Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2010, 12:02
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша ты молодчинка!!!!!!!!!!!!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 12:19
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

катенька,я вчера прочитала твою историю. А сегодня была в церкви на утренней службе. я так понимаю ты кирюшку еще не крестила,я хотела заказать сорокоуст о здравии,но сказали,что после крещения так что я просто попросила у Боженьки,чтобы он помог тебе и твоему малышу! надеюсь он меня услышал! держись,солнышко! у вас обязательно всё будет хорошо!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 12:54
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем за поддержку,мне она очень помогает!Валечка спасибо!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 13:07
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Витамин к зависимый геморрагический синдром.Проще говоря в желудочках гм скапливалась жидкость,что вызвало внутричерепное давление и кровоизлияние в гм.сутки врачи спасали крошку,на вторые пришлось делать операцию,иначе было бы не спасти.Сегодня 6 сутки длится весь этот ужас!я благодарю боженьку,что дал нам шанс!верю что все будет хорошо...
Конечно все будет хорошо, по-другому нельзя. У Детей маленьких очень развиты приспособительные и компенсаторные реакции, это позволяет им так адаптироваться и быстро восстанавливаться. что нам взрослым и не снилось.
Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Я не имею права сдаваться,ведь мой малыш борется,значит я должна вдвойне!
Вот, вот. Попробуй не думать ни о чем, только о малыше и о хорошем. Думай все время, что ты просто "заливаешься молоком ,тебе оно для малыша нужно и ты сохранишь его!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:16
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо девочки всем,я стараюсь делать все чтоб сохранить молоко!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:44
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
сколько хранится молоко? если я буду с вечера сцеживаться,утром доцеживать и в обед отвозить,это нормально? или может испортится?
Катюш а ты доцеживаешь отдельно от вечернего? А то я тут на форуме где-то читала что лучше не смешивать свежее и старое молоко, быстро портиться будет((
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 21:46
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
Катюш а ты доцеживаешь отдельно от вечернего? А то я тут на форуме где-то читала что лучше не смешивать свежее и старое молоко, быстро портиться будет((
блин а мне все равно его смешать придется в больнице,я там его переливаю из своей бутылочки в стерильную стеклянную!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 22:18
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
блин а мне все равно его смешать придется в больнице,я там его переливаю из своей бутылочки в стерильную стеклянную!!!
ну я точно не знаю!! Ну ты ведь переливаешь и ему дают это молочко, оно же долго не стоит!? Значит нормально
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 22:23
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно нет,его хватает на 2-3 раза а кормят его 10 раз в день,только что то незаметно,худой очень(
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 22:27
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Конечно нет,его хватает на 2-3 раза а кормят его 10 раз в день,только что то незаметно,худой очень(
Катя так а сколько раз ты сцеживаешься?
и все таки постарайся добиться возможности контакта с малышом ( я знаю это сложно видела как разговаривает персоанал реанимации в таком случае) но это было бы хорошо и для тебя и для малыша..... Для тебя - тем что лучше бы вырабатывалось молоко, для малыша он быстрее пойдет на поправку...

Удачи вам!!! И со Светлым Рождеством!!!!
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 23:06
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Катя так а сколько раз ты сцеживаешься?
и все таки постарайся добиться возможности контакта с малышом ( я знаю это сложно видела как разговаривает персоанал реанимации в таком случае) но это было бы хорошо и для тебя и для малыша..... Для тебя - тем что лучше бы вырабатывалось молоко, для малыша он быстрее пойдет на поправку...

Удачи вам!!! И со Светлым Рождеством!!!!
Для него сцеживаюсь только 1 раз, остальные разы(еще раз 5-6) просто выливаю,вот мне и важно знать можно ли смешивать например вечернее молоко с утренним, очень жалко выливать,итак мало(((.Меня пускают 1 раз в день на 5 минут,вот и весь контакт!у них с этим все строго,просить большего-нет смысла,да и опасно для ребенка,лишние микробы с улицы никак нельзя, у него из ГМ выведена трубка,очень велик риск инфицирования((((
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 23:21
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Катя, так замораживай молоко. Продаются спец. пакеты для хранения и заморозки.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 23:32
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Катюш, прочитала твое сообщение Тебе на самом деле замораживать надо, только число ставь, я так делала, когда молоко заканчивалось потом кормила этим, почти 3 месяца хранилось так что для вас с малышом это важно будет потом, такой банк молочка маминого будет
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 00:26
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И правда можно,только замораживать уже особо нечего(молока совсем немного(и грудь уже намята капец как и висит( а где пакеты можно купить?
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 00:40
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
И правда можно,только замораживать уже особо нечего(молока совсем немного(и грудь уже намята капец как и висит( а где пакеты можно купить?
пробуй не руками, а молокоотсосом ,может электрический даже лучше чем ручной ,может купить или взять у кого на время? а пакеты в аптеках , и там где эти молокоотсосы продают.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 00:49
Rose
Мама-практикант
 
Аватар для Rose
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Рашен Федерейшен
Сообщений: 140
Вес репутации: 348
Rose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспоримаRose репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребеночек большенький, молока не очень много. Я сегодня наелась нечаянно грецких орехов и напилась какао. Так вот сейчас сижу и чувствую "шаланды полные кефали". Все аж расперло.
Катя, диетку еще такую молокоприбывающую надо. Если аллергии у малыша нет.
Rose вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 02:09
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
И правда можно,только замораживать уже особо нечего(молока совсем немного(и грудь уже намята капец как и висит( а где пакеты можно купить?
Кать, есть такой авентовский молокоотсос [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] У нас одна девушка в роддоме лежала, так у нее тоже малыша в другую больницу увезли, ей такой привезли, она хвалила, говорила, что отсасывает хорошо и грудь не тянет, там есть и специальные контейнеры для хранения Про электрический не знаю, но может он и лучше, там посмотри и электрические есть
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 07:35
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так я итак молокоотсосом ручным,но дело в том что он сцеживает только верхнее молоко,остальное достаю руками! Девочки,сейчас встала чтоб сцедится и так рада,у меня первый раз за эти страшные дни грудь налилась!ура!я так рада!не сильно конечно,но все же не мешочки!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 09:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Катенька,я замораживаю молочко в маленьких баночках из под фрутоняни(кипячу их предварительно),на них наклеиваю пластырь,на нем пишу ручкой датку.Хранить в морозилке его можно 6 месяцев!

Молокоотсос хвалят электрический "Меледа" вроде называется...говорят с авентовсикм не сравнить.!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 14:10
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Так я итак молокоотсосом ручным,но дело в том что он сцеживает только верхнее молоко,остальное достаю руками! Девочки,сейчас встала чтоб сцедится и так рада,у меня первый раз за эти страшные дни грудь налилась!ура!я так рада!не сильно конечно,но все же не мешочки!
Вот и замечательно У тебя, наверное, лактокриз был. Здоровья вам с малышом!
summer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.