Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2010, 01:24
Ирочек
Мама-чайник
 
Аватар для Ирочек
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия,Москва,СЗАО
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ирочек на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в 26 рд в конце мая. Послеродовое отделение мне показалось адом!Скинула за 4 дня 11 кг из 13 набранных.Роды прошли хорошо (договаривалась с акушеркой).Патология тоже понравилась, врач Майская (инициалы не помню). Если соберусь за вторым, пойду в 6 рд, поскольку в послеродовом отделении 26 рд отношение к родильницам отвратительное (если не платил врачу конечно)
Ирочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 23:26
Ksu_007
Мама-чайник
 
Аватар для Ksu_007
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ksu_007 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Собираюсь ложиться в 26 роддом заранее. Расскажите, пожалуйста, с кем мне на этот счет нужно договариваться ( с врачом из консультации,акушеркой или кем.... )
еще вопрос. Что нужно с собой брать, если получилось договориться на сохранение лечь?
Ну и конечно же, кто из врачей вам там показался наиболее профессиональным и приятным?
Всем заранее спасибо за ответы! Очень хочется узнать подробности, ибо совсем уже скоро .......
Ksu_007 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 02:15
instyle
Мама-чайник
 
Аватар для instyle
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
instyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспорима
Exclamation роды в 26 роддоме!!!

Привет девочки, кто будет рожать в 26 роддоме? Либо расскажите кто уже там рожал, хороший роддом? Посоветуйте акушера! Рожаю еще не скоро - в апреле, но ужасно волнуюсь.
instyle вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:29
Юлия Верди
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия Верди
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспорима
По умолчанию

нам на курсах подготовки к родам не советовали - обычный совковый роддом....
Я живу рядом с 26м, но рекомендую 72й - я его выбрала и потому, что врача рекомендовали, и потому, что легко доехать, и потому, что пап пускают на роды без контракта.
А у нас папа хотел встретить дочку
Юлия Верди вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:19
instyle
Мама-чайник
 
Аватар для instyle
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
instyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспоримаinstyle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Верди Посмотреть сообщение
нам на курсах подготовки к родам не советовали - обычный совковый роддом....
Я живу рядом с 26м, но рекомендую 72й - я его выбрала и потому, что врача рекомендовали, и потому, что легко доехать, и потому, что пап пускают на роды без контракта.
А у нас папа хотел встретить дочку
получается 26 роддом совковый???? а почему он тогда входить в десятку лучших роддомов Москвы? у вас там на курсах не подумали об этом....и совковый наверное он для бесплатных род.....я вообще хочу платно почему и спрашивала может кто хорошего врача посоветует. правда у меня уже есть врач на примете, но он в другом роддоме работает.....буду думать
instyle вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 18:40
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитайте тут: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=121
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 10:57
Юлия Верди
Мама-чайник
 
Аватар для Юлия Верди
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Юлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспоримаЮлия Верди репутация неоспорима
По умолчанию

совковый - это правда. Я наблюдалась в консультации при этом роддоме. У меня был очень хороший врач. Но на роды туда - для меня не было никакого смысла. Никаких прикрас в роддоме вроде нет. И на курсах про ниго так и говорили - все стандартно-совково.
Юлия Верди вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 18:43
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я там рожала в 2005 году - родовое да - хорошее - ниче не скажу, а вот после родовое - мраааак....мож его и отремонтировали за это время....но это ужас и кошмар был....лучше в 16 рожать в поселке художников
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:02
aleksa grinn
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
aleksa grinn на пути к лучшему
По умолчанию

26 роддом очень хорош в плане профессионализма врачей, очень хороший , правда строгий главврач, ну а в плане отношения к роженицам - не особо, в плане ремонта, вот нашла фотки послеродовых палат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aleksa grinn вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:12
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aleksa grinn Посмотреть сообщение
26 роддом очень хорош в плане профессионализма врачей, очень хороший , правда строгий главврач, ну а в плане отношения к роженицам - не особо, в плане ремонта, вот нашла фотки послеродовых палат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мож это палаты платников? что то с трудом верится в такое чудо....хотя....дай то бог
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 11:13
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да не, это точно платные палаты...к бабке не ходи
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 10:20
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

девочки,переношу темку в раздел "Роддома"
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 11:01
Zakharova
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне на следующей недели предстоит рожать в этом роддоме )))
  Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 07:52
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Рожала в этом роддоме,все устроило,персонал просто отличный!Возникла только одна проблема,по моей же собственной растяпости.Мой малыш,к сожалению на смесях,у меня вообще нет молока.Как приехали домой стали кормить гипполлергенным нутрилоном,малыш стал какой-то беспокойный,изменений в стуле не вижу,но он почти не спит.В роддоме засыпал,не успев доесть бутылочку и спал спокойно часа три.При выписке моя дырявая голова забыла спросить,какой смесью его кормили в роддоме,теперь просто мучаюсь,нутром чую,что нутрилон ему не подходит никак,уж больно возбудимый,наверно,животик болит...Девочки,никто не в курсе,чем они там прикармливают малышей до появления (или если его вообще нет) молока у матери?
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 15:33
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме,все устроило,персонал просто отличный!Возникла только одна проблема,по моей же собственной растяпости.Мой малыш,к сожалению на смесях,у меня вообще нет молока.Как приехали домой стали кормить гипполлергенным нутрилоном,малыш стал какой-то беспокойный,изменений в стуле не вижу,но он почти не спит.В роддоме засыпал,не успев доесть бутылочку и спал спокойно часа три.При выписке моя дырявая голова забыла спросить,какой смесью его кормили в роддоме,теперь просто мучаюсь,нутром чую,что нутрилон ему не подходит никак,уж больно возбудимый,наверно,животик болит...Девочки,никто не в курсе,чем они там прикармливают малышей до появления (или если его вообще нет) молока у матери?
Я сама не спрашивала, но от многих слышала, что смесью NAN.
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 16:12
SveKuZ
Мама-любитель
 
Аватар для SveKuZ
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 337
Вес репутации: 450
SveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспоримаSveKuZ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heartless Посмотреть сообщение
Рожала в этом роддоме,все устроило,персонал просто отличный!Возникла только одна проблема,по моей же собственной растяпости.Мой малыш,к сожалению на смесях,у меня вообще нет молока.Как приехали домой стали кормить гипполлергенным нутрилоном,малыш стал какой-то беспокойный,изменений в стуле не вижу,но он почти не спит.В роддоме засыпал,не успев доесть бутылочку и спал спокойно часа три.При выписке моя дырявая голова забыла спросить,какой смесью его кормили в роддоме,теперь просто мучаюсь,нутром чую,что нутрилон ему не подходит никак,уж больно возбудимый,наверно,животик болит...Девочки,никто не в курсе,чем они там прикармливают малышей до появления (или если его вообще нет) молока у матери?
У нас в роддоме нутрилоном кормили и от многих девочек слышала, которые в других роддомах рожели, что тоже нутрилон.
У нас тоже на нутрилон аллергия, при чем проявилась через месяц, перешли на НАН и все прошло!
SveKuZ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2011, 07:37
heartless
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
heartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючекheartless как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Я сама не спрашивала, но от многих слышала, что смесью NAN.
Цитата:
Сообщение от SveKuZ Посмотреть сообщение
У нас в роддоме нутрилоном кормили и от многих девочек слышала, которые в других роддомах рожели, что тоже нутрилон.
У нас тоже на нутрилон аллергия, при чем проявилась через месяц, перешли на НАН и все прошло!
Оказался Фрисолак!
heartless вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2013, 15:22
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Роддом закрыт на капитальный ремонт до лета 2013!
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 18:38
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки, совсем темка внизу и отзывы о роддоме 6-летней давности!) А ведь в нем уже сделали ремонт и даже Собянин приезжал!
Как сейчас дела с ним обстоят, кто знает? Кто рожал, лежал в нем недавно? Заключали ли контракт?
Делитесь своими впечатлениями!
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 11:27
катюшка_2011
Мама-чайник
 
Аватар для катюшка_2011
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: россия,москва,строгино
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
катюшка_2011 на пути к лучшему
По умолчанию 26 РОДДОМ

Я рожала летом 2016, не скажу что мне понравилось или не понравилось.
меня стимулировали и этим все сказано...такой адской боли при первых родах я не чувствовала. ставили ЭА, но они промазали и никакого облегчения это не принесло, только боли в спине долгое время после выписки. полгода точно.
ложилась на 40 неделе с отеками, долго держать не стали, начали стимулировать роды. хотя я теперь думаю что можно было походить еще и дождаться . когда протыкали пузырь сильно поцарапали голову малышу, в месяц нас поразила неведомая инфекция, загремели в больницу. дума. это оно и было.
род зал на двоих, перегорожен ширмой. ЭА ставят всем по желанию. дают фитбол, свободного поведения в родах нет. нужно в основном лежать с ктг, и когда пускают на фитбол это просто счастье! ну или в туалет можно попроситься. сами роды прошли очень тяжко, может поэтому у меня такой негатив, схватки пошли сразу сильные и каждые 3 минуты. раскрытие было не сразу, потуги пришли тоже быстро . поставили стимуляцию в 13.00, родила в 20.20. надрез делали.
кушать потом ничего не дали, благо муж воду принес. в послеродовом палаты маленькие уютные на двоих. ребенка принесли через час. и тут началось самое веселое. молока не пришло, а ребенок орет. смесь не давали полтора суток. потом после того как другие роженицы начали на меня жаловаться смесь дали таки и мне удалось поспать час . какая то медсестра тоже подошла и сделала замечание мол там женщина родила, а он у меня тут орет.кхм. у малыша поднималась температура.
выписали на третьи сутки. вот такая история. первый раз рожала в 72, там все было намного мягче и воспоминания у меня только положительные. ну может опять таки это изза стимуляции. рожать больше не хочу

про передачи в опб- можно всегда "договориться" передачу принесут в не урочное время. палаты огромные, кровати новые с механизмом подъема. в палате свой душ, туалет и холодильник.
гулять понятное дело нельзя. встреч с родными нет.

родилка: родзалы на двоих,есть туалет . телефоном пользоваться не разрешают. с собой стандартно можно воду не больше литра.
на тело дают отвратительную синтетическую одноразовую рубашку.
есть вроде как на одного для совместных, но для этого нужно пройти собеседование с зав отделением. уточняйте заранее!! иначе можно пролететь.

послеродовое : еда стандартно капустно-диетическая.
обязательно просите приносить вам еду из дома.
медсестры в основном хорошие , но есть какая то злобная бабка среди них.
врачи частично из 72, все понравились.

выписка : будут в любом случае снимать вас и фоткать (довольно натужно) "удовольствие" стоит около 4000 тысяч фото\ фильм (за каждое удовольствие)
катюшка_2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.