Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2007, 17:50
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Роддом №5

Район: СВАО
Адрес: ул. Стартовая, д.3
Схема проезда: м.Бабушкинская, 1-ый вагон из центра. Из подземного перехода направо. Авт.605, 181 до ост. Роддом №5
Телефон справочной: 474-85-47
Телефон приемного отделения: 474-33-25
Телефон платного отделения: 472-85-42
Специализация: нет
Платные услуги: да
Количество родов в год: 2690 (за 2004 год)

Стоимость контракта на роды: 35 000 рублей
Стоимость контракта на плановое кесарево сечение: 35 000 рублей

РОДОВОЙ БЛОК
  • Кол-во мест в родовом боксе: 1; 1
  • Выбор врача: -; нет
  • Партнер на родах: нет; муж
  • Необходимость обследования партнера: -; да
  • Помощь роддома в обследовании партнера: -; да
  • Свободное поведение в родах: да; да
  • Приспособления для мягких родов: нет; можно принести с собой
  • Детская реанимация: нет; нет
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Кол-во мест в послеродовой палате: 2; 1
  • Наличие палат «семейного» типа: нет; нет
  • Посещение родственников после родов: нет; да
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да; да
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: нет; да
  • Душ и туалет: в палате; в палате
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет; нет
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2007, 21:15
Linka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Linka на пути к лучшему
Thumbs up Роддом №5

Вобщем неплохо... По крайней мере кормят очень вкусно! Роддом конечно советских времен, но есть палаты с нормальным ремонтом в патологии и целый этаж в послеродовом. Отдельные боксы для рожениц... Мест много, мне повезло, я рожала одна, воплей не слышала, как другие девочки! В послеродовом палаты на 3 человек (это минус), но вобщем неплохо. На четверку!
Linka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2007, 15:24
ушка
Мама-практикант
 
Аватар для ушка
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Тула, Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 25
ушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личностьушка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

это который на бабушкинской?
посмотри на второй странице в этой теме, там есть про этот роддом
напиши насколько информация на нашем форуме совпадает с реальной.
я вот сейчас как раз занимаюсь выбором роддома, твой отзыв был бы полезен
ушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 22:50
Даше4ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мОСКВА
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Даше4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ушка Посмотреть сообщение
это который на бабушкинской?
посмотри на второй странице в этой теме, там есть про этот роддом
напиши насколько информация на нашем форуме совпадает с реальной.
я вот сейчас как раз занимаюсь выбором роддома, твой отзыв был бы полезен
На второй странице 20 ый роддом, он славится плохой репутацией.
А я рожала двоих в 5-ом. В 2002 и 2006 году, мне все понравилось!
Даше4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2008, 19:26
Юляка
Мама-чайник
 
Аватар для Юляка
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Юляка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о Роддоме №5. Я слышала хорошие отзывы и собираюсь там рожать.
Юляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 13:47
Socol
Мама-чайник
 
Аватар для Socol
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Socol на пути к лучшему
pacifier Роддом № 5

Девочки,кто там рожал???Какие отзывы у вас о роддоме?Ко мне это самый ближайший,вот и хочу узнать по подробнее о нем.
Socol вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 15:46
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

девочки,кто рожал в 5 роддоме,скажите как он? просто слышала много хороших отзывов о нем!!интересно на сколько это правда!!
еще интересует меня,это то,что совместное пребывание с ребенком там,я правильно поняла??
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:57
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
девочки,кто рожал в 5 роддоме,скажите как он? просто слышала много хороших отзывов о нем!!интересно на сколько это правда!!
еще интересует меня,это то,что совместное пребывание с ребенком там,я правильно поняла??
Я рожала в декабре 2009. Прибывание совместное, можно пользоваться памперсами и салфетками (пеленки и распашонки казенные), из вещей с собой можно тапочки, халаты и ночные сорочки казенные. кормят сносно, персонал очень отзывчивый, денег ни кто не просит!!! помогают активно, объясняют, рассказывают... родовые блоки отдельные. врачи хорошие (пока была в родах поменялось три смены).
если придется еще рожать - думаю поеду туда же)
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 20:59
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Я рожала в декабре 2009. Прибывание совместное, можно пользоваться памперсами и салфетками (пеленки и распашонки казенные), из вещей с собой можно тапочки, халаты и ночные сорочки казенные. кормят сносно, персонал очень отзывчивый, денег ни кто не просит!!! помогают активно, объясняют, рассказывают... родовые блоки отдельные. врачи хорошие (пока была в родах поменялось три смены).
если придется еще рожать - думаю поеду туда же)
то есть если ехать туда со схватками,то с собой нужно взять только тапочки и документы и все.остальное,для малыша в день выписки
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:02
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Socol Посмотреть сообщение
Девочки,кто там рожал???Какие отзывы у вас о роддоме?Ко мне это самый ближайший,вот и хочу узнать по подробнее о нем.
Мне понравилось там рожать. Врачи хорошие, чисто, тепло, вид из окна)))сосны! Я ни с кем не договаривалась заранее, потом отблагодарила акушерку и доктора, денег ни кто не вымогает..

многое зависит от Вашего настроя, как Вы будете себя вести с медперсоналом так и они будут на вас реагировать. ребенка сразу выкладывают на живот, по просьбе могут приложить к груди, в послеродовых палатах по 2-3 человека, душ и туалет в палате, ребенка мне привезли часа через 4, дали время немного придти в себя.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:05
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
то есть если ехать туда со схватками,то с собой нужно взять только тапочки и документы и все.остальное,для малыша в день выписки
)))) малыш будет находиться с тобой в послеродовой палате все дни (4-5 дней). мне хватило 1 уп. памперсов и 1-ой упаковки салфеток. Для тебя кроме тапок и трусиков сетчатых одноразовых больше ничего не нужно. ну еще зуб. щетку пасту шампунь мыло....
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:08
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
то есть если ехать туда со схватками,то с собой нужно взять только тапочки и документы и все.остальное,для малыша в день выписки
одежда малышу нужна будет на выписку!!! а в послеродовой палате придется пеленать, пеленки приносят каждый день, пеленать покажут как, памперсы муж может принести потом, после родов.

если приедете со схватками - то только тапочки, все остальное дадут. а если ложишься заранее-то халат и ночную сорочку нужно взять из дома.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:10
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню фамилию врача - Старосельский. Очень грамотный мужчина, за сорок. Опытные доктор, с чувством юмора. Аккуратный. Очень хорошо зашил ( мне делали небольшой внешний надрез). Вместе с ним акушерка Юлия Олеговна - очень мне помогла и в родах и потом... доброе слово сказанное во время очень важно в родах.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:24
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
одежда малышу нужна будет на выписку!!! а в послеродовой палате придется пеленать, пеленки приносят каждый день, пеленать покажут как, памперсы муж может принести потом, после родов.

если приедете со схватками - то только тапочки, все остальное дадут. а если ложишься заранее-то халат и ночную сорочку нужно взять из дома.
спасибо,а то я все думала,что же мне с собой надо будет брать,а оказывается,что для малыша дают пеленки и получается что с собой то практически ничего и не придется тащить,малышу памперсы и салфетки муж принесет когда рожу,а вещи в день выписки!! все,вроде разобралась
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:36
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
спасибо,а то я все думала,что же мне с собой надо будет брать,а оказывается,что для малыша дают пеленки и получается что с собой то практически ничего и не придется тащить,малышу памперсы и салфетки муж принесет когда рожу,а вещи в день выписки!! все,вроде разобралась
Удачи!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:42
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
Удачи!
спасибо большое! и вы растите здоровенькими!!
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 22:08
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, всем привет! Хотелось узнать кто-нибудь рожал в 5-ке с Евромедом. Чем отличается весь процесс и время прибывания в роддоме(кроме того, что палата отдельная)?
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:53
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lu4ik Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет! Хотелось узнать кто-нибудь рожал в 5-ке с Евромедом. Чем отличается весь процесс и время прибывания в роддоме(кроме того, что палата отдельная)?
по разговорам в РД - разница в отдельной палате и сумме денег, которую можно потратить на малыша и себя) нам даже на курсах рассказывали про рд№ 5 что платное и бесплатное отделение практически одинаковые. НО по мне лучше быть в палате не одной, нас было трое и мы помогали друг другу и присматривали за малышами ( не сдавали их в детское отделение так как там из бутылок кормили и потом грудь детки брали не очень охотно) когда ходили на процедуры и узи.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2010, 22:33
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ивка Посмотреть сообщение
по разговорам в РД - разница в отдельной палате и сумме денег, которую можно потратить на малыша и себя) нам даже на курсах рассказывали про рд№ 5 что платное и бесплатное отделение практически одинаковые. НО по мне лучше быть в палате не одной, нас было трое и мы помогали друг другу и присматривали за малышами ( не сдавали их в детское отделение так как там из бутылок кормили и потом грудь детки брали не очень охотно) когда ходили на процедуры и узи.
Спасибо, Ивка за информацию! Не могли бы вы еще подсказать, какой список вещей разрешен в роддом? Просто он сейчас на мойке, сходить узнать в течение этой недели не получится. А пакет уже хочется собрать. А то мало ли что
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 23:21
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только что сбежала из 5 роддома, хотели уложить на сохранение хотя угрозы преждевременных родов никто не нашел, а боли в животе так и остались неясного происхождения.
В приемной не понравилось, все суетятся, смотровое кресло стоит напротив входа, даже ширмой не отделено.Меня осматривал сначала студент лет 20, а потом бабка лет 80, которая искала сердцебиение ребенка у меня подмышкой, пока врач скорой, на которой меня привезли, не ткнула в нужное место.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.