Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2008, 21:50
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылечек муж тоже проверен полностью все хорошо! Думаю это теперь воля божья!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 07:48
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот начала пить таблетки,поэтому в этом цикле точно ничего не получится!
Девочки а я слышала еще про такую вещь как привыкание!
Оба супруга могут быть полностью здоровы и готовы к зачатию,но им требуется несколько лет иногда,а точнее не им а спермикам и яйцеклетке чтобы привыкнуть друг к другу!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2008, 12:41
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да я слышала об этом тоже, у меня подруга есть, так они 6 лет делали девочку свою, сейчас ей 5 лет и эти 5 лет они заделывают второго, заделать не могут, вот так!!!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 20:53
Марфуша
Мама-чайник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Марфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Девченки,а скажите,вот у кого находили ВПЧ,какого именного типа??Это очень важно
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 20:20
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Конечно, очень важно. У меня например оказались безобидные. А бывает такой тип при котором даже рожать через родовые пути запрещают!!! Надо просто сдать анализ и все прояснится!
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 22:36
Марфуша
Мама-чайник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Марфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так я сдала,у меня нашли какой то гадкий,даже 2 типа нашли!И что теперь делать?А один какой то является даже предпосылкой для развития рака шейки матки Страшно!Мне врач сказала что на беременность будущую это не повлияет, но рожать может быть придется Кесарево.Откуда вообще такие гадости в организме поселяются,жизнь портят?Они хоть лечатся?
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 22:52
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

К сожалению, на сегодняшний день - вирус папиломы человека - одно из наиболее распостраннённых геникологических заболеваний. Если Вы обнаружили у себе похожие симптомы, то обязательно обратитесь к врачу-гинекологу, так как последствия болезни непредсказуемы.

Этот вирус живет в крови, проявляется на коже и слизистых оболочках и передается с этих участков контактно - при прикосновении. Т.о. папилломавирусная инфекция (ПВИ) не является заболеванием, передающимся исключительно половым путем Вирус папилломы человека (ВПЧ) мог передаться и бытовым путем. Более того, ВПЧ может жить в организме долго, даже с самого рождения, а проявиться впервые в середине жизни в связи со снижением иммунитета.

Внешние проявления ПВИ

1. Остроконечные кондиломы - сосочковидные выросты на слизистых (ОК). Могут быть единичными или множественными. Чаще всего располагаются на слизистой внутренней поверхности малых половых губ, влагалища, шейки матки, около отверстия мочеиспускательного канала; у мужчин - вокруг головки полового члена, на внутренней поверхности крайней плоти. Кондиломы редко заметны невооруженному глазу, чаще обнаруживаются наощупь во время подмывания как неровность. Многие не обращают на это внимания, т.к. эти неровности существуют с детства, и люди считают это своей анатомической нормой. На самом деле слизистая наружных половых органов должна быть абсолютно ровной.

2. Папилломы (бородавки) могут появляться на коже. В отличие от папиллом - доброкачественных опухолей кожи, вирусные папилломы появляются, исчезают и снова появляются, потому что это проявления вирусной инфекции, и их выраженность зависит от состояния защитных сил организма в настоящий момент. Вирусные папилломы имеют цвет нормальной кожи.

3. Сливная кондилома. Иногда вместо отдельного расположения кондилом происходит их слияние в единое образование, имеющее вид цветной капусты. В этом случае надо их дифференцировать от широких кондилом, могущих быть проявлением других инфекций, в частности ВИЧ. Все вышеперечисленные образования лучше всего изучать с помощью оптического увеличительного прибора - кольпоскопа.

4. Плоская кондилома шейки матки. Самое частое и опасное проявление ПВИ на шейке матки. Она часто свидетельствуют об острой ПВИ или обострении хронической. Чем острее инфекционный процесс, тем легче его лечение. Плоская же кондилома является проявлением хронической, давно существующей вирусной инфекции, вызвавшей изменения в клетках эпителия шейки матки. Кольпоскопический диагноз плоской кондиломы очень сложен. Пораженный участок белеет при обработке уксусной кислотой, не окрашивается раствором Люголя, имеет четкую границу с эпителием, часто - с географическими контурами. Кольпоскопическая картина плоской кондиломы - атипическая зона трансформации, на которой могут быть элементы мозаики, пунктации, открытые железы. На глаз поставить точный диагноз нельзя.

А точность диагноза имеет большое значение, ибо альтернативы хирургическому лечению атипической зоны трансформации, лейкоплакии, гистологическое исследование при которых показывает дисплазию, не существует. А плоская кондилома, даже сопровождающаяся дисплазией, может поддаваться консервативному противовирусному лечению. Поэтому при описанной картине обязательно показана биопсия и гистологическое исследование для уточнения диагноза.

5. Рак шейки матки - самая частая злокачественная опухоль женской половой сферы после рака молочной железы. Средний возраст его развития 37-47 лет, в последнее время он смещается к более молодому. Зачастую опухоль обнаруживают в поздних стадиях из-за пренебрежения женщин к элементарному осмотру. . Нередко профилактика этой патологии сводится к диатермокоагуляции ("прижиганию") простой эктопии ("эрозии") в раннем репродуктивном возрасте - без дальнейших осмотров. На самом деле расширенную кольпоскопию шейки матки и цитологическое исследование нужно проводить каждые полгода независимо от наличия или отсутствия жалоб. При подозрительной кольпоскопической карине показана биопсия с гистологическим исследованием. Тем более показана периодическая кольпоскопия при "эрозии", зажившей самостоятельно, или после лечения лекарственными тампонами, или после прижигания током или криодеструкции (обработки жидким азотом, "заморозки"). Именно в этих случаях может происходить перерождение клеток, особенно при присоединении вирусной инфекции. Вирусная инфекция - самая частая причина развития рака шейки матки, доказано роль именно ВПЧ и герпесвирусов. Поэтому при подозрении на ПВИ абсолютно показана биопсия - как при ОК, так и при плоской кондиломе. Ибо помимо известных кольпоскопических признаков, подозрительных на онкологический процесс, само присутствие ВПЧ является достаточным фактором риска.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 22:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Диагностика

Кроме диагностики с помощью глаза, кольпоскопа и микроскопа, существует классическая ДНК-диагностика ПВИ, как любой вирусной инфекции, - метод ПЦР. С помощью этого метода определяют различные типы ВПЧ. Показано, что разные типы обладают разной онкогенностью, т.е. приводят к развитию рака шейки матки с разной вероятностью. Исходя из этого, были выделены высокоонкогенные типы ВПЧ: 16, 18, 31, 33, 51, 54 и низкоонкогенные - 6, 11, 42, 43.

Онкогенную опасность ВПЧ представляет только на шейке матки и головке полового члена. Папилломатоз кожи, влагалища, наружных половых органов не опасен с точки зрения онкологии, и лечение его зависит от выраженности косметологического дефекта, желания пациентки и выраженности зуда - частого спутника ПВИ. ВПЧ чаще обнаруживают у женщин женщины чаще обращаются к гинекологу, чем мужчины к кожвенерологу; женщины более подозрительно относятся к необычным изменениям в своем организме. При обнаружении ПВИ у женщин необходимо обследовать ее партнера - самой женщине или врачу. Диагностикой и лечением ПВИ у мужчин занимается врач дермато-венеролог, вирусолог или уролог.

Лечение

1. Консервативное. Это первый шаг. При некоторых формах ПВИ он может оказаться и единственным. Поэтому во всех случаях, кроме тяжелой дисплазии и онкологии, начинать надо с консервативного лечения. Основной упор нужно делать не только на иммуномодулирующие препараты, но и на специфическое противовирусное лечение.

Конкретный препарат и лечебную схему подбирает лечащий врач - гинеколог.

Используемые препараты:

1) Препараты интерферона

2) Индукторы синтеза интерферона

3) Специфические противовирусные препараты

4) Неспецифические иммуномодуляторы

2. Хирургическое лечение
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 10:58
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Марфуша, не переживай все будет хорошо. У моей подружки тоже был такой тип, пила таблетки и прижигала и все прошло. Сейчас она бероеменна и ничего не напоминает о этой бяке ттт. Я знаю каково это у меня во время беременности тоже появились папилломы, но они оказались безобидные. Но переживала я сильно. Постарайся успокоиться, все это лечится )))
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 18:50
Марфуша
Мама-чайник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Марфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я стараюсь,но успокоюсь полностью наверно только после того как вылечусь Главное идти по верной дороге))))
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 20:08
Марфуша
Мама-чайник
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Марфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личностьМарфуша весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сегодня ходила делала узи,на снимке нашли синехии (сращения),я трансе, врач сказала,что это выскабливание не совсем правильно сделали,теперь предстоит хирургическое лечение...хнык хнык
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 20:19
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня нашли гарднереллу и ВПЧ высокого онкогенного типа. выписали пить антибиотики и виферон. врач сказала что беременности впч не помешает, но штука это очень плохая, может перейти в рак шейки матки (((((( хотя я слышала что впч болеет половина населения, меня эта новость скажем прямо не обрадовала
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 10:12
Helen-Baby
Мама-теоретик
 
Аватар для Helen-Baby
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Иркутская область
Сообщений: 58
Вес репутации: 16
Helen-Baby скоро придёт к известности
По умолчанию

Поделюсь своей историей ЗППП.
Мы с мужем живем уже чуть больше семи лет. Об изменах речи и нет. В свое время на ИППП я проверялась, когда лечила эрозию.
При воспалении цистита прописали антибиотики, причем сильного действия...Паралельно сдала анализы мочи...Выявили по общему анализу трихомонады...Решили пролечить через месяц. Пришла, выписали мне таблетки на 3 тыс. руб. Я как дурочка их пью, нет чтобы сначала пойти на консультацию к венерологу, доверилась урологу...Пролечили, муж сдавал анализы отличные, посевы у меня тоже хорошие были. После лечения сдала вновь анализ...И снова трихомониаз...По микроскопии...Я в шоке...Знала бы я на тот момент, что можно сдать такой анализ ещё где-то, то истории этой бы не было вообще. Пошла к венерологу. Она снова на посевы, пцр и не только из уретры, ц.к, но и мочи...Все чисто...Но меня так мучали неприятные ощущения, что напросилась я на госпитализацию в ОКВД, да-да сама напросилась, так как анализы ничего не показывали. А меня все мучало что-то. Там меня продиагностировали, ничего, кроме нарушения флоры. И снова лечение антибиотиками, так сказать профилактическое, ведь я поступила с дигнозом хронический трихомониаз?. Три курса подрят с интервалом месяц. Вот тебе и цистит. И муж лечился-профилактически.
Только вот после такого лечения, многократного, антибиотиками флора испорчена была в ноль...Воспалительный начался/кольпит, вагинит. Хорошо, что жалоб с моей стороны уже не было, после выписки, только посевы показывали нарушения флоры...Но от лечения я категорически отказывалась уже...Через полгода сдаю анализы на ЗППП, все отлично, но вот уреаплазма меньше 10/4. Решили не лечить. Через два месяца выше 10/4. Прописали лечение, я снова отказываюсь, не хочу повтора истории, жалко себя, да и проявлений нет, мазки отличные, эрозии нет...Короче всего того, что говорит об инфекции нет и не было. Перездала через 14 дней, ничего нет, через 1 месяц-тоже чисто. Так, что девчонки, организм сам борется с условно-патогенной флорой, это я на себе проверила...Прежде чем лечиться, прокончультируйтесь не с одним врачом, я имею в виду только то, что касается условно-патогенной флоры...
Вот такая грустная, но поучительная история...Сколько было слез...испорченных нервов...А потом, когда меня снимали с учета по трихомониазу, мне врач сказал, что скорее всего никакого трихомониаза не было. Так, что и уреаплазм глядишь бы тоже в анамнезе и не оказалось бы, ведь они возникают на фоне иммунных нарушений,которые вызывают антибиотики.
Сейчас у меня все отлично.
Helen-Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 11:33
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию ВПЧ

Девочки, давайте тут делится, кто как лечит впч

начну с себя, обнаружили 16, 18 типы (высокоонкогенного риска). Назначали кучу разных противовирусных препаратов, пока ничего не помогло усыпить .
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 11:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое ВПЧ?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 11:35
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вирус папилломы человека

Bonita, хорошо что не знаешь, что это такое
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:04
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто не знала, что есть такая аббревиатура. Он у меня есть. Правда, давно о себе не напоминал. В первом классе мне поприжигали жидким азотом папилломки над верхней губой и новообразований (ттт) не было. А что, лечение может быть каким-то, кроме симптоматического?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:07
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня никаких проявлений этого впч пока нет , но т.к. типы высокоонкогенного риска, то при моем слабом иммунитете могут привести к раку шейки матки. При планировании ребенка, мне рекомендовали усыпить вирус, потом уже Б. Жидким азотом мне лет 10 назад лечили эрозию, теперь говорят, что вирус не успокаивается и надо опять эту эрозию лазером.
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:15
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ауринко, что ты называешт слабым иммунитетом? На каком основании ты так о себе думаешь? Онкозаболевания имеют вирусную природу, как совсем недавно установили ученые. Папилломовирус - это, конечно, неприятно, но не так страшно, как ты полагаешь))) Проблемы заболеваний женских половых органов мне приходилось изучать в процессе работы и по этому поводу контактировать с ведущими гинекологами моего края - эрозию никто с папилломовирусом не связывал, так что для меня это что-то новое. Об эрозии отдельно: одно светило медицины по секрету мне сказало, что если у меня будет эрозия, на уговоры врачей не поддаваться и не прижигать, пока не рожу себе сколько захочу детей.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:21
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bonita, как это ничего не связывает... впч вызывает много разных заболеваний, в т.ч. и эрозию шейки матки.... на эту тему есть масса статей.... а про иммунитет я и сама знаю...
я конечно очень надеюсь, что врачи сильно преувеличивают последствия этого вируса, но мне чё-то от этого не легче... т.к. планирование мое уже на 4 месяца затянулось... и ещё неизвестно на сколько....
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.