Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2010, 17:38
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Только что сбежала из 5 роддома, хотели уложить на сохранение хотя угрозы преждевременных родов никто не нашел, а боли в животе так и остались неясного происхождения.
В приемной не понравилось, все суетятся, смотровое кресло стоит напротив входа, даже ширмой не отделено.Меня осматривал сначала студент лет 20, а потом бабка лет 80, которая искала сердцебиение ребенка у меня подмышкой, пока врач скорой, на которой меня привезли, не ткнула в нужное место.

Бывает. А студенты они везде. Лишь бы не зашивали.
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 18:15
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мдя... сколько людей, столько и мнений, и жизненных ситуаций. Нам конечно рожать еще не скоро, но я все-таки склоняюсь к 5 роддому. У меня там и сестра рожала, и подруга, да и много отзывов хороших слышала) Да и потом он относительно близко к дому - успеем со схватками доехать)))))
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 22:32
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мдя... сколько людей, столько и мнений, и жизненных ситуаций. Нам конечно рожать еще не скоро, но я все-таки склоняюсь к 5 роддому. У меня там и сестра рожала, и подруга, да и много отзывов хороших слышала) Да и потом он относительно близко к дому - успеем со схватками доехать)))))
Я тоже там хочу.
Недавно лежала в паталогии и в родовом блоке - мне понравилось!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 22:54
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже пока планируем в этом роддоме рожать.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 23:29
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Рожала в 5 в декабре 2009 г.Плюсы:Врачи очень хорошие,мед.сестры тоже.Ребеночка отдают маме сразу.Минусы:Детское отделение очень и очень не понравилось.В ночной смене курили прям в детском отделении. Окна были открыты(это конец декабря),а там детки находились.Моей малышке занесли в роддоме золотистый стафилакокк и молочницу.Нам уже почти 4 месяца,а мы еще не можем победить стафилакокк.Вообще лучше ехать рожать в роддом,который только после мойки,меньше гадости занесут вашему малышу.В следующий раз даже не знаю куда ехать рожать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 23:31
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Рожала в 5 в декабре 2009 г.Плюсы:Врачи очень хорошие,мед.сестры тоже.Ребеночка отдают маме сразу.Минусы:Детское отделение очень и очень не понравилось.В ночной смене курили прям в детском отделении. Окна были открыты(это конец декабря),а там детки находились.Моей малышке занесли в роддоме золотистый стафилакокк и молочницу.Нам уже почти 4 месяца,а мы еще не можем победить стафилакокк.Вообще лучше ехать рожать в роддом,который только после мойки,меньше гадости занесут вашему малышу.В следующий раз даже не знаю куда ехать рожать.
Привет! А разве детки не с мамами находятся? И какие там палаты?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:18
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Привет! А разве детки не с мамами находятся? И какие там палаты?
Деток сразу отдают маме.Палаты не очень.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 17:26
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Палаты не очень.
Главное, чтобы чистыми были)
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 23:23
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Деток сразу отдают маме.Палаты не очень.
Палаты на двоих, троих, четверых?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:00
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Главное, чтобы чистыми были)
Полы моют один раз в день.А пыль вытирали мамочки сами.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 11:25
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Палаты на двоих, троих, четверых?
У нас с дочерью была двухместная палата.Но есть и 3 и 4 местные.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 19:10
Svetli4ok
Мама-практикант
 
Аватар для Svetli4ok
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва,Медведково
Сообщений: 113
Вес репутации: 16
Svetli4ok весьма и весьма положительная личностьSvetli4ok весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мдя... сколько людей, столько и мнений, и жизненных ситуаций. Нам конечно рожать еще не скоро, но я все-таки склоняюсь к 5 роддому. У меня там и сестра рожала, и подруга, да и много отзывов хороших слышала) Да и потом он относительно близко к дому - успеем со схватками доехать)))))
у меня тоже близко к дому, решила- буду рожать там, сейчас там наблюдаюсь в ЖК
Svetli4ok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 19:55
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в 5 роддоме 15.04.2010. Бесплатно. Врачи и медсестры очень хорошие. Конечно есть не очень, как и везде. Пока вопросы не задашь - сами не скажут.
Я сначала лежала в трехместной палате с туалетом и душем, все мамочки с деточками, ночью было весело... но все были счастливы. Потом перевели в бокс, где я была одна, но через стекло соседние палаты и туалет/душ - в коридоре в пару шагов. Зато чужих детей крики не так слышны.
Рожала 16 часов.. до фига смен прошло через меня, а потом там "загорала" 8 дней! тоже всех выучила.
Спрашивайте в личку - отвечу)))
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 13:01
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

Мы родились в этом роддоме 3.05. Впечатления крайне положительные! Медицинский персонал просто замечательный! Лежала в 3-х местной палате (в ПРО) с душем и туалетом. Как правило, один раз в день - влажная уборка (моют полы), столики, подоконники и др. мамочки протирают сами. Кормят неплохо. В общем, можно много рассказывать об этом роддоме. Не пожалели, что рожали там.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 00:21
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisyandra Посмотреть сообщение
Мы родились в этом роддоме 3.05. Впечатления крайне положительные! Медицинский персонал просто замечательный! Лежала в 3-х местной палате (в ПРО) с душем и туалетом. Как правило, один раз в день - влажная уборка (моют полы), столики, подоконники и др. мамочки протирают сами. Кормят неплохо. В общем, можно много рассказывать об этом роддоме. Не пожалели, что рожали там.
Поздравляю с рождением! А ты рожала по контракту, бесплатно или по договоренности?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 09:38
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто здесь рожал, расскажите лучше как сами роды ведут, колят ли чего, делают ли эпидуралку, не выдавливают ли малышей или место? какая разница какие палаты на три-четыре дня
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 21:31
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

и моя дочка родилась в 5!
21.04.2010г.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 21:34
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Рожала в 5 роддоме 15.04.2010. Бесплатно. Врачи и медсестры очень хорошие. Конечно есть не очень, как и везде. Пока вопросы не задашь - сами не скажут.
Я сначала лежала в трехместной палате с туалетом и душем, все мамочки с деточками, ночью было весело... но все были счастливы. Потом перевели в бокс, где я была одна, но через стекло соседние палаты и туалет/душ - в коридоре в пару шагов. Зато чужих детей крики не так слышны.
Рожала 16 часов.. до фига смен прошло через меня, а потом там "загорала" 8 дней! тоже всех выучила.
Спрашивайте в личку - отвечу)))
Ань, а ты на каком этаже лежала? видишь, все таки из нашей болталки попали в одно время ))))
мы тоже были в троем (т.е. шестером с детками вместе) и тоже было "весело".
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 23:48
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
Девочки, кто здесь рожал, расскажите лучше как сами роды ведут, колят ли чего, делают ли эпидуралку, не выдавливают ли малышей или место? какая разница какие палаты на три-четыре дня
Я рожала 14 часов. Эпидуралку делали мне, но я ее "выпрашивала" в течение часа наверно у каждого, кто проходил мимо.... на что мне акушерка целый час отвечала, ну неужели так прям больно????? терпи.... но через час надо мной сжалились и позвали дядю анестезиолога. сделал укольчик в спину и почти сразу хорошо стало.... но не надолго я стала просить повтора, опять же пришлось выпрашивать еще минут 20, сделали, но второй укол не подействовал совсем.
Малышку мне помогали родить, дядя доктор выдавливал, но я так думаю если бы он этого не делал, я б еще столько же рожала, так что спасибо ему за помощь.
В целом довольна роддомом и персоналом. И совсем не жалею что рожала именно там!.
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 09:17
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Я рожала 14 часов. Эпидуралку делали мне, но я ее "выпрашивала" в течение часа наверно у каждого, кто проходил мимо.... на что мне акушерка целый час отвечала, ну неужели так прям больно????? терпи.... но через час надо мной сжалились и позвали дядю анестезиолога. сделал укольчик в спину и почти сразу хорошо стало.... но не надолго я стала просить повтора, опять же пришлось выпрашивать еще минут 20, сделали, но второй укол не подействовал совсем.
Малышку мне помогали родить, дядя доктор выдавливал, но я так думаю если бы он этого не делал, я б еще столько же рожала, так что спасибо ему за помощь.
В целом довольна роддомом и персоналом. И совсем не жалею что рожала именно там!.
ясно( где рожать только непонятно. интересно, в москве есть роддома где рожать не мешают или везде такая картина
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.