Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 13:17
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Да я и не хочу спорить , просто пытаюсь узнать мотивированные мнения. Вроде бы водичка помогает дочке успокоиться когда ее беспокоит животик, но не вредит ли она ей, может допаивая я мешаю пищеварению и так сказать ходим по кругу...
Мне просто интересно,допаивание во время жары-это понятно,но сейчас жара прошла...сейчас с какой целью,радость доставить ребенку???
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 14:15
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Мне просто интересно,допаивание во время жары-это понятно,но сейчас жара прошла...сейчас с какой целью,радость доставить ребенку???
Помочь успокоиться и заснуть, если другие способы (массаж, выкладывание на животик и пр.) не помогают, а животик никак не дает уснуть, можно конечно час поносить ребенка на руках, поукачивать и пр, все равно уснет конечно потом только гораздо позднее вся зареванная и обессиленная.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 17:02
Nusya
Мама-теоретик
 
Аватар для Nusya
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Раменское
Сообщений: 77
Вес репутации: 2902
Nusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспоримаNusya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Помочь успокоиться и заснуть, если другие способы (массаж, выкладывание на животик и пр.) не помогают, а животик никак не дает уснуть, можно конечно час поносить ребенка на руках, поукачивать и пр, все равно уснет конечно потом только гораздо позднее вся зареванная и обессиленная.
Я с тобой полностью согласна. Тоже была за то что ребёнка до 6 мес. не допаивать. А мы как вылезали из ванной он начинал плакать и засыпал весь в слезах и обессиленный. Потом муж в тихомолку налил ему водички у (меня Агуша стояла ) в маленькую бутылочку из под бифидумбактерина.Я его им до 1 месяца поила. А он как присосалсяя,муж потом на меня так ругался. Сама говорит из ванны выходишь сразу чай наливаешь, а ребёнка не можешь напоить. В последствии оказалось молоко очень жирное и ему после кормления всегда хотелось пить. Но это не со всеми детками а именно мой пример
Nusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 18:32
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
... мы как вылезали из ванной он начинал плакать и засыпал весь в слезах и обессиленный.
Ну малышей в ванной распаривает, и они имеют склонность сразу засыпать после ванной
Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
Потом муж в тихомолку налил ему водички
Мой муж втихомолку пытался в месяц смесью поить, ссылаясь на то, что малыш голодает... Малыш по полтора кило прибавлял...голодающий, блин
Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
... а ребёнка не можешь напоить...
А если сразу приложить его к груди, он отказывался бы?

Относительно жирности молока..., мне кажется оно не может быть в принципе очень жирным или не жирным, оно бывает переднее - на 90 % водянистое и заднее - жирное. Хочет пить выпьет переднее молоко и бросит, есть - будет сосать дальше. Нам почти 8 месяцев, воду не пьём совсем, сам не берёт. Я тоже думала, что надо допаивать, но я не вижу признаков обезвоженности у ребёнка. Моё мнение: ребёнку, имеющему грудь в свободном доступе, дополнительное питьё не нужно.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 18:36
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нам в роддоме педиатр строго-настрого указала: ВОДУ ДАВАТЬ В ЖАРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! За день минимум 100 мл необходимо ребенку дать. Мы родились в середине июня, жара как раз началась, я детку все время поила. А сейчас уже жары нет, сыну четвертый месяц и он очень любит воду, привык к ней, между кормлениями пьет с удовольствием. От бутылочки со смесью отказывается (пробовали СВ, моего молочка не хватало), а на воду из бутылочки набрасывается. Мы на ГВ плюс в день бутылочка воды.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 21:25
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы воду совсем перестали пить.после прикорма грудь сосем немного,пьет значит
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 13:34
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

мой малыш родился летом, когда ему стукнул месяц жара была +40!!! как тут не поить водой? врач даже и не предполагал что такой вопрос может вызвать сомнения. когда нет жары даем 2-3 ложечки воды в день. больше малыш и сам не берет. главное что бы вода была хорошего качества и не кипяченая, от нее толку нет.
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 13:47
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение

Относительно жирности молока..., мне кажется оно не может быть в принципе очень жирным или не жирным, оно бывает переднее - на 90 % водянистое и заднее - жирное. Хочет пить выпьет переднее молоко и бросит, есть - будет сосать дальше. Нам почти 8 месяцев, воду не пьём совсем, сам не берёт. Я тоже думала, что надо допаивать, но я не вижу признаков обезвоженности у ребёнка. Моё мнение: ребёнку, имеющему грудь в свободном доступе, дополнительное питьё не нужно.
Мы начали пить в 9 месяцев,да и то только сок грамм 40,а воду так и не хотим пить.Предлагаю воду не сколько раз на день,вообще ребенок не пьет.Вот в жару не много пила,а потом перестала.Мы на ГВ.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:36
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я конечно не спец в этих вопросах, пока....но на днях смотрела передачу, там в гостях была специалист по грудному вскармливанию.
Она утверждала, что в молоке есть все необходимое (и вода и жиры) и допаивать или докармливать ребенка первые пол года совершенно не нужно (вопрос про 40гр жару ей не задавался правда). Говорила, что молоко жирнее и более питательнее становится ночью и очень важны ночные кормления. Еще, я оч удивилась, она говорила, что чем чаще и больше вы прикладываете ребенка к груди, тем больше молока вырабатывается.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:40
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

забыла сказать, еще эта тетя говорила, что из за воды как раз таки ребенка могут мучать колики.
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 22:59
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Нам в роддоме педиатр строго-настрого указала: ВОДУ ДАВАТЬ В ЖАРУ ОБЯЗАТЕЛЬНО! За день минимум 100 мл необходимо ребенку дать. Мы родились в середине июня, жара как раз началась, я детку все время поила. А сейчас уже жары нет, сыну четвертый месяц и он очень любит воду, привык к ней, между кормлениями пьет с удовольствием. От бутылочки со смесью отказывается (пробовали СВ, моего молочка не хватало), а на воду из бутылочки набрасывается. Мы на ГВ плюс в день бутылочка воды.
вот и нас в роддоме заставляли поить деток, мы хоть и родились в ноябре не жара так сказать, но в палате у нас было 36 градусов, я сама выпивала воды по 2 литра, как тут не поить!!Я поила с рождения и до сих пор мы пьем воду хорошо, даже соки, морсы и компоты он не любит пьет только воду!!!!!
Цитата:
Сообщение от splusha Посмотреть сообщение
мой малыш родился летом, когда ему стукнул месяц жара была +40!!! как тут не поить водой? врач даже и не предполагал что такой вопрос может вызвать сомнения. когда нет жары даем 2-3 ложечки воды в день. больше малыш и сам не берет. главное что бы вода была хорошего качества и не кипяченая, от нее толку нет.
согласна +100
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:00
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
... Еще, я оч удивилась, она говорила, что чем чаще и больше вы прикладываете ребенка к груди, тем больше молока вырабатывается.
А что тут удивительного? Это на самом деле так, убедишься скоро))))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:13
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я уже писала, что мой малыш воду очень любит (родился в жару, соответственно к воде был приучен с рождения и так и не отвык). Так мне теперь кажется что он иногда вместо моего молока воду пьет, я заметила подходит время кормления, а он грудь выплевывает и требует воду, набрасывается на нее прям! Причем от смеси ребенок отказался раньше (были на СВ, сейчас только ГВ), так что дело не в желании попить из бутылочки, а именно в воде! Выпивает за день 250 мл.воды!! Мне кажется это много для 4-х месяцев. Я теперь в раздумьях...Надо ли от воды отучать или уже нет смысла? Обидно, что полная грудь молока,а мой ребенок воду хлещет
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:37
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
забыла сказать, еще эта тетя говорила, что из за воды как раз таки ребенка могут мучать колики.
я такое про теплую воду слышала.нам говорили поить водой комнатной тем-ры.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:40
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, я уже писала, что мой малыш воду очень любит (родился в жару, соответственно к воде был приучен с рождения и так и не отвык). Так мне теперь кажется что он иногда вместо моего молока воду пьет, я заметила подходит время кормления, а он грудь выплевывает и требует воду, набрасывается на нее прям! Причем от смеси ребенок отказался раньше (были на СВ, сейчас только ГВ), так что дело не в желании попить из бутылочки, а именно в воде! Выпивает за день 250 мл.воды!! Мне кажется это много для 4-х месяцев. Я теперь в раздумьях...Надо ли от воды отучать или уже нет смысла? Обидно, что полная грудь молока,а мой ребенок воду хлещет
Ну водичку то проще пить из бутылочки чем мамину грудь рассасывать! Вот он и лениться! А вода дает ложное чувство сытости а прибавки веса и роста не будет. Так что не перестарайтесь... лучше раз настоять на своем чем потом много лет мучаться... мой опыт показывает что это так...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:55
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
Ну водичку то проще пить из бутылочки чем мамину грудь рассасывать! Вот он и лениться! А вода дает ложное чувство сытости а прибавки веса и роста не будет. Так что не перестарайтесь... лучше раз настоять на своем чем потом много лет мучаться... мой опыт показывает что это так...
Дело не в бутылочке, так как смесь или чай травяной из бутылочки не пьет! Пьет только воду! И у меня грудь удобная, соски слабые, их рассасывать не надо, все само собой льется. Дело в том, что ему именно вода нравится..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 18:20
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
А что тут удивительного? Это на самом деле так, убедишься скоро))))
что то я запуталась....когда малыш все не съедает, молоко сцеживают при помощи молокоотсоса (электронные молокоотсосы сцеживают безболезненно и имитируют сосание), а от сцеживания опять таки молока будет прибавляться - замкнутый круг какой то получается...

а можно молоко оставшееся не сцеживать, а до другого кормления додержать, чтобы "лишнее" не образовывалось?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:04
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
что то я запуталась....когда малыш все не съедает, молоко сцеживают при помощи молокоотсоса (электронные молокоотсосы сцеживают безболезненно и имитируют сосание), а от сцеживания опять таки молока будет прибавляться - замкнутый круг какой то получается...

а можно молоко оставшееся не сцеживать, а до другого кормления додержать, чтобы "лишнее" не образовывалось?
Если нет необходимости оставить ребенка и нет застоев, то сцеживать не надо. Почитайте раздел Грудное вскармливание, там мнго полезной информации
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 23:06
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Если нет необходимости оставить ребенка и нет застоев, то сцеживать не надо. Почитайте раздел Грудное вскармливание, там мнго полезной информации
Я оба раза не сцеживала и молоко стало приходить в том количестве что было нужно детям. В промежутках можно сцеживаться до облегчения.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 14:58
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
что то я запуталась....когда малыш все не съедает, молоко сцеживают при помощи молокоотсоса (электронные молокоотсосы сцеживают безболезненно и имитируют сосание), а от сцеживания опять таки молока будет прибавляться - замкнутый круг какой то получается...

а можно молоко оставшееся не сцеживать, а до другого кормления додержать, чтобы "лишнее" не образовывалось?
не нужно сцеживать, а то зальетесь. Но по началу следите, чтобы застоев не было. Может не резко прекращайте сцеживать, а постепенно, сцеживайте только, чтоб чуть легче становилось
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.