Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2007, 04:54
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

pacifier Роддом №5

Роддом мне понравился. Чистый, светлый. Врачи и медсестры добродушные. Есть вопросы подскажут. Родзал на одного. С ребенком совместное пребывание. Делают различные процедуры, если есть необходимость. Кормят хорошо. Есть платные палаты, куда могут приходить родственники. Есть "Окошко свиданий" на каждом этаже. Можешь и без платной палаты с родственниками пообщаться, они могут тебе передать все что тебе надо...
Если буду рожать второго вернусь сюда обязательно....
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2007, 05:42
Ксюля
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ксюля очень-очень хороший человекКсюля очень-очень хороший человекКсюля очень-очень хороший человекКсюля очень-очень хороший человекКсюля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своих детей рожала первого в 3 роддоме, второго в 4. В 3 понравилось больше, палаты лучше и в дородовом и послеродовом отделении. Отношении персонала, вообщем, одинаковое - на четверочку с минусом.
Ксюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 16:27
Своя
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Своя на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я то же была вполне согласна с тем, что Роддом №5 самый лучший во Владивостоке. Но до поры до времени!!!
Я наблюдалась всю беременность в этом Роддоме у Монах Л.И., и хотела чтобы она принемала роды у меня. Но не успела заключить договор... родила раньше времени, чем она мне ставила на 2 неделе.
Вечером начались схватки, одна за другой, даже и не думала что это ОНО... Через 1 час я оказалась в Роддоме. (Время второй час ночи.) Разбудили в приемном покое бабушек
Они меня оформили. Поднимают в родзал, а там тишина...отправляют девушку только что родившую в палату. Увидив меня - было вот такое лицо у них, мне уже просто хотелось развернуться и убежать. Оказывается они собрались уже придремнуть, а я им все испортила. Короче села я в родзале, сижу жду хоть кого нибудь. Пришла окушерка со словами "Значить так, у меня был тяжелый день и ночь, было очень много родов! Я не собираюсь слушать как ты тут будешь орать, все мы женщины и все мы люди нужно уметь терпеть боль!!! " Ставит мне укол, так больно что просто нет сил терпеть, я крикнула - "Как больно!!" она мне: - "Это еще не больно, больно будет впереди"!! Короче ей удалось меня так запугать, что я просто не понимала что со мной происходит! Благо врач была просто душка, спасибо ей конечно большое! У меня стремительные роды, я радила за 4 часа.
Своя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 05:43
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

да в каждом роддоме есть свои нюансы. но сейчас 5 роддом по-прежнему в лидерах))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 11:09
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Он вроде сейчас на ремонте. Должен вот вот открыться.... Надееюсь, что попадем в этот РД.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2014, 03:57
Мария 841
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария 841 на пути к лучшему
По умолчанию

Милые девочки! Хочу подробно описать вам свое нахождение в родильном доме №3, города Владивостока, что на Калинина, 55.

28 апреля этого года для меня прозвучали страшные слова «неразвивающаяся беременность на сроке 7-8 недель». Так я столкнулась в своей жизни с понятием патология беременности. Несколько УЗИ, огромный стресс и направление в 3ий роддом с этим диагнозом на контроль УЗИ. Просидев 2 часа в очереди, я зашла в кабинет женской консультации. Тетечка, о ней многие очень хорошо отзываются и в целом в принципе правы, несколько суховата, но все абсолютно точно и по делу мне все доходчиво объяснила… что ж, еще несколько аппаратов УЗИ в разных местах в надежде, что сердечко все-таки где-то услышат, оказались бестолковыми (я даже не знала стольких мест с хорошими узистами раннее). Что ж, 30 апреля утром я поддаюсь в 3ий роддом на прерывание беременности. Ни грамма не сомневалась в решении и выборе места, потому что там рожала жена брата и была в восторге. В приемном покое нас с мужем встретила девушка, помогла все заполнить, объяснила, куда идти дальше… в абсолютном шоке и отсутствии здравомыслия, а главное с полным доверием докторам мы с мужем пошли решать нашу проблему. Точнее мужа пустили только до двери, но это абсолютно нормально… трясясь от страха, переживая за происходящее я попала в операционную… на этом, наверное все адекватное и закончилось… отойдя от наркоза, я поднялась в палату… спала весь день, видеть никого не хотелось… никто меня не проверял, ибо как выяснилось системы обхода там нет. Что мне делать далее никто не объяснил, а я даже иерархию поликлинник не знаю, потому что в больницах никогда не лежала, а тут закрыли на неделю… 1 мая, в праздничный день, никого из врачей не было, кто мой личный лечащий врач я узнала только после праздников и выходных. Вот здесь начинается самое, если так можно назвать, веселье. 1ого мая я предоставлена целиком сама себе, жду обхода, осмотра — все таки было оперативное вмешательство — ноль. Разговариваю с мамой, она мне говорит, что раньше пОсле таких операций сразу домой отправляли… я по своей наивности думаю, не отпустили, потому что я все-таки не по своей воле. К вечеру я все-таки узнаю, что я, оказывается, должна ходить на капельницы и уколы и узнаю не от врача, а от девочек по палате и все так удивляются, почему же никто мне ничего не сказал. Я пошла к дежурной медсестре, все спросила, она удивилась и дала бумажку с неуверенной фразой «вам должны были назначить вот это»… что ж, так я узнала, что здесь нужно все выбывать самому. Т.е., не скажи мне, что мне должны были что-то назначить, я бы и не узнала — класс, не так ли! 2ое мая… дежурить оставили неопытных медсестричек, которые усиленно всему отделению пытались успеть сделать инъекции, так, сев на капельницу, пришлось испытать спектр ощущений от непопадания иголок в вену. Так капельница в этот день была заменена на таблетки, а укол в вену, уколом в попу… в защиту девочек могу сказать, уж очень чуткие и внимательные, через полгода научатся и все будет классно, а пока руководству бы хотелось задать вопрос: почему их никто не контролировал?!!! где был их старший?!!! что ж, вместо положенных 2 часов процедур, дело растянулось на 4 часа, а в 6 уже снова эти же процедуры… Любой медик знает, что лекарства нужно принимать в одно и то же время, а тут получается, что сегодня тебе в 10 инъекцию поставили, а завтра в 2, при этом вечером эта процедура с шести до семи. Т.е., организм либо много получает, либо ничего. Что касается остальных медсестер, есть прям ну опытные, быстренькие, есть опытные, но хабалистые, есть просто пофигистки, — короче, как везде, наверное…

Вечер 2ого мая, день прошел без обхода, осмотра так и не было. А тянущие боли к вечеру усиливаются, при том так что к полуночи стало просто страшно за свое здоровье. Медсестричку я попросила позвать доктора, пусть посмотрит, а то прям страшно (я же не делаю такие вещи каждый день, и в любом другом случае на такое бы не пошла). До доктора дозвониться долго не могли около часа, я подумала, что и впрямь ежика рожу. В общем, долгожданный доктор пригласил в смотровую. Молоденькая девица, возможно не так давно закончившая институт, выслушала меня и на просьбу меня посмотреть задала очень интересный вопрос: а что это изменит? Если честно, меня это ввело в конкретный ступор, вообще-то она за это зарплату получает, но ответить мне, кроме как, что мне станет спокойнее, вы же врач, было нечего. Очень грубо она меня посмотрела, отчитав, что я трачу ее время удалилась. Что ж, характер есть характер, я немного успокоилась, что у меня все в порядке, но осадок был ужасным… Во-первых, я не из тех людей, что по пустякам беспокоят, во-вторых, я все-таки в больнице лежу после такого дела, пусть хоть пронаблюдают…

3 мая, капельница по-прежнему заменена таблетками, я уже обжилась, понимаю, что смотреть меня никто не будет… тут у меня как-то с самочувствием печальненько стало, и живот потягивает, и голова болит, и слабость какая-то, хотя 2 дня до этого я физически была вроде бодряком… Оказалось, температура 37,2… я в панике, у меня температурой два года не пахло даже и на тебе… я к дежурному доктору, в ответ: в пределах нормы. Разве я врач, я не могу возразить? Ладно…

4 мая, лечение, как и раньше, состоит только из уколов и таблеток, а вот моя температура уже 37,3… Только вот жаловаться на это некому. Врач все время занят. Вечером на УЗИ, вроде все хорошо. Я отзвонилась мужу, что УЗИ хорошее. Все, что меня смутило в узисте, так это то, что она только начала смотреть, как тут же выдала, все хорошо, я попыталась глянуть на монитор, но она его тупо никогда, наверное, и не показывала, ни на какие вопросы не ответила. На фразу, есть ли воспаления, выпалила: что воспаления в матке по УЗИ не определяются. Странно, думаю, потому что вроде как такие вещи по УЗИ только и определяются… Ну ладно…

5 мая, ура понедельник!!! Светит обход врачей. Так я узнала и лично увидела своего доктора. Температура уже 37,5. Я жалуюсь ей на это, на боль в правой стороне, говорю, что может это из-за того, что мне капельницу на таблетки поменяли. Она удивляется, как такое может быть, ведь результат-то УЗИ хороший и все же мне рекомендует капельницу, меняет антибиотик и я в принципе счастлива. Но к вечеру температура уже достигает 37,6… я лезу в интернет, температура после выскабливания может говорить о воспалительном процессе. Слава Богу, на 6ое число я записана к своему доктору.

6 мая. Утро. Темпер мой 37,7. Еще до начала всех внутревенных и внутремышечных процедур я стартую к своему врачу. Я просто уже несколько лет хожу к доктору в платную поликлиннику. Рассказываю ей все это, про капельницы, про день после операции без антибиотиков, задаю вопросы про месячные. Она медленно и откровенно обалдевает. Оказывается, я сразу после операции какие-нибудь противозачаточные должна была принять? сказал бы мне кто об этом. Что касается температуры, то она может скакать в течение недели, но не выше 37, в любом другом случае нужно бить тревогу из-за воспалительного процесса. Когда дело дошло до УЗИ я проросла… ЭНДОМЕТРИТ, девочки!!! как это может быть? я лежу в больнице, где мне доказывают, что у меня хорошее УЗИ!!! У меня эта бяка была 2 года назад, протекала в вялой форме и лечила я ее полгода… с тех пор, я научена вообще не простывать: это и лыжник зимой, и длинные куртки и теплая обувь весной и даже летом куртка легкая. А тут сразу так… я в таком шоке! Я просто боюсь!!!

я бегом в больницу на капельницу, рву и мечу… что за бред, как так? На обходе приходит доктор, я показываю результат… Ну, конечно же, ряд пререканий, я что просто так 8 лет учился, что это вообще такое. Я в ответ, сажать вас таких надо, давали бы вам по 15 лет, больше бы ответственности было. Про мою температуру, 37,5 — это вообще не температура, я в ответ, что за хрень, лечите и херню не морозьте, вы мне через полгода после моих осложнений «извините» скажете, а мне что делать? Ну там еще ряд был пререканий, но это уже не к месту. Дальше там кто-то сказал из врачей, что порвать мое узи надо было. Я уже просто реву, температура 37,7… просто страх берет… вдруг что предпринять не успею, я же еще хочу детишек. Через час моя врач прилетела. Я ей свое узи, объясняю, температура… как мне показалась, так осознанно она его глянула, усилила антибиотики… а толку??? Я ей объясняю, что я не подвергаю ее слова сомнению, просто узист подвел, что мне страшно и здоровье у меня одно. Но на осмотре я так у нее и не побывала.

С вечера я начинаю лечение уже дома по своему новому рецепту, но уже своего ведущего доктора. И впервые я увидела температуру ниже 37 — 36,8… Я просто искренне обрадовалась… пичкать новой дозой антибиотиков себя уже не хотелось, скоро из ушей полезут, и доверие после того, как меня там пооскорбляли, обманули и за дуру подержали уже подорвано, там много разговоров было, я все писать просто не хочу.

7 мая: осмотра в поликлиннике я так и не дождалась, темпер 37,2… я радостно лечащему врачу сообщила, что вечером была 36,8… а сама думаю, свалить бы побыстрее… так прошел день в разговорах, возмущениях и самостоятельном наблюдении за температурой.

вечером снова по методу своего врача лечилась. Живот вроде так не тянет, гной выходит по чуть-чуть, температура выше 37,2 не поднимается. После капельницы дома 36,6 — счастью нет границ… но это же не их заслуга, а МОЕГО доктора.

8 мая: температура по-прежнему 37,2. Меня выписывают, в выписке написано, что я ни на что не жалуюсь, вставлено мое «хорошее» узи.

что ж, итог, который я сделала за эти дни: здоровье у меня одно, в поликлинниках только суету наводят, рада, что мне ничего не повредили. Про себя узнала много нового, про врачей 3его роддома тоже. За помощью к таким не пойду, теперь курс лечения у меня на месяц расписан. Буду лечиться. За неделю нахождения в больнице, осмотр на кресле был один раз, когда мне было плохо, наблюдения никакого… От лечения букет болячек… это я еще не ходила анализы на инфекции сдавать. Моя врач в больнице даже рекомендации мне лично никакие не дала, передала выписку через медсестру. А я ее ни в чем не винила, слабое звено узист, у которой воспаление по узи не определяется. А теперь я делаю выводы, что все там делается для отмашки, разговартивают грубовато, совершенно ничего не объясняют, а главное, что я чувствовала себя мясом, эдакой свиноматкой. Не поличили ни черта, а только покалечили и морально, и физически, и в последствии и материально, выставили дурой — неприятно. А после того, как я ждала финального все-таки осмотра, мне даже стало обидно, что такая милая доктор, оказалась способной на такое отношение. Никакого участия. Выпустили с воспалением и темперой… Смысл? Теперь я ее еще и глупой с человеческой точки зрения считаю… что касается больничных методов лечения, я пробила все в интеренете, методы давно устарели… видимо, они назначают то, что есть в больнице. Но я пришла за помощью, а получла оплеуху. Теперь думаю, что в наше время и врачом и юристом быть надо, чтобы тебе не пытались впарить, что температура 35,5 — это норма, и что матка у тебя чистая… Неприятно, мерзко и ужасно… Муж говорит в прокуратуру, но я потеряла маленького и я не хочу вновь и вновь через это проходить. Мечтаю реабилитироваться быстрее.

Фамилии докторов намерено не запоминала, чтобы не портить никому жизнь, ведь явно же они кому-то помогли. А вот их узиста я бы, конечно, прибила — слабое звено. И доктора, наткнувшись, на это поймут, о ком речь. Нет от таких помощи, одни отписки… как бы не хвалили, 3ий роддом туда я больше не пойду. Мерзко, стыдно должно быть этим медикам за такие вещи. А если кто-то возразит, типа у них зарплата маленькая, что ж, они знали на что шли. Такую работу любить надо…
Мария 841 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.