Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2007, 17:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №3

Роддом №3



Район: ЗАО
Адрес: Нежинская ул., д.3
Схема проезда: м.Университет, авт.187, 260, ост. МЭСЧ
м.Киевская, маршрутное такси, ост. Роддом №3
Телефон справочной: 442-22-89
Телефон приемного отделения: 442-60-25
Телефон платного отделения: 442-46-66
Специализация: нет
Платные услуги: да
Количество родов в год: 2697 (за 2002 год)

Стоимость контракта на роды: 18 500 рублей
Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: 54 000 рублей (дородовая госпитализация 10 дней)

ПРЕДРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест: 3-4
  • Душ и туалет: в палате
РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родзале: нет; нет
  • Кол-во мест в родовом боксе: 1; 1
  • Выбор врача: -; нет
  • Партнер на родах: нет; муж
  • Необходимость обследования партнера: -; нет
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; -
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Приспособления для мягких родов: нет; нет
  • Детская реанимация: нет; нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2; 1
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: -; да
  • Душ и туалет: в палате; в палате
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; нет
Дополнительная информация

Роддом №3 был построен в 1977 году.
Это первый роддом, в котором планировалось совместное пребывание матери и ребенка еще на стадии проектирования.
Имеется детская палата интенсивной терапии.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2007, 15:17
Маринка
Мама-чайник
 
Аватар для Маринка
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Маринка на пути к лучшему
По умолчанию так себе...

Рожала в этом родоме в октябре 2006, со своим врачом. Лежала вместе с дочкой .
Роддом обычного советского типа.
Если еще когда соберусь рожать хочу рожать, и лежать после родов только в комфортных условиях, там их нет!!! Кровати ужасные, полы моют редко, обслуживающий персонал, как всегда самый бедный, малооплачиваемый и т.п Я сначала думала, что можно родить где угодно лишь бы врач был хороший, ан нет, в такой важный момент комфорт роженицы это очень важно (ну это мое мнение). Одно хорошо, это, что не сбылись все страшилки, что не дадут носить своего белья и прокладок, на это там всем наплевать, делай что хочешь....
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2007, 15:29
Ане4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Ане4ка
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ане4ка на пути к лучшему
По умолчанию мне понравилось!

А я обоих своих там родила.
Во вторые роды я заметила там новое оборудование (и они его на всех роженицах проверяли-кардиограмму сердца ребенка)))))
Вот было весело в схватках на пузе держать еще и этот приборчик-не повернуться не встать.....
Мне все понравилось там,кроме кроватей-лежала первый раз без ребенка( январь 2004) (т.к. был переполнен роддом)-второй с ребенком( июнь 2006).
Ане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2007, 18:42
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я лежала в мае 2006г.в патологии на сохранении(да,полы там мыли не каждый день),а в июне поехала туда рожать,потому что условия там не плохие и отношение персонала хорошее.После родов лежала в палате с доченькой,детские медсестры были очень отзывчивые,и если нам нужно было-помогали.Мне там понравилось,и я знаю,что второго ребенка поеду рожать туда.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2007, 09:40
nata3103
Гость
 
Сообщений: n/a
Red face 3 Роддом

Кровати там действительно ужасные, но мне там рожать понравилось.
  Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 17:04
GGK
Мама-чайник
 
Аватар для GGK
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
GGK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию лучше, чем рассказывали!

Рожала в августе 2007. Нормальный роддом, отзывчивый персонал. Да, в патологии полы моют не каждый день. Зато в послеродовой моют каждое утро и рубашки меняют каждый день. Лежала вместе с ребенком, оказалось не так страшно, как пугали и медсестры помогают, и врачи педиаторы готовы ответить на любой вопрос.
GGK вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 19:55
КоКоринКа
Мама-чайник
 
Аватар для КоКоринКа
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
КоКоринКа на пути к лучшему
По умолчанию

Лежала там с гестозом второй степени 2 раза: сначала по наряду из жк 9остальные переполнены на тот момент были), а когда второй разпришлось госпитализироваться, уже сама именно туда попросилась, чтобы приглядеться, так сказать, это мне повезло или на самом деле там персонал внимательный и квалифицированный... Сестры мизые и понимающие, что для беременной женщины на больничной койке не маловажно. Врачи разные, но в большенстве своём, знают и любят своё дело! Зав.отд.патологии и зав.отд.геникологии потрясающие люди и врачи! Роддом, как писалось тут ранее, не самой современной постройки, тем не менее, достаточно просторные палаты на 4-х человек, в каждом отдельный душ и туалет, чудная столовая, с едой напоминающей детство и доброжелательные нянечки, которые не обламывались ходить по палатам и проверять все ли наколрмлены если кто-то под капильницей или просто не может прийти, приносили еду в палаты (что несомненно приятно) Недостатки, конечно, тоже есть, но когда есть с чем сравнивать, потаскавшись по разным роддомам и видя разное отношение к себе, то приходишь к мнению, что основным фактором является квалифицированный персонал!

В итоге рожать решила там на платной основе! Все понравилось! Без разрвов, без осложнений. Врач помогала (несмотря на дежурство в ту ночь и еще 15 рожениц))),делала массаж, принесла мяч, на котором меня катала, при схватках помогала шейке раасрыться и т.д. Вобщем, когда рожаешь - хочеться в кого-нибудь вцепиться...итакой человек у меня был - моя врач Марина Юрьевна Васильева!!! Врач от Бога!
Еще один важный плюс 3го роддома -наличие детской реанимации. Лучше, чтоб она была и не понадобилась, чем понабобилась, и ее не оказалось! Это моё мнение и моя история...
Всем пузатикам желаю легких родов и здоровых малышей!

P.S. Первого ребенка рожала в ЦПСиРе... Все зависит от врача!
КоКоринКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 21:04
Линн
Мама-чайник
 
Аватар для Линн
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Россия - Москва. Доченька: Вероничка.
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Линн на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а у меня об этом Роддоме хорошие воспоминания!!
Лежала там на сохранении летом 2007. Врачи в патологии и медсестры очень заботливые... Лежала в палате на троих человек с душем и туалетом. Кормежка как во всех больницах, но очень терпимо. Только плохо, что не пускали родных, а может это и к лучшему...Чистенько, аккуратно, .... Хотела рожать там, но по определенным обстоятельствам рожала в Подмосковье...
Линн вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 18:40
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Опять рожала в этом роддоме и понимаю,что ничего не изменилось!!!Все просто здорово!!!Персонал отличный!Все супер!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 23:09
Stella
Мама-чайник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Stella на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный роддом, рожала там неделю назад!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 22:15
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

отличный роддом. все очень понравилось, а персонал такой заботливый и внимательный, даже не ожидала) я в восторге и если что) с удовольствием вернусь)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 00:16
bibha
Мама-чайник
 
Аватар для bibha
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
bibha на пути к лучшему
По умолчанию

замечательный персонал!!! спасибо всем большое!!! роды прошли тяжело, но все же я счастлива!!! спасибо за сыночка!!! отдельное спасибо акушерке Юле (родблок)!!!!! добрейшей души человек!!!!
bibha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 12:55
Stella
Мама-чайник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Stella на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bibha Посмотреть сообщение
замечательный персонал!!! с отдельное спасибо акушерке Юле (родблок)!!!!! добрейшей души человек!!!!
Воооот! Она тоже мне очень помогла, спасибо ей, храни ее бог!!!!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 16:53
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 131
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже роддом очень понравился, отдельное спасибо врачу Васильевой Марине Юрьевне и акушерке Антонине Владимировне!!!!
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 13:05
просто Мария
Мама-чайник
 
Аватар для просто Мария
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
просто Мария на пути к лучшему
По умолчанию

Лежала в декабре 2009 на сохранении в гинекологии.
Квалификация врачей - никакая. 2 раза делали узи и не увидили двурогую матку и низкую плацентацию. Лечащий врач всех мучал бесконечными анализами мочи и только. Несмотря на мои жалобы и кровяные выделения уверял, что у меня все впорядке и перед Новым годом выписал домой. На следующий день у меня усилились выделения, скорая, РД, потеря ребенка.
Рожать там можно только беспроблемным, которые и в поле родят. Тогда и условия комфортные и врачи улыбчивые.
просто Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 19:44
D_K
Мама-чайник
 
Аватар для D_K
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия, Одинцово
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
D_K на пути к лучшему
По умолчанию

Рожала в этом РД. Роды считаю удачными, без разрывов, без особых страданий.. под эпидуральной анестезией.
Условия содержания.. попала в правый бокс (аквариум), порадовало, что звукоизоляция приличная, плач ребенка из соседней комнаты почти не слышно. Минус - далеко до детской комнаты - ковылять через весь коридор, а он очень длинный.
Из персонала.. в день моих родов в РД было перенаселение и это чувствовалось. Медсестра из детской постаралась как можно раньше сбагрить малышку ко мне. Пребывание с малышом было совместным и неразлучным. Практически ничего не объяснила, потом еще в день выписки подшучивала...
Из всего персонала самым добрым и отзывчивым человеком оказалась женщина, которая убиралась в боксе и на кухне работала. Хотя лично мне никто откровенно не грубил, просто все, что надо было знать (куда какой мусор и где что находится) приходилось выпытывать.. а вставать и ходить вначале оччень трудно.
D_K вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 16:26
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так и не поняла с детьми вместе лежат только те кто рожает платно? А если бесплатно можно лежать вместе с ребёнком или нет?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 20:10
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малуша Посмотреть сообщение
Я так и не поняла с детьми вместе лежат только те кто рожает платно? А если бесплатно можно лежать вместе с ребёнком или нет?
Малуша, я рожала в 2006,и в 2009.Рожала бесплатно и оба раза лежала с детками)))
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:48
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я в 2005 там дочечьку рожала!
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 19:20
Малуша
Мама-чайник
 
Аватар для Малуша
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малуша скоро придёт к известностиМалуша скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему сына не там?
Малуша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.