Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2015, 14:36
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Julia Fro, дело не в оборудовании. Хотя в 17 отдельный родблок, и кушетка трансформер)) никуда идти не надо. Все под рукой у врача, куча приборов и всего всего. Было приятно там находиться. И ни минуты одна я не лежала я, хоть стажера, но оставляли со мной. Но это от смены и людей тоже зависит...
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 15:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
Говорят там только ремонт сделали, все новенькое)))))Но я тоже не хочу, многие рассказывают там очень отношение хамское и грубое.
Не поверишь, мне везло во всех роддомах, кроме 17-го(((( но мне просто не повезло
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 01:27
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Не поверишь, мне везло во всех роддомах, кроме 17-го(((( но мне просто не повезло
а почему не повезло если не секрет?

Добавлено через 38 секунд

конечно в любом роддоме могут быть косяки от этого мы не застрахованы((
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 05:09
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
а почему не повезло если не секрет?

Добавлено через 38 секунд

конечно в любом роддоме могут быть косяки от этого мы не застрахованы((
С акушеркой не повезло....такую дозу окситоцина поставила, я думала - умру от боли. Потом рожать боялась. ТТТ, следующие роды прошли удачно
Правда я потом узнала, что ее уволили..
Но и когда на сохранении лежала, в предродовой, опять слышала резких акушерок
Поэтому, перед родами, за неделю, выписалась.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 17:58
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
С акушеркой не повезло....такую дозу окситоцина поставила, я думала - умру от боли. Потом рожать боялась. ТТТ, следующие роды прошли удачно
Правда я потом узнала, что ее уволили..
Но и когда на сохранении лежала, в предродовой, опять слышала резких акушерок
Поэтому, перед родами, за неделю, выписалась.
И в каком в итоге рожала? Где вообще понравилось рожать?
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 18:17
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
И в каком в итоге рожала? Где вообще понравилось рожать?
С акушерками и врачами повезло в 11-ом и в 8-ом (динамо)
Главное - слушать врача и акушерку.
Я так плакала, когда мне сказали в 8-ом, что поставят окситоцин, но меня успокоили...и реально....я даже смогла все схватки продышать....и даже меня не тошнило и не рвало
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 19:39
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сама рожала в сентябре в 17, а на днях подруга родила
Она тоже довольн, даже более чем
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 19:53
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
С акушерками и врачами повезло в 11-ом и в 8-ом (динамо)
Главное - слушать врача и акушерку.
Я так плакала, когда мне сказали в 8-ом, что поставят окситоцин, но меня успокоили...и реально....я даже смогла все схватки продышать....и даже меня не тошнило и не рвало
Понятно спасибо! Я то первый раз волей судьбы вообще в 18 рожала, хотя мой роддом по адресу 11, но он кажется на мойке был а остальные близлежащие переполнены. И у меня первые роды были полностью стимуляция, так как по срокам шла 42 неделя, меня послали сдаваться, я думала положат пару дней полежать, а меня сразу в предродовую, хотя у меня вообще ничего не готово было, ни шейка, ничего. Мне ставели катетер фолея какой то на ночь, шейку подготавливать и расширять, потом кололи пузырь , но малышка не опускалась в пути, в итоге тоже убойная доза окситоцина и я родила. Так что роды у меня как во сне, помню что даже на потугах вздохнуть воздуха не могла, промежутка между схватками вообще не было, одна сплошная схватка постоянно. Вообщем жесть. Говорят это изза стимуляции было, когда сама рожаешь легче, можно схвати продышать. Вот надеюсь если я те роды пережила, то если в этот раз сама разрожусь то будет лучше. Хотя всравно страшно!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Я сама рожала в сентябре в 17, а на днях подруга родила
Она тоже довольн, даже более чем
Ну это хорошо, радует))) а как раз всетаки больше всего к 17 склоняюсь, если конечно опять не какойнибудь формажор
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 23:12
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в 17, приехала сама на машине в 18-30, в 19-10 уже родила. Народу мого и медперсонала звонили в приёмник ругались, чтобы больше не брали, для меня палату очень экстренно освобождали, только закатить успели. Врачи были все заняты на других родах. Две палаты были с котрактницами. Хамского отношения не заметила, в послеродовом только одна медсестра была грубовата, но швы обрабатывала очень аккуратно, остальные лапочки, все показывали и на вопросы отвечали. Детские врачи все разные приходили, но тоже все рассказывали. Одну смену была медсестра детская, которая настаивала на свете в палате, но мы его включили в коридоре, иначе спать невозможно, а очень хотелось, поскольку в соседних палатах малыши пищали на очереди. Сама она заходила и проверяла, чтобы деток не укрывали сильно и не перегревали.
Впечатления от роддома остались только положительные. Хотя тоже долго сомневалась куда ехать, по прописке был 11 роддом
П.с. после родов никого не благодарила деньгами, поскольку врача на родах не было, а акушерку даже не знаю как зовут, не успела ни с кем познакомиться))
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 00:50
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

zhuzhik, это наверное одна и так требует свет))) утрам тоже ходила требовала, но мягко достаточно))) мол ребеночка видеть надо если срыгнет)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 17:17
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну в итоге рожала я в 17 роддоме, все прошло хорошо и быстро. Жалоб особо нет, но послеродовое мне так себе .Как ухаживать за ребенком нам рассказали только на 3 день, потомучто в первый медсестра которая должна была рассказать забежала уже чуть ли не ночь. на 2 минуты, сказала тут купать, тут пеленать, а как что не сказала, я спросила показать как пеленать, она сказала-оно вам надо ? и ушла))))ладно я то 2 родила а кто первый раз. В другом роддоме у нас каждый день кварцевали палаты, тут не кварцуют. В остальном все в норме убирают, кормят съедобно, на вопросы отвечают.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 17:56
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Julia Fro, а мне никто не показывал все 3 дня... В день родов обещала придти, но с прождала 2 часа и вырубилась (меня около 8 перевели в палату и в 10 я вырубилась). Я долго тусуясь на пузе и вообще во время бер ковырялась искала инфу и все знала) если не знала - отвечали всегда))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 21:00
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Julia Fro, а мне никто не показывал все 3 дня... В день родов обещала придти, но с прождала 2 часа и вырубилась (меня около 8 перевели в палату и в 10 я вырубилась). Я долго тусуясь на пузе и вообще во время бер ковырялась искала инфу и все знала) если не знала - отвечали всегда))
Ну это хорошо когда мамочки такие продвинутые))) А вот со мной девочка лежала, я так поняла не особо подготовленная мягко говоря, но ничего она молодец, не боялась сама все делала, у меня спрашивала.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2015, 23:19
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mammo4ka, наверное одна и та же, ответственная самая)
Нам показывали как подмывать, собрали всю палату и на одном малыше показали, хотя было около 12 ночи и другая медсестра до часу мне спать не давала, пока в туалет не схожу. Пока показывали, у меня голова закружилась и не посмотрела все, так потом попросила показать, все рассказали. Видимо от смены ещё зависит
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 00:24
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Конечно от смены и от людей зависит, ктото выкладывается по плной а ктото филонит и ленится. Даже палаты убирали кто как- одна придёт шваброй 3 раза махнёт и ушла, а другая пол часа всё драит...
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2015, 08:24
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519321
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне все 2 смены попались молчуны))) одна вот только эта сестричка заставила свет оставить, а остальные молча))) врачи все 3 разные и все 3 по разному говорили кормить)))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 16:24
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в этом роддоме нашего пирожка. Предварительно лежала в паталогии. Отношение к пузиженщинам и мамочкам очень человечное. Палаты разделены на два блока, в каждом по две девушки. На палату отдельный туалет и душевая, холодильник один на несколько полат(я мало пользовалась, так что не скажу на сколько). В паталогии кормят ужасно, в послеродовом даже вкусно, но не все диетическое, хотя обычно есть что скушать все равно.

Роды проходят в отдельном боксе с кроватью-трансформером, туалетом, столом и кучей всяких мед. приблуд. По нему можно ходить, можно прыгать на мяче (приносят при необходимости). Карапуза сразу после выкладывают на живот и практически сразу после родов прикладывают к груди. Как только переводят в послеродовое, приходит неонатолог, рассказывает и показывает как купать, пеленать и кормить малыша.

Каждый день обходы гинеколога и неонатолога, если что не так можно вызывать в любой момент врача на посту сестер.

Долго не держат. Выписывают на третий день после ЕР и на пятый если КС. Выписывают даже в выходные.

У нас с мужем остались только позитивные впечатления от РД, так что рекомендую его другим(у меня подруга там тоже после нас рожала с мужем и тоже довольны остались) и если пойдем за вторым, то туда же.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.