Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы относитесь к вегетарианству?
Положительно,я вегетарианец! 13 7.98%
Отрицательно,и не понимаю этого! 73 44.79%
Нет,но хотела бы попробать! 27 16.56%
Другое 50 30.67%
Голосовавшие: 163. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2008, 07:55
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Вы Вегетарианец?

Девочки!Хотелось бы объединить в этой темке себе подобных-вегетарианок!
Предлагаю здесь делится историями о том как вы стали вегетарианкой,а также о том как ваша жизнь и самочувствие изменилось после этого.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 10:48
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Молодей Анечка что завела эту тему. Хоть пока нас двое и один против.
Т.к. я уже с опытом и могу помочь в плане кухни.
Многие когда слышат - вы не едите мяса, а что же вы едите?
На это очень просто ответить. А что обычно едят люди. И мы сами не замечаем что на столе есть - гарнир, есть салаты, есть молочные продукты. Что обычно человек не есть котлеты прикусывая колбасой.
Так что уверяю всех кто заглянет - рацион вегетарианца намного больше чем у мясоеда.

Анечка, с тебя твоя история.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 11:02
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пару лет назад смотрела передачку по "НТВ"-"Принцип домино"-про вегетарианство.Там один сторонник вегетарианского питания рассказывал-как распарывают брюхо беременным пушным зверькам и вытаскивают оттуда малышей,чтобы сшить шубу,так она якобы больше ценниться.Также там были кадры и расскажы как убивают на бойне животных.После этого я подругому стала смотреть на мясо и рыбу!Стала при виде мяса представлятьчто пришлось пережить зверьку!Самое сложное было доказать своим близким,что не питаясь мясом я не умру!это был долгий бой и я победила!Теперь сталкнулась с проблемой взаимопонимания с мужем,он был категорически против!Но недавно ему поставили нехороший диагноз,сейчас мы боремся с болезнью,а питается он сейчас как вегетарианец-говорит что улучшилось самочувствие!
А я тихо радуюсь,это его выбор!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 11:18
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Разновидности вегетарианства:

- сыроеды (растительная пища без термообработки);

- строгое вегетарианство (только растительная пища);

- нестрогое вегетарианство (допущение некоторых продуктов животного происхождения - рыба, мед);

- лактовегетарианцы (можно молоко и молочные продукты);

- лактоововегетарианцы (кроме молока и продуктов из него разрешены еще и яйца).
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 11:19
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично я отношу себя к лактовегетарианцам.
Кроме растительной пищи употребляю кефир.
Кроме того у меня большой опыт похудения.С 18 лет начала усиленно худеть(настои из трав,очищение организма ну и конечно же вегетарианство),а также бег трусцой(каждый день по 4 км),я люблю свой организм а также люблю проверять себя на прочность.Вегетарианство-это способ проверить свои возможности или открыть новые.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 11:47
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

К вегетерианству отношусь спокойно.Но сама без мяса не смогу!Тяга у меня к всему такому...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 12:45
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

я тоже отношусь к лактовегетарианцам.
сначала не могла отказаться от яйц. блинчики не получались. а сейчас нашла кучу рецептов для выпечки без яйц и теперь со спокойной душой пеку. за год я блины пекла 2 раза. и то из домашних яйц, из деревни привозили.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 12:48
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
К вегетерианству отношусь спокойно.Но сама без мяса не смогу!Тяга у меня к всему такому...
Мне тоже так казалось, что жить без шашлыков не смогу. А сейчас запах шашлыков - как запах паленой кожи.
Люди относятся к этому снисходительно, пока не задумываются как это попало к ним на стол.
Ведь мало кто сможет сам убить и разделать паросенка, открутить голову курице, общипать ее пока она еще лапками дергает.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:00
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

1. Есть 10 заповедей. И все стараются их чтить. И есть заповедь - Не убей. Там не сказано - не убивать только людей, а братьев наших меньших можно. Она просто - Не убей. Так почему мы считаем, что когда мы покупаем в магазине - мы не убиваем. По закону - это соучастие.

2. Мы то, что едим. А что едят мясоеды - трупов.
И вот что по этому поводу написано в Евангелие мира от Есеев (из книги "Пища для размышлени") - иисус "И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, - убивает себя, поедающий плоть убиенную - вкушает от тела смерти"
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:00
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня нет такого что я вот например не ем мяса или например хочу его так что слюни тякут, я готовлю то что лежит в холодильнике, у меня 2 мужчин, они уж точно без мяса никуда, мужики все же едят мяса, а я равнодушна, могу мясо есть, могу ни есть, в последнее время я ем больше рыбу)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 13:08
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

У нас все говорят - мужу нужно мясо, как же он без него. Он и так у тебя худой, так вообще прозрачным станет.
Но это все предрасудки. Когда перешли на правильное питание - он стал поправляться. Т.е. набрал вес который у него должен быть. И даже если мы весь день не ели, он не худеет на 2кг, как было раньше. один день без обеда и все - на весах - 2 кг. А потом он его месяца два набирал обратно.
Мне стало легче, после еды не хочется спать, нет чувства обжорства и тяжести. Я имею стабильный вес, если еще больше заниматься дома - то худею, и потом не набираю обратно.
а вот если еще придерживаться правила - после 18 только стакан молока с медом, и утром до 6 - только молоко с сыром и маслом. То я вообще таить начинаю, и именно там где надо
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:06
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки ну вы конечно меня извините, может я не права, но я вам скажу если есть мясо или рыбу раздельно от гарнира, например как это делаю я, у меня и есть стандартный вес как вешу так и вешу, нет тяжести в жевоте, тяжесть в животе не от того что вы едите мясо, а от того что просто неправильно питались, ведь с мясом тоже можно есть правильно, отварное или в духовке, это совсем другое, вегетарианство это немножко совсем другое...Тут два значение зачем именно вам вегетарианство, для чего вы это делаете??? Не счиатя жалости к животным!!!! Ведь в мясе содержиться полезные вещества!
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:39
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во-первых,я против мяса,во-вторых-мой организм не воспринимает его просто,-ощущуние будто он загнивает вместе с куском дохлого животного.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:41
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Животное во время убийства испытывает глубочайший стресс,это сказывается на человеке который съест его.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:41
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Раздельное питание наверно хорошо. Не спорю, т.к. не знаю в чем она состоит. Но знаю, кто год так питался, а больше не смог. "Было тяжело. Особенно в гостях. Когда на столе стоит все что ты не ешь в этот день." (это я так сказать процетировала знакомого, т.к. сама не знаю в чем суть раздельного питания).

Вот тоже из школы. Про усвояемость пищи. Мясо считается очень питательным, в нем много энергии и при этом 2/3 съеденного мяса идет на переработку 1/3, которая типа идет в пользу. Так какая же выгода??? Это же не рационально.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 14:44
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В наше время есть замечательные витаминчики-как натуральные,так и таблеточки,которые восполнят весь недостаток вимитаминов!Есть продукты заменяющие мясо и превосходящие его по содержанию белка!
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 15:00
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

витамины нужны всем, особенно осенью (т.е. сейчас) и весной.
А про замену мясного белка. Очень много белка в белой фасоли и конечно сое. Так много разговоров, что соя вредна. И при этом мясоеды даже не думают - а чем же кормят животных, чтобы они выросли???

Соя есть разная. Есть ГМО, есть НеГМО. Так вот на всех соевых продуктов всегда пишут из какой сделали. Еще есть способ самому проверить (это из личного опыта).
Соя сама по себе не имеет запаха, вкуса. Это же обычная трава. Поэтому если просто сварить сою - она не имеет вкуса и запаса. А вот если ГМО сою сварить она будет иметь вкус - обычно сладкий. Как известно - человек все съест - главное подсластить.

Есть еще специализированные магазины (это я про Москву), обычно они принадлежат индусам. Все таки Индия это целая страна вегетарианцев.
в других регионах нашей страны наверно их нет, а может и есть. Но наверно с выбором там сложнее. Но и без соевого мяса можно жить. Я сама его готовлю в лучшем случае раз в неделю. Т.е. в нашем рационе это не главный продукт. Вообще в рационе вегетарианца нет продуктов которые доминируют. Разве что Хлеб только
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 15:11
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да-да -да обожаю хлебушек-ржаной и с отрубями особенно(обычно с кефирчиком на обед употребляю)
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 15:36
Panda
Мама-теоретик
 
Аватар для Panda
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: МО, г.Щелково
Сообщений: 83
Вес репутации: 19
Panda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючекPanda как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Тут два значение зачем именно вам вегетарианство, для чего вы это делаете??? Не счиатя жалости к животным!!!! Ведь в мясе содержиться полезные вещества!
1. Что значит - не считая жалости к животным!
Для многих это решающий фактор. Мы любим своих собачек, кошечек, птичек... Но почему то не разводим их для котлет. Или я ошибаюсь?

2. В мясе нет ничего полезного, в нем наоборот для нас, человека, содержится яд. Первое - Анечка писала уже - когда животное убивают он испытывает муки и боль, организм вырабатывает вещества, которые подавляют боль. А т.к. это длится долго (не пару секунд) идет накопление. А как известно даже в человеческом организме вредно накопление определенных веществ. Иногда из-за этого бывает гормональный дисбаланс. Что мы имеем от этого, наверно многие знают. Так вот поедая мясо с этими веществами - вы сами себя травите.
Во-вторых потом мясо обрабатывают чтобы оно не гнило и в нем не заводились опарыши. Заморозка хороша, но она не всегда гарантирована. Или вы думаете в магазине мясо сможет пролежать неделю и в нем ничего не заведется? Оно хранится не в таких низких температурах, когда замерзает жидкость, только в этом случае опарыш не заведется.

3. Есть еще такое из Зоологии. Если не считать, что человек супер-пупер, а приравнять к корове и волку. Так вот человек ближе в корове, чем к волку, т.е. к травоядным, а не к хищникам. Наш организм приспособлен для Пережевывания, а не для отрывания и глотания (хищники не пережевывают пище); у нас пищевой тракт длиннее, чем нужен для хищника (у хищников он короткий, чтобы пища не гнила в организме); у нас тонкие ногти и тупые зубы, мы не способны схватить собаченьку и перегрызть ей глотку (не с психологической точки зрения, а именно с физиологии), это к тому что многие считают - мясо есть ЕСТЕСТВЕННО.
Panda вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2008, 17:34
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
С 18 лет начала усиленно худеть(настои из трав,очищение организма ну и конечно же вегетарианство)
а с чего вдруг в 18 лет и худеть?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.