хорошей и четкой их работы
ночью берет когда хочет) 2 раза полноценные кормежки точно. Но я сплю и не ведаю)
Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
отлично! а то меня как-то совсем не манит давание воды... а когда тогда вообще вода должна вводиться? вместе с началом прикорма? или позже?
с заменой кормлений скорее.
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 04:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
ночью берет когда хочет) 2 раза полноценные кормежки точно. Но я сплю и не ведаю)
вот я и говорю не больше 3 часов и ночью, и если есть хоть один перерыв больше то....


Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
с заменой кормлений скорее.
Какой заменой кормлений
откуда это
от педиатра

с началом прикорма обьемного.
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 04:25
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
Коаламама а в каком возрасте надо отучать от ночных кормлений и вообще надо ли?
не в каком.... они последние уходят в возрасте естественного отлучения от груди
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 04:26
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
отлично! а то меня как-то совсем не манит давание воды... а когда тогда вообще вода должна вводиться? вместе с началом прикорма? или позже?
с началом обьемного прикорма
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 21:53
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
с началом обьемного прикорма
это как? когда уже куча всего дается?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 22:04
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы воду не давали месяцев до 6. На ГВ она совсем не нужна..
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 22:09
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
с началом обьемного прикорма
т.е ты хочешь сказать, если я до 1.5 лет кормить буду, то и ночью так же как и сейчас???Или они чем старше тем меньше потребности ночью есть и он сам не будет просыпаться на кормежку????
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.