Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2010, 18:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Д по поводу песка в песочнице меня очень всегда волновало. Ночью ведь туда кошки ходят в туалет,а днем дети копаются. А потом заразу какую-нибудь можно подцепить!!
Лиша, может мой ребенок и "несчастный" из-за того что я её в песочницу не пускаю, но вот именно по причине которая тебя волнует. Не могу я переступить, через свою брезгливость, собачники очень эгоистичные в отношениии своих питомцев и поздно вечером и рано утром наверняка там рядом гуляют и плевали они на наших детей, а я рисковать не хочу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 20:14
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я не хочу пускать в песочницу. Думаю брать песок с пляжа и привозить на дачу. Оборудовать песочницу там для него. И постоянно менять песок. Все-таки хочется, чтобы он повозился в песочке, но с минимальным ущербом.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 00:42
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

а на даче или на пляже кошки (или другие животные) в туалет не будут ходить)) к сожалению, это неизбежно(( только от окурков и проч человеческой гадости может отгородить своя песочница
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 01:02
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже бывает всякое во дворе. Если дети плохо себя ведут или обижают мою дочу или других детей, я всегда делаю замечание и не обращаю внимания на то, кто что говорит. Я таких мам тоже часто встречаю, которые выходят и занимаются своими делами или не смотрят за детьми, у нас таких полно. Я сейчас стала всегда следить кто что делает по отношению к моему ребенку и как она себя ведет и если что разрешаю конфликт, конечно бывают и неадекватные люди, но это их проблемы я все равно делаю замечание. А Ксюшке стараюсь объяснить, если кто-то не дает, ну и не надо, мы со своими поиграем, но она бывает начнет так жалобно просить что-нибудь, тогда говорю, что купим и мы себе такую же и по возможности покупаю....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 10:15
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
а на даче или на пляже кошки (или другие животные) в туалет не будут ходить)) к сожалению, это неизбежно(( только от окурков и проч человеческой гадости может отгородить своя песочница
Я же говорю:менять постоянно песок. Конечно, совсем стерильно не сделать, но чище будет, чем в обычной песочнице. Мне будет за ребенка немного спокойнее.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 22:52
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы играем на площадке, детки нормальные, те которые дерутся сразу ругаем, объясняем. И пусть кто нибуть мне попробует чего нибудь сказать.
Научу вежливости не только ребенка ну и родителей, за дите заступлюсь.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 23:01
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А у нас недавно был случай, пришли 2 сестры с детьми, уселись у нас на песочнице, пьют пиво, курят. А их дети схватили игрушки сына и давай их кидать, я высказала по этому поводу мамашам, они обматирили своих детей.
В общем я взяла сыну и пошла на другую песочницу, благо их 3 штуки.
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 23:15
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда Ксю было года 2-3 мы столкнулись практически с такой же ситуацией, только вместо бабушки была мать, которая газету не читала, а сидела и пила пиво, пока её дети наводили шмон на площадке. И каждый раз, когда мы приходили на площадку, они приходили на неё тоже.
В итоге мы просто перешли на другую площадку, благо у нас их достаточно много.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 12:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
а на даче или на пляже кошки (или другие животные) в туалет не будут ходить)) к сожалению, это неизбежно(( только от окурков и проч человеческой гадости может отгородить своя песочница
На даче мы всегда вечером накрываем песочницу.Сначала клеенкой накрывали,а сейчас сшили чехол из непромокаемой ткани.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 14:37
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
На даче мы всегда вечером накрываем песочницу.Сначала клеенкой накрывали,а сейчас сшили чехол из непромокаемой ткани.
Вот и я так же думала делать. Значит есть все-таки выход из этой ситуации.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 13:52
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас есть детская площадка во дворе, сделали не так давно,года 4 как, все бесплатно, нате пользуйтесь, берегите, так у нас сами родители и вообще жильцы ближайщих домов все уже испахабили..единственную качелю сломали подростки переростки,сели вчетвером,, она и лопнула, так хоть бы предупредили , мол сломали, или как-то подладили, нет, поржали, вот мол, прикольно когда кто-то грохнется, и ушли))до сих пор стоит сломаная, местные мужики доску какую-то приделали, пока слава богу никто не упал..клумбы с цветами систематически обрываю детишки и ни одна мама не сказала ребенку что этого не нужно делать, что цветочкам больно..в песке стекла полно от ночных посиделок местных бомжей и пьяни всякой..окурки сами же родители бросают..тут же их детки подбирают..и ни одной урны, мне так дворника нашего жалко, бедная женщина каждое утро по 3 мешка мусора вытаскивает только с площадки.. когда вырастет моя дочь, гулять будем в
бесплатном детском городке возле парка, там и охрана и чисто и красочно, этот городок нам построили на средства из фонда благотворительного модели Натальи Водяновой, спасибо ей за это))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 10:15
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ужас! сами люди гадят,а потом говорят,что "город не убирают","срач на площадке" и проч(((( у нас тоже во дворе площадка дет сада,а через дорогу макдональдс - с утра до ночи толпы народа кушают фастфуд с пивком и более крепкими напитками, окурки и весь мусор кидают, на качельках лбы здоровые катаются,песочницу давно уж разгромили(( урны есть,но их переворачивают(( Воспитатели вместе с дворничихой по несколько раз в день убираются, гоняют, ругаются,но в основном все без толку(( Особенно убивает,когда мамаши (и папаши) с колясками или малышами сядут и все кидают под ноги или еще хуже - бутылки бьют!
Щас мак на ремонте уже почти месяц и во дворе и на близлежайших улицах заметно чище - прям в разы!))))
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 11:25
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да, к сожалению, все идет от нашего же воспитания и уровня культуры...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2010, 18:16
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Трудно ожидать понимания от полутогодовалого ребенка, если им никто не занимается. Меня это тоже всегда напрягает, когда дети просто предоставлены сами себе. У меня был Дарюха маленький, мы пошли в песочницу играть, там один мальчик обсыпал всех песком, прямо на голову сыпал, я ему говорю, а он на меня даже не смотрит. Мама рядом сидела, молчит, я ей говорю, что угомоните своего ребенка. А она мне: "Они сами должны решать конфликтные ситуации, я в это не вмешиваюсь!" А у детей все глаза в песке!
Поэтому можно попытаться строго, прямо жестко сказать этой девочке замечание, проигнорировать ее или уходить
ниче себе! уж лучше мамашу такую с площадки выжить, чем самой с насиженного места уходить!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:20
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Если детки так плохо себя ведут, и при этом мама не обращает внимания. то возможно именно поэтому они себя так ведут - чтоб внимание мамы привлечь.
У нас пока нормально всё с площадками. Вот только следить постоянно нужно за тем чтоб чужие пасочки не уволок
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:37
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж поражает, что люди идя заведомо на площадку не берут с собой ничего...
И эта бабулька не одна много мам так делают, у наших знакомых из под носа ушло 4 комплекта песочных.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2011, 19:34
Нимфочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нимфочка
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 79
Вес репутации: 430
Нимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспоримаНимфочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще на детские площадки не ходим, к лету подрастем, будем уже ходить, песочек сыпать. У дома есть более или менее приличная, но вообще в городе с этим проблемы. Вот муж был в командировке в Твери - говорит, там много достойных площадок со всякими там лазами, лесенками. У нас недалеко всего одна такая и та для деток постарше и уже вся разрисованная идиотами. Вот нашла и инете фирму, которая делает разнообразные площадки. Нам бы такую возле дома.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А как у вас в городе с качеством площадок?
Нимфочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 23:57
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нимфочка Посмотреть сообщение
А как у вас в городе с качеством площадок?
У нас в городе много детских плошадок,во многих дворах.Но для самых маленьких знаю одну.Мы там с 10 месяцев лазием,конечно сейчас вообще доча там бы днями жила!Очень хорошая,жаль,что одна такая.Ну остальные все тоже не плохие,но не настолько разнообразные и интересные!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2011, 09:34
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас в соседнем дворе хорошая площадка для малышей лет до 3 (судя по небольшим горкам, песочнице и качелям), НО т.к. площадка находится во дворе дома молодых семей (18 подъездного), то народу там куча, причем многие из этих семей много-многодетные, и к сожалению с ОЧЕНЬ не воспитаными детьми, при том что рядом с малявками годовасика носятся стадами дети 10-12 лет... из тех же семей...((((
а мамашам все равно... сели, взяли пивко с семечками и забыли про детей!!!
мы туда редко ходим, т.к. ни какого желания видеть такое - нет...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2012, 11:08
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас прямо под окном площадку сделали. Теперь сына отпускаю одного.
А когда сын младше был и гуляли вместе были и конфликтные ситуации.
Гуляла наша компания деток (1,5-2 года) на площадке. Тут же игрухи наши и тут же "лоси" здоровые (10-12 лет) носятся. Один: раз чуть не наступил на игрушки и нас не сбил, два. Я сделала замечание. Подлетает ко мне бабка его и давай на меня отборным матом. А мальчик этот сам ее так материт.
Когда сыну было 4,5 вышли мы гулять с игрушками. Подходит такой же мальчик и начинает забирать их у нас. Ну сын заступаться начал. Дело чуть до драки не дошло. Я разняла, забрала наши игрушки, а мамаша того мальчика где-то по телефону болтает и не реагирует. Ситуация повторилась. На этот раз я разнимать не стала. В общем мамаша на своего ребенка внимание обратила, когда он заплакал, потому что мой его побил. Бедный тот ребенок, она его еще и ругать начала и бить у всех на глазах.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.