Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2010, 20:51
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
Девочки, кто здесь рожал, расскажите лучше как сами роды ведут, колят ли чего, делают ли эпидуралку, не выдавливают ли малышей или место? какая разница какие палаты на три-четыре дня
Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
ясно( где рожать только непонятно. интересно, в москве есть роддома где рожать не мешают или везде такая картина
Эпидуралку колят по желанию рожениц,если не хочешь,тебе ее не уколят.А выдавливают детей в экстренных случаях.У меня был такой-давление у ребенка очень быстро падало,а у меня очень быстро поднималось.Делать ксарево уже не было времени.Через секунду после звонка врача,в родильный бокс слетелся медперсонал.Спасибо дяде с большими руками,быстро все сделал.Так,что напрасно ты так.Врачи в роддоме № 5 хорошие.А со мной девочка рожала,так у ее малыша сердце во время родов дважды останавливалось.Бригада врачей спасла малыша.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 00:11
Lu4ik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lu4ik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Вес репутации: 198
Lu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспоримаLu4ik репутация неоспорима
По умолчанию

Эпидуралку мне тоже кололи, но по показаниям. Хотя мне не очень-то хотелось ее делать. Схватки практически не ощущала. Даже попросила, чтобы мне ее не делали. Тогда мне объяснили, чем дело может закончится, и я сразу же на нее согласилась. После эпидуралки, насколько я знаю (могу ошибаться), часто детей выдавливают, так как родовая деятельность снижается. Мне выдавливали. Место не выдавливали, сама рожаешь его (конечно, может от врача еще зависит). Но врач он на то и врач, чтобы правильно оценивать ситуацию и помочь в процессе родов. Главное не боятся самого процесса и доверять врачу, тогда будет все отлично! Мне очень понравилось рожать в 5-ке. Все чисто и аккуратно. Персонал вежливый. И кормят хорошо.
Lu4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:40
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
Девочки, кто здесь рожал, расскажите лучше как сами роды ведут, колят ли чего, делают ли эпидуралку, не выдавливают ли малышей или место? какая разница какие палаты на три-четыре дня
И эпидуралку делают, и колят если надо... и выдавливают малышей если надо.
Палаты описывались выше.
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:41
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Ань, а ты на каком этаже лежала? видишь, все таки из нашей болталки попали в одно время ))))
мы тоже были в троем (т.е. шестером с детками вместе) и тоже было "весело".
409, а потом 401 палата... этаж не помню
22.04 меня выписали... так что мы были в одном месте в одно время
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:43
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
Я рожала 14 часов. Эпидуралку делали мне, но я ее "выпрашивала" в течение часа наверно у каждого, кто проходил мимо.... на что мне акушерка целый час отвечала, ну неужели так прям больно????? терпи.... но через час надо мной сжалились и позвали дядю анестезиолога. сделал укольчик в спину и почти сразу хорошо стало.... но не надолго я стала просить повтора, опять же пришлось выпрашивать еще минут 20, сделали, но второй укол не подействовал совсем.
Малышку мне помогали родить, дядя доктор выдавливал, но я так думаю если бы он этого не делал, я б еще столько же рожала, так что спасибо ему за помощь.
В целом довольна роддомом и персоналом. И совсем не жалею что рожала именно там!.
Я рожала 16 часов. Ничего не выпрашивала.
Тоже ребетенку выдавливали... но я бы не сказала, что грубо... скорее чуть помогли процессу. Так что девчонки не бойтись этого!
Эпидуралку они сами предложили...
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 16:46
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
ясно( где рожать только непонятно. интересно, в москве есть роддома где рожать не мешают или везде такая картина
В пятом не мешают рожать!!!
А ты уверена, что прийдешь и родишь как плюнуть?
Я была в себе так уверена!!!
Приехала с отошедшими водами. Подключили КТГ и счетчик схваток и ставили на 7 часов... рожай сама...
а у меня не получалось самой!!! раскрытия нет. схватки болезненные но в холостую.
стимулировали. и БОЛЬШОЕ спасибо им за это!
Меня хотели кесарить, а врач с акушеркой сказали, что помогут мне родить.
Открывали почти в ручную! Я тужилась, а она раздвигала мне шейку матки... массировала.... 50 потуг точно...
Так что мне не мешали...
я бы сказала, что родили вместо меня!!!!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 09:08
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
В пятом не мешают рожать!!!
А ты уверена, что прийдешь и родишь как плюнуть?
Я была в себе так уверена!!!
Приехала с отошедшими водами. Подключили КТГ и счетчик схваток и ставили на 7 часов... рожай сама...
а у меня не получалось самой!!! раскрытия нет. схватки болезненные но в холостую.
стимулировали. и БОЛЬШОЕ спасибо им за это!
Меня хотели кесарить, а врач с акушеркой сказали, что помогут мне родить.
Открывали почти в ручную! Я тужилась, а она раздвигала мне шейку матки... массировала.... 50 потуг точно...
Так что мне не мешали...
я бы сказала, что родили вместо меня!!!!
да нет, как плюнуть - пожалуй, к родам не относится но не нравится, что многим стимуляцию делают, ну не может у ВСЕХ слабая РД быть.
а то что рожали с тобой - так это их работа, я потому в пятый и собираюсь, что не кесарят направо и налево, как во многих других, чтобы не возиться по 12-16 часов.
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 10:12
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением! А ты рожала по контракту, бесплатно или по договоренности?
Спасибо! Мы рожали по договоренности. У нас в этом роддоме доктор знакомый работает. Честно говоря в этом роддоме настолько хороший, квалифицированный мед. персонал, что можно спокойно идти рожать хоть бесплатно. =) Контракт, по моему мнению, абсолютно бестолковая трата денег. :/
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2010, 12:25
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
409, а потом 401 палата... этаж не помню
22.04 меня выписали... так что мы были в одном месте в одно время
А я в 405 была )))) выходит два дня рядом "тусовались" ))))
Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
В пятом не мешают рожать!!!
А ты уверена, что прийдешь и родишь как плюнуть?
Я была в себе так уверена!!!
Приехала с отошедшими водами. Подключили КТГ и счетчик схваток и ставили на 7 часов... рожай сама...
а у меня не получалось самой!!! раскрытия нет. схватки болезненные но в холостую.
стимулировали. и БОЛЬШОЕ спасибо им за это!
Меня хотели кесарить, а врач с акушеркой сказали, что помогут мне родить.
Открывали почти в ручную! Я тужилась, а она раздвигала мне шейку матки... массировала.... 50 потуг точно...
Так что мне не мешали...
я бы сказала, что родили вместо меня!!!!
Абсолютно согласна! У меня тож аналогичная ситуация была. Тоже приехала с отошедшими водами, и раскрытия не было.... и так же шейку раздвигали... действительно спасибо всей бригаде, если б не их помощь, не знаю что бы было со мной и малышкой. Они очень помогли! А эпидуралку я изначально не хотела, но во время родов, мое мнение резко поменялось, потому что ну не возможно было боль терпеть! И малышку выдавили аккуратно, так что как соберусь за вторым, хотелось бы рожать снова в 5! (Хотя сразу после родов, врач шутил, подбадривал и спросил, когда за вторым пойду к нему? Я ответила, что нет, не готова и больше не приду, а уже через час, когда еще на кушетке лежала, он подошел спросить как чувствую и я ему ответила, знаете, а я передумала, я к вам еще приду!)
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 13:10
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
да нет, как плюнуть - пожалуй, к родам не относится но не нравится, что многим стимуляцию делают, ну не может у ВСЕХ слабая РД быть.
а то что рожали с тобой - так это их работа, я потому в пятый и собираюсь, что не кесарят направо и налево, как во многих других, чтобы не возиться по 12-16 часов.
Я бы тебе советовала лечь заранее и способствовать хорошему раскрытию.
Я была уверена, что рожу легко... настраивалась что у меня все будет хорошо. И, действительно, я и дышала правильно и во время схваток и во время потуг и вела себя очень хорошо (была адекватна, не кричала, слушалась и все выполняла!). А вот организм сплоховал
Если ты будешь орать - врач будет орать на тебя! и даже грубить!

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
А я в 405 была )))) выходит два дня рядом "тусовались" ))))
Абсолютно согласна! У меня тож аналогичная ситуация была. Тоже приехала с отошедшими водами, и раскрытия не было.... и так же шейку раздвигали... действительно спасибо всей бригаде, если б не их помощь, не знаю что бы было со мной и малышкой. Они очень помогли! А эпидуралку я изначально не хотела, но во время родов, мое мнение резко поменялось, потому что ну не возможно было боль терпеть! И малышку выдавили аккуратно, так что как соберусь за вторым, хотелось бы рожать снова в 5! (Хотя сразу после родов, врач шутил, подбадривал и спросил, когда за вторым пойду к нему? Я ответила, что нет, не готова и больше не приду, а уже через час, когда еще на кушетке лежала, он подошел спросить как чувствую и я ему ответила, знаете, а я передумала, я к вам еще приду!)
Я тоже ни эпидуралку, ни стимуляции - ничего не хотела. Хотя сама!
А когда уже безводный период стал 7 часов... то я была согласна на все...
Меня медсестра спросила: как Вы относитесь к эпидуральной анастезии? Я ответила, что когда прийдет ее время думаю буду согласна на все
Ты не слышала про девушку с гемоглобином 57????
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 13:13
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сразу как родила, все забыла.... а когда уже в палате мне принесли сыночка захотела такого же второго))))
я считаю, что никому не пошлют роды сложнее, чем они смогли бы выдержать.
по плечам и груз.
Я как только начали отходить роды сразу стала разговаривать с сыночком... и все 16 часов с ним беседы вела! На тему как я его люблю и пусть он там держится молодцом!!!!
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 07:02
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Я бы тебе советовала лечь заранее и способствовать хорошему раскрытию.
Я была уверена, что рожу легко... настраивалась что у меня все будет хорошо. И, действительно, я и дышала правильно и во время схваток и во время потуг и вела себя очень хорошо (была адекватна, не кричала, слушалась и все выполняла!). А вот организм сплоховал
Если ты будешь орать - врач будет орать на тебя! и даже грубить!



Я тоже ни эпидуралку, ни стимуляции - ничего не хотела. Хотя сама!
А когда уже безводный период стал 7 часов... то я была согласна на все...
Меня медсестра спросила: как Вы относитесь к эпидуральной анастезии? Я ответила, что когда прийдет ее время думаю буду согласна на все
Ты не слышала про девушку с гемоглобином 57????
ага, слышала. это ты что ли была?
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 09:10
Юлечек
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечек
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Юлечек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
Я бы тебе советовала лечь заранее и способствовать хорошему раскрытию.
Я была уверена, что рожу легко... настраивалась что у меня все будет хорошо. И, действительно, я и дышала правильно и во время схваток и во время потуг и вела себя очень хорошо (была адекватна, не кричала, слушалась и все выполняла!). А вот организм сплоховал
Если ты будешь орать - врач будет орать на тебя! и даже грубить!
ну лечь заранее - это как раз то, что никак не поспособствует нормальной родовой деятельности.
пока наоборот, надеемся, что все будет хорошо и в роддом приедем только к потужному периоду
рожу легко - это как? я пока не представляю хотя те, кто третьего, четвертого рожают - говорят, что действительно легко, чуть ли не дети сами вылезают
Юлечек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:18
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
ага, слышала. это ты что ли была?
ага, я и была))))
прикольно что про меня слухи ходили...
врачи тогда вообще в шоке были...
недавно ходила пересдавать гемоглобин - 121!!!!

Цитата:
Сообщение от Юлечек Посмотреть сообщение
ну лечь заранее - это как раз то, что никак не поспособствует нормальной родовой деятельности.
пока наоборот, надеемся, что все будет хорошо и в роддом приедем только к потужному периоду
рожу легко - это как? я пока не представляю хотя те, кто третьего, четвертого рожают - говорят, что действительно легко, чуть ли не дети сами вылезают
я вот как ты рассуждала... и поэтому ничего не расскрылось.
но у всех роды разные
просто если бы я могла что-то исправить, то легла бы заранее, там бы все посмотрели бы...
ага, при мне девушка приехала с третьими родами, даже документы заполнить не успели... она через пять минут как приехала в роддом родила
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 19:31
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ага, значит врач нас тобой пугала!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 14:56
Аномалия
Мама-теоретик
 
Аватар для Аномалия
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 86
Вес репутации: 2473
Аномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспоримаАномалия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
ага, значит врач нас тобой пугала!!!!
не, у меня тогда реально был такой гемоглобин.
мне делали капельницы каждый день и я железо пила, ела зел яблоки, печень, мясо.... всеми силами поднимала гемоглобин. выписывалась 70 уже было!
я была бледная как смерть
Аномалия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:26
M@RINK@
Мама-чайник
 
Аватар для M@RINK@
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Москва,ВДНХ
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
M@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордитсяM@RINK@ за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки,помогите.Что необходимо приготовить в роддом.Мне уже через недельку примерно рожать.На роды понятно,а вот в после родовое и на выписку что?Понятно что муж потом привезет,но хотелось бы за ранее приготовить,чтоб просто пакетик взял и привез,а у меня голова не болела забудет ли что и вообще привезет то ли,что нужно.
M@RINK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:40
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мдя... сколько людей, столько и мнений, и жизненных ситуаций. Нам конечно рожать еще не скоро, но я все-таки склоняюсь к 5 роддому. У меня там и сестра рожала, и подруга, да и много отзывов хороших слышала) Да и потом он относительно близко к дому - успеем со схватками доехать)))))
Сашуль привет)) Я и в эту темку зашла, читаю про 5 РД теперь)))
А ты где живешь? В медведково???
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:48
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ЭЛЛА, слушай, а тебя из Мытищ со схватками на Скорой привезли в пятый? Или ты заранее ложилась?)))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 20:51
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisyandra Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы рожали по договоренности. У нас в этом роддоме доктор знакомый работает. Честно говоря в этом роддоме настолько хороший, квалифицированный мед. персонал, что можно спокойно идти рожать хоть бесплатно. =) Контракт, по моему мнению, абсолютно бестолковая трата денег. :/
Я буду рожать бесплатно))) Теперь ищу подходящий РД...)) Судя по отзывам, пятерка вполне адекватна к бесплатницам))))))))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.